Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Личные туннели" в Пространстве Жизни  (Прочитано 14516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #105 : 31 Июль 2018, 22:39:17 »

Когда идёт разделение по независящим от человека признакам, признакам естества, природы, врождённости - это уже путь в ущербность.

  Я бы сказал, в обоюдную ущербность.  Как "высшей расы", так и "низшей".  Тут  попадают под  деформацию  все уверовавшие.
  Кстати, особенно удобна такая теория  деления на "высших" и "низших"  для  планктона  и отребья типа  украинских  "Великих укров".  (Да и  немецкие  эшелоны мяса на убиение не намного умнее были) И нужны они совсем не для реализации идеи, которую им впарили, а для грязной и мерзкой работы для  реализации  чьих-то планов.  Но понять это, как правило, у "высшей расы"  ума не хватает.  Они великие Хуту, или Великие Тутси.   Призванные своими  кукловодами  вырезать друг друга и сократить поголовье  "высших/низших"  на  на  5-6 миллионов.  То есть - почти наполовину численности  обоих племен. 

 Всякий раз,  когда слышу про "великих" - мне их даже не жаль.  Хотят дебилы в мясорубку - пусть топают.  Жаль только,  что невинных  и непричастных к  их  тупому   лакейскому  "величию"   месте с собой на тот свет прихватят.   Так  было всегда,  так есть и так будет.  Как только где-то появляются "великие расы" - жди беды.  И в первую очередь для самих "великих". 

   

 

 
И как правило, признаки такого разделения - искусственны и надуманы. Серьёзно аргументировать или доказать их оказалось невозможным

  Я бы даже  так вопрос не ставил.  Потому  как  предметность  "доказательной базы"" - вызывает что-то  среднее, между  омерзением и рвотным рефлексом.  В любом случае,  сама идея  не только тупа и абсурдна,  но и преступна по самому  большому счету.



И почему-то такие признаки ущербности/неполноценности навешивают именно на человеческое естество.

  Потому что полно дебилов,  которых можно использовать  надувши им в пустые головы  об их превосходстве,    безусловности  их божественности. и исключительном праве на всё ))))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #106 : 31 Июль 2018, 22:41:20 »

Что-то меня цепляет в ваших с Волосатым сравнениях человека с компьютером или операционкой компьютера

А вот тут косяк.
Всё это время я думал, что все понимают, что я никак не считаю человека компьютером.
Есть похожести на комп в теле, например контроллер в сердце и т.п. Но это датчики, которые работают на уровне химических процессов уровня тела. Всё остальное - это совсем не комп, это сложно вообще словами выразить. Но выражаясь, как могу, рождаю восприятие другого.
Так вот.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #107 : 31 Июль 2018, 22:42:05 »

Есть люди с практически идентичным набором генов. Но понимание окружающего у них разное.

  Н.В.Гоголь  "Тарас Бульба".  Похоже, что эту  потрясающую  вещь мало кто читал.  Или читали, да не прочитали.  Сложной оказалась. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #108 : 31 Июль 2018, 22:50:48 »

Как тут быть с Вашей теорией про генетические команды к пониманию - я не знаю

  А этого никто не знает.  Пока, известно  и как-то обосновано  экспериментально, что генетика отвечает  за физиологию.  То есть - за  органику.  А не за  ""мощь умища".

 
По-моему, задачи формируются намного более сложным механизмом, под влиянием многих факторов - а не просто неким набором генов. Всё богатейшее разнообразие задач - в эту схему просто-напросто не укладывается

  Ну да.  "Кровь подсказала,  что  если  магазин закрывается в 8, то в половине девятого туда идти поздно". 

  Ну а если серьезно  о том, откуда берутся миллионы ежедневных задач и что такое "елочка приоритетов" - то уж не в этой теме и не с Мангустом.   У него "гены-кровь- британские ученые".  А это бессмысленно и ни о чем  на старте. ))

когда жизнь загустела определяющими вехами - значит, проснутся-откроются и прилагающиеся к ним волшебные способности...

  Налево пойдешь... направо пойдешь... прямо пойдешь...  и назад нельзя))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #109 : 19 Август 2018, 09:33:31 »

Волосатый, а расскажи нам о своем образовании и успехах в нем.  Очень интересно. Отличник, небось?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #110 : 19 Август 2018, 10:03:15 »

Волосатый, а расскажи нам о своем образовании и успехах в нем.  Очень интересно. Отличник, небось?

