Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Учение дона Хуана и наш опыт.  (Прочитано 7213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #15 : 10 Июнь 2013, 17:38:20 »

Сдвиг в глубь связан с преодолением барьера восприятия порождаемого энергетической обусловленностью.  Такая обусловленность проявляет себя в главном свойстве Первого Вниманиия - БЛОЧНОСТИ ВОСПРИЯТИЯ. Именно потому что ваше Первое Внимание формирует из отдельных эманаций сначала пучки (блоки) а потом из этих блоков собирает известный мир ваше восприятие являеться обусловленным Намереньем "блокостроительства".

Это надо остановить для того чтобы ослабить фиксацию. Необычное поведение названое Контролируемой Глупостью создаёт препятствие на пути функционирования Первого Кольца Силы и лишает смысла формировать блоки из  отдельных эманаций так как они используються не по назначению или неиспользуються вовсе.
Когда фиксация ослаблена возрастает уровень свободной энергии и в действие вступает Искуство Сновидения. Первые Врата Сновидения преодолеваются автоматически, когда у практикующего повышаеться уровень свободной энергии  до минимально необходимого.
Вот так и достигается Намеренный сдвиг влево...
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #16 : 10 Июнь 2013, 21:14:30 »

Амодей, спасибо за тему.

"... Всё начинается с одного единственного действия, которое будучи повторяемо с непреклонностью порождает Несгибаемое Намеренье. А Несгибаемое Намеренье в  свою очередь может быть приложенно к чему угодно ..."

Пара вопросов:
1. Это то же самое, что говорит Шаман Серкина о  своей "практике творения реальности"?

2. Это то же самое о чем говорит В. Зеланд в своем ТР:  "практика повторяемой визуализации + намерение (энергия, действие) = реальность идентичная визуализации"?

И если нет, в чем тогда разница?

У Зеланда  есть практика "координации намерения", которая  по сути (моё мнение) -  тот же сталкинг. 
Человек следует по течению жизненных потоков не борясь с мощным течением жизни (событий, обстоятельств, людей, действий), а наоборот стремится оседлать его (волна удачи).
При этом его задача координировать события, повторять (применяя Волю) визуализацию (Игру со своим вымышленным миром), называть любые происшедшие события как благоприятные вехи по движению к цели и декларировать,  что - Мой мир заботится обо мне.   
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 08:37:35 от Закан »
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #17 : 10 Июнь 2013, 21:59:25 »

Хочу задать вопрос
Кокон по Кастанеде это типа яйца вокруг человека (так как разговор идет про сплетение  энерг. нитей )
А я видел что энергии потоками протекают по разным траекториям
допустим -из солн. сплетения в область пупка  это один поток  ,или вокруг головы это другой ,и т. д. то есть это не общий такой как бы кокон а четко разделенные потоки ,имеющие точки пересечения
Так что брать за основу то как описал Кастанеда или то как видел допустим я ?
И как найти общее понимание в этом переплетении слов ?
И вообще можно ли говорить об энергиях не имея личного опыта наблюдений ?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #18 : 11 Июнь 2013, 15:22:09 »

ursa.
То что вы описываете это фрагменты.
Ваш вопрос звучит примерно так:
" Если я Вижу фрагменты то существует ли целое ?"
При этом у других может возникнуть вполне закономерный  вопрос:
" Если мы не Видим ничего то существует ли вообще что то из описываемого ?"

На некотором этапе у Видящих возникла задача во что бы то не стало уВидеть эманации Орла.  Тогда тоже той части от целого которую они Видели, им не хватало для понимания.

Траектории движения потоков разные и переплетены между собой. Вы не вникли в моё описание. собачий хвост гораздо ярче тех пересечений о которых вы говорите. Там пересечение потоков носит глобальный характер.

Настолько глобальный, что является точкой контакта с Тёмным Морем Осознания и кокон "подвешан" за ТС к нему.

