Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?  (Прочитано 27369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #15 : 15 Январь 2018, 22:01:04 »

где он приобрел такие смыслы?

При чем тут смыслы? Психбольные были везде и всегда
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #16 : 15 Январь 2018, 22:11:39 »

При чем тут смыслы? Психбольные были везде и всегда

Он нигде не состоял на учете.. был простым работягой.
Признан вменяемым и отправлен сидеть, а не лечится...

Это еще ничего.
Девятилетнюю девочку я показывать не буду, даже ссылками..
Утром проспала.. опаздывала в школу..  мать ее погнала короткой дорогой... через лесок..

Насильник и убийца признан вменяемым. Получил 20 лет.. На теле девочки были его лобковые волосы и сперма.
Знаю, что через несколько месяцев после суда, родственники твари, летали на зону, забирать тело.. был убит.

Во всяком случае эти личности не обычные психические больные в том понимании, как принято. 

Записан

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #17 : 15 Январь 2018, 22:14:07 »

В Камбодже кхмеры уничтожили почти половину населения.
Я думаю, Валера имеет ввиду момент, когда начиная "дружить" против кого-то люди не осознанно или сознательно становятся психически больными. Ведь не может половина страны стать психически больной.
А потом типа кого-то отпустило.

А немцы во вторую мировую?
Сейчас они детям рассказывают в школах что да, столько смертей лежит на их (типа на нашей, немцев) совести.
Но когда они массово орали хайль! они же так не считали?
И под этот прессняк попала вся Европа. Мы воевали с венграми ,чехами и т.д. и тогда они не считали что больны и как-то заражены нацизмом все вполне себе заодно мочили русских.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #18 : 15 Январь 2018, 22:20:16 »

Государству выгодно подминать под "общественную картину мира" - картину мира индивидуальную, личную. Другое дело - что рано или поздно это будет работать против сложившейся государственной системы. Потому что такие смыслы легче лёгкого и перепрограммировать
 
  И что же  получается, что  государство работает против себя? 
Ну вот сказать, что оно так поступает от  крайней тупости - не поверю!  Тут точно проблема в другом.   И никогда не поверю,  что  правители не в курсе, какое значение имеют смыслы в мозгах их подданных. 
  Возьмем  большевиков.  В конце 1917 года  они взяли   власть. Условно и не основательно, не везде и не прочно! Но!  Уже весной 1918 года, Ленин объявляет знаменитый  "план  монументальной пропаганды". (Кстати,  технология работы через  монументальную  пропаганду описана была еще в первой половине 17  века Томазо Кампанеллой в его "Городе Солнца")  И   к началу 1921 года Москва и Питер получили  около пятидесяти  памятников мирового уровня.   Попутно шло уничтожение памятников "проклятого прошлого".  Идеологическая война  шла  жестоко и сурово.  Власть понимала цену смыслам.  А сейчас не понимает?  Или как? 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #19 : 15 Январь 2018, 22:32:16 »

Власть понимала цену смыслам.  А сейчас не понимает?  Или как? 
Я не сторонник теории заговора, но по ходу сейчас власть не совсем самостоятельна в выборе своей политики, хоть в/на Украине, хоть в России.
Если верить тому, что сейчас пишут про Ельцинскую конституцию, то пропаганда была запрещена на государственном уровне. Т.е. на уровне основного закона страны нас лишили возможности выбора тех самых смыслов. А потом, как дерьмо по реке в страну и поплыли какашки-реформы образования и т.д. Начали переплавлять мозги. И теперь даже я и моя дочь это две абсолютно разных формации людей. Потому что когда она росла везде был Дисней и Шварцнеггер. Видаков тогда ещё не было, а нашего телевидения уже не было. Вот они и росли  на дебильных Томе и Джери. По сути живя в нашей стране формировались на чужой, привнесённой извне через телевидение культуре и на бандитском Петербурге, который нам, как явление тоже был явно навязан извне, сам жанр был привнесён в нашу культуру. Именно в той среде где формировался я, моё поколение, насилия на экране не было
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #20 : 15 Январь 2018, 22:46:04 »

Он нигде не состоял на учете.. был простым работягой.
Признан вменяемым и отправлен сидеть, а не лечится...
Насильник и убийца признан вменяемым. Получил 20 лет.

  Вот и я о том же.  Никакой патологии нет,  картина  мира в ...  логическом равновесии. 
Стало быть...  не микробы виноваты и не  вирусы покусавшие мозги?  А другие вирусы, информационные... 
  Повторюсь и подчеркну - не событийные, а именно - информационный. Ибо люди имеют дело  не столько с  событием, сколько с   описанием (толкованием). То есть - информацией.
  Вот она  (информация)  и  создает смыслы.  И связи между смыслами.  "Поймал ребенка, изнасиловал и убил".  Такая логическая цепочка  не   во всякой картине мира   может  родиться.  Точно так же, как и 

"дружить" против кого-то .
 
  Вступая в коалицию - теряешь себя.  Ну,  тем, кому "нечего терять", там и вопросов нет.  А вот тем, кто из себя хоть что-то  представляет...  это как минимум - разрушительно.
  Мне  очень повезло в детстве.  Когда  учился в школе,  был самым сильным в классе.  И мне не приходилось юлить, юзить, шестерить  и лебезить перед кем-то.  Я сам выбирал с кем  буду дружить  и кого буду защищать.  С тех пор не повзрослел)))   
  Но вынужден признаться,  встречал в жизни и не богатырей,    которых "соплей перешибешь", а он себе цену знает и духу у него  больше,  чем у  какого-нибудь  "чемпиона олимпийского".   Такие   тоже  жили "сам по  себе"  ("Один на льдине", "ломом подпоясанный"  - это так их обозначали  в  советских "трудовых лагерях"))
  К чему это я?  Да к тому,  что как говорил   поэт К.Случевский "В толпе себя не видно".
 Там все прокатит, проканает,  всё будет правильно и всё простят.

 

 
Сейчас они детям рассказывают в школах что да, столько смертей лежит на их (типа на нашей, немцев) совести.
Но когда они массово орали хайль! они же так не считали?
И под этот прессняк попала вся Европа. Мы воевали с венграми ,чехами и т.д. и тогда они не считали что больны и как-то заражены нацизмом все вполне себе заодно мочили русских.

  Объединенные силы тогдашнего Евросоюза... разве они могли  быть не правы? ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #21 : 15 Январь 2018, 23:01:03 »

Там все прокатит, проканает,  всё будет правильно и всё простят.
Уход от ответственности за принимаемые решения.
- Это не я один, это мы.
Помню в школе, в младших классах, двойку получишь, приносишь "сюрприз" домой, а отец
- За что двойка?
- Да, пап, понимаешь там учительница не права была она всем двойки поставила...
- Меня не интересуют все. Меня интересуешь только ты. Повторяю вопрос: "за что двойка?"
Он буквально вдалбливал индивидуальную ответственность за свои поступки - ты сам их совершаешь и сам будешь за них отвечать.
Даже если так поступили все. Отвечать ты будешь отдельно, ко всем не тулись)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #22 : 15 Январь 2018, 23:12:54 »

Почитай сказки Пушкина А.С.

Во многих сказках Пушкин рассказывает  волшебные истории, в которых невозможно понять на что он намекает.
Яблочко по тарелочке, колечко повернул на пальце и переместился в пространстве, Черномор(цы) из моря — с дозором выходил и порядок наводил.
Русалка на ветвях сидит. Вы видели рыбу на дереве?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #23 : 15 Январь 2018, 23:22:38 »

Вы видели рыбу на дереве?

 Конечно!!!  Сам даже вешал!!!





Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #24 : 15 Январь 2018, 23:38:35 »

Какие огромные! Больше маленького человека. Жалко. Страшно, наверное, своими руками таких убивать.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #25 : 16 Январь 2018, 05:13:29 »

колечко повернул на пальце и переместился в пространстве
Только сейчас поняла о чем он :) Надо будет поразмыслить над этим. Спасибо за наводку.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #26 : 16 Январь 2018, 05:28:04 »

Однако, по законам большой статистики, если даже я с этим так часто сталкивался.. то что творится на самом деле, даже страшно представить

Смотрите. Научный и культурный город нашей страны. Зеленоград.
Молодая женщина  бегает в лесопарковой зоне.. подальше от дорог и машин..
Не в горах Афганистана.. не у кхмеров... Ёса Петрович..
Абсолютно случайно увидев её, насилует и убивает с изощренной жестокостью какая-то мразь, которую не назовешь человеком.
Уезжает за триста километров от Зеленограда где он работал по найму в свой городок и дарит своей подруге телефон похищенный им у убитой...
Вот вам и название темы...   
Мозги...
Хм..

Женщин убедительно  попрошу не открывать ссылку. Просто не открывайте пожалуйста.
А мужики, на всякий случай посмотрите и задумайтесь...
Это не в Камбодже.. это у нас здесь. И это просто один из случаев моей в общем-то совсем не обширной  судебно-медицинской  практики..
И мы с такими выродками.. живём рядом.
http://www.ii4.ru/image-916770.html
Я Вас всегда уважала. И это не изменилось, если что : ) Спасибо, что показываете другую сторону жизни. Важно понимать, что такое есть. Особенно мы, женщины, в зоне риска. Благодаря вашему посту, я понимаю, что на правильном пути. Если такое происходит в мирном времени, то что говорить о другом, более опасном времени?
На мой взгляд, эту правду, хоть и ужасную правду, скрывать не нужно. Наоборот, о ней надо говорить.
 А фотографии, что выше, или о той фотографии,  которую не хотел выкладывать Daos, для них можно сделать отдельную тему, с пометкой, слабонервным не смотреть.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #27 : 16 Январь 2018, 21:49:41 »

Офисный "планктон", взращённый и отученный думать нашим же государством, вовсю визжит перед часом Х и требует эту самую государственную систему уничтожить...

  Лири, а это уже смыслы  заказчика.  Смыслы  шестого приоритета ведения войны.   Россию невозможно завоевать силой оружия, но можно завоевать  через  гражданскую войну, измену элиты и  ...  идеологическую интервенцию. 

  Почти всё это  добро мы получили  в девяностый полным комплектом.   Но что-то пошло не так)))))   И когда дожать Россию до полной аннигиляции  оставалось чуточку   поднажать  - и всё.  Урал пойдет войной на  Кузбасс,  Поволжье  на Московию,  Забайкалье на  Дальний Восток...  одним словом, все против всех. 
  Но что-то в системе у организаторов  сломалось.  И пошла какая-то остановка падения, а потом  и появились тенденции динамики вверх. 

  НО ЗАКЛАДКИ ТО УЖЕ БЫЛИ СДЕЛАНЫ!!!  Муха яйца отложила...  И пошли опарыши. 
В виде  русских майдаунов.  Со смыслами-опарышами.  Со связями в две логических единицы.  С  логикой  заклинаний и речевок.  С картиной мира созданной из несовместимых смыслов.   

  Недавно разговаривал с одним молодым  человеком.   Его ненависть к России   уже сформировала свою  "систему смыслов".  И там - русские ничего кроме  водки, балалайки и Калаша не придумали. Русской культуры как таковой - не существует.   Россия всегда  захватывают и порабощают соседние страны, а  Вторая Мировая...  ее практически спровоцировала Россия.  Потому как хотела  пойти войной на Запад.  Запад  объединился и нанес упреждающий удар.   Потому как был вынужден.

  Я смотрел на него и думал.  Ну хорошо.  Допустим,  Россия исчезнет. Рассыплется,  развалится и  перестанет существовать.  (Вроде как это самое большое желание моего собеседника).  Ну и что лично он выиграет?  Станет поколением,  которое разрушило величайшую  культуру?  Объявит всё русское постыдным  и побежденным.  А его русский язык куда девать?     Придется забыть  и начать разговаривать  на другом каком-то языке? 
А какое ты имеешь  отношение к этому чужому языку? Ты при чем тут?  Только при том, что у тебя есть желание примазаться на правах предателя убившего свою Родину? 


Откуда такая ненависть к родному и патологическое преклонение перед  чужим?

  С этим же человеком был разговор во время майдана.  Он мне доказывал, что  рынок ЕС  400  млн  потенциальных покупателей.  А  рынок  СНГ - всего  200  с небольшим.  И европейский покупатель в разы богаче.   
  Я  объяснял,  что чужой стол может быть больше.  Может быть и богаче.  НО ЭТО ЧУЖОЙ СТОЛ!!!
 И вот тут опять конфликт логических  единиц  без логического союза.  ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПУТАЮТ ЧУЖОЙ СТОЛ И СВОЙ?  ПОЧЕМУ  ЗАРЯТСЯ НА НЕ ЗАРАБОТАННОЕ? ПОЧЕМУ ГОТОВЫ  ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СЕБЯ, РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ БЫТЬ ДОПУЩЕННЫМИ  ДО ЧУЖОГО СТОЛА? 

  Где тут  сбой?  И что за деструктор ломает логику различающую своё и чужое?   
 И потом.  Ждать когда   вымрет старшее поколение, чтобы что?  Купить себе на один телефон больше?  Или чем тебе мешает старшее поколение?  В чем будет твоё счастье когда умрут твои родители, дебил... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #28 : 16 Январь 2018, 22:16:06 »

Недавно разговаривал с одним молодым  человеком.

Ездил в Ханты, в дороге подобрал человека. Разговаривал на мировоззренческие темы с представителем молодёжи))).
Ну и типа да.
У молодёжи настроение - снять Путина.
Спрашиваю
- А дальше что?
- А что дальше? Дальше всё нормально будет - словесный понос на тему коррупции и т.д.
- Ты не понял. Допустим Путина вы снимите. А коррупция-то куда денется? Или это синонимы?
Коррупция это каждый из нас на своём месте. Т.е. чиновники, судьи, милиция, прокуратура и т.д. Путина вы снимите ,а всю эту хрень сотни тысяч людей куда денете?
- Так это же всё "элиты Путина"...
- Та ты шо? Повторяю вопрос. Если всё упирается в Путина куда денутся сотни тысяч человек на местах?
- Всё равно что-то изменится...

Позиция не очень отличается от того, что постсовки вымрут. То же только в профиль.
Путина уберём... и заживём нормально.
- Как??? Посредством чего???  o_o
- Там видно будет.
Однобитные мушки дрозофилы, мать их  :D
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #29 : 16 Январь 2018, 22:24:47 »

В Словакии живёт одна моя хорошая знакомая, выходец из России. Мы примерно ровесники.
Так она иногда постит "вырезки" из их европейских "соц сетей".
Венгры пишут (цитирую не дословно): "что русские знают про санкции? их они делают только сильнее. А наша экономика мертва, наш "Икарус" уже никогда не возродить и не поднять". Эти в полной мере ощутили что такое экономическая оккупация, став странами третьего мира внутри Евросоюза.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.