Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Связь сознания и тела  (Прочитано 17360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #240 : 18 Апрель 2016, 21:19:29 »

фоновое внимание для меня нечто сходное с намерением.

  Мне это показалось очень важным.  Что ты почему-то  увидела аналогию фонового внимания с   "намерением" (по КК).  Да, ФВ - очень похоже на уловитель/приниматель/подключатель  этого самого намерения.  То есть - это энергия, которая ловит намерение себя в Пространстве.  И чем лучше  это получается, тем лучше результат. 
  Иначе можно сказать,  что каждая клетка тела улавливает своё намерение и оно ведет ее по жизни.  От просто биологии до исполнения своей роли/задачи в Системе (тела).  А тело живет по своему намерению (системы в системе). 

  Кома - это  когда объем   ФВ не может подняться до того уровня, когда с него можно снять ресурс на использование в качестве направленного.  Поэтому, у коматозного чела  нет направленного внимания.  И он не может  работать со своей КМ и как-то отражать воспринятое.  Да и воспринимает он  только  фоновым.  То есть - управляющие команды по работе клетки, органов, групп  органов... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #241 : 18 Апрель 2016, 21:19:34 »

Ира, у меня давно ощущение, что ты к этому идешь, стремишься и одновременно этому не веришь
это - не диагнозы.

Мне даже интересно, есть ли кто-то кто меня понимает в этой градации? или мне только одной чётко видно, где мнение и размышление, а где - диагноз..?

Я по собственному опыту скажу, что пока не почувствуешь сама в себе эту любовь и близость, на чью-то другую расчитывать не приходится...
а ты на неё... рассчитываешь?
то есть, вроде бартера - смотри, я люблю. ну, а теперь ты.
так?
прости, если слишком.

да, тема про любовь сложная. может, она тут больше при чём, чем что-либо.
Ну ничо, "мы над этим работаем". мы в моём лице.

Просто, смотри. Объявить кому-то, что его никто не любит, или не любит кто-то важный и один, ну или сколько там близких, потому что он или она такой не любит всех - очень просто. И выходит, сам виноват. сначала иди - полюби всех. желательно, весь мир. Тогда посмотрим, хорошо ли ты любишь.
Ладно, тут сложно и как-то почти интимно. пока завершаю эти размышления.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #242 : 18 Апрель 2016, 21:21:22 »

Кома - это  когда объем   ФВ не может подняться до того уровня, когда с него можно снять ресурс на использование в качестве направленного.  Поэтому, у коматозного чела  нет направленного внимания.
о.
выходит, направленное внимание ближе к моему искомому связующему элементу?
раз при его отсутствии нет сознания?

Мне это показалось очень важным.  Что ты почему-то  увидела аналогию фонового внимания с   "намерением" (по КК).
не по кастанеде. не только он использует этот термин.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #243 : 18 Апрель 2016, 21:24:19 »

Пчёлка, подумала, что это
главным маячком и причиной вернуться для меня является любовь.
легко отнести к каким-нибудь неуверенностям в себе и прочим даже зависимостям или созависмостям.
Однако, даже если и так, на любой момент жизни нужна эта связь сознания с телом (ну, простите все, не могу пока другого найти), на любое состояние сознания и настроение.
то есть, она в каком-то роде должна быть вне эмоций, личности..
хотя хз..
Записан

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #244 : 18 Апрель 2016, 21:24:52 »

Просто обсуждаем возможную работу "механики" взаимодействия Молодого и Древнего...

Кстати о механике...

Двухднейназадный опыт:

Не так давно освободил двух орлов, сцепившихся когтями (за территорю дрались), упавших на дерево и запутавшихся в ветках.
Перед этим действием посмотрел в глаза одному из них. Показалось немного просящий взгляд (висели видать давненько, уже даже не трепыхались).
Возможно не от орла шёл взгляд, а себя в них увидел, жалостливого...

Залез на дерево, раскачал и стряхнул их.

Вчера вдруг увидел одного в тех же местах, приземляющегося на высоком дереве. Подумал - возможно один из тех, моих.

В ночной молчанке визуализировал деревья, особенно живые такие были, что запомнил картинку.
Вдруг резко "переключило" на большое дерево из тех же хвойных пород и кусок пейзажа, который никогда до того не видел и тело окончательно "разлетелось", осталось только неописуемое вдохновение (энергия).
Вернулся в исходную тишину тела.

Затем вспомнил взгляд орла запутавшегося, визуализировал, тут же возникла картинка того орла, что на высокое дерево опустился и бац..., опять переключение и башка "разлетелась", некоторое время с дивным ощущением "без башки" пролежал.

Так вот себе ПРЕДПОЛАГАЮ, что по возможно каким-то неведомым мне причинам Древний переключал молодого на свой режим.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #245 : 18 Апрель 2016, 21:34:20 »

выходит, направленное внимание ближе к моему искомому связующему элементу?

  Внимание  связывает нас с тем, что есть в Пространстве.  Другой связи я не  знаю.

Даже тело сновидения живет  на ресурсе свободного внимания...  без свободного внимания оно  даже существовать не может.  Ибо во внимании вся его суть, как и наша)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #246 : 18 Апрель 2016, 21:38:07 »

Двухднейназадный опыт:
Стоун ,я с разбегу твой опыт не поняла.. буду ещё читать потом
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #247 : 19 Апрель 2016, 09:51:56 »

сейчас наполнена и ничего не ожидаю... ) Мне хорошо самой с собой... и чувствую, как ко мне потянулись...

