Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Немного странные истории  (Прочитано 56372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Долина

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2009, 13:08:24 »

Зима. Глухая ночь. Легкий туман. Все призрачно. Иду домой. Уже на окраине городка, вокруг - ни души. И тут, ооооо o_o! По другой стороне улицы, прямо возле домика, где живут полоумные пьяницы с кучей таких же детей, движется призрак. Иду, поглядываю в его сторону, вся сжата, как пружина...
И вдруг, дойдя до переулка, фигура призрака сломалась... Уф! Это же тень моя! :D
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Немного странные истории
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2009, 13:36:17 »


Зима. Глухая ночь. Легкий туман. Все призрачно. Иду домой. :)

Я не смеюсь, Доилинка. Именно так и было. *ROSA*
Возле чужой девятиэтажки сворачиваю во двор, к скамейке покурить.
Вижу метрах в 40-50 от меня стоит небоьшая женщина в чем-то оранжевом. В какой-то неестественной позе, согнувшись. Вроде движеться, выпрямяеться на время, потом опять сгибаеться.
Курю...Время от времени поглядываю на нее. Над женщиной фонарь.И я хорошо вижу ее согнутую фигуру. Расстояние от скамейки до нее метров 15.Странно, может ищет что-то на земле...
Смотрю, в теле моем испуг и напряжение...Нет, думаю, надо преодолеть испуг. Может ей помощь нужна.
Поднимаюсь и иду...
И только, когда до женщины в оранжевом оставалось метра 3-4, я увидела, что это - небольшой бетонный столб, преграждающий въезд автомобилей во двор.... o_o
Запомнила, что в момент превращения женщины в столб, в голове как будто что-то неприятно и сильно дернулось.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Долина

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2009, 13:49:20 »

Siringa, раньше я тоже курила. И достаточно много. И не собиралась бросать :(.
Но это мне очень не нравилось. Практиковала разные медитации и прочее, и целью этих медитаций и изворачиваний было совсем не бросание курить. И однажды оно, курение, само меня оставило. Как-то не стало такой потребности :).
Спустя год попробовала из любопытства снова, так тело мое не приняло этого, сердце сильно болело. Больше не пробую :).
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Немного странные истории
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2009, 20:50:42 »

Рыбаки - это люди шагнувшие навстречу Природе...
ощущение от рассказов интересное
как живой ветер
когда читала,словно не читала а видела это
и словно была в этом
сами рассказы живые
словно неслучайные
и произошли вот так вот и написанны так,что мурашки по коже
и слышишь видишь их
вот интересно!то,как сама природа мир будто говорят с людьми
приходит сразу в голову мысль....  а сколько всего не заметила, не услышала, была невнимательна...
занята какими то мыслями или еще чем...
и еще,эти рассказы пробуждают память тела о чем то смутно чтото внутри...будто чтото вспомнится
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Немного странные истории
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2009, 00:16:49 »

      На правах анекдота.
Лето. Солнце. Озеро. Деревня. Стою на берегу, любуюсь на озеро. Подходит опухший от синьки мужик и предлагает съездить с ним на рыбалку. Ненадолго, на пару часиков. От мужика такой запах, что за три метра выпадаю в осадок.
Спасибо, говорю, не, щас не хочу.
- Ну и зря. - говорит мужик. - С лодки оно еще красивее будет.
Выпадаю в осадок еще раз.
Записан

Лучик

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 279
  • - Вас поблагодарили: 292
Re: Немного странные истории
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2009, 02:05:41 »


Зима. Глухая ночь. Легкий туман. Все призрачно. Иду домой. :)

Я не смеюсь, Доилинка. Именно так и было. *ROSA*
Возле чужой девятиэтажки сворачиваю во двор, к скамейке покурить.
Вижу метрах в 40-50 от меня стоит небоьшая женщина в чем-то оранжевом. В какой-то неестественной позе, согнувшись. Вроде движеться, выпрямяеться на время, потом опять сгибаеться.
Курю...Время от времени поглядываю на нее. Над женщиной фонарь.И я хорошо вижу ее согнутую фигуру. Расстояние от скамейки до нее метров 15.Странно, может ищет что-то на земле...
Смотрю, в теле моем испуг и напряжение...Нет, думаю, надо преодолеть испуг. Может ей помощь нужна.
Поднимаюсь и иду...
И только, когда до женщины в оранжевом оставалось метра 3-4, я увидела, что это - небольшой бетонный столб, преграждающий въезд автомобилей во двор.... o_o
Запомнила, что в момент превращения женщины в столб, в голове как будто что-то неприятно и сильно дернулось.

