Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: По работе сайта и форума  (Прочитано 526574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3645 : 21 Январь 2019, 11:11:51 »

С регистрацией - три года не пропал ни  один  снимок.

Сейчас зарегистрировался.. а там все фото, которые я выставлял через этот хостинг без регистрации. Сами перекинулись.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3646 : 21 Январь 2019, 18:12:12 »

Жалко.
Тема можно сказать ушла в утиль.. потому как без фотографий, она не то что кастрирована, а  вообще мертва.

Слушайте народ.. все мы годами сидим на этом форуме, а такое не особо сложное действие,  как собственный фото-хостинг, никакими силами прикрутить не можем.
Причем народ бы готов и скинутся,. но администрация, делая гордый вид, каждый раз отказывается.. А  воз и ныне там.
Пропадают по сути - исторические темы, на пустом месте, кстати - пропадают.
Выговор администрации - по полной. За нерадивость и нежелание улучшить площадку.
Задачки.. задачки..
Вот они и все,  наши задачки..

Закан, это важный вопрос. И просто так его не решишь
Я уже писала и поднимала его

Вай-вай!...
Мне совсем грустно стало, когда я заглянул немного назад в свою тему Ритмов -- уничтожены абсолютно все мои фотки, да не только мои!...
И во многих других темах других участников, включая и самого Шелтопорога! В чем же тут дело? Кому и что не нравится в наших делах?  ]:>

Берендей - посмотри в теме про работу форума. Я уже всем объясняю-объясняю, объясняю-объясняю по разным темам  :[ :[
Пропали вообще все фотки с хостинга ii4 (он сам прекратил существование). Их можно восстановить/перезалить

Я предложила два пути - либо все желающие получают у Шелтопорога временно права модерации своих тем и восстанавливают. Либо они скидывают фотографии всем свободным модераторам и мы уже вставляем их по новой - с другого внешнего фотохостинга. Один человек так ко мне уже обратился
В общих темах вроде Настроения, Лесной народец и других - перевставлять всё равно  придётся модераторам...

Но. Уже поднимался вопрос о том, что может быть свой фотохостинг у форума. И тогда смысла в предыдущем предложении нет - ведь придётся ещё раз заливать

Пока вопрос открыт - Шелтопорогу явно не до его решения и его мнения я не знаю. Так что терпим)


Пропавших фотографий действительно море, и это уже второй раз, сначала пропадать стали коды с Радикала. Но использовали его довольно давно, тогда и размещать картинок приходилось в разы меньше. А тут рухнул ii4...
Некоторые уцелевшие радикальные коды я ещё с год назад отслеживала и перезаливала через свой яндекс-фото, хотя и он теперь больше мёртв, чем жив

По пропавшим фотографиям с ii4. Сам адрес сайта действующий до сих пор, но он уже просто накопитель всякоразных статей обо всём на свете.
Я списывалась с его админом, просила - можно ли хотя бы на время вернуть фотобанк - мы бы уж совместными усилиями в краткие сроки постарались бы перезалить... Ведь всё в интернете вроде бы не исчезает бесследно, сохраняются зеркала, бэкапы, облака - хоть что-нибудь...
И админ тамошний мне даже ответил, сказал, что посмотрит, что можно сделать, взял мою почту и... И всё...

Про сайтовый фотохостинг я тоже смотрела подборки тем. И он тоже может слететь, кстати, при любых неполадках с форумом, а они возникают всё же хотя бы раз в год. Есть ли смысл рисковать или прикручивать пожёстче с массой резервных копий и прочего - что может не вынести уже движок форума? А то как бы не породили бурю...

Есть сайты фотографов, которые имеют личные фотохостинги. И там действительно всё надёжно и независимо от внешних факторов
Но у них своя специфика - такие сайты с мощными фотохостингами не предусматривают просто "текстовых" тем, а лишь вариант комментирования, не предусматривают и то, что на движке будут подвешены ссылки на видеофайлы, как на нашем форуме...
В общем, я пока сделала вывод, вернее, подтвердила его-давний - что наш форум настолько уникальный, что сделать его просто по примеру чего-то уже существующего - невозможно  *DONTKNOW*

Это пока всё, что я постаралась найти возможно полезного - по нашей давней проблеме  *SORRY* *SORRY*
Больше пока ничего не получилось...

С другой стороны... Всё может случиться. И даже сам форум рухнуть и обновиться с нуля - тоже вероятность...
Ведь пропадали уже у нас темы в 2014-м году - старая-старая, с 2008-го года тема про травы исчезла... Так жалко было - столько трав собрали...
А ничего. Нашли новые, подобрали другие слова-описания, приходили иные жители - и тема есть,и уже никто не вспомнит, что была  до неё, с Кикиморой, Совой, Танаей...
Хотя жалко - как и многое другое в нашей жизни, что было хорошего и ушло. Не по нашим причинам. Но так бывает...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3647 : 21 Январь 2019, 23:06:57 »



И в моих темах полный ужас - хотя и фото совсем недавние...Исчезло так много, что я расстроилась до слез...
Вот моя тема - (Удивительное рядом-только руку протяни), а и там все самое лучшее пропало и до слез обидно!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3648 : 23 Январь 2019, 13:39:06 »



И в моих темах полный ужас - хотя и фото совсем недавние...Исчезло так много, что я расстроилась до слез...
Вот моя тема - (Удивительное рядом-только руку протяни), а и там все самое лучшее пропало и до слез обидно!!!

