Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тотем  (Прочитано 18655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Тотем
« Ответ #90 : 21 Ноябрь 2014, 00:47:00 »

Всем здравия! Кто-нибудь призывал свой тотем? Если да, то как?

Через шаманские сны не пробовали?
Записан
У каждого человека свои звезды

Lionman

  • Зверочеловек
  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Тёмный попутчик
    • Планета собак
Re: Тотем
« Ответ #91 : 21 Ноябрь 2014, 01:19:29 »

Что значит "шаманские сны"?
Записан
Ex ungue leonem.
© Римская поговорка.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Тотем
« Ответ #92 : 21 Ноябрь 2014, 09:27:40 »

Я давно этим занималась сейчас подробно описать не смогу. Вот здесь почитайте http://astro-man.net/forum/index.php?/forum/68-практикум-шаманские-сны-ведущая-ночь/
Там одно из первых было знакомство со своим тотемом. Там Ночь ведущая практа, если вопросы будут у неё спрашиваете, она вроде неплохо в этом разбирается.
Записан
У каждого человека свои звезды

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тотем
« Ответ #93 : 21 Ноябрь 2014, 09:35:40 »

     Ни когда особо не интересовался темой тотемов и тотемных животных. ну, не вызывают у меня интерес вещи, в которых я ни чего не смыслю.   
     
 Не так давно, приснилась мне Рысь. Бежит по  снегу. Север, тайга, Рысь по снегу. Я смотрю откуда-то с дерева.  Потом, вроде как не Рысь это, а мужик идет, просто он так движется, потому, что у него эмоции Рыси собирают мир вот он движется как Рысь. Потому что в ее настроении.  И не важно, что тело у него человеческое - состояние Рыси видно мгновенно.

  И тут, во сне, как это бывает - вспоминаю тыщу снов на эту тему!!!!  Вспомнил,  что видел людей в разных настроениях, в разных  состояниях... то есть - в аналогии с  "настроением/частотой/"длиной волны" с каким-то Зверем или Птицей.  Потому что каждый зверь-птица   живет в своем особом спектре, частоте, длине волны и способе жить.  А мы, люди - вместили в себя всех их. И мы можем жить так, как любой из них. А вот зверь - птица так не может.  Он только своих предшественников включает в себя.  Отсюда Шаман  и  говорил великие слова:  "Я сам вОрон, я сам медведь".  Он знал, где у него "полоса ворона", где "полоса медведя".

  У каждого вида  "способ жить" - это состояние особого ритма, спектра...  стиля и способа восприятия/реагирования.  и он укоренен  в  двух вещах - в его способе жить  в пространстве и  ...  особенностях собственной настроенности. 

     наш Древний состоит из разных полос. Как таджикская дыня))))  Только еще каждую отдельную большую полосу нужно поделить на тысячу маленьких узеньких полосочек.  (А в самой середине - как в Земле)))  "Магма"))  место настройки на собственно Реальность Вообще.  Поверхностью выходит - отдельным "миром" или даже мельче - маленьким миром маленького существа".  Поэтому, каким бы маленьким существом не было - оно чует, что связано с Самой Реальностью. И любая ее глупость, каким-то  странным образом соприкасается с Реальностью)))))
  И если расставить так,  что одна большая полоса, это законченный, полноценный мир типа нашего "Белого Света", остальные полосы "таджикской дыни" - это  остальные "миры того света", "тридевятое царство" (сновидные миры, другие частоты/спектры/ЭМОЦИОНАЛЬНО-МАТЕРИАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ).   
 ... то одна такая "полоса мира" состоит из всей полноты вмещенного в себя  спектра,  этого, замечательного мира.  И наш "Белый Свет"  включает  в себя всех жителей -обитателей.  А воспринимать их мы можем потому, что у нас эта полоса включена, настроена и работатет.  В другие полосы тоже  можно ходить, но это если сможешь туда загнать настройщика - СВОЁ  ВНИМАНИЕ. ДРУГОГО НАСТРОЙЩИКА  У НАС НЕТ.