Со мной бывает случаются подобные превращения... От них прям ужас на меня наваливает, когда вместо ожидаемого, видишь то, что на самом деле.
Прочла эту историю и мурашки побежали... o_o
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Немного странные истории
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2009, 15:32:58 »

За 40 дней похода мы несколько раз меняли  стоянку.
Три раза в разных местах со мною происходили, если можна так сказать ,странные истории, а, если точнее , то не столько странные, а необъяснимые.
А, если еще точнее, то необъяснимого было много в нашем походе, загадочного, со вкусом тайны...того загадочного, что было для нас троих.
И еще были загадки, которые загадывал мир каждому, лично. О чем мы далеко не всегда рассказывали.
Мы были обращены к миру, и мир постоянно обращался к нам. Так я ощущала.
И каждый воспринимал этот диалог по-своему. В зависимости от своих особенностей, диапазона своего что ли, своей волны...
Сейчас мне видиться это самым вкусным и самым ценным. Да и тогда...может, поэтому нам так полюбились одиночные передвижения, когда ничто-никто не мешает этому диалогу, очень интимному.
Когда планируешь какое-то пусть маленькое путешествие, тело оживает, нетерпеливое, радостное предощущение приключения...
И у всех разные впечатления, события.
Шелтопорогу пространство часто дарило встречи с животными, причем, с каким -то загадочным-мистическим обрамлением. Редких птиц.
Шагана окуналась в стихии до беспамятства.
А я...Всего хапнула по немногу...или много разного.Скорее, много разного.

Эти три истории я объединила только потому, что они были почему-то адресованы мне. Мои спутники не слышали подобного в этот поход. Ну вот я и решила, что это разговор невидимого таинственного мира леса или болота со мной. Для меня...
Вот только на словесном уровне так и не поняла о чем.Что мне хотели дать понять?

Первый раз.
В киллометре от нашего лагеря в лесу жила каменная гора. Я с нею была знакома с прошлого года. Писала о ней на форуме. Настраиваясь на нее, вылечила горло.
В этом году Шелтопорог отвез меня на лодке к этой горе. Понастраиваться пару часов.
Шел мелкий нескончаемый дождь.А я занималась тем, что люблю, сонастраивалась и ощущала телом все вокруг.
Пока  необычный, странный, очень громкий звук не  помешал мне.Казалось, звук производили метрах в 30 от меня, доносился он со стороны болота.
Такого звука не могут производить ни животные, ни птицы, здешние точно.
Мне подумалось тогда, что какой-то человек, взяв в руки две довольно большие деревянные тонкие пластины, ударяет их друг о дружку.
Но откуда здесь, на болоте человек, если в радиусе  40 км нет жилья? И зачем?
Звук повторился несколько раз, пока спускалась с горы и выходила к болоту посмотреть. Он слегка изменился, скорее было похоже на гулкие хлопки двух фанерных плоскостей. Только резче.И от этого звука отзывалось-колыхалось пространство леса.
Когда вышла к болоту и немного прошла по нему, постояла, никого и ничего не увидела и звуки прекратились.

Второй раз...
Тоже звуки. На другой стоянке. На острове, окруженном болотами.
Если пройти болото, метрах в  100 начинался лес. Вот  туда я повадилась ходить. Там в уютном месте стояла моя ель. Я любила сидеть под нею или спать.
Помню, в тот раз я сидела и максимально внимательно вслушивалась в лес. Решила, что мало встречаю животных, потому, что невнимательна. Они чуют меня гораздо раньше и уходят. В то же время, что-то мне говорит, что они есть, иногда неподалеку. И не может быть, чтобы животные всегда ходили настолько безшумно. Вот буду сидеть тихо-тихо и кого-то наверняка услышу.
И опять метрах в 30-50 от меня со стороны болота послышался деревянный звук. Очень близкий и громкий.
Я немного напряглась от неожиданности и решила вначале, что это лось стучит рогами по дереву. Зачем стучит, не знаю.
Я поднялась и пошла смотреть...И конечно же никого не увидела и звук прекратился.
Опять села. Раздумывая, решила, что это, видно, Шелтопорог, на болоте србает топором мертвые деревья.Удивилась только, надо же как далеко разносяться звуки, я сижу за мысом леса, а слышу так, как будто рядом.
Пришла на табор. На мой вопрос срубал ли ты дрова на болоте, недоуменный взгляд. А вы слышали вот такие(описание) очень громкие звуки, тоже недоумение. Но звуки были очень громкие!

