Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »  (Прочитано 58376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2013, 23:55:53 »

А если остаться на второй год ,да не один раз..
chelovek,   Да  лучше  пусть  меня  из   Школы  нафиг  исключат  чем в одном   классе с Тобой и  Псом )
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2013, 00:01:26 »

chelovek,   Да  лучше  пусть  меня  из   Школы  нафиг  исключат  чем в одном   классе с Тобой и  Псом )
сразу видно, засиделся Лесогрузов в одном классе... любовь так и прет из всех щелей  )))
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2013, 00:09:58 »

сразу видно, засиделся Лесогрузов в одном классе )))
белый пёса,   Так в том то и дело  Что  Класс  всего   ОДИН  но есть  очень не непоседливые  суетливые туда сюда туда сюда  с парты на парту то в окно то в дверь  в глазах рябит )))
Записан

Сокол

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 10
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2013, 12:52:20 »

Если мужчина делает предложение женщине выйти за него замуж, то он ,что,не испытывает к ней чувство любви? Испытывает,уверен...Но Вы правы в том,что по прошествии определённого времени, после рождения детей, вдруг у мужика проснулась видите ли любовь к другой женщине...И  он, видите ли,страдает оттого,что не может решит ,как ему быть,как поступить...
И при этом совершенно не понимает,каково приходится его жене,матери его детей..Ибо я уверен,женщины ,в силу своей мощной интуиции,всегда чувствуют всё,особенно изменение в настроении,в отношении к ней супруга...
А посему,вот такая проснувшаяся (которая нечаянно как бы нагрянет)как бы любовь к другой женщине -есть блажь,которую надобно калёным железом выжигать,будь на то моя воля,как курение и пьянство...

Если мужчина женился,то просто обязан заботиться о себе и вести себя прилично по отношению к супруги и детям... А то видите,вначале женился,а потом,считая,что есть тыл и она(супруга)никуда не денеться,можно пуститься во все тяжкие....Это не солидно и подло... Вот мой ответ ...

Подписываюсь под каждым словом!!! Все точно в цель.
Когда рождается ребенок, мужчина начинает чувствовать недостаток внимания жены. Оно и понятно - практически все внимание теперь подарено ребенку. Ребенок больше в нем нуждается до некоторых пор. Но это все временно, это надо пережить, перетерпеть. Обоим. По возможности самому начать больше внимания уделять жене, т.к. ей наверняка его тоже не хватает.
И когда вот так... найти кого-то на стороне, дабы компенсировать нехватку женского внимания и ласки... Это очень тяжело перенести, а понять так вообще невозможно. Особенно когда буквально некоторое время назад все были счастливы и жизнь на протяжении совместно прожитых лет виделась красивой сказкой... А потом из-за этого дурацкого поступка вся сказка рушится и это как нож в спину...
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2013, 20:55:49 »

Так в том то и дело  Что  Класс  всего   ОДИН  но есть  очень не непоседливые  суетливые туда сюда туда сюда  с парты на парту то в окно то в дверь  в глазах рябит )))
ты уже ворчать начал ? ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #35 : 18 Сентябрь 2013, 23:16:55 »

