Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Не делай излишнего или пожиратели времени, внимания, энергии и жизненных сил.  (Прочитано 39770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Грустно, если нет  перед глазами темы живой и бездонной.

Например?  Приведите пример такой темы,которая живая и бездонная...


И потом,разве труд -это некая обязаловка? Для меня-он первая необходимость...Да-да...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я хоть и пасс, но от коментария  удержаться не смог

 Миша, по моему, ты принял неудачное решение. ))
 Объяснюсь.  Отсекать какую-то "расходную статью", есть смысл тогда, когда сэкономленный ресурс пойдет в  дело  гораздо более стОящее, чем та мутота, на которой удалось сэкономить.
 Я сейчас вижу, что ты решил сэкономить на...  практике формулировать, одевать в слова весьма важные дела  и  понятия.  Ты решил их не формулировать.  Но это  не так.  Для того, что бы не формулировать, ты должен уйти во внутреннюю тишину.  Но ты ведь читаешь, думаешь?  Значит не в тишине. И  обретенный тобой  "доход"  - весьма сомнителен.  Ты предпочел формулировать в себе, отказавшись от   публичности.

  А ведь публичность - это очень неплохой оселок, тестор и  анализатор)))

  Так что, и ресурса ты не сэкономишь, и выигрыш не светит,  и  формулировки свои  не протестируешь.

  так что, лучше поменять решение)))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860


Цитировать
Я сейчас вижу, что ты решил сэкономить на...  практике формулировать, одевать в слова весьма важные дела  и  понятия

Спасибо  :), я подумаю...
Уж очень хорош твой форум, на любом другом ресурсе, если бы понял, что  "подсел" - не раздумывая бы поравал.
Не люблю  любые зависимости  :).
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

А ведь шаман бы не выжил, не будь у него этого  "живого и бездонного".  Интереса к жизни не было бы...
А что касается жития шамана,то я   бы не хотел жить так,как он жил,когда его навещал в берлоге(землянке)Серкин...Это же надо так себя не уважать...
Лежит на топчане здоровый мужик и смотрит в потолок,закатывая глаза..И что?
Это хорошо,что он нужен людям,его опыт и навыки врача...А если бы он никому не был нужен,то он дано склеил ласты...Я уверен в этом...Можно,кстати,об этом и самого Серкина поспрошать...

Я к тому,что очень трудно для человека вот так просто жить,лёжа на топчане,глядя в потолок...Это разве цель в жизни...А как он был одет,когда его встретил Серкин? В какие-то лохмотья и затрапезу..

А его землянка,как дом? Это вообще ПП...Купил бы трейлер и жил бы в нём,если не охота стационарный дом варганить.Или катер бы приобрёл и  жил бы на нём...Но жить в землянке в солидном возрасте...Это для меня ЗАПАДЛО...
Народ покупается на то,что Серкин описывает шамана,как антисоциального элемента...И мечтает,в тайне ,лёжа на диване ,про подвиги,если бы он был на месте шамана..:)))
Кино и немцы..Ещё раз хочу подчеркнуть то,почему мне шаман интересен..

Во-первых,он талантливый человек.Обретая новые  навыки,не забывает старые. Он человек поступка.Рационален,Видит на много шагов вперёд.Обладает мощной интуицией...таким он стал за время своего шаманства...Но вот жизнь в социуме у него не удаётся,судя по всему..Ибо землянка,а не нормальный дом,хотя бы срубленный где-нибудь на заимке...И потом.меня несколько поразило то,что он захотел в городе освоить практики,например,стать официантом или вообще держать ресторан...
 Чего изволите?  или барыга какой-то в нём пробивается...:))

Шелтопорог...Я предпочитаю героев Джека Лондона,Ивана Ефремова,А.Беляева,наконец Жюля Верна...
У меня нет жилки ,какая свойственно тем,кого ранее называли кулаками...Я человек общества..Но могу и один жить...Уже и живу,целых два года...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А что касается жития шамана,то я   бы не хотел жить так,как он жил,когда его навещал в берлоге(землянке)Серкин...Это же надо так себя не уважать...
Лежит на топчане здоровый мужик и смотрит в потолок,закатывая глаза..И что?
Это хорошо,что он нужен людям,его опыт и навыки врача...А если бы он никому не был нужен,то он дано склеил ласты...Я уверен в этом...Можно,кстати,об этом и самого Серкина поспрошать...

