Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Картина мира.  (Прочитано 55205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Картина мира.
« Ответ #585 : 07 Февраль 2021, 06:30:00 »

энергий и меняют, иногда, ход событий так, что впору открыть рот и заиндеветь.  Интересная тема.
Я тут уже разов четыреста просил народ  чтобы написали свои какие-то  нестандартные истории случившиеся в очень важное, поворотное  время.  Или вообще, престранные истории, которые имели потом громадное значение. 

Из "ямки" в "ямку" через энергетическое событие. Слово энергетическое не закавычил только потому, что не могу отмахнуться от одного факта. У меня всегда! эти события сопровождались сбоем/поломкой/изменением... работы каких-либо электроприборов.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Картина мира.
« Ответ #586 : 07 Февраль 2021, 08:32:54 »

Я извиняюсь заранее, но при всём желании, не могу назвать не верой гипотезы о древних, полосах, предках и мн. др., если они высказываются без доли сомнения.

   Вот так грустно бывает, когда  тема вроде бы  серьезная, а ошибка - детская.  Миша, если  ты о терминах/словах/названиях - тогда это одно дело и  одна  тема.  Если ты  о предметах ими  обозначенных, тогда  всё иначе. 

  Так ты  о  чем именно?   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Картина мира.
« Ответ #587 : 07 Февраль 2021, 08:37:34 »

если  ты о терминах/словах/названиях

При чём здесь слова? Термины годные) Я, конечно же, про начинку.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Картина мира.
« Ответ #588 : 07 Февраль 2021, 08:40:26 »

Я, конечно же, про начинку.

  Ну вот! В чем-то уже определились. Уже проще. Выкладывай свои мысли/соображения. Будем складывать и вместе соображать. Что откуда пришло, как проявляется и чего с этим добром делать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Картина мира.
« Ответ #589 : 07 Февраль 2021, 09:15:26 »

Я тут уже разов четыреста просил народ  чтобы написали свои какие-то  нестандартные истории случившиеся в очень важное, поворотное  время.  Или вообще, престранные истории, которые имели потом громадное значение.
У меня в основном небольшие престранные истории,связанные со знаками. Ну, одну расскажу.
Когда-то еще в молодости мы ездили на Увал (поселок такой) кататься на горных лыжах. И там положили друг на друга глаз с одной красивой девочкой. И знакомые стали нас друг к другу подталкивать. В общем решил я с ней закрутить. И тут снится сон: сначала эта красавица близко, ну, очень близко. И где-то далеко еще кто-то. И красавица моя медленно отдаляется, а та далекая приближается. И стало наоборот. Я эту далекую, ставшую близкой, узнал - работали вместе и она тоже ездила на Увал.
Да уж, такой знак трудно не интерпретировать. Довольно долго я не хотел ему следовать. Та 1-я действительно была красивая, а вторая... Тоже притягательная, но... Но этот знак упрямо прямо стоял перед мордой. В общем, к полному изумлению знакомых закрутил я со второй. И, вот, уже 52 года закручены.
А если обобщить, то мой Древний ("ангел-хранитель", сновидящий по терминологии толтеков) хороший парень и хорошо меня направляет. Так что я ему доверяю и трубу своих вариантов чувствую. Благодаря ему я прожил интересную и насыщенную жизнь.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Картина мира.
« Ответ #590 : 07 Февраль 2021, 09:28:40 »

Благодаря ему я прожил интересную и насыщенную жизнь.

 А это не просто "ключевая фраза", это вообще  суть темы.

 Он нас и "регулирует иногда" именно для того, чтобы "жизнь получилась интересной".

 Думаю, не надо напоминать,  что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМ ТО, К ЧЕМУ НЕТ ИНТЕРЕСА?  ))) 
 
 Желающие могут повертеть это в мозгу.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Картина мира.
« Ответ #591 : 07 Февраль 2021, 09:36:33 »

Будем складывать и вместе соображать. Что откуда пришло, как проявляется и чего с этим добром делать.

Не понял) Откуда у меня сомнения, что человек - часть другого существа или сомнения в наличии параллельных миров? Ты хочешь логически это обосновать? Так у меня нет "претензий" к стройности гипотез. Я прекрасно вижу, что ими можно многое объяснить. 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Картина мира.
« Ответ #592 : 07 Февраль 2021, 09:40:18 »

Благодаря ему я прожил интересную и насыщенную жизнь.