Наиболее правильно в вашей ситуации было бы исследовать положение ТС из которого вы Видите энергетические центры (узлы) в коконе. Что вам мешает отпустить ТС на выдохе в ту сторону когда отдельные потоки энергии сливаются в нечто целое, которое нарастает в поле вашего Внимания толчками в паузах между ударами сердца ?
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #19 : 11 Июнь 2013, 22:54:57 »

amodey
Спасибо за ответ
К сожалению виденье возникает довольно редко и по этому я считаю себя не в праве рассуждать на темы энерг . потоков опираясь только на Кастанедовские выводы (даже если поверить ему на слово)
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #20 : 25 Январь 2016, 21:53:04 »

  Вчера написал,  и сам себя озадачил)))

  Вспомнил  Карлоса.  И его "главный флаг  продвинутого воина" - "второе внимание"...
  очень странно, но включение в процесс восприятия тела сновидения, вполне можно назвать   включением другого (второго, нового,дополнительного)   внимания.  А ведь так и получается,  что одно  "внимание-восприятие"   делает    наше повседневно-тутошнее - "физическое"  и "другое внимание" - это внимание тела сновидного. 
С точки зрения  подходящести термина - очень похоже.  Но тогда  остается вопрос, почему  этого нет у самого Карлоса?
Ну так, у Карлоса вроде бы это так и изложено... Разве нет?
 
Цитировать
  Почему его описание "второго внимания" перенакачены какой-то странной и мутной мистикой,в то время, как там ни чего мистического нет?  Зачем это ему понадобилось?
А какая там "мутная мистика" была?
Наверное, я невнимательно читал и все пропустил... :)
Можешь указать книгу?
 
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #21 : 26 Январь 2016, 00:35:21 »

Ну так, у Карлоса вроде бы это так и изложено... Разве нет?

    Точно нет)))  Ибо давно бы уже кто-то   прочитал. ))
 А прочитавши - написали бы, что "второе внимание" - это восприятие при помощи тела сновидения.  Но этого нет ни на одном КК - форуме. (По крайней мере, не было. Не видел).
Шелт, извини, но ты точно поиском умеешь пользоваться? ;)
По сочетанию "второе внимание тело сновидения" гугль сразу выдает форум:
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/11-323-6#77
 
Цитата: DURDEN1355
...Тело сновидения это сформированный пузырь второго внимания . Область твоего второго внимания свернувшаяся в кокон и есть развитое тело сновидения, дубль.
Я дальше даже искать не буду, я всегда был уверен, что это очевидное соответствие для изучающих КК более менее внимательно. Хотя формулировки могут отличаться  :)
   
Там все мечтали/писали про "второе кольцо Силы",  про Сильвио Мануэля, который в этом "втором внимании"   жил и не вылезал.  И прочие цитаты про "Жизнь Замечательных людей".  И абсолютно, ни какой вменяемой методики. Которая бы имела прямую связь с Реальностью))
Не знаю, на каких форумах ты общался... :D
Сильвио, да, сильная художественная фигура... но серьезные искатели нмв никогда на этом не грузились так сильно  ;)

 
А какая там "мутная мистика" была?

  В первую очередь - мистификация  пошла  от  идеи "точки сборки".  Ни одна из известных мне  древних культур/традиций  ни чего про  эту "точку сборки" не знала,  а она, оказывается "фундамент  не только восприятия, но и  состояния  тела и всего остального, что при нем))
 
Слушай, ну могут же быть свои особенности описания у магов центрально-американской традиции. :)
Вот много ты знаешь например, про латаиф - центры в суфийской традиции? Там есть например такие центры как Тайный, Таинственный и Глубоко скрытый...  :)

 
Линия  мистификации  идет дальше.  "Второе внимание" - это "особое положение точки сборки".  А "точку сборки"  сдвигает/смещает  ТОЛЬКО ДУХ!!!
А в чем мистификация-то? Дух - это другое название для намерения. 

 
ну и попробуй  разрулить такой расклад в  прикладном варианте?  Что там практиковать и куда идти на поиски "точки сборки", Духа и "второго внимания"?
Точку сборки восприятия (таково её полное название) искать не надо, человек и так уже как бы "внутри" неё. Поскольку он ВСЕГДА находится "внутри" своей Картины мира, порождаемой восприятием (чуть шире там "восприятие" понимается, особенности перевода) :)
С духом мы разобрались, а использование "второго внимания" культивируется через "расширение" картины мира/"движение" Точки сборки восприятия. Для одних больше подходит сновидение. Они зовутся сновидящие  :) Другие - используют изменение восприятия в мирах повседневности и называются "сталкеры" (то есть, следопыты, иными словами  :))...

Слушай, я по-моему, какие-то тривиальные вещи счас излагаю... Может быть, я как-то особым образом КК читал, но мне куча народа попадалась на форумах, которые под этим запросто подписались бы. :D
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #22 : 26 Январь 2016, 09:15:41 »

Внутренняя тишина  - это еще и метод для сохранения нерастраченным (не слитым в описание/слова/смыслы)  того ресурса внимания, который  у  нас есть.  То есть - так  мы  энергию внимания оставляем  в виде "свободного внимания".   А только  оно  пригодно  для тела сновидения.   Только оно его питает, подкармливает  и обеспечивает возможность  восприятия. 
   Есть еще один забавный момент в этих делах.  Собирая  внимание на центрах,  мы  делаем почти то же самое, что и  "на охоте" - мы генерируем внимание,  но не сливаем его в  описание.   Проще говоря,  тут получается два процесса в одном - мы подкармливаем  тело физическое и тело сновидения. 
То, что вас остановило (привело в восторг)  -  и есть  предмет для самого пристального внимания, на которое вы только способны.  Есть смысл  идти внимание вглубь, вширь, в тему...  и пытаться прочувствовать   это  так,  как будто  это и есть самое главное  во  всем, что есть вокруг.  То есть - собрать внимание именно на этой  "остановившей вас  особенности".   Это прекрасный метод. Снимать внимание с уже знакомого и отправлять его дальше.  Туда,  где описания пока еще  нет. 

  Тело, получив такое задание,  попытается применить все свои возможности.  ))))) 
что "второе внимание" - это восприятие при помощи тела сновидения. 

А когда оно раньше получало  такие задачки? 
 Наверное, никогда))  Тогда откуда же могло прийти это умение  "видеть невидимое"? 
 Ниоткуда.
 Вниманию хватало тех вещей, тем и предметов,  которые мы и так давно знаем.   

А  зачем ему (телу)  мобилизоваться и тужиться, если это не нужно?  Если  нет нужды и задачки? )))

Это очень важные моменты,лично для меня..это ответы,на вопросы..которые меня озадачивали лет  6.


Януарий  ты  приводишь цитату  и даешь ссылку..я пошла по ссылке..и кроме привычного.. пересказывания  КК я там не прочла ничего..и близко к тому о чем написал Шелтопорог.

и  вот твоя цитата.. что общего,между тем..о чем написал Шелтопорог и твоей  ссылкой и цитатой?

Цитата: DURDEN1355
...Тело сновидения это сформированный пузырь второго внимания . Область твоего второго внимания свернувшаяся в кокон и есть развитое тело сновидения, дубль.

Я дальше даже искать не буду, я всегда был уверен, что это очевидное соответствие для изучающих КК более менее внимательно. Хотя формулировки могут отличаться



я спрашиваю..не чтобы, что либо доказать.. или.. указать.
Ни в коем  случае,ты глубоко мне  симпатичен и я уважаю  твой  поиск,тактичность,всегда интересные искренние  мнения.
И мне хочется  услышать твое мнение.
Записан

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #23 : 26 Январь 2016, 10:05:59 »

я спрашиваю..не чтобы, что либо доказать.. или.. указать.
Ни в коем  случае,ты глубоко мне  симпатичен и я уважаю  твой  поиск,тактичность,всегда интересные искренние  мнения.
И мне хочется  услышать твое мнение.
Шаня, ты мне тоже симпатична  :)
Но я не знаю, что тебе ответить. На мой взгляд, Шелт говорит о том же, о чем и КК... Но я не претендую на истину в последней инстанции. Шелт описывает сновидение со своей колокольни, Карлос описывал со своей. Это не важно, если это служит указателями пути для разных людей, то и прекрасно.  :)
Я то вообще не сновидящий, поэтому сильно долго спорить не стану. Скажет Шелт, что КК - слова ругательные и административным приказом по форуму велено их тут не упоминать - я подчинюсь  ;)
Для меня это не принципиально.

В свое время я решил свои проблемы с кошмарами во сне с помощью КК - я ценю это и благодарен. Если бы в то время я читал Шелтопорога и получил бы такой же (или даже лучший результат) - вероятно, КК меня бы не заинтересовал... Кто знает?

