Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Еще один вид охоты.  (Прочитано 10123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мих Н

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2017, 20:05:08 »

Как их придумать не зная брода?

Не спец и точных рекомендаций давать не могу. Но из собственного опыта- ходить по мелководью, искать "брод" и прислушиваться к собственным ощущениям...лично я поступал так. Шишек понабивал, конечно, "по граблям топтавшись", но в итоге всё же не утоп))). Понятно, общие слова, но...попробуйте сделать первый шаг- за ним многое откроется. думаю, готового рнцепта никто не даст...Впрочем, возможно и ошибаюсь....
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2017, 20:13:40 »

Тут нужно вспомнить Шамана.. Помните, он долгими зимними ночами, неделя за неделей, лежал на кровати путешествуя в далеких мирах..
Однако редко у кого из нас в распоряжении целая зима.. когда на неопределенное время можно уйти из этой реальности.
Лично у меня очень хорошо получилось на флоатинге.. Но, насколько я понял, я тут один такой, кто "улетал" во флоатинге.
Рекомендую, кстати.. если у кого будет возможность сделать флоатинг, даже не задумывайтесь. Впечатления невероятные.
ЗЫ.
На всякий случай.. заметка, для молодых людей, да и вообще...
Сейчас при приеме на работу или при поступлении в учебные заведения.. особенно имеющих специфический уклон, проводятся сложные, мудреные тесты, анкеты, опросники..составленные очень опытными психологами и психиатрами.
И отвечая, там нужно быть крайне осторожным, чтобы не попасть на хитро закинутую удочку.. Потому, как то что сейчас идет здесь по этой теме, официально, называется классической истиной (не ложной ) галлюцинацией.
И если, вы прозеваете такой вопрос и хоть каким образом заикнетесь о подобных впечатлениях и переживаниях.. Ну сами понимаете, что будет.
Чисто, на всякий случай, имейте ввиду.
Записан

И.О.

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2017, 20:19:21 »

Допустим, цели и задачи определены.
Как бы тут сказать-то... Цели и задачи, - ловушка. Если Вы будете иметь цели и задачи, то не попадёте в это пространство. Шелтопорог, вот, сразу же чётко сказал:
Ложимся в постельку, делаем ВТ и всё внимание собираем на том, что вокруг (лучше, на том, что перед нами). Собираем,  молчим   "смотрим".
То есть, - ВТ (насколько помню, в здешнем способе говорить это - Внутренняя Тишина). А стало быть, - никаких заранее обусловленных задач и целей. Во всяком случае на первых порах, пока это состояние не станет естественным, как езда на велосипеде:). И Шелтопорог, на мой взгляд, удачно определил это, как, - охота! То есть, ты просто выслеживаешь "добычу". Ты знаешь, что она есть, должна быть. Но ты не знаешь, что это: олень, медведь, птица, гриб, день сурка, наконец. Ты просто ждёшь.

Но инструкции по технике безопасности нет. Как их придумать не зная брода?
Когда (если) Вам удастся вполне освоиться в этом состоянии, тогда будете знать и "технику безопасности". А пока до этого не дошло, нет смысла о ней говорить.

Записан

И.О.

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2017, 20:27:38 »

Лично у меня очень хорошо получилось на флоатинге..
Пришлось в Гугла залезать, не знал, что это теперь называют - флоатинг.
Никогда не пробовал, поэтому наверняка не могу ничего утверждать. Но, как говорится, нюхом чую:), что не тождественно. Во флоатинге создаётся специальная среда, которая воздействует на человека. В "мосте" или, как определил Шелтопорог, "охоте" человек сам, в естественной среде добивается выхода в это состояние. Когда накапливается достаточный опыт, то можно "выходить на мост" практически в любой среде и при любых условиях. Одно время я даже "практиковал" за рулём в дальних поездках. Своеобразный эффект:) И хотя никогда ничего не случалось аварийного, но всё-таки потом решил, что лучше в дороге этого не делать.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2017, 20:38:47 »

В "мосте" или, как определил Шелтопорог, "охоте" человек сам, в естественной среде добивается выхода в это состояние. Когда накапливается достаточный опыт, то можно "выходить на мост" практически в любой среде и при любых условиях. Одно время я даже "практиковал" за рулём в дальних поездках. Своеобразный эффект:) И хотя никогда ничего не случалось аварийного, но всё-таки потом решил, что лучше в дороге этого не делать.