Я к тому,что очень трудно для человека вот так просто жить,лёжа на топчане,глядя в потолок...Это разве цель в жизни...А как он был одет,когда его встретил Серкин? В какие-то лохмотья и затрапезу..

А его землянка,как дом? Это вообще ПП...Купил бы трейлер и жил бы в нём,если не охота стационарный дом варганить.Или катер бы приобрёл и  жил бы на нём...Но жить в землянке в солидном возрасте...Это для меня ЗАПАДЛО...
Народ покупается на то,что Серкин описывает шамана,как антисоциального элемента...И мечтает,в тайне ,лёжа на диване ,про подвиги,если бы он был на месте шамана..))
Кино и немцы..Ещё раз хочу подчеркнуть то,почему мне шаман интересен..

Во-первых,он талантливый человек.Обретая новые  навыки,не забывает старые. Он человек поступка.Рационален,Видит на много шагов вперёд.Обладает мощной интуицией...таким он стал за время своего шаманства...Но вот жизнь в социуме у него не удаётся,судя по всему..Ибо землянка,а не нормальный дом,хотя бы срубленный где-нибудь на заимке...И потом.меня несколько поразило то,что он захотел в городе освоить практики,например,стать официантом или вообще держать ресторан...
 Чего изволите?  или барыга какой-то в нём пробивается...)

Шелтопорог...Я предпочитаю героев Джека Лондона,Ивана Ефремова,А.Беляева,наконец Жюля Верна...
У меня нет жилки ,какая свойственно тем,кого ранее называли кулаками...Я человек общества..Но могу и один жить...Уже и живу,целых два года...
  Давно не получал такого удовольствия...  мне было просто ужасно весело читать этот Ваш "диалог Молодого  с Древним")))))))

  Скажите пожалуйста - КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС, СНОВА И СНОВА ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ТЕМЕ ШАМАНА? 
Вам же все не подходит. Все  у шамана  неправильно, не то,  не так и  очень не солидно...  но.....    :D :D :D

  А кстати,  у Вас уже скоро четыре тысячи сообщений на этом форуме...    :) :) :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

eclogyte

  • Гость

Где вы всё это вычитываете? Валяется, в лохмотьях и затрапезе… Откуда это, где это, чёрт побери?

Лежит на топчане здоровый мужик и смотрит в потолок,закатывая глаза..
И что? Это хорошо,что он нужен людям,его опыт и навыки врача...А если бы он никому не был нужен,то он дано склеил ласты...Я уверен в этом...Можно,кстати,об этом и самого Серкина поспрошать...

Насчёт же нужности людям Серкин написал в самом начале. Там, где он описывает, как Шаман смотрит на Магадан с сопок.

Ну и картинка для привлечения внимания :-). На тему нужности.

Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Вам же все не подходит. Все  у шамана  неправильно, не то,  не так и  очень не солидно...  но.

Я не могу его понять в социальном плане. Одно дело,когда ховался  бывший эсер от зоркого ока НКВД.Тогда можно было и в землянке пожить...А зачем продолжать эту практику в нынешнее время?

Скажите пожалуйста - КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС, СНОВА И СНОВА ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ТЕМЕ ШАМАНА?

Скорее всего,чувствую в нём родственную душу... :)  

А тема шамана действительно ,с моей точки зрения,бездонная   и захватывающая...Вот откуда и интерес...
А покритиковать полезно...Нельзя себе кумиров создавать..:))
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Где вы всё это вычитываете? Валяется, в лохмотьях и затрапезе… Откуда это, где это, чёрт побери?