Третий раз!
На Государевой дороге...
Правда, грешна я. Сама напросилась. Выйдя на дорогу, громко просила Лес сделать мне подарок. Ну он и сделал много подарков мне. Я не сразу поняла, что это то, о чем я просила.
Долго шла и присела на камень у дороги. И опять...Правда, на этот раз я сразу подумала, что это люди. Метрах в 50-70 от меня в глубине леса кто-то срубает топором дерево...И, признаюсь, на этот раз я испугалась, ненадолго, но испугалась. Рубит дерево, рубит...я так часто в своей жизни слышала этот звук...удара топора, что, казалось, ни с чем его не спутаю. Вот так сидела и слушала. И боялась пойти посмотреть. Потом слушала, как громадное дерево с треском свалилось и задрожала земля.
Поднялась и пошла дальше...
Кто рубит? Так далеко от жилищ? Почему никакой машины я не встретила по дороге? Да и какой машиной, кроме вездехода, можно проехать по такой дороге? Почему, если рубит, то не у края дороги, а в глубине? Чтобы вытаскивать было сложнее?
Опять всплыла версия с лосем...Нет, не лось...Как лось может свалить дерево?
К тому же удары не хаотичные, а ритмичные, как удары топора в умелых руках....

Занятно то, что по рассказам Шелтопорога, он лет 20 назад слышал такие же звуки и тоже в районе Острова. А его тогдашние попутчики не слышали.
Но вспоминать-говорить-обсуждать вслух он категорически не захотел.

Вот такие истории... %)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Немного странные истории
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2009, 20:02:21 »

Хотел написать в тему рыбалка , но там немного о другом.
Моя последняя рыбалка.
Много лет подряд мы с друзьями (мы с женой и еще семья ,друзья)по выходным с ночевкой ездим на рыбалку в разные места .Результаты были разные ,но на уху и на жареху всегда хватало хотя у нас водоемы запрессованы народом и поймать очень не просто .
С вечера друг поймал леща ,сазана  у меня  не клевало.Я в то время был уже здесь на форуме.И я решил попробовать попросить реку дать поймать мне рыбу.Я взял хлеб поплевал на него и угостил реку.И наверно через пол часа у меня появилось уверенность ,что утром в другом месте я (место я тоже откуда то узнал).И это знание вошло в меня очень мягко ненавязчиво.
Многие рыбаки со мной согласятся даже подъезжая к водоему ты уже чуишь будет рыба или нет , но для полной уверенности всегда чего то не хватает .
Утро выдалось солнечное и я пересев  в другое место закинул фидерное удилище в реку под небольшую косу , и где то через час это и произошло.Сначала была легкая поклевка (я решил ершик балует) не стал подсекать решил подождать .И буквально за этим последовал мощный рывок .Я подсек и стал с силой тянуть .Каково же было мое удивление когда я вытащил удилище.На поводке крючка запутавшись в леске висел маленький ершик а на крючке (там был выползок)висит  килограммовая щучка .
Через пару часов (больше не клевало)мы стали сворачиватся домой .Друзья уехали чуть раньше.Я нес удилища к машине и вдруг услышал очень сильное шипение .Сначала не понял откуда и что это , но шипение нарастало с огромной скоростью и прямо передо мной промчалась очень редкая в наших места светло серая гадюка.Не останавливаясь она неслась в низ по склону к болоту.Я оторопело проводил ее взглядом постоял ни чего не понял ,что это было стал собираться дальше .И вскоре мы уехали.
После этого меня перестало тянуть на рыбалку.Нет рыбачить я хочу и не испугался гадюки (видел не раз и побольше в лесу однажды чуть не наступил а был в сандалях), но что то произошло со мной и мне не хочется "уничтожать" рыбу.Еды хватает.
Что то вошло в меня и осталось там на всегда.

