Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Комары  (Прочитано 13067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266
Re: Комары
« Ответ #45 : 26 Май 2015, 01:05:30 »

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Комары
« Ответ #46 : 26 Май 2015, 01:25:34 »

по моему это неправильно.наверное они не просто так созданы.и их уничтожение будет иметь свои негативные последствия.

Говорят, астраханские рыбаки просили Стеньку Разина, считавшегося помимо прочего волшебником, избавить их от комаров.
Разин ответил: не будет комаров — не станет и рыбы. Чем кормиться будете?
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комары
« Ответ #47 : 26 Май 2015, 08:00:53 »

Не-не, ребята, комары это хуже гиен и крокодилов!

  Верно, Наташа!  Крокодилы и Гиены тебя не кусали ни разу... а Комар, гад, наверное куснул!  Вот и получил проклятия на свою головушку))

это страшное проклятие
человечеству!
 
 Наташ, Природа не знает "проклятий".  Она, в отличии от двуногих - Автор Проекта. А не лоховатый юзер))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67851
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Комары
« Ответ #48 : 26 Май 2015, 08:16:28 »

в результате чего постепенно на Земле исчезнут комары.
Комары, по своей роли и важности не уступают мышам, если можно так сказать. Если не станет комаров, нарушится равновесие - возможны такие глобальные последствия, которые трудно просчитать!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60917
  • - Вас поблагодарили: 107383
Re: Комары
« Ответ #49 : 26 Май 2015, 09:07:07 »

У нас в старину говорили - "Комарьё Жизнь начинает, ее в зыбке (колыбельке) качают, Землю с Ветром венчают"
"Комары мелкИ, и зерно - мелкО, а вместе Жизнь рождают"

Вот какое было - уважение к Комарикам, они - основа Жизни, они ее берегут и являются природным предохранителем в мире
Выбей его - маленькое звено - и неизвестно, что еще случится в Природе, с Природой и с нами...((

вот жеж люди - со своей геномодификацией уже и до комаров добрались
лучше б што хорошее придумали((
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60917
  • - Вас поблагодарили: 107383
Re: Комары
« Ответ #50 : 26 Май 2015, 09:30:11 »

А может, девушки с Кавказа вспомнят  -  мне подруга с Кавказа как-то рассказывала сказку-легенду о ваших комариках, которые по просьбе Суванасы носили воду, чтобы сделать в горах много речек и ручейков, чтобы питать горную землю
Чтобы в Горах - была Вода и Жизнь  *HI*
И люди, видя старания маленьких помощников - разрешали им пить свою кровь, чтобы восполнить силы уставшим комарикам...

А если вспомните вдруг - расскажите, пожалуйста  *HI*
в этой теме...
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 10:03:54 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60917
  • - Вас поблагодарили: 107383
Re: Комары
« Ответ #51 : 26 Май 2015, 17:52:33 »

Не... то, значит, еще одна была кавказская легенда..
Вот как у вас их много - про комарей)))

там комары положительно выступают, только я злого духа имя забыла, какое там было...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комары
« Ответ #52 : 26 Май 2015, 18:32:32 »

они сжигают труп дракона.разлетался пепел и превратился в комаров.и по сей день они пьют кровь.

  Одно из сновидений на соседней полосе. 

  Есть там много разных сущностей, которые не против  заманить, обхитрить сновидящего, и потом, поймать его в свою ловушку.  Пока, что было со мной из самого  грустного - этот один тамошний  житель очень грамотно меня надул  перевернувши время вспять  для моего восприятия.  А когда я его ухватил - он охерачил меня так, что я едва в клочья не разлетелся)))

  Но это уже я отвлекся. 
  Сновидение. 
  Я на берегу реки.  Мир темный, без солнца, воспринимается не глазами, а непонятно чем.  На берегу две странных сущности,  и они говорят мне, что раненый Медведь тонет под берегом и ему нужно помочь. 
Смотрю с берега и действительно, возле берега, на боку, наполовину в воде лежит Медведь. Но он не ранен. Он просто лежит.  А сущности, когда говорили что он ранен - имели ввиду что-то другое.  Я стою и думаю, как и чем я могу помочь Медведю.  И в это время улавливаю, что Медведь - это приманка для меня!!!  На самом деле, ни какой это не Медведь, это фальшивка и подделка!!! А настоящий монстр тут...  другая сущность. которая и хочет, что бы я вогнал всё внимание в Медведя и не смог заметить, как эта сущность меня атакует. 