Для каких-то особых дел, удобнее   глубже погрузиться в настроение полосы какого-то зверя. Или птицы. Войти в его настроение для каких-то дел.  В их  способ жить... 

  Но наверное, коли мы все рождаемся с разной степенью развитости полос,  то и  вполне могут быть целые роды  ... с более развитой полосой... например Рыси. Или ВОрона.  И эта полоса  дает им возможность больше приблизиться к способу жить данного  вида  живых существ ("тотема"). 

 Вот такая получилась раскладка.... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Тотем
« Ответ #94 : 21 Ноябрь 2014, 09:42:02 »

То что вы пишите - нигде не упоминается. Есть специальная книга на эту тему Там человек наоборот открыто пишет:
это-то и странно, что в специальной книге ничего из сказанного тут не упомянуто... и я бы тут говорил не об интересе, а о любопытстве... вот так и с наукой, которая пытается разгадывать загадочные явления прошлого... все ищут какие-то древние рукописи, которые что-то объяснят и загадки сами собой разгадаются...  а о том, что прежде надо себя как-то подготовить, изменить, никто даже и не задумывается... а некоторые после экспериментов без подготовки попадают в дурку...
в данном случае правильней было бы говорить о том, что к тотемному животному надо как-то придти, а не строить иллюзию, что оно само придет, если его поманить... а по чужим мануалам, в слепую можно такое напризывать... не видишь же что есть что... себя нарушить дело не хитрое, а вот исправить...
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Тотем
« Ответ #95 : 21 Ноябрь 2014, 12:07:47 »

вот так и с наукой, которая пытается разгадывать загадочные явления прошлого... все ищут какие-то древние рукописи, которые что-то объяснят и загадки сами собой разгадаются...  а о том, что прежде надо себя как-то подготовить,
Когда появляется полноценный Вопрос - загадка?
То есть мы должны ВЫРАСТИ до загадки... ?
Вот иногда приходит информация и цепляет тебя чем-то, каким-то знакомым смыслом-образом.
Одна такая сразу улетучивается, отметившись, а другая задерживается, бывает, надолго, бывает нет.
Никто не может сказать, что здесь есть "зрелость" на предмет впитывания инфы, потому что это очень индивидуально...
Вот у меня могут лежать куски пчелиного воска, которые я купила по одной причине, а использую совсем по другой... потому что инфа была одна, потом улетучилась и пришла иная, или вызрела внутри до почти противоположной в деле реализации(проявления)... и этого НИКТО не может знать.
Потому как мы - ТРУБА,  сквозь которую инфа фигачит)))
 Но это на поверхности так все просто.
Ты даже можешь не осознавать эти смыслы, по которым возникло "притяжение" к теме.
Может, это Древний зашевелился в тебе)
Вот и у Lionman интерес, возможно, не простой, и даже он не знает, насколько это глубоко... ведь не случайно к человеку приходят книги, люди, форумы.)))
Тут есть закономерность и знаки, которые тоже необходимо видеть, чтобы не пропустить важное.
Поэтому внутренняя зрелость (созревание до смысла) не всегда показатель того, что это тебе нужно и важно.
Это осознание может произойти в процессе узнавания, когда мог быть проявлен всего лишь Знак .
Есть понятие вибраций.
Их нельзя описать, такие они)
Но их можно слушать. ;)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Тотем
« Ответ #96 : 21 Ноябрь 2014, 12:10:59 »

 Вот такая получилась раскладка.... 
Спасибо, Валера, очень замечательная раскладка и очень хорошо отзывается внутри.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Тотем
« Ответ #97 : 21 Ноябрь 2014, 12:23:49 »

