Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Цвет - что такое и куда ведёт, что открывает в нас  (Прочитано 4914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Мне вроде кажется важным - не сколько людей похоже думает, а о чём они думают.
 
  Это ты  уже про сложные категории.  Про суть содержания,  а не про  расхожие  штампы  форм. 
   Модных  антидотов - слоганов много.  И многие из них  неплохо   выглядят.  Но это не значит, что и  в сути они хороши. 
  А тут опять, наверное,  вопрос к "вечным ценностям".  Как к ОТК,  проверяющих на входе  всё блестящее, шуршащее  липкое  и  "сверкающее".   Проверяющее на состоятельность  содержания. 
  Чем проверять?  )))
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


А в остальном ничего нового он мне не принёс.
Только я лучше в такой толпе буду, наверное. Со стадными стереотипами.
Я не буду ни в какой.

Ну вот видишь - а зачем потом удивляться, что русские что-то там потеряли, а ханты сохранили-сберегли.
Потому что наследие, традиции, отношение, этническая общность - это всегда в значительной мере стереотип мышления.
И любой обряд - это толпа.
И именно толпа - сохраняет, бережёт и показывает мировоззрение последующим поколениям. Сохраняет эту самую самобытность, верования и традиции. Вовлекая в себя, в свою толпу - эти новые поколения.
И "традиционный уклад" - это уклад толпы

Так что что-то в ней есть - в этой "толпе". В рукодельных посиделках и общем застолье, в стариковых сходах и девишниках...

Хоть у хантов - хоть у русских)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Ну вот видишь - а зачем потом удивляться, что русские что-то там потеряли, а ханты сохранили-сберегли.


У Ларисы по-другому было. Не о потере, а о приобретении. Ханты не принимают ничего нового, а русские перенимают и сами придумывают.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011

Понимаю, что хозяева банка про  всё это (УПА,  Бандеру,  ОУН,  "Правый сектор")   никогда ничего не слышали,  и само собой, им никто не разу не указал   на странное совпадение, и уж само собой - выбор  логотипа  абсолютно  ограничен именно этим, одним единственным сочетанием цветов и больше выбирать/придумывать - нет  возможности и нет из чего.   Цветов всего два.  И расположены они только так.
Ну с Росбанком всё очень просто. Так как этот банк относится к французам (Societe Generale Group), то и логотип они используют французский. Societe Generale Group использует данный логотип с 1989 года, вроде как. Логотип имеет три цвета, красный, чёрный и белый. Полоса по середине не просто важна, она ключевой элемент логотипа раскрывающий всю суть банка.
Цитировать
Квадрат символизирует прочность, равновесие и силу, а живой и яркий красный цвет контрастирует с умеренным чёрным. Белая же полоса воплощает открытость и устремлённость в будущее, а её горизонтальное положение выражает гибкость и способность банка быстро адаптироваться к происходящим в мире изменениям.
;)

P. S. Чтобы найти наиболее точное определение цветов в логотипе банков данной группы лучше всего искать на французском. Но в этом языке я не силён.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Ну вот видишь - а зачем потом удивляться, что русские что-то там потеряли, а ханты сохранили-сберегли.


У Ларисы по-другому было.
Корнак - я предпочитаю говорить без переводчика. Тут и так фик поймёшь другого, чтобы ещё подсказывали, что он имел в виду.

У Лары было вот так -

Я лично говорила о сохранении самобытности. Они сохранили свои верования и свои традиции. У русских своего практически ничего уже нет. А те смогли пронести и сохранить свои знания через тысячелетия. И сдохни нахрен сейчас вся эта твоя цивилизация со своими достижениями - они-то как раз и выживут, и будут спокойно жить дальше. Даже те из них, кто, вроде как, отошёл от традиционного уклада.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