Разве так важно выяснить, кто прав... Зачем? Чтобы все говорили на одном языке?
Пусть каждый пробует все, что хочет, сравнивает и формирует свое собственное мнение... И даже собственные понятия, почему нет?  :)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #24 : 28 Январь 2016, 21:06:07 »

Так отож))))  Первое, что  было "на слуху", то и приходит в голову обычно.  Сам,  в свое время поступил точно так же,  решивши, что встреченные мною товарищи - это "Снежные люди")))  И меня тоже, "распирало"  )))
А подробнее мона?
Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #25 : 08 Апрель 2016, 11:46:45 »

чтобы   пятница  не  была  скучной, напишу :)
ну  т.к.  я  к  Кастанеде  отношусь  с  уважением, но  не соблюдаю, как  положено,  процедуры  :),  и т.к. я  дружу   с  некоторыми , то у нас  бывают  иногда  обсуждения  разные вне  форумов :)

вообщем, хотела   вспомнить периодически  всплываюшие  мысли  по теме  от тех ,кто в  теме  и ездил  в  Мексику, практикует,  что там  у них по списку   , ну  и т.д. :)

Ну,  идея  о том,  что, да, есть беда  русских  кастанедовцев, они-таки  сильно  отличаются  своей   "замороченностью", любят  "словесно помастурбировать"  и пр.
мол,  другие  ребята, проще  смотрят  на жизнь  и не создают  себе  столько   зажимов искусственно
и  вот   сам  Кастанеда  и  компания  в  этом  не виноваты  же  :)

Записан

Kovalenko

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 6
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #26 : 07 Июнь 2016, 14:09:45 »

Привет всем.

Хочу рассказать вам во что превращают нагвализм Кастанеды новомодные гуры.

рецензия на книгу Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Kovalenko

Попытаюсь передать вам свои впечатления от этой книги. Вкратце я назвал бы ее «заливной рыбой» от издательской группы «Весь». Итак, начнем.

Первой идет глава "Искусство сталкинга"!
И начинается тотальное воровство. У кого? У Кастанеды. Не делая ссылок на КК, не беря цитаты в кавычки, никак не указывая первоисточник, Елена Саджина рассказывает нам следующее (цитирую из ее книги):

Искусство Сталкинга – это совокупность приемов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой мыслимой ситуации; это одно из трех искусств новых видящих; это проблема сердца. Искусство Сталкинга – это искусство контролируемой глупости.
Сталкинг – это использование неожиданного поведения в практических целях; это начальный этап для магов; это основа, на которой строятся все остальные действия; это специальное поведение, предназначенное для того, чтобы дать толчок.
Сталкинг основывается на том факте, что если воин ведет себя постоянно непривычным образом, незадействованные эманации внутри его кокона загораются и его собачий хвост (ТС) смещается мягко, гладко и почти незаметно.
Секретом Сталкинга является Намерение.
Четыре настроения Сталкинга, которые являются четырьмя положениями точки сборки
1. Безжалостность.
2. Искусность.
3. Терпение.
4. Мягкость.
Три правила Сталкеров
1. Все, окружающее нас, является тайной.
2. Мы должны раскрыть эту тайну, даже когда не надеемся добиться этого.
3. Воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них.
Семь принципов Сталкинга
1. Сталкер должен тщательно выбирать себе место для битвы.
2. Сталкер должен отбросить все, что не является необходимым.
3. Сталкер должен проверять каждое свое решение своей жизнью.
4. Сталкер должен научиться расслабляться и отстраняться.
5. Для того, чтобы перегруппировать свои резервы, Сталкер должен выработать принципиально новый вид оптимизма и доверия к себе.
6. Сталкер должен научиться сжимать время.
7. Сталкер никогда не выставляет себя вперед.
Применение семи принципов Сталкинга приводит к трем результатам Сталкинга.
Три результата Сталкинга
1. Сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он сможет одурачить кого угодно.
2. Сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется.
3. Сталкер бесконечно расширяет свои возможности к импровизациям.
Контролируемая глупость (КГ)
Контролируемая глупость не сводится к тому, чтобы просто дурачить людей. Ее смысл – в применении семи основных принципов Сталкинга ко всему, что воин делает, начиная от самых тривиальных поступков до ситуаций жизни и смерти. Это способ действовать, заведомо зная, что твои действия бесполезны. КГ составляет основу Сталкинга, так же как обычные сны составляют основу сновидения.



