Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Низ" без "Верха"  (Прочитано 20770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #75 : 11 Ноябрь 2015, 19:01:48 »

Закан...  мир познается не знаниями, а состояниями... знания - это жвачка для мозгов, позволяющая удерживать человека в одном состоянии как можно большее время и то и целые жизни... )

Песа.
Существует два основных состояния, состояние стояния и состояние нестояния...
Согласен стобой, обоими этими состояниями можно много чего познать  ;).
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67858
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #76 : 11 Ноябрь 2015, 19:27:44 »

Закан, открою тебе маленькую тайну... мир познается не знаниями, а состояниями...
Саша, ты давно зацепил, что в определённых состояниях воспринимаешь эффективнее и мир становится "более доступным", как бы пелена спадает. Примерно так, да?
Если можно, пожалуйста расскажи! С примерами!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #77 : 11 Ноябрь 2015, 20:01:01 »

Сиринга, во ты вопрос притащила !
на такой одним словом не ответишь, он многоуровневый... )
в определённых состояниях воспринимаешь эффективнее и мир становится "более доступным"
когда попадаешь в другое состояние, воспринимаешь иначе, но это вовсе не значит, что эффективнее...

"пелена на глазах", когда мы начинаем осваивать новое состояние... представь, что оно первое и нет предыдущих... и что ты там эффективно навоспринимаешь ?

эффективность проявляется, когда ты к привычному восприятию какого-либо объекта или явления добавляешь его восприятие из нового состояния... опять же эффективность проявляется в привычном состоянии... т.е. эффективность проявляется в расширении восприятия.

Если можно, пожалуйста расскажи! С примерами!
предположим... в привычном состоянии ты видишь другого человека в привычной форме тела...
попав  в иное состояние ты не видишь человеческую оболочку, но видишь внутренние органы. по первости это забавляет... но хочешь ли ты всегда видеть людей, как нечто состоящее из внутренних органов ? уверен, что нет... )  можно расширить устойчиво состояние и видеть каждого встречного и так и этак одновременно... я бы не хотел такого для себя... ) все же меня больше радует воспринимать человека по привычной оболочке... а для потребности заглянуть глубже изменять состояние...

это в качестве примера, надеюсь, поймешь... этот пример относится к вертикальному расширению.

другой пример... из горизонтального расширения.

в одном состоянии весь мир выглядит темным и враждебным, готовым напасть в любой момент, обмануть или обокрасть, лишив честно нажитых ценностей...
в другом состоянии весь мир выглядит солнечным, цветущим, все вокруг готовы тебя расцеловать, одарить и тебе надо лишь одного - чтоб этот мир тебя любил...
в третьем состоянии мир серый, скучный и однообразный... тебе хочется сбежать из этого состояния.

в каком состоянии у тебя пелена на глазах ?
в каком эффективность восприятия выше ?

Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2015, 20:14:49 »

все же лучше учиться формулировать более точные вопросы... тогда шанс увидеть ответ возрастает... )
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67858
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2015, 21:21:23 »

другой пример... из горизонтального расширения.

в одном состоянии весь мир выглядит темным и враждебным, готовым напасть в любой момент, обмануть или обокрасть, лишив честно нажитых ценностей...
в другом состоянии весь мир выглядит солнечным, цветущим, все вокруг готовы тебя расцеловать, одарить и тебе надо лишь одного - чтоб этот мир тебя любил...
в третьем состоянии мир серый, скучный и однообразный... тебе хочется сбежать из этого состояния.

в каком состоянии у тебя пелена на глазах ?
в каком эффективность восприятия выше ?
Безусловно эффективность выше во втором.
Мне это очень знакомо. Я так и путешествую из одного состояния в другое.
Думаю, что в любом из этих состояний пелена, и в то же время, пелены нет. Потому, что это состояния, которые интерпретируют действительность. И это можно использовать, выбирая состояние, налаживая состояние. Методы у каждого свои.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #80 : 11 Ноябрь 2015, 21:50:09 »

Безусловно эффективность выше во втором.
во втором выше комфортность, это стопудово !  )

а эффективность все же выше, когда человек знаком со всеми этими состояниями. и если эти состояния освоены в полной мере, тогда открываются новые... если не зависать на этих трех... алгоритм выбора направления мне неизвестен...

это конечно же только мое мнение из моего опыта...
Записан
У всего в мире своя песня.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #81 : 11 Ноябрь 2015, 21:59:51 »

воспринимаешь эффективнее
Инна, что это значит?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67858
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #82 : 11 Ноябрь 2015, 22:14:49 »

Цитата: Siringa от Сегодня в 19:27:44
воспринимаешь эффективнее
Инна, что это значит?
Ир, это моё косноязычие, не смогла найти других слов и вспомнила этот штамп об эффективности восприятия.
Ты ведь не зря спросила?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #83 : 11 Ноябрь 2015, 22:38:03 »

Ты ведь не зря спросила?
я размышляла об этом сейчас.. пока вязала и смотрела кино.

И вспоминала состояния. И восприятие.
Состояния разные и восприятие разнится. Условно скажу, часть его восприятие внешнего, часть - внутреннего, часть - тонкого, незримого.
Это очень грубо.
И если в некотором состоянии я воспринимаю больше внутреннего, упуская внешнее, значит ли это, что моё восприятие менее эффективно? чем что?
как будто восприятие внешнего пострадало, стало менее эффективным.
Однако баланс восприятий остался. В одному ему ведомом соотношении.
Я могу назвать его менее эффективным лишь из несоответствия моим ожиданиям.