Читайте,батенька, внимательно...:)))
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

И потом.меня несколько поразило то,что он захотел в городе освоить практики,например,стать официантом или вообще держать ресторан...
Шаман возвращался в город, когда понимал, что произошли изменения большие в социуме, чтобы так сказать, быть в курсе. Эти изменения он ощущал по энергетики людей, которые к нему приходили.
Вид деятельности для него значения не имел, цель была другая.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

А покритиковать полезно...
я прочитала вначале -  ПОПРАКТИКОВАТЬ полезно, обрадовалась,
вчиталась, оказывается у вас -покритиковать... удивилась...
как вы можете критиковать то, о чем не знаете,
и не пробовали и не прикоснулись.
И вообще, критиковать, это как?
Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...

бы не хотел жить так,как он жил,когда его навещал в берлоге(землянке)Серкин...Это же надо так себя не уважать...

Всё сообщение тов. chelovek-а пронизано АБСОЛЮТНЫМ непониманием того, что написано о Шамане и так же незнанием местных условий.
И ещё после этого лицемерие про "родственные души". Офигеть! Счастье шаммана, что он форумы не читает, ведь обплакался бы:)

Бредня номер раз:
Это хорошо,что он нужен людям,его опыт и навыки врача...А если бы он никому не был нужен,то он дано склеил ласты...Я уверен в этом...
уверен? На каком основании? На том, что очень хочется, что б это было так. Ибо в книге написано совсем иначе.
меньше всего его заботит "нужность людям".
Книга либо не читана, либо не понята. Точнее так - идёт попытка навязать свои "ценности" человеку, который именно от этих ценностей там и скрывается.

Бредня номер два (вообще апофеоз не знания тамошних условий):
А его землянка,как дом? Это вообще ПП...Купил бы трейлер и жил бы в нём,если не охота стационарный дом варганить.Или катер бы приобрёл и  жил бы на нём...Но жить в землянке в солидном возрасте...Это для меня ЗАПАДЛО...
Явно человек не представляет, что такое морозы ниже 40 градусов месяцами. Какой трейлер? Какой нафиг катер? Какой дом?
В фильме "Счастливые люди" (я думаю, что его здесь обсуждали, но не искал) там в деревне на Енисее зимой дома топят в морозы по 5 раз в сутки. При этом дома из толстых лиственичных брёвен, хорошо проконопачены и в них КИРПИЧНЫЕ печки, которые держат тепло. Заготовка дров в этой деревне эпопея с выловом плывущих брёвен из Енисея, с распиловкой бензопилами. В общем целая индустрия, совершенно немыслимая для одного человека.
Кроме того у него есть только буржуйка. Так вот в зимовье как только погаснет печка, так температура стремительно приближается к забортной. Поэтом в сорокоградусные морозы, когда ночуем в зимухи печка топится КРУГЛОСУТОЧНО!
Так что землянка в тех условиях это ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ решение. Там не так быстро тепло уходит, за счет мало-мальского прогрева стен.
Сидя в средней полосе с мягким климатом расуждать о суровейших условиях побережья где живёт шаман, это близорукость.
И этот чудак меня клоуном обзывает:)


Народ покупается на то,что Серкин описывает шамана,как антисоциального элемента...

Опять ничего не понял!
Не АНТИсоциального, а Асоциального!
Тебе домашнее задание разобраться на досуге в смысловых отличиях этих внешне похожих слов.

Я человек общества..Но могу и один жить...Уже и живу,целых два год

живёшь ты может и один, но таскаешь в себе все социальные заморочки, судя по написанному тобой. Так что зря подвергаешь себя аскезе - результат нулевой! рост твой так и не начался, всмотрись в свои цели, они пусты.
А уж рассуждения про кого то там, кто в какую то игру (даже более сложную чем кроссорды :) ) УБИВАЕТ время и тем вызывает твоё уважение...ну просто смеху подобно и ни в какие ворота не лезут. Люди очень часто и бездарно убивают время, но игры это просто крайний случай.
Я понимаю твою мечту о том, что бы я тихо слился из этого форума, но кто ж тебе правду-матку резанёт? Так что терпи браток :)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Эти изменения он ощущал по энергетики людей, которые к нему приходили.