Под последней фразой, которая, на мой взгляд, отражает всю тупость Саджиной, почему-то стоит надпись "Карлос Кастанеда". А вот предыдущий текст с принципами и т.д, сворованный у Кастанеды, это явно (потому что без ссылок на КК) находки самой Саджиной. Короче, чертовщина. Великая учительница пишет книгу, а я пока вижу только навыдерганные цитаты из Кастанеды и ничего от самой Саджиной.

Ладно, продолжим.



Нас ждет огромная серия книг про "Школу хакеров сновидений". ХС ожидает такое позорище, о котором они и подумать не могли. Набитая дура в одном предложении делает по сто ошибок. Она абсолютно не понимает материал.
Однако позвольте мне продолжить анализ книги.


Следующая глава называется Практикум сталкинга!
Сначала идет якобы эпиграф Кастанеды:

Воины выслеживают самого себя. Воины выслеживают себя с помощью толчка сталкинга. Безупречный сталкер способен сделать своей добычей все, что угодно, включая собственные слабости. Сталкинг часто включает в себя нанесение толчка связующему звену с духом. Воины выслеживают самих себя, чтобы преодолеть силу своих навязчивых представлений.
Карлос Кастанеда


Как начинающий литератор, я не понимаю, как воины (мн. число) выслеживают самого себя (ед.число). Или это какая-то персона? Собрались десять воинов и релиши выслеживать мастербатора по кличке Сам себя? И главное – они выслеживают его с помощью толчка! Поставили толчок на дороге, а внутри капкан! И у меня совсем крышу снесло от этой мудрости Учительницы ХС: "Сталкинг часто включает в себя нанесение толчка связующему звену с духом". Это что-то не из Кастанеды. И главное меня покорило одно слово в этом утверждении — «часто»!!!


А вот как это на самом деле звучит у Кастанеды:
«Сталкинг — это особое поведение, которое основано на определенных принципах. Это скрытное, незаметное, вводящее в заблуждение поведение, предназначенное для того, чтобы дать толчок. Когда ты выслеживаешь себя, то даешь самому себе толчок, действуя безжалостно и искусно. Он объяснил, что когда осознание мага начинает увязать под тяжестью поступающих впечатлений, как это бывало со мной, то лучшим, или, пожалуй, единственным средством против этого является использование идеи смерти для того, чтобы сообщить толчок сталкингу».

Не понимаю, как можно писать набор глупых фраз, и подписывать их Кастанедой.

Что же будет дальше?


А дальше Саджина несколько страниц размазывает «воду» и жутко перевирает идеи Кастанеды. Так, по ее мнению, сталкинг нужен не всем, а только одному из ста! И научить сталкингу вас могут только очень знающие люди (намек понятен ). Она вот сейчас будет учить. Приготовьтесь! И снова цитата из книги:

Во время практикума запрещены:
– Алкоголь, табак, наркотики, мясо, телевизор, кофе (не более одной чашки в день… хотя бы).
– Посиделки в кафе, вечеринки, компьютерные игры и социальные сети.
– Словоблудие, или пустая болтовня, когда человек говорит ни о чем и разговор сводится к теме, кто что ел и кто с кем спал. Когда говорите с кем-то, отслеживайте разговор по принципу:
думаешь – решай,
решил – действуй,
сделал – не жалей.
Почему такие запреты – думаю, понятно. У многих из вас проблемы со здоровьем, некоторые курят и выпивают – каждый в своей мере. Так вот, воин, тот, кто хочет накопить силу и знание, научиться безупречности и искусству сталкинга, должен быть свободен, в первую очередь, от привычек, разрушающих не только тело, но и душу.



Теперь, когда вы знаете все о запретах, Елена Саджина предлагает вам составить список свои соглашений с миром. Вот ее список (мля, какая куйня!):

1. Принимаю все законы физики и химии как неизбежное.
2. Подобное рано или поздно притянет подобное.
3. Спать надо ложиться до 24 ночи, а просыпаться с рассветом.
4. Есть пищу, разогретую в «микроволновке», вредно.
5. Вода – это одно из самых эффективных средств чистки тела как внутри, так и снаружи и т. д.
Пишите свои соглашения, которые отследили в течение дня. Для себя можете помечать те из них, которые не поддерживаете, но они существуют в жизни людей вокруг вас.


