Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Благоприятные, неблагоприятные и жуткие зоны  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627

Ребят,  а  у меня  вопрос.  Кто сможет  ответить?

Вот происходят  страшные  события,  как на озере Кульвараш, например,   потом  спустя   время  кто-то   обследует  это место  и описывает  какое  оно жуткое.  Так  вот,   если  место  стало жутким  после  того  как   там  произошли   жуткие  события  -  это, как  бы, логично.   Но  , как  известно,  есть  такие  неблагоприятные  зоны,  где  всегда  человек   чувствует  дискомфорт, они  , вроде  как,  от природы  такие.   И  собственно  вопрос, если  проиходит  что-то ужасное регулярно,  изначально  зона  была плохая  и она  притягивает  соответствующие  события  или  конкретные  события  могут  испортить кусок  земли?

так   же  можно  рассмотреть другую  крайность.  Вот , не секрет,  что есть почти  в любой   религии  святые места, посещение   которых   помогло  даже  неособо  верующим. Где-то пророк  прозрел,  где-то  святой  присел,  а  куда-то чудо-кровушка  узкоориентированного божества  накапала....вот   такие  зоны, тоже   изначально   были   такими,  а святые  сознательно  или несознательно  попользовались?  или таки  чудо-акт   может  оставлять  такое  эхо  на века?

вообще  интересны  любые  ваши мысли на эту  тему
Записан

Сирень

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 82
  • Живу в Предгорье Кавказа

Про второе скажу. Есть два типа таких мест - природные и такие, которые стали не менее сильными в результате того, что многие столетия люди на них что-то практиковали. Так по крайней мере говорят. Они для немного разных целей. Первые найти сложнее. Рука людей всегда хорошо ощущается:-)
По первому пункту думаю места такие, от природы, а не от испорченности.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

вообще  интересны  любые  ваши мысли на эту  тему


   Думаю, по теме.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Неблагоприятные места есть точно. К примеру.  До того момента как запретили и стали демонтировать памятники погибшим около дорог. Было хорошо заметно что они группиртся кучками. Причем бывало как говорится на ровном месте ,  где дорожные условия вроде как самые заурядные.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Лен - у Словиши есть тут тема "Тихо-жуткие места", но и там немного

Я сама редко сталкиваюсь с местами именно с "сильной через край энергетикой.. как правило  -природные места открыты и приглашают войти в свою улыбку))

Знаю болото с непростым стрержнем, как сама для себя называю -

Тихое, но не жуткое (термин почти стырен у Словиши )
Оно не жуткое - а "пустое". В кавычках - потому что слышимая жизнь там всё же есть, какая-то непонятная, невидная и в то время, когда к этому месту не проберёшься.
Я никогда не слышала, чтобы это место как-то называли. Вот вообще. Рядом есть уголки и урочища с именами
Пыталась дать название сама -
Не получалось.

Пыталась попросить об этом ребёныша - он иногда бродит там со мной. Молодое поколение грустно сообщило, что не получится, потому что каждый раз это разные места 
В общем, я отступила...

Таких мест непростых в районе знаю три, в это Болото можно пробраться сейчас и поздней осенью..
В определенное время его можно пройти насквозь, ничего абсолютно не найдя...

Дальше, вглубь Болота, придется идти по своеобразным "тоннелям" - павшим стволам деревьев.
Можно идти и так, по влажному торфу, избегая бочаг...
Но... не хочется. От здешней земли идёт странное тревожное чувство, прямо будто сквозь ноги, а вот по стволам - запросто. Они тёплые и крепкие, хорошо держат ногу, даже босиком не скользишь...и не свалишься, если прыгать с «тоннеля» на «тоннель»

Иногда друг обнаруживаешь, что старый путь развалился, и нужно искать другие тоннели… Как в какой-то детской игре-лабиринте…


Дальше лежит странное место с перекрученными, будто вывернутыми наружу сердцевиной, стволами…
Нехорошее чувство от них.