С пяти лет и до института - технические кружки. В школе средний бал 3,5. (физика, математика, геометрия, биология - отлично; русский - хорошо; остальные три пишем, два в уме. По истории чуть на второй год не остался - ненавижу этот бред.)
В институте твёрдый круглый троечник (3,5). Т.к. дорога в один конец около трёх часов, то семестр отсыпаешься, а в сессию сдаёшь всё в самый последний момент, быстро, без права на ошибку. Теплогазоснабжение и вентиляция до сих пор снится. Херакнул курсовую за ночь. Диплом за неделю. Мне так и сказали "Сделал на отлично, но ставим четыре, потому что ты долбаёб, со всего потока пришёл предпоследним"
Параллельно с институтом специальное образование "Промышленный альпинист"
Потом повышение квалификации по направлению "Фасады", потом ещё одно повышение - уже не помню.
Потом курсы на профессиональное использование САПР (системы автоматизированного проектирования)

Самостоятельное изучение:
-финишные отделочные материалы,
-изготовление композитных изделий под вакуумом с покраской в матрице,
-столярное дело
-сантехника, электрика и котельные - я в подмастерьях у кореша-напарника. Он в стройке нихрена не варит, поэтому разделили инженерку от общестроя.

Наблюдение - все троечники и распиздяи сейчас или на должностях, или хозяева своих фирм.
Отличники чёт как-то подотстали. Всегда им руководство надо к действию.
Я долг Родине отдал и свалил в лес. В город выхожу на подработку.

Корнак, я и сейчас самообразовываюсь, даже могу посчитать, сколько цемента на заводе не доложили в штукатурку.

Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #111 : 19 Август 2018, 16:33:43 »

Волосатый, приложи свою фотку и мы тебя выставим на продажу.
Дорого запросим.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #112 : 19 Август 2018, 17:39:56 »

Почитайте Винда, если кто не брезгует пеньком
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=88601.msg393053;topicseen#msg393053
Записан

fphd987

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #113 : 19 Август 2018, 18:51:43 »

Цитата: Волосатый
Наблюдение - все троечники и распиздяи сейчас или на должностях, или хозяева своих фирм.
Отличники чёт как-то подотстали. Всегда им руководство надо к действию.
Я долг Родине отдал и свалил в лес. В город выхожу на подработку.
Спасибо. Как то даже успокоили.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #114 : 19 Август 2018, 18:56:12 »

Спасибо. Как то даже успокоили.

Не каждый троечник становится Волосатым )
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #115 : 19 Август 2018, 21:20:27 »

Не каждый троечник становится Волосатым )

 Школу закончил с двумя пятерками. По рисованию и физкультуре.  :) 
Остальное - тройки. Даже по ботанике и зоологии.  Что не помешало мне легко  поступать  учиться дальше,  куда хотел.  ))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #116 : 19 Август 2018, 21:32:36 »

Школу закончил с двумя пятерками. По рисованию и физкультуре

У меня по разному было. Я в пяти школах учился. Где-то неплохо, где-то двойки-тройки. Другие интересы были. В медучилище почти одни пятерки, а когда в институте начал что-то понимать с ситуацией в медицине, то пятерки исчезли со второго курса
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #117 : 19 Август 2018, 21:33:28 »

а когда в институте начал что-то понимать с ситуацией в медицине, то пятерки исчезли со второго курса

Не льсти себе)))
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #118 : 19 Август 2018, 21:34:14 »

Волосатый, приложи свою фотку и мы тебя выставим на продажу.
Дорого запросим.
Где-то на форуме есть. Работа возле дома пока тоже есть.
Но меня можно сломать хорошим авансом, таким, чтоб крыша съехала.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #119 : 19 Август 2018, 22:11:00 »

Не каждый троечник становится Волосатым )

Есть много видов троечников и чуть меньше видов отличников.
У меня перед глазами есть примеры родителей - есть круглый отличник, гордость всего села, а есть круглый троечник как в школе, так и в институте. Сами можете догадаться кто есть кто))
Так вот, у троечников действительно ум более гибок к новым открытиям и теориям, необычным путям решении, а у отличников всё должно быть строго по плану - раз как-то сказали авторитетные люди, значит только так и никак иначе.
Я же чем то средним получилась - чистый гуманитарий. Еще такой факт, что я мало что помню из школьный программы и нифига из универа.
Много что из некоторых предметов пришлось учить заново уже после выпуска со школы.
Универ забыла как страшный сон ибо не моё оно было, образование это с оценкой "отлично" по гос.экзаменам и диплому.
Вот такие дела... осознавать это не приятно.
Тихо-жутким местом в этой истории являлись школа и универ. 15 лет жизни как в тумане.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.