  Где-то, точно так же и то же  самое, могу сказать и я.
 И  здесь важен  именно "момент судьбоносных поворотов".
 Которые и строили основную линию. 

  И если это линия твоя,  то она  приведет  тебя  туда, где  тебе быть  должно,  важно и  интересно.  А  если не твоя - то и заведет  в чужое, ненужное и не интересное.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Картина мира.
« Ответ #593 : 07 Февраль 2021, 09:48:46 »

Откуда у меня сомнения, что человек - часть другого существа или сомнения в наличии параллельных миров?

  Я  не только   про  сомнения. Я про всё. Материал, мысли, чутье, ощущения, инсайты...  ПРО  ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ.

Ты хочешь логически это обосновать?

 Когда  я  впервые увидел устройство и принцип работы Картины Мира - у меня не было  абсолютно никакого  описания увиденному. Я просто  увидел  "мультик". Без  звукового сопровождения.  (А  кстати, во всех делах-разговорах с тем камнем, не было ни единого звука.  Чего не скажешь об источнике сновидном).
  А увидевши конструкцию и принцип работы - теоретическое обоснование  не актуально.  И даже, скорее, напротив - важно не убить своим теоретизированием увиденный принцип.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Картина мира.
« Ответ #594 : 07 Февраль 2021, 09:49:33 »

И если это линия твоя,  то она  приведет  тебя  туда, где  тебе быть  должно,  важно и  интересно.  А  если не твоя - то и заведет  в чужое, ненужное и не интересное.
Значит нам повезло. А по моим наблюдениям большинству не повезло. Почему? Ну, почему реальность такая? Вопрос чешет репу прямо до лысины. Правда Дон Хуан говаривал, что такие вопросы праздные. Каждый сам отвечает за себя. Действуй, а не строй описание! Но вопрос все равно зудит.
 Может что-то скажете?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Картина мира.
« Ответ #595 : 07 Февраль 2021, 10:02:29 »

Значит нам повезло.

А  еще,  и это никакая не  мистика - события начнут складываться так, что можно сказать "Пространство  тебя  ВЕЗЕТ". А не пинает и колошматит мордочкой по  пересеченной местности.

  Тут надо дать маленькую  расшифровочку.  Не  надо принимать термин "везет"  теоретически рафинированно.
Жизнь - это  как хорошая живопись.  Там должны  быть все цвета и краски которые есть в Природе. Но смысл не в отдельных красках. А в том  едином  целом, что  они создают.
Опять же. Это еще и надо уметь "прочитать" правильно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Картина мира.
« Ответ #596 : 07 Февраль 2021, 10:04:33 »

А по моим наблюдениям большинству не повезло. Почему?

 Кто-то из очень неглупых товарищей сказал: "В толпе  себя не  слышно".  От себя добавлю - там не только ЧУЖИЕ  цели и ценности, там больше. ТАМ  ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Картина мира.
« Ответ #597 : 02 Январь 2022, 03:17:40 »



  Неплохой ролик толкового  человека. 
 Но повесил  его в тему не поэтому.  А потому,  что  авторы  лихо оперируют такими объектами и  терминами  как  "битва за  смыслы",  "главное оружие сейчас - это картина мира". 
  14  лет назад, когда наш ШЛ  только родился - этих терминов на слуху не было. 
Честно говоря,  я их не припомню даже  7-8 лет тому назад.  Хотя, могу ошибаться, тогда поправьте. 
  А если не ошибаюсь, то можно  сделать  предположение, что  главная причина  краха нашей цивилизации именно в КМ основной массы  жителей планеты и их смыслах.  При чем - чем  тупее  и фальшивее  КМ и смыслы,  тем реальнее и ближе  крах цивилизации,  а  чем ближе крах - тем актуальнее  темы/проблемы КМ и смыслов..
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 387
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10893
  • такая лучше? )))
Re: Картина мира.
« Ответ #598 : 02 Январь 2022, 07:34:57 »

а по мне так вся эта "цивилизация"  такая мерзость, что крах ея - благое дело. как говорится - скорей бы уж!
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Картина мира.
« Ответ #599 : 02 Январь 2022, 13:44:56 »

картина мира

А внутри меня термин не принят и не используется) Я в голове пользуюсь словом "модель") Индивидуальная модель реальности.
Записан