А потом вообще какие-то заросли, кущи, перекрутья…

Можно попробовать прорваться и сквозь них, но… звук треснутых веточек, собственных шагов просто невыносимо раздаётся над Болотом… И чем дальше пытаешься пробраться – тем больше препятствий получается – скрытые бочаги, которые по колено засасывают ноги, вдруг полый изнутри ствол, по которому пытаешься пройти и он с треском-выстрелом скидывает с себя…



Есть совсем "нехорошее" место у нас - Чёрный яр. Не любят его стойко и все. Вернее - сторонятся и избегают. После освобождения тамошнего села туда скинули трупы немцев и даже не засыпали - мол, "земля сама всосёт"...

Светлые, очень лёгкие места - как правило, "устойчивые" (многовековые) роднички

Есть славянское кладбище у местного древнего городища - оно заставляет тебя "петь и звенеть", у тебя будто искры отовсюду вылетать начинают)) (а другое кладбище, тоже очень старое, у древнего города-крепости и разрушенной уже церкви - оно..обычное самое)

Если понятно рассказала опыт  *ROSA*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


По первому пункту думаю места такие, от природы, а не от испорченности.
Вот я тоже так думаю... И Природа там творит что-то своё - что человеком не сразу и не просто откроется.. если вообще предполагается такое и открываться человеку...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

В 1997 году, на курсах последипломного усовершенствования врачей я познакомился с одним судмедэкспертом из Новосибирска.
Тогда я еще был начинающим экспертом но и он был что говорится среднего стажа.. так лет под 35 возрастом ему было.
Вечерком, в общаге, за хорошим ужином он делился, что сразу после института устроившись работать экспертом в этом мегаполисе  он стал заниматься необычной работой с прицелом на диссертацию.
Собрав весь доступный материал за несколько десятков лет о адресах по которым произошли суициды, убийства и несчастные случаи, он сопоставил эту информацию с топографической сеткой  города.
При этом на карте прослеживались отдельные кластеры,  где количество насильственной смерти просто  зашкаливало, не зависимо от социального уровня жителей.. да и информация собиралась за десятки лет, поэтому этот показатель социального статуса района нивелировался. 
А вот само МЕСТО (а их в городе выявилось несколько) - просто горело от флажков. Математически, по соответствующим критериям - он доказал прямую корреляцию между неблагоприятным (геопатогенным) местом и количеством насильственной смерти в этой зоне
С его слов диссертацию завернули.. и он сложил ее в стол, до лучших времен.
Судя по всему,  поскольку я уже фактически доработав до пенсии, о такой диссертации не услышал и не прочитал в профильных журналах.. эти времена так и не наступили.
Однако, из песни слов не выкинешь ;).
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

А вот само МЕСТО (а их в городе выявилось несколько) - просто горело от флажков. Математически, по соответствующим критериям - он доказал прямую корреляцию между неблагоприятным (геопатогенным) местом и количеством насильственной смерти в этой зоне
Исследованием этого явления (привязка преступления к местности, зависимость от местности) занимались довольно серьёзно. Например, Ростовский треугольник.
Всего в треугольнике Ростов - Таганрог - Шахты выявлено 37 серийных убийц. Количество их жертв до сих пор точно не установлено, но исчисляется сотнями.

    http://interwiki.info/index.php?title=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Хоть я и падка на всякую мистику и чертовщину, но на данный момент я думаю, что все эти жуткие места связанны лишь со всевозможным геомагнетизмом, геопатогенными зонами.
НО не следует исключать то, что такие места могут накапливать энергию. Чем больше негативных ситуаций произошло в месте, где есть геопатогенное влияние, тем больше это влияние возрастает. Я во всей этой сфере дилетант, но думаю, что подобное каким-то образом воздействует на механизмы мозга, заставляя людей (и  животных) видеть галлюцинации, проявлять жестокость и т.д.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А вот само МЕСТО (а их в городе выявилось несколько) - просто горело от флажков.