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Немного странные истории
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2009, 20:46:27 »

После этого меня перестало тянуть на рыбалку.Нет рыбачить я хочу и не испугался гадюки (видел не раз и побольше в лесу однажды чуть не наступил а был в сандалях), но что то произошло со мной и мне не хочется "уничтожать" рыбу.Еды хватает.
Что то вошло в меня и осталось там на всегда.
  Очень хорошо понимаю про что ты...  И про то, что повесил сюда, а не в тему про рыбалку. 
  Все верно.  Дома я тож уже не рыбачу.  Нет  этому оправданья.  Если у тя еды валом, то проста, ради развлекухи...  не греет. 
  В походике нашем,  мы отпускали двухкилограмовых щук, если оказывалось что у нас уже  много рыбы в запасе...  А ловили все поотдельности. Вот и нельзя было предугадать - сколько нам надо.  А когда выяснялось что поймали много - самую  буйную отпускали...




 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Немного странные истории
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2009, 21:21:49 »

К стати рыбу я так и не съел .Забыл в гараже .Но как ни старался так и не мог вспомнить как я ее там оставил.Думал что оставил на речке.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Дмитрич

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2009, 08:49:16 »

Завидовский заповедник.

Организован на территориях  Московской и Тверской областей  в 1929 (в современных границах с 1971). Площадь 125 000 га. Смешанные леса, болота, заболоченные участки. Лось, кабан, косуля, глухарь, тетерев. Интродуцированы марал, пятнистый олень, бобр и др. Долгое время считался основным охотничьем угодьем членов политбюро ЦК КПСС. Туда очень часто возили на охоту (пьянку) прибывающих в Союз первых лиц различных иностранных держав.



В настоящее время в связи с изменением приоритетов и пристрастий нашего руководства Завидовский заповедник мало кто посещает. И если раньше на всех въездных дорогах стояли шлагбаумы с бравыми ребятами из органов. То сейчас их нет, охраняются только охотничьи и гостевые домики.

Кому из  моих друзей принадлежит авторство идеи съездить туда, я уже не помню. Но наша первоочередная цель была  не охота, а рыбалка. Ибо есть на территории Завидовского заповедника ряд озер, в которых по рассказам рыбаков в изобилии водится различная не пуганая  рыба, а ее отдельные экземпляры достигают фантастических размеров. Короче этот выезд носил, я бы сказал, в первую очередь, разведывательный характер.

Пунктом сбора была определена моя дача, от нее до Завидова около ста километров. Но все эти сто километров всю дорогу лил дождь. Встретились мы с егерем в назначенном месте (заранее договаривались по телефону) и он повез нас на озера. Сразу отмечу дороги там хорошие – асфальт прекрасно сохранился по сей день. По пути егерь показал нам основную поляну с вышкой, откуда производился отстрел приходящих покормиться кабанов. 



Приехали на место и стали ждать, когда же, наконец, кончится дождь, так как не хотелось устанавливать палатки в лужи. Прямо в машине накрыли полянку – ну,  за приезд, встречу, хорошую погоду и рыбалку. Егерь попросил сразу налить ему один, но только стакан, мол, к полумерам не привык.  Опрокинув грамм двести коньяка,  он не закусывая, тут же умчался на раздолбанном УАЗике по каким-то своим неотложным делам (экстремальный мужик, однако), обещав подъехать утром. Впрочем, он нам больше был уже не нужен, в том числе и утром тоже.   

Спустя несколько минут дождь вроде бы как закончился, и мы  стали быстро ставить палатки. Уложились за сорок минут полностью – две палатки, навес и выгрузка вещей, накачка компрессором резиновой лодки ну и так далее, но это все не очень интересно, так как я думаю, для рыбаков важен сам процесс лова рыбы, ради чего и пишутся  данные строки.

Короче, как там, у Задорнова – Смеркалось…  Нас было четыре человека, разбились по парам, чтобы хоть что-нибудь наловить для вечерней ухи. Двое остались на берегу и начали ставить донки, А мы с Михалычем решили покидать блесны с лодки.

Я почти сразу лишился своей любимой  блесны - Mepps № 3, так как оказалось, что сетей в заповеднике ничуть не меньше, чем и везде.

-  Во всяком случае, без рыбы не останемся, - подмигнул мне Михалыч. – Нам много и не надо, лишь бы юшка получилась наваристой.