Шаман  и  говорил великие слова:  "Я сам вОрон, я сам медведь".  Он знал, где у него "полоса ворона", где "полоса медведя".
вот это очень тонкая и чуткая вещь...
Я сама этом не занимаюсь. Но именно такие моменты помогают чувствовать себя и пространство и самое главное - улавливать взаимосвязь(гармонию) себя и пространства, не упуская ни свое состояние и сонастройку, ни воздействие извне.
Редкий человек может воспринимать и проявляться таким образом, да и не всем нужно быть шаманами, все мы здесь для разных целей.
Но вот соблюдать и чувствовать баланс нужно учиться.
И одного простого направленного внимания здесь мало. Необходима тотальная "включенность".
И даже этого мало, потому что даже она не дает возможности создавать стурктуры, подобные Ворону или Медведю, потому что это следующий этап - умение трансформировать потоки энергии и "запускать"в определенном направлении...
Но, Кто определяет? Кто определяет направление?
Поэтому и здесь есть ступень, ведущая еще глубже - умение определить, "откуда дует ветер" и зачем)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 12:51:05 от Пчелка »
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Lionman

  • Зверочеловек
  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Тёмный попутчик
    • Планета собак
Re: Тотем
« Ответ #98 : 21 Ноябрь 2014, 13:01:49 »

белый пёса, там как раз говорится, что "позвольте тотемному животному прийти к вам". Чтоб он выбрал вас, а не вы его. И может прийти животное, которое вы не очень-то и любите. А так каждый хочет, чтобы его тотемом было "крутое" животное, типа тигра, медведя и т.п., а вовсе не мышь, черепаха, муравей.
Записан
Ex ungue leonem.
© Римская поговорка.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Тотем
« Ответ #99 : 21 Ноябрь 2014, 13:20:12 »

И может прийти животное, которое вы не очень-то и любите

Вот и у меня пришел тотем, который я совсем не ожидала увидеть
Записан
У каждого человека свои звезды

Lionman

  • Зверочеловек
  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Тёмный попутчик
    • Планета собак
Re: Тотем
« Ответ #100 : 21 Ноябрь 2014, 17:03:46 »

Как он пришел? Поделитесь практикой, пожалуйста.
Записан
Ex ungue leonem.
© Римская поговорка.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Тотем
« Ответ #101 : 21 Ноябрь 2014, 17:36:01 »

Это в ссылке есть, которую я давала, там через сон делается, я все не помню, могу напутать что-нибудь.
Записан
У каждого человека свои звезды

Тре

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 132
Re: Тотем
« Ответ #102 : 21 Ноябрь 2014, 17:58:39 »



Кстати, у себя замечала, что бывают периоды когда мне хочется надеть украшения, а бывают такие, когда я совершенно к ним равнодушна. Эти периоды не связаны с мужчинами, как могут подумать, это именно внутренние ритмы.

да и ритмами оно не так чтобы связано напрямую )
в данном случае скорее необходимость быть защищённой )
и не от чего даже конкретного , а от вероятного или даже условного )

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Тотем
« Ответ #103 : 21 Ноябрь 2014, 20:23:00 »

А так каждый хочет, чтобы его тотемом было "крутое" животное, типа тигра, медведя и т.п., а вовсе не мышь, черепаха, муравей.
ну а то... ))
вот и написано же черным по белому
"позвольте тотемному животному прийти к вам". Чтоб он выбрал вас, а не вы его.
т.е. не надо искать его, он сам придет, когда ты будешь к этому готов... к чему " к этому" ? - спросишь ты... всяко не к приходу тотемного животного, а к восприятию и взаимодействию на ТОМ уровне... а для этого нужны долгие практики и у каждого они свои... а искать через сновидение или чьи-то ритуалы... ну найдешь ты там нипойми что и будешь себя обманывать, что это твое тотемное животное... будешь носиться с этим... когда будешь готов, оно само придет... каким образом, угадать невозможно, да и надо ли угадывать ?

суетливый ум, он такой... как так, у других есть, а у меня нет ?  дайте ка мне ритуальчик правильный, чтоб появился этот зверь ! будто это вещь или домашний питомец... )  на самом деле это иной разум, который захочет тебе покровительствовать... ну, не можешь же ты заставить его сделать это  по своему требованию ? )

Записан
У всего в мире своя песня.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Тотем
« Ответ #104 : 21 Ноябрь 2014, 22:18:16 »

Как он пришел? Поделитесь практикой, пожалуйста.
У меня было
просто закрываю глаза
создаю тишину
передо мной туман
постепенно рассеивается
и вижу волка
 Хотя себя чую медведем по жизни 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела