Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Строим жизнь. Свою. Стратегически.  (Прочитано 23045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #75 : 31 Август 2019, 14:26:43 »

Оказывается, появилась и такая тема. Надо почитать.
Насущно. Думаю для многих.
Потому, что всё таки... многие живут не свою жизнь. (тогда, живут ли вообще).
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #76 : 31 Август 2019, 14:30:59 »

Оказывается, появилась и такая тема.

  Она  давно  появилась)))   10  лет  назад.  Но  для  многих   оказалась преждевременной)))

   До  таких  серьезных  тем  надо  каждому добираться  со  временем,  опытом,  пониманием...

многие живут не свою жизнь. (тогда, живут ли вообще).

  В  том-то  и дело.  Нет  возможности  найти  свои интересы  работая  на  реализацию  чужих.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #77 : 31 Август 2019, 18:19:01 »

Последнее время кое-какие наброски есть.

- пресловутое - что-то даёт энергию (чувствуешь себя более живым, в энтузиазме, инициативным), а что-то забирает. Ничего не остаётся, как отслеживать это и внедрять;

- "желания". Нельзя подавлять, не надо кидаться в крайности и потакать. Но, надо понимать - через желания и их воплощение идёт в нас жизнь. С этим нужно как-то мудро мастерски научиться работать, что ли. Если мы не будем учитывать свои желания, совсем - мы станем ходячими трупами. Если же мы будем только им потакать - этого просто в жизни не получится, это детство.

- интерес - некая разновидность желаний

В некоторых восточных религиях мы все слышали: желания причина страданий. Это да, но не желания плохие, а то, что мы не умеем с ними мудро дружить. По сути, дружить со своим внутренним ребёнком.

Поэтому, я на сто процентов уверен, что восток не боролся с желаниями и не искоренял их. А наоборот. Исследовал, хорошо реализовывал, смотрел, входил, вобщем как-то с ними старался наладить контакт.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #78 : 31 Август 2019, 20:31:45 »

  Миша,  спасиб  тебе  за  попытку  разобраться  в  этой  крайне важной  теме... она  действительно  осевая. Без  нее  всё  будет  околицей, обочиной,  или как  сейчас  модно  называть  -  маргинезом.  Что тоже  переводится  как   нахождение  на  задворках.   В  нашем  варианте - на  задворках  собственной  жизни. 

  Вижу  я  это дело  несколько  жестко)))
   А именно  -  стратегическое  конструирование  -  это  создание  карты  маршрута  туда,  куда тебе  действительно  нужно.  Именно  в тот  пласт  дел,  ради  которых  ты и пришел  в этот замечательный  мир.

  а  с  этой  позиции  твои наброски  распределятся  примерно  так.

- интерес - некая разновидность желаний
  Интерес - главный  маяк,  родитель и податель  желаний.    и  чем  он более очерчен - тем  проще  согласовывать с ним  остальные  интересы и желания. 

- "желания". Нельзя подавлять, не надо кидаться в крайности и потакать. Но, надо понимать - через желания и их воплощение идёт в нас жизнь. С этим нужно как-то мудро мастерски научиться работать, что ли. Если мы не будем учитывать свои желания, совсем - мы станем ходячими трупами. Если же мы будем только им потакать - этого просто в жизни не получится, это детство.

  Где-то  так.   Да,  они  бывают  разные.   Одни   помогают  сделать маршрут  более  вкусным,  ярким  и приятным,  другие  могут  в  какой-то  мере  мешать  правильному  маршруту.  С  ними  со  всеми  надо  считаться и  грамотно  вписывать их   в  свой  маршрут.  Битву  внутри самого  себя  со  своими  желаниями  устраивать  глупо  и  вредно.  Их  можно  как  актуализировать,  так и дезактуализировать.  То  есть - маршрут  не  отменяется, но  он  должен  быть  в радость.

- пресловутое - что-то даёт энергию (чувствуешь себя более живым, в энтузиазме, инициативным), а что-то забирает. Ничего не остаётся, как отслеживать это и внедрять;

  В   рамках  темы  -  главные  источники  "энергии"  -  это  "новые  ступеньки"  и  правильные   желания. И  опять же - обратка  тут  всегда  будет  равна  количество  сил  вложенных  в правильные  действия.

  Если  что  непонятно написал - могу  расшифровать и детализировать.