 На блесны ловился только окунь. До зачетных рекордных размеров ему было далеко.  Вновь стал накрапывать дождик. Представляете в лодке укрыться негде, плащи впопыхах оставили на берегу, словом промокли, мля,  до трусов.  Выловив с Михалычем на пару около  десятка  недомерков мы  решили, что пора и честь знать. На обратном пути все-таки пощупали сетку, вытащив для ухи двух хороших судаков и щуку. Чего уж там, что было, то было.  Уху варили под навесом, Там же сушились у костра, травили анекдоты и горланили песни. Как провели остаток ночи, рассказывать не буду, так как это все не интересно, скажу просто – лил дождь. 
 
Встали, как и положено, в четыре часа утра и немного похлебав холодной ушицы побежали к берегу со своими «палками».  На донки с классической пружиной и фидеры только после шести  утра начал проклевывать карась и карп (и чего поднялись так рано?). Карась в среднем 300-400 грамм, карп меньше килограмма отпускали обратно, а крупных удалось вытащить только трех, причем одного из них я вытянул фидером – Сказка!  К одиннадцати часам клев прекратился.

Приехал егерь с каким то мужиком и вдвоем вытащили сеть. Хотели угостить нас рыбой (а может продать), но мы гордо отказались, мол, нас рыба не интересует,  а вот сам процесс… Даже попытались пристыдить их за браконьерство, на что мужики грустно поведали, что это их единственный способ нормального человеческого проживания в этой глухомани.  Было ли это правдой, утверждать не берусь.

После обеда наконец-то выглянуло солнышко. Меня после практически бессонной ночи пригрело и разморило и я проспал в палатке часов до пяти (и не я один). Проснувшись вновь начали ловить спиннингом с лодки. Как сказал егерь хищника здесь валом, а вот карпа запустили недавно.  Итог нас радовал, так как вдвоем с Михалычем, было поймано с десяток окуней, один из них грамм на 450-500 (классический горбач, которого поймал Михалыч) и три  щуки.



Поужинав, мы с Михалычем решили, а  почему бы не попробовать ночью поохотиться на крупного судака, тем более, что днем наши друзья плавали в протоки, которые в большом количестве присутствуют на данном озере, и видели всплеск и хвост, который плюхнулся в 20 метрах от лодки в самой глуши проток.

А теперь начинается самое интересное. Ушли мы на лодке часов в девять вечера, так как егерь говорил, что хороший судак здесь есть и ловится лучше всего ночью. Мы взяли курс именно на те, дальние протоки, шли долго и тяжело, так как на подходе было большое количество травы, подойдя к намеченному месту часам к десяти, мы поняли, что ничего на расстоянии 15 метров  уже не видно. Стало темно, как у негра под мышкой. Покидав минут тридцать, причем половину этого времени мы освобождали наши приманки от травы  и, поняв, что обратно мы будем выбираться около часа, решили, что сделаем еще по три заброса, а потом начнем выгребать.

Так получилось, что Михалыч отвернулся от меня спиной и стал кидать блесну в сторону носа, так же как и я. Стояла почти чернильная темнота и тишина, как будто все вымерло.  И вдруг слева от нас рядом с лодкой раздается страшный (ну просто оху…) всплеск. Будто бы  с достаточно большой высоты в протоку рядом с лодкой сбросили наполненное камнями ведро или мешок цемента… В расходящихся от того места волнах мелькали вспышки фосфорного цвета...

Когда на меня обернулся Михалыч вид у него был жутковатый, глаза были огромны. Потом, выясняя причину, я узнал, что он подумал, будто это я свалился в воду. Увидев же меня  сидящим за его спиной, с такими же круглыми глазами, он понял, что плеснулось «что-то» или «кто-то», а не я. Скажу я вам ощущение не из приятных, когда ты сидишь в полной темноте и тишине и тут происходит именно такая непонятная ситуация. Мы прислушивались не долго, так как за последние лет тридцать  действительно здорово испугались. Чуть ли ни мурашки забегали по спине. Во время того, как я остервенело загребал веслами правя лодку наугад к лагерю в голову лезли разные дурацкие мысли начиная от амазонского аллигатора и заканчивая Русалкой и о том, что почему-то никто, то  есть вообще никто в эти протоки не ходит, даже местные почему то туда на лодках не заплывают.