ну круть.
я в восторге.
честно.
просто завидую
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #248 : 19 Апрель 2016, 13:01:45 »

просто завидую
Да я не для этого написала...
И получилось, что причиной этого вроде как сама себя считаю . Но это не совсем так...

...многие занимаются практиками, дабы обрести личную силу... У меня так не получается. Чем больше стремления, тем больше теряю. Останавливаюсь - приходит само... Это не означает, что ничего не делаю, но как-то уж бессистемно, как мне видится, иррационально)
 
Связи с другими силами и взаимодействие с ними налаживаются в допущении и принятии, в этой "остановке", когда раскрываешься, когда уходит всяческий страх .
 Тогда есть "канал вхождения". Он даже светится иногда, так вижу...

Напряжение, беспокойство и страх.
 Если убрать это, все становится возможным.
Вот в соседней теме про страх говорили, что он природен. Да, но ТОЛЬКО в один, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ. Да и то порой включается без разбора, как привычная реакция на неизвестное.
А если НЕИЗВЕСТНОЕ сделать ДРУГОМ?
Тогда "индульгировать" страх(жизнь с оглядкой) и вовсе нЕзачем.
Но реальный, он все равно не исчезнет и выручит в темной подворотне... Да и то там может просто оказаться крыса, а не "разбойники")
Точно так же страх перед оценкой другими... Откуда мы знаем, как нас воспримут в тот или иной момент? Но, если постоянно думать об этом, "индульгировать", то придется жить в страхе и с оглядкой... И тем самым упускать Жизнь, то естество, которое просит выхода, безусловной реализации.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #249 : 19 Апрель 2016, 13:04:47 »

Да я не для этого написала...
я знаю
И получилось, что причиной этого вроде как сама себя считаю . Но это не совсем так...
да ну не.
ну я не думаю ,что ты станешь как-то страдать по этому поводу. Ты ж сильная и уравновешенная.
так что я спок
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #250 : 19 Апрель 2016, 13:18:29 »

Пока осторожно на основе опыта могу сказать, что мастер-копия, это то кем себя ощущаешь в этой самой намусоленной твом вниманием и памятью реальности.

Это термин Роберта Брюса. Подхватил его, потому что это было единственное на данный момент толковое объяснения собственным одновременным пребыванием и "собой" в теле и "собой" в проекции.
Стоун, в этом понимании что есть проекция? Мастер-копия?...
То есть то, что ты "сам о себе думаешь" в реальности и что на самом-то деле реальностью не является? ...То есть собственное понятие личности?

Цитировать
"собой" в теле и "собой" в проекции
тогда другое... Потому что это другая "система отсчета"... когда ощущаемое и переживаемое не отделено от реальности, даже если ты "вышел" из тела...

Поясните, а то запутка у меня)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #251 : 19 Апрель 2016, 13:52:28 »

Света, спасибо тебе за участие в разговоре и во мне. Я как бы ни отвечала, я тебя слышу.
Записан

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #252 : 19 Апрель 2016, 19:49:28 »

Пока осторожно на основе опыта могу сказать, что мастер-копия, это то кем себя ощущаешь в этой самой намусоленной твом вниманием и памятью реальности.

Это термин Роберта Брюса. Подхватил его, потому что это было единственное на данный момент толковое объяснения собственным одновременным пребыванием и "собой" в теле и "собой" в проекции.
Стоун, в этом понимании что есть проекция? Мастер-копия?...
То есть то, что ты "сам о себе думаешь" в реальности и что на самом-то деле реальностью не является? ...То есть собственное понятие личности?

Цитировать (выделенное)
"собой" в теле и "собой" в проекции
тогда другое... Потому что это другая "система отсчета"... когда ощущаемое и переживаемое не отделено от реальности, даже если ты "вышел" из тела...

Поясните, а то запутка у меня)

Ну да... Реальность ведь понятие относительное. У каждого своё описание мира, и это описание как бы считается им реальностью.
У одних шире ( с другими полосами восприятия), у других Уже, но нет никакого мерила,

ПОКА...

Не  возникает это ощущение, осознание, некой "среды"  которая всё включает и связывает.
Это ощущение и испытывал, оно-то и "покоя не даёт", зовётся укрепиться в нём и идти дальше.

Тут результаты практики ищут объяснений.

Абстрактных, убедительных много: от Винаяпитаки до Экхарда Толле.
Атман, Дух, Нагуаль, Бог, Аллах, Нечто, Высшее - ни о чём уже моему нутру не гворят.

Есть это ОЩУЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА, которое есть ты, а слов нет.
Такaя вот тоже запутка.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #253 : 19 Апрель 2016, 20:20:01 »

Есть это ОЩУЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА, которое есть ты, а слов нет.
Такaя вот тоже запутка.
Какая же это запутка... :)
Сознание само по себе и есть та "среда, обладающая пространственными свойствами".

Когда удается снять внимание с "локальных нарушений непрерывности" - возникает возможность осознавать "основу".
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #254 : 19 Апрель 2016, 20:36:06 »

Есть это ОЩУЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА, которое есть ты, а слов нет.
Такaя вот тоже запутка.
Я немного иначе отвечу, чем Януарий... но глубинный смысл думаю, тот же.

Когда есть ОЩУЩЕНИЕ, то нет запутанности. Потому что именно оно дает ответы...
Вопросы возникают в уме, неспособном объяснить происходящее, подытожить опыт и положить на полочку с надписью.. 
А Пространство таково, что там не положишь и не подытожишь...никакой системы координат. Но, несмотря на это, хорошо воспринимается и понимается все, о чем вы говорите... вероятно, по Ощущению той "основы", которую, по моему пониманию, имел ввиду Януарий.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.