  Эта опасная сущность  представляла из себя... огромное количество комаров  рассеянных в Пространстве.
Не важно было, что они  (эти частички-"комары") рассеянны друг от друга на большом расстоянии, все равно, это была одна, цельная сущность, которая и затеяла эту игру с Медведем в качестве приманки. 

  Прочитал эту ситуацию я довольно быстро и точно.  Но, стою на берегу, смотрю на Медведя.  А он, лежа на боку, начинает шлепать лапами по воде и вроде как рычать, изображая, что ему больно и ему нужна помощь... 

  Я  уже знаю,что Медведь -приманка.  Что главный мой враг - это существо состоящее из комариного облака.
Я не знаю, как оно поведет себя, если поймет. что трюк с Медведем разгадан...  Что оно может сделать и как- тоже не знал. С такими существами ранее встречаться не приходилось. Но я очень хорошо чуял, что существо  очень сильно и опасно. 

   Уже не помню, как я вышел из ситуации, но точно помню. что вышел без потерь.... а эту сущность  состоящую из облака комаров запомнил навсегда. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комары
« Ответ #53 : 26 Май 2015, 19:02:22 »

может тогда кто то ещё увидел это существо и потом создал вот такую сказку?

 Да уж... 

 
несколько мыслей приходят одновременно 

 
  ты очень хорошо уловила "откуда что растет".  Но пока только начала говорить и еще не сказала. 
Да, все сказки появились в нашем мире от тех людей, которые ходили по разным полосам.  Которые могли видеть как живут наши соседи не только на нашей полосе, а и немножко подальше...  А те полосы с нашей всегда были связаны.  и сейчас связаны. только у нас зрение хреновое, что бы это видеть...

  Все персонажи нашей славянской и твоей тюркской мифологий - это соседи  реальные описанные разными очевидцами.  Мы с тобой говорили про ваших  Дэвов. А ведь они везде есть!  У всех народов! Только по разному их разные люди понимали и толковали по-разному.  Как и остальных жителей-соседей  по Живому Пространству.
И ни чего в этом удивительного нет!!!  Даже тутошних, наших соседей по нашей полосе. разные свидетели/очевидцы, наблюдатели/толкователи  описывают зачатую с  абсолютно противоположными знаками...  Возьми того же Волка.  Для одних он тотем, сердце и честь рода, для других - кровожадный хищник и плотоядный убийца.  Для третьих - придурковатый увалень, которого все могут надурить, для четвертых - главный хранитель тайн и силы Местности.

  Да, Дена, разные люди ходили по разным полосам, видели тамошнюю жизнь и даже видели то, как она связывается в Чудо Большой Жизни...  Но разве об этом расскажешь???  ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Комары
« Ответ #54 : 26 Май 2015, 22:58:24 »

Кстати, весьма популярный сюжет у многих народов:
и они сжигают труп дракона.разлетался пепел и превратился в комаров.и по сей день они пьют кровь.
В чукотской сказке это была злая ведьма-людоедка. Побеждённая шаманом и сожжённая, она превратилась в тучу комаров, теперь не может пожирать людей целиком, но кровь продолжает пить. А в русской былине это был Кощёй Бессмертный.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Комары
« Ответ #55 : 21 Июль 2015, 18:45:40 »

Заграница нам поможет :)
Японцы выпустили костюм от комаров



В попытках борьбы с комариной угрозой, преследующих японцев каждое лето, лаборатория Биби выпустила новый инновационный продукт, названный переносной антимоскитный костюм Netsmen. "Необычный, но эффективный" костюм, закрывающий все тело, идеально подходит для использования на открытом воздухе, он защищает владельца от укусов комаров, закрывая буквально каждый сантиметр его тела сеткой!