Обратно мы добрались минут за пятнадцать. Наши товарищи, которые были на берегу и, разглядывая нас через бинокль ночного видения, сказали, что они подумали, что мы где-то маленький движок нашли. Им было смешно, а у нас, двух здоровых мужиков вперемешку с истерическим смехом проступал холодный пот по спине. Выбежав на берег и затащив лодку, Михалыч припал к горлышку бутылки коньяка и только затем успокоился. Его даже не расстроило то, что во время этой сумасшедшей гонки мы потеряли садок с пойманой рыбой, в спешке забыли  поднять.  Наверное, зацепившись где-то за траву, он отвязался от борта вышедшей чуть ли ни на глиссаду лодки.  Короче, потом смеялись все вместе, но для себя мы сделали вывод – не стоит по ночам шастать в незнакомых местах.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Немного странные истории
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2009, 21:29:06 »

Приехал мой знакомый который уже давно живет в лесу, когда приезжает в город заходит, всегда чтото рассказывает про житье в лесу...
тут вот рассказывая был растерян и как то очень глубоко тронут...
- наблюдаю, давно уже, издали сяду где нибудь и смотрю на их жизнь, вот такое видел однажды

Как переносила медведица медвежат через реку
Перенесла двоих, пошла за третьим…
Дошла до середины реки и заметила, что самый младший убежал в лес.
Она вернулась, догнала его и, оставив на берегу, вновь отправилась за третьим. Но только она вошла в воду, как шалун вновь убежал. Медведица недовольная, большими прыжками устремилась в лес. Вновь отыскала его, схватила за загривок, принесла обратно. Не знает видимо как быть. На другом берегу ревет третий медвежонок. Медведица прижала непоседливого к земле и придавила валуном. Когда вернулась с третьим - кроха умер. Медведица села на камень. и дооолго долго смотрела на малыша.....



Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Немного странные истории
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2009, 22:44:45 »

И вдруг слева от нас рядом с лодкой раздается страшный (ну просто оху…) всплеск. Будто бы  с достаточно большой высоты в протоку рядом с лодкой сбросили наполненное камнями ведро или мешок цемента…
Дмитрич, а вы не узнавали, может это бобровые места? o_o
На реке-озере, бобры, когда плывут, так! ударяют хвостом по воде.
Я, когда впервые услышала этот звук ночью, в палатке подумала. что на воде что-то взрываеться. Звук очень мощный, просто оглушает и далеко разноситься.
Если это и была какая-то речная живность, то это не лишает ваше приключение тайны и загадки. *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Немного странные истории
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2009, 22:50:57 »

Сом он как из пушки лупит.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Немного странные истории
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2009, 23:36:29 »

У меня еще в начале моей рыбацкой карьеры была очень короткая, но очень впечатляющая история.
После которой подводный мир, любой, будь то реки или озера или речушки воспринимаеться неожиданным, таинственным.
Удила я тогда на донку с лодки на одной  вроди бы неглубокой реке.
Там было мелководье такое!, что дно реки местами поднялось на поверхность.
Мы удили у берега, привязав лодку к кусту.
Донка моя - это обычное деревянное удилище из ближнего леса, снабженное леской и живцом.
Отпустила леску-оказалось, что там глубже. Еще отпустила-опять мало, еще..и еще.. Да. что же это такое! Неужели здесь такая глубина?! Вот же в 5 метрах дно торчит!?
Так я отпускала и отпускала леску...до тех пор, пока что-то там...в глубине схватило, мне показалось, что не просто за живца, а за лодку!
Я даже не пыталась это нечто вытащить! Это оно старалось тащить нас вместе с лодкой!
Силища там была неимоверная! Тогда я здорово испугалась! Лодку куда-то то ли тянуло, то ли крутило.Но она была привязана. А я боялась, что меня утащит на дно.
Что делать я не знала, так и держала намертво удилище в руках, пока нечто отпустило.
Потом долго гадала...что это было? Понятно, что мы стояли на яме. Но не могла поверить, что в такой тихой речушке живут столетние монстры такой силищи!Сама вытаскивала щуку около 5 кг, Присутствовала не раз, когда вытаскивали щук по 6 кг. знаю. как сопротивляеться.
Так какой же величины было то чудище! *THUMBSUP*Взглянуть бы хоть одним глазком на него.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.