И кто же к нему приходил,позвольте полюбопытствовать? Сумеречные? Или стая Йети? :))
Странно Вы рассуждаете,однако...Если взять эвенков,чукчей,то они не жители большого социума(города)...
А ведь они и окружали шамана,когда он жил в своём 5-ти звёздочном отеле по названием "Zemljanka".
А что у них мог нового почерпнуть шаман в части познавания социума?
Другое дело,что шаман мог заглядывать в сам Магадан,где ещё проживает более сотни тысяч народу..Но опять же,сей народ имеет налёт провинциальности и по нему нельзя определить новые веяния с большой земли.К тому же народ магаданский заражён вирусов отложенной жизни,по меткому выражению Серкина.

А посему  остаётся только одно..Шаман сам приходил  регулярно к пониманию того,что ему надобно время от времени менять ритм  жизни и внешнюю среду на социум в большом городе...Это как для наркомана доза.Который уже не может жить без наркоты.И в этом плане,шаман очень уязвим...Ибо у него не проглядывается некой действительно БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ В  ЖИЗНИ,которая захватила бы его полностью и
он не был бы повязан потребностью в регулярной жизни в городе...А большая цель у человека -это что-то познать,исследовать или сотворить(произведения искусства)...Правда,возможно,что шаман ставит (на протяжении десятков лет) на себе опыт с целью выяснения оптимальности  своей методы по продлению жизни..Это серьёзная цель,нет слов...И если такая методика у шамана есть и она прошла все тесты ,то шаман просто гений..Ибо уже сотни лет народ всё ищет способы продления жизни ,но.... А шаман выглядит на 45-60,а ему за сотню лет...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

И этот чудак меня клоуном обзывает:)
А ты и есть клоун..Для меня, во всяком случае..жаль ,что я далеко нахожусь.. С большим бы удовольствием намылил тебе сопатку...Есть за что.Ибо хамоват,наглый и засираешь форум всякой хренью...

но кто ж тебе правду-матку резанёт?

Правду,да ещё и матку.. :D
 У тебя,болезный, есть своя  "вумная "тема про марксоидов...Вот и вали на свою ветку и режь до посинения на ней свою правду-матку с деткой...Можешь даже на ней повесится для разнообразия...Или кому-то  на зло...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Явно человек не представляет, что такое морозы ниже 40 градусов месяцами. Какой трейлер? Какой нафиг катер? Какой дом?

Верно,болезный, в части трейлера или катера.. На этих устройствах жить можно не везде.В Магаданской области точно невозможно.Так и не обязательно же там жить всё время...Я это имел в виду...А вот дом надобно иметь каждому вменяемому человеку..В противном случае,с моей точки зрения,такой человек есть ущербный чел...

Книга либо не читана, либо не понята

Либо не читана,либо не понята...На твоё мнение,болезный,МНЕ ВЕЛИКОЕ НАС...ТЬ.
И не надо мне втирать про печки,мороз  и прочие прелести русской зимы...

Кстати,когда мне было под 40, я всё ещё  продолжал пижонить зимой  в туфлях с тонкой подошвой.А за бортом было под тридцать при высокой влажности...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...

С большим бы удовольствием намылил тебе сопатку...

Это твой способ "полировать душу" как ты высокопарно выразился? Шикарный способ! Видимо и душонка такая же. Злобная и агрессивная.
а ведь мы когда то и близко жили, до переезда в Сибирь проживал я в Псковской области. Потому и представляю и тамошное условия и здешние, могу сравнивать. А ты, похоже дальше своего хутора нос не высовывал.
А форум это ты засираешь всякими тупыми ссылками. ссылкодавец ты наш. Или ссылкун, не знаю уж как правильней :)

Вот и ещё один перл вырвавшийся из "отполированной души":
Вот и вали на свою ветку и режь до посинения на ней свою правду-матку с деткой.
Продолжай в том же духе :)
Записан