И когда я не попадаю во мной назначенную цель, есть ли это неэффективность? Или это просто неведомый мне и неугодный уму баланс?

И восприятие смещается в новое состояние, может, цель (некая высшая цель чего-то.. назовём, Пространства) - чтобы я получила новое состояние путём смещения соотношения восприятий и следом внимания.

попробую на свежем примере. Мне позвонили сейчас и предложили на завтра подработку на 900 руб. мне сейчас очень пригодятся эти деньги. но я отказалась. Из невнятного ощущения, что .. я не хочу или не ощущаю, что я сделаю это.
Лишь позже, пока дальше вязала, я почуяла, что там в ней есть доля действий и компромиссов, которые сейчас мне уже слошком дорогого внимания стоят. Скажем так, разбалансировка моего среднего состояния обойдётся мне дороже в условных попугаях, чем попугаи, которых я смогу получить за эти деньги.
Может, я не права в этом решении. Однако я сейчас уже в новом состоянии, которое открыто для других способов получения того, на что мне эти деньги. Я всё больше ощущаю это, которое не про деньги за деньги, а про получить желаемое разными путями, в мире для меня всего достаточно. "Расходуя" своё внимание и некие силы на эту подработку, я могла бы утерять нечто более тонкое. Это состояние в сходных подработках я уже прожила весной.
Хотя реши я сейчас всё же сделать её, я бы получила новую степень того состояния. И это тоже нечто новое и несущее мне неких других попугаев в актив.

так что  понятие эффективности восприятия мне не совсем понятно. Точней, совсем непонятно.
Что станет мерилом, на которое я буду равнять эффективность восприятия? Если некая высшая цель, задача, значение, логика всех данных мне восприятий мне непостижима, пока я до неё не добралась?

При этом я всё также могу мучиться выбором или принимать решение молниеносно, всё это будет одинаково эфективно, смотря на что равняться..
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 14:05:33 от мут »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #84 : 11 Ноябрь 2015, 22:44:24 »

Инна
Это не косноязычие.

Ты написала. Значит, важно.
И мне с учетом  написанного мной хочется понять, что ты имеешь в виду под эффективностью восприятия? Или без учета :)
Просто понять.
И почему это для тебя важно. Это уже второй вопрос..
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 14:03:45 от мут »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #85 : 11 Ноябрь 2015, 22:50:32 »

Более яркий пример про эффективность.
Осенью прошлого года я восприняла информацию о ценах; и закупила чего-то там впрок. Что зранится. На год бы хватило легко. Из этого года 7 месяцев я провела вне дома и кушала свежие фрукты и овощи, гораздо лучшую еду, чем то, что я заготовила.
Я думала, что я эффективна в обеспечении себя едой. А по факту мир, Бог, Пространство обеспечило меня куда лучше.

Эффективно ли мое восприятие в тех состояниях было?
Смотря относительно чего ... :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #86 : 11 Ноябрь 2015, 23:06:55 »

О. Легла уже вообще осенил яркий пример именно про восприятие.
Ты было все же много про действия и решения.
Я летела со склона. В некий момент потеряла сознание.
Эффективность восприятия внешнего 0
Внутреннего - тоже ноль.
Не знаю чего там тонкого - непостижимая величина.

Эффективность сохранения физ.тела - вполне высокая..

Так что я не могу умом оценить, когда какая эффективность восприятия мне ....эффективна )))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 14:04:15 от мут »
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #87 : 11 Ноябрь 2015, 23:51:20 »

эффективность проявляется, когда ты к привычному восприятию какого-либо объекта или явления добавляешь его восприятие из нового состояния... опять же эффективность проявляется в привычном состоянии... т.е. эффективность проявляется в расширении восприятия.
Песа, расширение не есть добавка))
Тебе костей насобирать, ты стрескаешь, живот раздуется... то да, да здравствует "расширение"!))) Сам же знаешь, сколько с ним потом хлопот бывает)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #88 : 12 Ноябрь 2015, 00:24:07 »

Тебе костей насобирать, ты стрескаешь, живот раздуется...
так я давно понял, что для тебя расширение связано лишь с потерей фигуры через обжирательство... )) только ты чот столько времени "обжираешься" и пока не "лопнула" )))
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #89 : 12 Январь 2020, 09:49:49 »

 Не  знаю,  кто  как,  а  лично  я к астрологии  отношусь как весьма и весьма  серьезному  обстоятельству.   

  Но по причине  почти абсолютного незнания  этой  дисциплины, она   у меня практически  всегда - вне  зоны  внимания.  Да и как оно может быть во  внимании, если ты не  в теме. 

  Где-то с середины декабря или  последней декады,  ощутил  какое-то  непонятное   "погружение"  в какое-то не  очень  комфортное  ощущение дел/ритмов/настроений  в Пространстве. 

  Что это, откуда,  почему и с чем  связано -  понять не мог,  просто  смотрел, ждал, когда оно чем  вылезет.     
 Настроение это  как-то  тянулось и не  менялось.   А  вчера попался случайно  этот  ролик.

 

  Очень рекомендую послушать.  Ну и само  собой - поделиться  своим мнением/ощущением. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))