  Ну и конечно -  пару  слов  о  Путине.   :)
  Серьезные  аналитики  признают  за  ним  мастера  тактических  решений.  Но,  Путин  обречен  на  поражение,  ибо  стратегического  плана  у него  просто  нет. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #79 : 01 Сентябрь 2019, 11:18:44 »

А времени так мало)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #80 : 01 Сентябрь 2019, 11:31:13 »

Хожу с дежурства на работе в 21.00, темно уже. Через мост иду, старый. Не я старый, а мост, хотя и я уже))

Рядом сразу строят новый мост. Иду и думаю, человек должен найти своё, это может быть вообще не связано с пристижем или общественными представлениями об успехе. Тут не в этом дело вовсе! Человек может чувствовать себя хорошо в работе каменьщика! И это - его сфера.

Трусливые люди спросят - а как же бабки? деньги?
Ответ: он будет получать именно столько, сколькоо ему предначертано в этой сфере и жизни. Если он любит это - он будет хорошим каменщииком, как минимум. Вопрос: останется ли хороший каменьщик без денег? Сто процентов нет, он будет обеспечен так, как ему это нужно.

Другие гламурные люди спросят: ну... это в грязи копаться, пыльная работа?
Ответ: так в том и дело, что всё ИНДИВИДУАЛЬНО. Критерий - приятно человеку, комфортно, уютно в этом?

И это, думаю, дорогого стоит.

Уже молчу, что например, офис это не естественно, а камни - это природно.
Записан

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 220
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #81 : 22 Ноябрь 2020, 18:54:28 »

   Разговаривал я  с людьми, и  обнаружил одну интересную вещь...  Оказывается,  такое издевательство над  человеком и над здравым смыслом как работа с 9 до 18 пять дней в нделю, рассматривается почти всеми как норма.  Мол - все так живут. 
 
   Глупости.  Далеко не все. И понятие "все" - это не опрадание, а капитуляция.  Все пусть хоть застреляццо. Или еще чево. Пусть чо хотят, то и делают.  Но мы, господа  искатели свободы...  мы то как?  Мы то, чего? 

   Жизнь - это время.  На что его расходовать - выбор каждого.  Только вот ассортимент выбора не у всех достаточно широк...  а почему?  Может есть смысл как-то расширить этот ассортимент?

   Есть такие, кто не хотел бы иметь возможность больше бывать там где хочется и меньше там, где не хочется?   Думаю что нету. 

  Так может есть смысл  как-то, что-то пересмотреть и перестать оправдывать себя ссылками на  то, что "все так живут"?

  Мне очень интересно, что народ думает по этому поводу...
Не все, а авторитетные люди так живут. А кто то типа самозанятого. Сегодня век авторитетов................
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #82 : 22 Ноябрь 2020, 18:11:37 »

авторитетные люди так живут

 В смысле ? Что ты подразумеваешь под словом "авторитетные"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 220
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #83 : 22 Ноябрь 2020, 18:19:52 »

Кто живет счастливо
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #84 : 22 Ноябрь 2020, 18:28:37 »

 В смысле ? Что ты подразумеваешь под словом "авторите

Этот товарищ, как только отвечаешь на его сообщение, сразу стирает сой пост. Задолбал уже.
Дайте ему бан на 645 лет)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #85 : 22 Ноябрь 2020, 18:38:59 »

Кто живет счастливо

 А кто живет счастливо? Как ты считаешь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #86 : 22 Ноябрь 2020, 18:53:38 »

Тот кто может восстановить удаленное сообщение.

 Я могу.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #87 : 21 Декабрь 2021, 16:15:19 »

Оказывается,  такое издевательство над  человеком и над здравым смыслом как работа с 9 до 18 пять дней в нделю, рассматривается почти всеми как норма.  Мол - все так живут.
Захотелось ответить через много лет. Работа должна быть в русле Важного Смысла человека. Она должна нравиться. Большую часть своей рабочей жизни я работал больше, чем от и до и работал с удовольствием. А если работа не нравится, то значит живешь не так, как надо, и надо это изменить. Увы, большинство над такими вещами не задумываются и вот тогда и получается "все так живут".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #88 : 21 Декабрь 2021, 16:20:53 »

А кто живет счастливо? Как ты считаешь?
А можно я попытаюсь ответить. Счастливо живет тот у кого гармония личных смыслов и реала. Иисус сказал: "Если спросят вас каков знак Отца вашего, который в вас, скажите им это движение и покой". Вот, для меня знак счастья это движение и покой.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #89 : 21 Декабрь 2021, 16:57:12 »

Захотелось ответить через много лет. Работа должна быть в русле Важного Смысла человека. Она должна нравиться. Большую часть своей рабочей жизни я работал больше, чем от и до и работал с удовольствием. А если работа не нравится, то значит живешь не так, как надо,

  А я и сейчас работаю больше, чем нормальные люди. Но мне можно.  Я получаю от  этого удовольствие.)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))