Смотрите..
Возьмите стандартного молодого человека лет 25-40. У него в течении дня куча заморочек..
И маленькие дети.. и работа.. и начальник.. и масса вводных в хаотично складывающийся день.. от тещи, попросившей съездить в аптеку.. до ДПС на дороге.. 
Как такой человек в легкую, создаст ВТ. Тем более без соответствующего опыта и практик.
Могу дать голову на отсечение - никак!
Максимум, что у него получится, это расслабиться и провалится в сон.
Но если мы возьмем этого "жизненного задрота" и отпавим на флоатинг.. то через 15-20 минут у него будет полная ВТ, без сна!
А потом полная перезагрузка.
Да, есть некоторая искуственность.. Да.. это не избушка на берегу Охотского моря.. Да, нет многолетнего опыта по структурированию своей жизни и практики входа в ВТ без "суррогатов".
Но лучше синица в руках, чем журавль в небе
И потом.. всему свое время.. кто хочет тот добьется.. Но и здесь и сейчас, тоже хочется что-то иметь.
И если в доступе этого человека есть флоатинг.. глупо им не воспользоваться.


Записан

И.О.

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2017, 21:02:46 »

И если в доступе этого человека есть флоатинг.. глупо им не воспользоваться.
Вне всяких сомнений!! Я только - за. Даже несмотря на то, что сам никогда не пользовался флоатингом. Но я считаю, что чем больше у человека возможностей вырваться из "состояния обыденности", тем лучше.
Я лишь о том, что возможно (только возможно, поскольку опыта флоатинга у меня нет) это разные "практики" и разные эффекты.
То есть, вот Вы говорите:
Но если мы возьмем этого "жизненного задрота" и отпавим на флоатинг.. то через 15-20 минут у него будет полная ВТ, без сна!
Значит, без погружения в флоатинг, этот наш "задрот" не может опять попасть в это состояние, я правильно понимаю-догадываюсь?
И вот здесь и разница. При определённом уровне моста-охоты можно "оправляться" в это состояние практически при любых внешних обстоятельствах. И даже уже не нужно закрывать глаза. Но это уже "пятая стадия":) моста, так что я очень сильно забегаю вперёд. Но тем не менее.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2017, 12:47:53 »

Во! Нашёл! Но только ссылки, что взято из этого форума, а где оно в этом форуме, не найду.
http://www.liveinternet.ru/users/alisa7753/post176685046
и
http://willby.ru/poznavatelno/504-magicheskie-opyty-karlosa-kastaneda.html
Теперь надо самому перечитать:)


  Это можно было  бы  скопировать бросить  сюда, но это должен сделать автор, чтобы  можно было цитировать  и  что-то  обсуждать.  Потому как  текст имеет прямое отношение к теме. 


То есть, ты просто выслеживаешь "добычу". Ты знаешь, что она есть, должна быть. Но ты не знаешь, что это: олень, медведь, птица, гриб, день сурка, наконец. Ты просто ждёшь.

  Совершенно верно.  Пока - просто,  что попадется, то и наше.  И чем больше разной добычи будет,  тем больше шансов сложить эти "буковки кроссворда  в цельное слово".

Цитата: Кора от Вчера в 19:56:09
Но инструкции по технике безопасности нет. Как их придумать не зная брода?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда (если) Вам удастся вполне освоиться в этом состоянии, тогда будете знать и "технику безопасности". А пока до этого не дошло, нет смысла о ней говорить.

  На полноценную ВТ  нужно несколько лет серьезной работы. А если говорить про "незнание брода"  как про главный  ориентир - то можно его и не узнать  никогда. Если не полезть в воду.  Тут - кому что интересно.


При определённом уровне моста-охоты можно "оправляться" в это состояние

  При чем, это "праздник, который всегда с тобой".  Этим  делом можно заниматься где угодно и когда угодно. Достаточно  иметь две вещи - ВТ и желание. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2017, 12:58:12 »

Тут нужно вспомнить Шамана..

  Очень часто вспоминаю и именно в этой связи.  Почему же это он Серкину ничего не рассказал о ВТ и внимании? 
  А в таких условиях без ВТ крыша может загулять очень даже легко и быстро. Во времена жития своего на наших северах,  много слышал от промысловиков, вздымщиков, что по одному жить боятся не из-за  зверей или трудностей, а именно, головка подводит и потом  не  восстанавливается.  А про одного такого  весьма жадного вздымщика  (моего знакомого)  я  тут уже писал.
Повредился чел головушкой за один сезон.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2017, 13:05:58 »

На полноценную ВТ  нужно несколько лет серьезной работы. А если говорить про "незнание брода"  как про главный  ориентир - то можно его и не узнать  никогда. Если не полезть в воду.  Тут - кому что интересно.