И "традиционный уклад" - это уклад толпы
Не-не... М-м..
Это разное.
Традиционный уклад - это связующая нить с истоками рода и с прародительницей - самой природой. Здесь не стереотип мышления, а жизненно важная необходимость. Ритмы.
А стереотипы навязываются извне и особо не осмысляются. Это всё шелуха, наносное . Дунь посильнее - слетит. Одно слетит - другое налепят. Как-то так.
В рукодельных посиделках и общем застолье, в стариковых сходах и девишниках...
Вот знаешь, тоже долго бы не смогла там находиться. Мне комфортней одной. Хотя... как знать) Мне не с чем пока сравнить)
Ханты не принимают ничего нового, а русские перенимают и сами придумывают.
Уф...)
Щас ещё раз попробую)
Ханты принимают, но не очень охотно. Но не теряют при этом и своего.
А мы перенимаем, но многое теряем. А вместо потерянного - придумываем) Ну а чо... зачем тогда нам воображение?)
Вот отсюда как раз и развелось всяких нью-язычников, правоВедов, родноверов, кедрозвонов и прочей лабуды)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Раскрашивание в цвет воды, солнца, а не в угоду Украине, а покупка этих досок уж точно не политическая,
 а самая - что ни на есть меркатильно-денежная  - купили  т.к из политических соображений :Dвряд ли еще кто согласился купить,
 а здесь видимо  дешево т.к. уже никто не хочет покупать с уклоном на такой политический аспект...


Ирина совершенно верно заметила.
На этом ушедший в сторону разговор нужно закончить а желательно вообще все эти последние рассуждения  - стереть.
Потому как если Украина страна такая свободная где можно БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ критиковать флаг - то зачем тогда эту страну вообще критиковать?!
Если же там настолько серьезно.. то делать такие заявления на странице популярного форума, на мой взгляд (мягко говоря) недальновидно.
Люди здесь известные.. можно сказать публичные..
Рисковать здоровьем а то и жизнью..зачем?  Оно нужно?  Установить кто где живет сейчас элементарно..
К примеру на улице известного генерала кто живёт,  а?  Если пройти чуть дальше, повернуть за угол.. на другую улицу.. какого управления здание на ней стоит? И это я всего три минуты искал...
Так что хорош.. хорош.

PS.
Переедем всем скопом в Карельскую глушь, уйдем с глаз  Большого брата, сядем у костра .. вот тогда флаги критиковать будем. Ок?
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011

Тут ещё дело в том, что мы воспринимаем ассоциативно. Но при этом не задумываемся что у других людей, живущих в других условиях ассоциации совершенно иные. и то, что нам кажется одним ассоциативном рядом, совершенно не совпадает с тем рядом, который вкладывал в своё творение его создатель. Ибо им двигали совершенно иные ассоциации.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Ибо им двигали совершенно иные ассоциации.
И что теперь?
Если у меня жёлто-голубое вызывает ассоциацию с августовской степью, а не с украинским флагом - мне что, и сказать нельзя об этом?
Моя ассоциация правильная. А кто считает иначе - пусть проходят мимо. К флагам, товарищи,к флагам...)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

Тут ещё дело в том, что мы воспринимаем ассоциативно. Но при этом не задумываемся что у других людей, живущих в других условиях ассоциации совершенно иные. и то, что нам кажется одним ассоциативном рядом, совершенно не совпадает с тем рядом, который вкладывал в своё творение его создатель. Ибо им двигали совершенно иные ассоциации.
Это и так, и не так. Действительно, те, кто раскрасил эти серфдоски, скорее всего, ничего в этот тип окраски не вкладывал. Просто дизайнерское решение ярких и, видимо, традиционных, как поискала Лирими, цветов для подобных изделий.
Возможно и тот, кто закупал эти приспособления для клуба, тоже был личностью, вроде уважаемой Ларисы, и покупал просто исходя из цены. Возможно, даже был приятно удивлен, сниженной стоимостью.
Но в целом, стоит учитывать производимое впечатление, поскольку клуб и его выступления являются общественно-публичными. Не верится, что больше в голову никому не пришла мысль о таком своеобразном использовании этих цветов. Не та, совсем не та сейчас Украина, чтобы, столь пафосно и массово представлять цвета ее госфлага. Потому что за ним стоит очень много чего идеологически разрушительного.
И все же, хотелось бы большего понимания от руководства клуба
Записан