Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Mishuk .  (Прочитано 23761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2014, 15:51:48 »

Совсем круто - активист, видящий мировые проблемы и старающийся что-то менять. Такие есть, могу дать ссылки.
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2014, 15:54:50 »

Нормальный чел имеет мозговой ресурс мыслить чуть более глобально, чем обыватель. А действовать локально :)
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #47 : 21 Октябрь 2014, 15:57:26 »

Ещё, его отличают вопросы. Многие просто не задаются важными вопросами, стало быть, даже не начинают искать ответы и разбираться. Не направляют туда внимание.

Вопросы о том, например, откуда причины моих действия и какие последствия? Может, надо жить более правильно. Почему так, а не эдак. :)

Это черта сознательности - уходить от автоматизма.

Не сложно пишу? ))
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #48 : 21 Октябрь 2014, 16:03:01 »

У тебя внутри есть этот простой камертон, эталон, который позволяет отличить нормального от не нормального ;)
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #49 : 21 Октябрь 2014, 16:09:44 »

Я тоже подростком в какой-то степени "болел" ерундой. Хотя, в модную тусовку даже тогда не вписывался, это был параллельный мир.
Нормальный человек, ну по крайней мере, адекватный, имеющий мало ложных ценностей и целей, учтивый, даже трудно его описать :) Имеющий элементарный разум, царя в голове, трезвый. Хорошо бы путёвый, то есть, имеющий путь (к своим адекватным целям-мечтам).
Не быдло, не бухающие по клубам.
Совесть, честность. Умеет отличать настоящее от ерунды. Стремящийся :)

Насчет не бухающего и не быдла. Для меня это тоже большой критерий нормальности человека, лучше еще, чтобы не курил, но, думаю, быть бухающим все же хуже. Сейчас очень много любителей выпивать именно среди молодежи. Среди старшеклассников это что-то вроде "проверки на крутость". Если бухаешь со всеми - ты часть тусовки. Т.е. многие пьют только для того, чтобы не быть изгоем. Вот так и подменяются ценности.
Кто бы что не говорил, все-таки запад сильно влияет на ценности молодежи. У большинства на уме одно - мода,стиль,престиж,богатство.
Деньги,конечно важны, но только как средство для достижения своих мечт и как одно из инструментов развития (все-таки книжки сейчас дорогие, на алтай поехать деньги нужны, за интернет платить,чтоб в Немодном Лесу читать мысли шаманов) . Сейчас же деньги у многих становятся самоцелью, чтобы покупать айфоны и пить вино под пальмой, лежа на лежаке в плавках D&G.

У тебя внутри есть этот простой камертон, эталон, который позволяет отличить нормального от не нормального ;)

Ага, это как я непонятных мужиков на улице определяю  :D
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2014, 16:13:46 »

 :D *THUMBSUP* Да-да! Принцип тот же!

Всё точно написала, мудрая девушка! Я согласен.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2014, 19:01:36 »

Наверное я старею
Здорово сказала, Irene! Приятно, что не одна я старею, хоть я из 60-ых!
В 70-ых годах у нас был свой подростковый сленг. Говорили "клёво", "хилять", "чувак", "чувиха". Если парень с девушкой встречались, говорили, что они "ходят". Тех, кто не дотягивал то стандарта современности, одевался немодно, называли "жлоб" и "жлобиха".Много было, сейчас всего не упомню.
Хотелось иметь авторитет и соответствовать уровню, потому я, помню, даже завела свой собственный словарь, куда записывала сленговые словечки, которые просто обязательно нужно было употреблять, чтобы быть "своей" и "клёвой". Правда, я часто забывала ими пользоваться.
И сленг этот слетел с меня и моих сверстников, как осенние листья, как только я закончила школу.
А, когда встретила парня, за которого потом вышла замуж, он меня сразу поразил своим сленгом - лагерным, он иногда по Фене ботал с лицами, постигшими эту культуру. Меня это коробило, я же была хорошая девочка. ;)

Сейчас меня коробит не сленг молодёжный, а общее культурное и духовное оскудение поколений. Мне видится, что, чем дальше, чем моложе, тем хуже.

