Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как сотворить свое дело.  (Прочитано 61007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #240 : 27 Июнь 2014, 12:06:45 »

Придумывание дела, по крайней мере у меня, вводит в заблуждение посредством возбужденности, в то время когда нужно спокойствие и "чистота" намерения.
Данила, это на превом этапе, потом все встает на свои места...
Возбужденность - это возможная привязка к результату, поскольку "свое дело" всегда часть тебя и ты не можешь не делать его хорошо.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #241 : 30 Июнь 2014, 00:06:51 »

Хочу попросить жителей Шаманского леса немного помочь мне и проголосовать за ролик, который я сняла сама(до этого не приходилось, так что не судите строго). Это я решила поучаствовать в конкурсе, не знаю, что из этого всего выйдет, но шаг сделан, а там ... У других, конечно, круто и профессионально,но у меня не было такой возможности, все спонтанно решилось.
Я там смешная, снимаю сама себя и все равно смущаюсь)
 Посмотрите и другие, там интересно, дела других мне многие по душе пришлись

 http://www.youtube.com/user/rexonawomenrussia
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6020
  • - Вас поблагодарили: 16229
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #242 : 30 Июнь 2014, 01:09:20 »

Я там смешная, снимаю сама себя и все равно смущаюсь)
Хороший ролик,кстати!  Я проголосовал.
И потом, когда видишь чью-то голову в ролике,которая вещает  чётко поставленным голосом,без тени смущения...,как-то начинаешь этой голове не верить...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #243 : 14 Июль 2014, 09:31:17 »

Придумывание дела, по крайней мере у меня, вводит в заблуждение посредством возбужденности, в то время когда нужно спокойствие и "чистота" намерения.
Данила, это на превом этапе, потом все встает на свои места...
Возбужденность - это возможная привязка к результату, поскольку "свое дело" всегда часть тебя и ты не можешь не делать его хорошо.

Скорее всего так и есть, возбужденность так по себе не будет, одни могут её обозначить как неуверенность или переизбыток сил не находящих выхода.
До сих пор пытаюсь вразумить себя что абсолютно чистого нет ничего, т.е. если хочется "дело", то должно быть и так, и эдак, и еще вот так одновременно.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #244 : 24 Август 2014, 23:39:42 »

 Первый этаж. Сижу в мастерской, ремонтирую прессформы
Прессформы из чего?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67281
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #245 : 24 Август 2014, 23:55:06 »

Прессформы из чего?

  Комбинированные. Дюраль В-95, Д-16, сталь арматурная)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #246 : 25 Август 2014, 08:33:30 »

Комбинированные. Дюраль В-95, Д-16, сталь арматурная)))
Круто. Это дорогая матрица. Пластик льёшь?
А композиты из тканей на смолах не делаешь?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67281
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #247 : 25 Август 2014, 08:46:52 »

Пластик льёшь?

 Льем потихоньку. ))
А композиты из тканей на смолах не делаешь?

 Собирался)))  Но не собрался. Тема интересная. Может и вернусь к ней со временем))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #248 : 25 Август 2014, 08:58:27 »

Собирался)))  Но не собрался. Тема интересная. Может и вернусь к ней со временем))
Там ценник космический получается и узкопрофильное применение. В основном авиация, где веса важны.
У меня кевларо-угольная площадка аэродинамической формы - расширитель шасси для посадки в рыхлый снег весила 600 грамм и держала 500 кг нагрузки. Делал для посадки на склоне Эльбруса для мирового рекорда.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #249 : 25 Август 2014, 11:21:55 »

Ну вот, что один, что другой, такими представлялись природными людьми, лесными... а по жизни, оказалось, едкой, вредной и вонючей химией занимаются...  o_o :D.

Не то что у меня на работе, здесь в основном биологические ароматы, естественные и правильные  :D
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #250 : 25 Август 2014, 13:16:11 »

Не то что у меня на работе, здесь в основном биологические ароматы, естественные и правильные

Пятидневка пахнет сыровяленной итальянской колбасой, которой позавтракал (закон парности событий, ёмаёбл  :[), состав (свинина/говядина -50/50, специи, соль), без шуток, козлом буду. Хотя, как фактор опасности - вши или вирусы в крови, присутствуют.
Отсюда вывод: внимание и еще раз внимание.
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #251 : 07 Сентябрь 2014, 16:13:47 »

Ну вот, что один, что другой, такими представлялись природными людьми, лесными... а по жизни, оказалось, едкой, вредной и вонючей химией занимаются...  o_o :D.

Не то что у меня на работе, здесь в основном биологические ароматы, естественные и правильные  :D
Химия разная может быть... У меня одно время была фирмочка по производству РТИ, не такое уж оно и вредное. А по поводу биологических ароматов - согласен. Даже запах навоза и то приятнее. А еще навоз как топливо хорошо использовать. Если зима не очень холодная, конечно.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #252 : 05 Ноябрь 2014, 15:33:09 »