Да, Ирочка, c fotki.info предлагаю всем тоже распрощаться(((

К сожалению, вместо совсем недавних даже размещённых с его помощью фотографий уже дыры. Ноябрьские Лены Вумп в авторской у Лары - уже через пустое окошко, если это не глюк моего компьютера

В flv мне не нравится только то, что там картинка получается меньше по размеру на страничке, чем другие фотохостинги(( Те же портреты птиц и макросъёмка много теряет от этого...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3649 : 23 Январь 2019, 14:02:36 »

В flv мне не нравится только то, что там картинка получается меньше по размеру на страничке, чем другие фотохостинги(( Те же портреты птиц и макросъёмка много теряет от этого...

В коде вставки есть вот такая часть vfl.ru/fotos/eae3d9a324991024.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1547727665/eae3d9a3/24991024_m.jpg

чтобы фотография была стандартного размера нужно удалить её (_m) чтобы получилось вот так:

vfl.ru/fotos/eae3d9a324991024.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1547727665/eae3d9a3/24991024.jpg

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3650 : 23 Январь 2019, 14:04:35 »

Ноябрьские Лены Вумп в авторской у Лары - уже через пустое окошко, если это не глюк моего компьютера
К сожалению, не глюк. Заглянула сейчас - и у меня пустеет понемногу.
Ну что ж... Нет в мире постоянства))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3651 : 24 Январь 2019, 09:05:24 »

Дорогие друзья!
Просьба ко всем, кто заливает фотки на форум - не заливайте их через хостинг http://.../. Хостинг, похоже, рухнул окончательно. Возможно, неполадки и временные. Но ссылки от исчезнувших фоток не ведут к самим фото на этом хостинге. Исчезли как вчерашние фото, так и более ранние.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3652 : 28 Январь 2019, 10:08:42 »

Дорогие друзья!
Просьба ко всем, кто заливает фотки на форум - не заливайте их через хостинг http://.../. Хостинг, похоже, рухнул окончательно. Возможно, неполадки и временные. Но ссылки от исчезнувших фоток не ведут к самим фото на этом хостинге. Исчезли как вчерашние фото, так и более ранние.



  Я  тут консультировался  с разными крутыми и могучими  специалистами,  никто  не   советует  прикручивать  загрузку  фотографий к общей длине форума.    Рекомендуют  завести свой   фотохостинг,  но не на сервере  форума.   
 
  Порекомендовали  вот это  https://chevereto.com/ 

  Предлагаю  посмотреть,  ознакомиться и высказать  своё  мнение . 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3653 : 28 Январь 2019, 10:50:29 »

Как вариант - пронумеровывать свои фотки в домашнем альбоме и в подписи на форуме. Если исчезнет - легко восстановить.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3654 : 28 Январь 2019, 12:07:46 »

Предлагаю  посмотреть,  ознакомиться и высказать  своё  мнение . 

Перевел и прочёл.
Мне понравилось и показалось достаточно надёжным вариантом. Во всяком случае,  будет не тот хаос, что был. И лучше что-то делать чем ничего.
Оплата 50 долларов. Насколько я понял платим однократно.
Валера, если есть какая банковская карта. которую можно засветить в интернете, скинь ее номер. И давай сделаем.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3655 : 28 Январь 2019, 13:58:48 »

Кстати, хотел посмотреть твои свежие фото, про дубоносов.  Ничего нет. Всё исчезло.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3656 : 28 Январь 2019, 14:04:04 »

Кстати, хотел посмотреть твои свежие фото, про дубоносов.  Ничего нет. Всё исчезло.

Я так поняла, что дубоносов пока не удалось сфотографировать, они просто впервые показались

Сказали, что как только решат в ШЛ с фотохостингом - обязательно прилетят снова и будут долго позировать  :)

Пока ещё работает fotki.info, и часть его пропавших фотографий проявились, а вот vfl не загружал фотографии ни у меня вчера, ни ночью у Али. Загрузил уже позже - нужно отдельно заходить на картинку и брать её код.
Так что пользуемся пока чем получается и удобнее, хоть радикалом - всё равно перезаливать на что-то надёжное придётся.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3657 : 28 Январь 2019, 14:05:31 »

а вот vfl не загружал фотографии ни у меня вчера, ни ночью у Али.
Что значит не загружал?

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3658 : 28 Январь 2019, 14:05:58 »

Порекомендовали  вот это  https://chevereto.com/ 

  Предлагаю  посмотреть,  ознакомиться и высказать  своё  мнение . 
Вроде нормальный

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #3659 : 28 Январь 2019, 14:07:59 »

а вот vfl не загружал фотографии ни у меня вчера, ни ночью у Али.
Что значит не загружал?

Очень долго крутилось колёсико загрузки и не переводило на страничку с кодом. Сама картинка появилась потом позже в личной коллекции и там уже при переходе на неё можно было взять код.
Аля жаловалась на то же самое - надеюсь, это у них временно
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...