Затем несколько страниц верные ученики Саджиной выкладывают свои списки соглашений. Уссаться! Вот, например, список Иры:

1. Ты должен быть спокойным.
2. Ты должен слушаться родителей.
3. Терпеть.
4. Не ныть.
5. Не плакать.
6. Ходить в детсад.
7. «Съел суп – получил сладкое».
8. Ты должен извиняться.
9. Быть воспитанным.





Второе задание Елены Саджиной называется Дневники и сны. Здесь учительница ХС объясняет, почему нужно вести дневники снов, и почему-то рекомендует всем изучать Симорон. Ну, да, это ведь странная «школа странных хс». Млять! Почему тогда не школа симорона? Короче, всем по Симорону. Так говорит Елена Саджина.


Третье задание: Привычки и повседневное реагирование. Эпиграф из набора тупых домыслов, под которыми опять не ясно почему, стоит подпись Карлоса Кастанеды.

Фактически, во всей книги мысли и точные цитаты из Кастанеды оформлены, как идеи и размышления Саджиной, а чудовищные глупости подписанны, как цитаты из Кастанеды. Почему? Саджиновское искусство сталкинга!

Далее Саджина приводит (тырит) размышления Изриги и Равенны о силах противодействия в жизни каждого исследователя. Естественное, эти ворованные идеи Саджина выдает за свои. Ну, а что взять с тупой воровки? Зато текст на паре страниц выглядит умным и непохожим на предыдущую околесицу.

Своровав материал у Изриги, Саджина плавно переходит к восхвалениям Ксендзюка и Сидерского. Я вот читаю ее текст и не понимаю, как можно называться ХС и нести такую чушь, смешивая йогу, НЛП, Симорон со своими глупостями. Окрошка из различных школ мироописания, и бац, вывод - это искусство сталкинга. А ведь потом люди будут говорить — ХС отстой!

Саджина — ты самозванка, и мы выведем тебя на чистую воду. Пусть люди знают, что ты воровка, а никакая ни ХС.

Итак, дальше идет воровство идей Ксендзюка об автоматизмах. И, наконец, формируется цель задания, где несколько страниц воруется из инструкций Магмас. И прикиньте - автором сворованных идей становится Елена Саджина. Противно, гадко и все это выдается за уроки учительницы ХС и сталкинга!




Книга бежит вперед, страницы шуршат, и я пока не встретил ни одной собственной идеи Саджиной. Все своровано, процитировано, переврато, но ничего от великой учительницы псевдохакеров Елен Саджиной.

И вот четвертое задание: «Неделания, или делаем все привычное непривычным способом».

Уже в самом названии кроется ошибка. Нельзя делать ВСЕ привычное непривычным способом. Не бывает «неделаний», а есть «неделание» тех или иных действий. Когда я вижу такие ошибки и непонятки, мне становится очевидным уровень безграмотности Саджиной. Она вообще не в теме.

Итак, скомуниздив пару идей Кастанеды, Саджина присасывается к НЛП. Бедный Бендлер! Эта воровка и его обглодала.

Опаньки! Притянут за ушли Перлз с его гештальт-терапией. Саджина не рассказывает нам, что цитирует Перлза. Она выдает его идеи и техники за свои. Но мы то видим, откуда надергана ботва. Саджина, ай-яй-яй! Ты воровка. Тебе бы руки отрубить за кражу интеллектуальной собственности. И у Бендлера, и у Перлза! Как тебе не стыдно!


Издательская группа Весь, вы куча идиотов. Использовать такую дуру в качестве учительницы ХС — это нонсенс.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #27 : 07 Июнь 2016, 14:27:18 »

Издательская группа Весь, вы куча идиотов.

  Какое общество, такие и  издатели с читателями))  Ну и писатели оттуда же))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #28 : 07 Июнь 2016, 14:53:41 »

Использовать такую дуру в качестве учительницы ХС — это нонсенс.
А не похоже ли на жалобу? Уважаемый(ая) Коваленко?
И потом, что удивляться, каков Учитель... да, да, Я о КК... таковы и последователи. Закон гниения рыбы никто не отменял)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #29 : 07 Июнь 2016, 15:22:09 »

этом  форуме  по КК  дозволяется  только плевать
Не-не, Ира, отмывать гуру тоже дозволяется) Чего бы не)))
А я себе дозволяю малость похулиганить в сторону его возвеличества... чего бы не?

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.