Ребята, очень хочется помочь одному человеку, задумавшему Свое дело. Но я не в теме.
Я сюда за советом и инфой, у кого что, может, есть.
Человек душевный, очень отзывчивый и до ужаса любит природу и походы. "Обходил" почтишта всю Тверскую область, а она как Франция размером. Бывал в местах совсем нехоженых. Знает, где есть многа рыбы, грибов-ягод. Ну и мест красивейших...
Всех мест не покажет, нет...))) Не хочет, чтобы загадили.
Но вот задумал группы небольшие водить... жить на что-то надо. Ну и совместить свое увлечение и любовь с делом.
У кого какие есть идеи, подскажите, пожалуйста. Может, есть знакомые, которые подобным занимаются и могут подсказать какие-то ньюансы. За маршрутами дело не стоит, ту организация важна ... Одно дело, когда сам идешь, а дргуое - с группой. Он водил школьников в походы, так что опыт есть. А тут вот коммерческая основа нужна... вот как это, подскажите?
А, может, кому-то и здесь ваши советы полезны будут.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #253 : 05 Ноябрь 2014, 16:17:45 »

Света, не раз сталкивалась с такой вот проблемой, надеюсь этого не случится, но, поделюсь,
есть большая разница, в процессе, и в организации, можно великолепно знать процесс,
 не уметь организовать,
и порой, очень много людей, имея ремесло,
просто не могут это все создать, как дело.

Не надо отчаиваться, либо надо взять в напарники, человека,
который будет организовывать и продвигать, продавать, либо научиться самому.

Но все равно, вести дело, и быть руководителем маршрутов, совместить это будет сложно, и помощник нужен обязательно.


поделюсь, тем, как вижу.


Путь первый, не оформляя ИП.

1.   Составить список всех тур.агенств на территории России.
2.   Подготовить письмо-предложение этим турагентствам, со своим предложением.
3.   Составить прайс-лист. Маршруты, количество дней, количество людей в группе, стоимость участия. Это довольно большая работа, тут надо учесть многие моменты, и есть примеры аналогичных тур-агентств, можно посмотреть и сделать, на основе готовой схемы.
4.   Сделать рассылку всем турагентствам, своих возможностей и услуг, заключить с ними договор о сотрудничестве.
Обсудив все условия, как будет происходит оплата, ну и все что связанно с этим.


На этом этапе, когда будет все это создано, возникнет картина и у самого организатора, более четкая, так всегда бывает, расплывчатое дело, становится концентрированным, потоком.
5.   Сделать небольшой буклет, раскладушку, или листовку, лучше, раскладушку, там больше войдет информации, вот этот буклет, разнести по всем местным турагентствам, и лично познакомиться, и заключить договор о сотрудничестве. Разносить этот буклет в организации, в школы, в институты.
Отклик будет обязательно. Тут надо подумать, кто будет помогать все это организовывать, потому что надо обзванивать, ходить и раздавать, встречаться. Тут много предварительной работы, по презентации.



С учетом самостоятельной разработки прайса, информации о маршрутах.
Плюс расходы, на помощника.

И конечно, создание своей странички, во всех соц.сетях, и ведение этой странички, размещение фотографий, размещение и рассылка приглашений на очередной тур.
Тут все очень просто.

С регистрацией ИП. (если делать открытую рекламу в местных СМИ

1.   Зарегистрироваться,
2.   В принципе, нужно создать весь процесс, как и в первом случае.
3.   Сформировать свою нишу на рынке.
4.   Маршруты, стоимость участия, организация туров, описание самих туров, что нужно для участие, есть ли скидки для групповых участий школьников и студентов, сезонные скидки, особые периоды, когда можно наблюдать нечто особенное в данном крае, есть аналогичные службы, фирмы, просто изучить данное направление и взять оттуда самое близкое.
Всегда говорю, в мире все уже дано открыли, просто надо взять то, что пригодится, как инструмент и использовать.


Формирование спроса на свои услуги.
Тут тоже не вижу сложностей.
Очень много есть людей, которые на три дня готовы отправиться в походы, на один отправиться за город, по грибы, грамотно составить сам перечень маршрутов.

1.   Составить список всех организаций города.
2.   Пойти в эти организации, и раздать свой информационный буклет
3.   Разместить рекламу , на уличных проспектах
4.   Разместить рекламу , в местных популярных СМИ .
Вообще, тут надо знать, где лучше всего разместить рекламу, поэтому надо всегда интересоваться, тиражом, и спросить у знакомых, друзей, кто что слушает, читает, смотрит.
5.   Купить местные газеты объявлений, выписать все телефонные номера, наберется порядка тясячи номеров, сделать смс рассылку


Надо  исследовать местность, смотреть, разговаривать. То есть, что и как там, в городе.

Очень популярный метод изучения спроса, это проведение на предприятиях, не важно, маленьких, больших, коммерческих, государственных, небольшим презентаций.
Я шла в организацию, в обед, просила меня выслушать, рассказывала, раздавала, и всегда, что то получала в ответ, реакцию, отклик, и клиентов.

если есть вопросы, чем могу помогу.

И я присоединюсь к просьбе Светы, все, кто открывал, создавал, поделитесь пожалуйста.


И еще, если кто то пользовался такого рода услугами, было бы интересно тоже послушать.


« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 16:58:29 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #254 : 05 Ноябрь 2014, 16:55:22 »

Он водил школьников в походы, так что опыт есть. А тут вот коммерческая основа нужна... вот как это, подскажите?

Это ведь опыт, и навык, и это уже здорово.

У нас тут время от времени, некоторые агенства, организуют познавательные походы, на субботу и восрксение в горы школьников, немногие, но есть, платные услуги.

Договориться со всеми школами, оповестить их, и получится направление, специальное для школьников и студентов , местных, а в последующем можно и приезжим, на более длительный срок.

Важно четко определить, и маршрут, и снаряжение и стоимость.

Особенно для школьников, это вообще здорово.

А если еще, и семейный выезд.

Записан