  Участок  дороги  ровный, с  очень даже добротным покрытием.  Иду примерно  под сотню.   Провал в сознании...
машину понесло,  я левым задним крылом бью  стоящий а дороги  195 мерс.  Меня уносит с дороги  вправо. 
 
  Машина  (Форд Скорпион)  слетела с дороги и в лесочке легла на бок. 
  Выполз из машины, пошел  к тем, кого ударил.   Оказывается,  они на мерсе слетели с дороги  влево,  в хлам разбили весь  левый бок,  вытащили машину к дороге,  и тут я им добавил.   
  Стоим размышляем что делать.  По  трассе  идет  "Москвич 427".  Что с ним произошло -не знаю.  Не заметил. 
Но мы все, кто стоял у дважды ударенного мерса, побежали к "москвичу".  Его просто выкинуло с дороги задом наперед.  Направо.  Метров 10 не долетел до моего Скорпиона.  Но, сильно  не побился.   Мы его потолкали вручную, вытолкали на трассу и он поехал дальше. 
  Пока ждали ГАИшников (на оформление ДТП )  -  белую копейку юзом пронесло  рядом с мерсом  и припарковало   на бок  слева от дороги,  чуть дальше  мерса...   

  Дождались ГАИ,  те поставили  "тумбочки"  для объезда,  начали разбираться.  Кто куда ехал и почему упал.))
А сами смеются.  Говорят,  что мы попали сюда в неудачное время.  Время от времени тут такое бывает.  И летало до пятнадцати машин... 

  ГАИшники  помогли  остановить  ЗИЛа  чтобы вытащить моего Скорпиона.   Я когда выбирал траекторию   как его тащить  - обомлел...  там вся местность усеяна  кусками автомобилей и даже  ботинки... обувь какая-то...   а эти вообще жэсть.


  Это было  в 2004 году.  На трассе "Кола"  недалеко  от Олонца.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Инна.. это всего лишь верхушка айсберга, исследовать который начали видимо из-за Чикатило.
На самом деле ситуация глубже (см. мой пост выше).
И в той же Ростовской области как есть зоны под условным названием "Ад", точно так же вы можете жить.. и благоденствовать в зонах "Рай".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру


По первому пункту думаю места такие, от природы, а не от испорченности.
Вот я тоже так думаю... И Природа там творит что-то своё - что человеком не сразу и не просто откроется.. если вообще предполагается такое и открываться человеку...

  Именно так по моему оно и есть.  То есть  - то, что не очень благоприятно для нас, вполне может быть чем-то нужным и важным  для дел Природы.  Которые наши мозги понять не в состоянии... ибо мы свою полосу  допутя не понимаем, а у Природы этих полос сколько? 

 А то, что нас плющит и гробит в этих неблагоприятных местах,лишний раз намекает на то, что  нужно  учиться не лезть, куда не следует и когда не положено.  Нужно уважать законы Природы, коли жить собрался.))
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 15:00:50 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Записан

ElenaАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627


вообще  интересны  любые  ваши мысли на эту  тему


   Думаю, по теме.
может, на острове  какой-то портал  был?  или таки  некие  волны  влияют  на  организм   так,  что  человек  и  видит  всякое ...
Записан

ElenaАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627

С его слов диссертацию завернули.. и он сложил ее в стол, до лучших времен.
Судя по всему,  поскольку я уже фактически доработав до пенсии, о такой диссертации не услышал и не прочитал в профильных журналах.. эти времена так и не наступили.

мой  дядя, заканчивал  МИФИ,  очень умный  и одаренный  человек, последние  годы  занимался  математической  биологией  (ага,  и такое   направление  есть)

так  вот  он занимался  расчетами  о  влиянии  электромагнитных   волн   рядом  с  электростанциями  и высоковольтными  линиями  на  живое, и людей,  и  еще  некоторые  живые  организмы...  он  доказал, что влияние  есть  и весьма  серьезное....но,  почему-то  его   диссер  заворачивали  много раз  из-за  разных  органиционных  и формальных  моментов

а  потом  он  и вовсе  умер  относительно  молодым, не  успев  защититься
Записан