Стирать этот костюм можно в стиральной машине, он продается в трех различных цветах, каждый из которых имеет свое название, вдохновленное стилем кунг-фу. Синий называется “лазурное небо после летнего дождя”, белый – “обитель белого тигра”, а розовый – “райская девушка покрытая перьями”. Хотя костюмы и разработаны для того, чтобы не позволить комарам попасть внутрь, в лаборатории Биби предлагают дополнительно использовать спрей от комаров для достижения наилучших результатов.

Недавняя публикация о костюмах Netsmen собрала все виды смешанных реакций от читателей. Некоторые написали, что они будут опасны, неэффективны и не должны использоваться, в то время как другие считают, что они были бы очень полезны в экстремальных ситуациях. "10/10 будут носить его в походе по джунглям", написал один пользователь. "Хотя, больше и негде".

"Можно его также носить как зентаи костюм", пошутил другой.
"Это самая глупая вещь, которую я когда-либо видел ... Я возьму 20 штук", добавил третий.
http://oppps.ru/zashhita-ot-komarov-po-yaponski.html
Записан

позор

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61
  • - Вас поблагодарили: 88
Re: Комары
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2019, 23:12:14 »

Кто сможет подтвердить(или опровергнуть) одну мою бредовую теорию, значит так. Комары любят кровь определенной группы, а другую не переносят. По моим наблюдениям людей с группой крови 2+ они не любят и практически не кусают, зато у кого 3+ это их любимая пища.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Комары
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2019, 23:38:08 »

Ой-держите меня-все!... Версия ошибочная!
У меня 2+ и комары садятся, кусают паразиты
за руки-ноги.
Поубивала бы их всех "любвеобильных"!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комары
« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2019, 08:07:23 »

Комары любят кровь определенной группы, а другую не переносят.

  Вполне  возможно.  Пример  этого лета.  Я  работаю на огороде в одних  трусах, соседи  - закутанные  до  самых глаз как "космонавты"  а ужасом и недоумением смотрят на  меня  и  в  крайнем  недоумении спрашивают:
- КАК ЭТО ТАК ВОЗМОЖНО???

Возможно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60917
  • - Вас поблагодарили: 107383
Re: Комары
« Ответ #59 : 21 Ноябрь 2019, 08:22:10 »

Кто сможет подтвердить(или опровергнуть) одну мою бредовую теорию, значит так. Комары любят кровь определенной группы, а другую не переносят. По моим наблюдениям людей с группой крови 2+ они не любят и практически не кусают, зато у кого 3+ это их любимая пища.

Может, и кровь, но ведь мы помним, что четыре группы крови - это очень условно? На самом деле их больше. А состав самой крови - вообще очень разнится, даже в пределах "группы"

Например, у меня как раз та самая 2+, и меня комары не едят. Но у сына тоже 2+ и его обсижывают так, что мы его вообще прозвали "комариный торт"

Здесь, мне кажется, вообще много факторов - и чистота кожи, пот, запахи, особенности "микроорганизменной" жизнедеятельности, ведь их много на коже у нас обитает. Возраст, пол, состояние здоровья и физиологические состояния - беременную, помню, меня всё же покусывали

Всё сложнее и интереснее, чем мы можем потужившись толкованиями - предложить...


А однажды я выгуливала по реликтовому бору приехавших к нам на конференцию москвичей )) Там под меловым склоном речка бежит. Ну и комары в ней живут. Так вот - кровопивцы на них не просто слетались... Они на них падали со всех сторон, огибая меня или запутываясь у меня в волосах и пылко рвались к добыче.

И вот такое - что жители мегаполиса намного "привлекательнее" для комариного племени - я уже не раз наблюдаю. А года три назад  посетив Москву и вернувшись, на даче внезапно обнаружила возросший ко мне интерес комариного племени. Потом он снова поумерился

  Я  работаю на огороде в одних  трусах, соседи  - закутанные  до  самых глаз как "космонавты"  а ужасом и недоумением смотрят на  меня 


Может, они просто поразились твоему виду в трусах? *DONTKNOW*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...