Кстати, скажу по секрету, Шелтопорог в школе и техникуме тоже выпендривался и сленговал. *DANCE*


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #52 : 21 Октябрь 2014, 19:12:21 »

У них подобие своей культуры, допустим... а скорее, моды, которая завтра будет вообще другая. Не сказать, что  она красивая и создаёт какой-то гармоничный образ, хоть в одежде, хоть словах, поведении и пр. Про ценности вообще тёмный лес.

Но, если бы было содержание какое-то, скажем, уважаемое, осмысленное, то это ладно. Но...... :) кто они и что они.

Но, опять же, тут не известно, чья вина. Кто нормально занимается молодёжью? детьми? взрослыми? стариками?
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #53 : 21 Октябрь 2014, 20:03:29 »


Сейчас меня коробит не сленг молодёжный, а общее культурное и духовное оскудение поколений. Мне видится, что, чем дальше, чем моложе, тем хуже.


Вот и я о том же. Меня тоже это коробит, поэтому и чувствую себя на этот счет уже достаточно взрослой. Ведь кого в 22 будут волновать культурное и духовное оскудение подростков?)
Поэтому я немного побаиваюсь того времени, когда мои будущие дети пойдут в школу. Что я буду делать - тотально их контролировать? Отбирать для них книги,фильмы которые они будут смотреть и читать и т.п.? Меня родители не особо контролировали, но Вселенная меня уберегла - массовые "ценности" ко мне не привились, да и образ жизни другой, чем у большинства молодежи, но повидала я не мало нехорошего и испытала на себе. 
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #54 : 21 Октябрь 2014, 20:50:07 »

В продолжении от рассказа Шелта про ТВ и войны и гаражи.

Странное подсознательное, и даже, подозреваю, "кармическое" желание ПРОБЛЕМ - существует! Проще говоря, у человека глубоко внутри дисгармония и как бы чешется. И он ищет определённого рода проблемы, уготовленные именно ему. Он как бы чует (может повторюсь кармически), что ему надо "отработать", пройти, выстрадать определённые проблемы.

И он их находит.

И этот момент можно раскрыть, поразмыслить. Например, посмотрев на свои проблемы. Получается, частично я сам их взял себе. Зачем-то.

И потом, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет чего-то, он этого будет всеми силами стараться не допустить.
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2014, 17:50:09 »

ВДОХНОВЕНИЕ

Напишу короткую мысль, и кстати, молодым будет полезно, мне кажется! :)

Своё вдохновение, некий романтизм, мечты нормальные никому не надо позволять лапать руками. Это святое.

Вдохновение, когда оно есть, чувствуется Жизнь, хочется творить, чувствовать и прочее, хорошее. А вот, когда например окружение, типа "реальная жизнь" раз за разом пытаются "опустить тебя на землю" - это ЛОЖЬ.

Они сами живут опущенные, водку хлестают, и сами могут не выбраться из этой бессмысленности.

Это хреново.

Короче: по нашей жизни рекомендую сохранять вдохновение и ценить то, или тех, кто вас вдохновляет :)

Это - ценность.

(естественно, волны, порывы "ветра" всегда будут, такова природа, но желаю, чтобы вдохновение было чаще, и скорее нормой, чем редким исключением)

Такая мысля ;)
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #56 : 23 Октябрь 2014, 18:00:06 »

Предвосхищая, добавлю.

Конечно, вдохновение - это не единственная движущая сила. Есть и другие режимы, например, когда надо делать, решать проблему, независимо от эмоций и настроений. Но, делать на вдохновении - результативно и разумно. Уровень силы больше, и прочее.
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #57 : 17 Январь 2015, 21:03:41 »

Ой, тут ещё моя авторская осталась.

Вот ходил на реку погулять и искупать камеру.

Блин, Пинакл опять глючит, не корреткно вывел, отсюда чёрные поля.... ((((( достал.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9BuMnZzi8_g
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #58 : 24 Январь 2015, 22:04:57 »

Опять хлеб решил печь, на закваске, ржаной.
Делаю закваску, 2 суток уже простояла, пахнет кисленько)
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #59 : 26 Январь 2015, 13:29:49 »

Готово :)





Записан