Нет ни одного достоверного случая, когда такая охота помогла кому-нибудь разжиться ценной «добычей»  или информацией.  В чем тут интерес?

При чем, это "праздник, который всегда с тобой".  Этим  делом можно заниматься где угодно и когда угодно. Достаточно  иметь две вещи - ВТ и желание. ))

Зачем много лет работать серьезно, называя это праздником, если результата ноль?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2017, 13:13:02 »

Зачем много лет работать серьезно, называя это праздником, если результата ноль?

  Во первых, ВТ - это инструмент. Во вторых - это действительно "Праздник, который всегда с тобой". В третьих,  читайте форум, чтобы  меньше было странных вопросов.  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

И.О.

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2017, 20:09:03 »

Это можно было  бы  скопировать бросить  сюда, но это должен сделать автор, чтобы  можно было цитировать  и  что-то  обсуждать.  Потому как  текст имеет прямое отношение к теме.
Нет, лучше я не буду этого делать. Во-первых, наши КМ или "мироощущения" всё-таки различны (безоценочно - лучше-хуже, просто - различны), поэтому неизбежно возникнут "тёрки", которые не принесут пользы ни одной стороне. Во-вторых, могу почти на сто процентов предсказать варианты развития темы: а) она вскоре заглохнет; б) превратится в болтовню людей никогда не испытывавших это состояние. Уж поверьте, так и будет, я давно в этой теме:) В-третьих, если всё-таки (во что я мало верю) тема получит развитие в силу того, что кто-то таки попробует эту охоту, то Вы и сам прекрасно справитесь. Я ведь только с Хогбеном хотел за информацию поболтать:) Но поскольку так случилось, что наткнулся на эту тему, а в результате начал перерывать свои "архивы и таки нашёл(!) на старом харде какое-то старьё по теме, что вызвало некоторую ностальжи, то я просто выложу кое-что здесь:
https://stasas.blogspot.com.es/p/blog-page.html
чтобы не загружать тему здесь. А Вы уж смотрите сам, если что понадобится можно спокойно брать. Интернет ведь свободное пространство, можете даже на источник не ссылаться.
И удачи Вам в этой действительно волшебной охоте. Будет интересно когда-нибудь посмотреть на добычу:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2017, 20:27:55 »

Я ведь только с Хогбеном хотел за информацию поболтать:)


  Так в чем проблема?  Хогбен забыл где его тема находится? Там же она находится, где и была. Все тридцать страниц.   

Будет интересно когда-нибудь посмотреть на добычу:)

  если будет интересно ее выкладывать)) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

И.О.

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2017, 03:42:15 »

Так в чем проблема?  Хогбен забыл где его тема находится? Там же она находится, где и была. Все тридцать страниц.   
Дык запропал куда-то Хогбен. Я ж от тоски потому и в другие темы стал заглядывать:) Попробую его "толкнуть". Но лучше всё же в другой теме. Если найду её, конечно:)

если будет интересно ее выкладывать)) 
Вот. Вот это существенно.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2017, 04:56:03 »


просто выложу кое-что здесь:
https://stasas.blogspot.com.es/p/blog-page.html

Спасибо за ссылку!
"Мост"....путешествие на другую полосу на Оранжевом велосипеде, чем-то перекликается с Козельскими приключениями Михаила.
При всей сложности говорить о неизведанном  терминами нашей полосы, у автора получилось рассказать и передать состояния, ощущения.

 
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще один вид охоты.
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2017, 17:55:51 »

Зачем много лет работать серьезно, называя это праздником, если результата ноль?

  Так ведь никто и не работает. Откуда взяться результату? ))
 
  Есть еще один момент.  Чем дальше забираешься в возможности  ВТ, тем меньше желания что-то говорить. А уж кому-то что-то доказывать - упаси и помилуй.)))

 Ну и еще одна сегодняшняя формулировка.  Наше тело - это система.  Которая рождена с умением и возможностью себя править и ремонтировать. (Лечить.)  Но для этого ей нужен ресурс ЖС. Энергии внимания, которую  мы тупо сжигаем на бессмысленные и бесконечные "размышления".  Тишина дает  телу возможность себя поправить. Исправленное тело  получает больше возможностей  править (ремонтировать-лечить)  само себя.   Поэтому, тишиной заниматься стОит. 
Насчет "всем" - не знаю, но тем, кому есть зачем жить - точно, стОит.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))