Любовь убить нельзя ! как и занять её место чем-то другим...))
достигший Любви и самоубийство не совместимы...
Пчелка, может ты имела в виду влюбленность ? )
Песа, достигнуть любви нельзя,она дана каждому с рождения, как и шанс ее осознать... И есть пути... самые разные. полюбить человека, родить и воспитывать в любви ребенка, заботиться о престарелых родителях, любить птиц и животных - двери могут быть разными, и не важно, через какие человек войдет и осознает себя как Любовь. Когда происходит такое "самоубийство", то двери закрываются и потом стоит многих усилий, чтобы вновь к ним подойти и взяться за ручку. Есть даже такой момент, как привыкание к жизни вне любви... Очень многие так живут. Вот там есть место убиванию всего, что только возможно убить...
Не знаю, возможно это была влюбленность, сейчас уже трудно сказать, потому что я сделала все, чтобы оно ушло. Однако по силе чувства и по тому, как сложно было с этим бороться, думаю, что это было больше, чем влюбленность. Просто я решила, что нужно уйти в сторону и посчитала, что убить чувство - надежнее всего. На самом деле я струсила. Однако, это был шанс, это была моя "дверь"...тогда я этого не понимала. Она и вела к той Любви, о которой ты говоришь.
Иногда говорят о пространстве Любви. Оно так и есть на самом деле. И ты или в нем, или вне него. Когда решаешь сделать то, что решать не вправе, тогда и приходит наказание  в виде болезней и потерь.
Я так понял, у него было время все понять, исключить "влюбленность".
Ветер, он как раз это и сделал и поэтому болел и умер...
Я почти уверен,что чувство любви-это дар свыше...
Да, я тут согласна с тобой, Человек. Мы уже рождаемся с ним... осознают не все.
Я думаю, мы тут немного разные моменты обсуждаем.  Нормы морали, какими бы они ни были правильными, сложно подогнать "под Жизнь".
Человеческие чувства подобны ветру, их нельзя запихать в любое "правильное" ...
А вот как поступит человек - ему решать...
Я так думаю, что эпизод, описанный здесь говорит как раз о том, что человек не норма, не правило, и что порой следование моральным устоям подобно смерти.
У того человека был еще один путь(выход) - с-мир-ение. Но он, оставшись в семье, не смог смириться, поэтому заболел.
Как говорит Песа, не перешел в следующий класс)))
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 23:45:53 от Пчелка »
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2013, 00:01:39 »

Да, я тут согласна с тобой, Человек. Мы уже рождаемся с ним... осознают не все.

Вы не так поняли мои слова...Дар свыше-он даётся  человеку  у которого нет такого дара от рождения...
Но это моя точка зрения.Я её проверял на многих примерах...В основном работает...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2013, 00:05:35 »

У того человека был еще один путь(выход) - с-мир-ение.
Этому человеку хренью не надобно заниматься,а Вам негоже заниматься оправданием низких поступков.
Всё очень просто,Пчёлка в этом мире.Сложности от лени,от безволия,от сволочизма и подлости ,которые есть в большом количестве у многих индивидов...Вот эти "прелести" и колбасят того,что тряпка ...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2013, 00:12:21 »

у которого нет такого дара от рождения...
И что же ему делать?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #39 : 19 Сентябрь 2013, 00:36:04 »

И что же ему делать?

А вот это интересный дюже вопрос...Всё зависит от самого индивида...И если некие высшие силы сочтут,что он достоин любви,по совокупности поступков в своей жизни, то и посылают ему её ...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #40 : 19 Сентябрь 2013, 08:55:19 »

Песа, достигнуть любви нельзя,она дана каждому с рождения, как и шанс ее осознать...
я так и не понял из твоих слов, Любовь дана каждому с рождения или дан лишь шанс её познать, достигнуть ?
ты вот ниже пишешь
то двери закрываются и потом стоит многих усилий, чтобы вновь к ним подойти и взяться за ручку. Есть даже такой момент, как привыкание к жизни вне любви... Очень многие так живут.
Иногда говорят о пространстве Любви. Оно так и есть на самом деле. И ты или в нем, или вне него.

двери могут быть разными, и не важно, через какие человек войдет и осознает себя как Любовь.
двери разными не бывают, у каждого своя дверь...  а разные я понимаю, как возможность пойти туда или сюда или еще в какую дверь, типа куда не пойди, все равно придешь в Любовь...))   по сути так и есть, но... из сказок даже мы знаем, что дороги бывают разные. кто то приходит извилистой дорогой с болотами и буреломами, а кто-то топает полями напрямки... )  и можно конечно же уповать на волю Всевышнего, пущай выводит между делом !
кому то нескольких жизней не хватит, чтоб до нее добраться, а кому-то потребуется один миг...
ой, любишь ты все сложить в одну корзину, да преукрасить ))  да и сама посуди, могла ли ты помышлять об убийстве, находясь в Любви ? Любовь и убийство несовместимы... а то ты в похоти была, в коей многие прибывают... хотела сильно, да, вероятно, взять не могла... вот и пустилась во все тяжкие... глянь вокруг, сколькие люди вот так вот страдают, но чот не могут до Любви никак добраться... и вроде уже многа раз обсуждали этот аспект... не бывает так, что любовь приходит и уходит... она даже не состояние, скорее новое качество твоих состояний и если уж достигнуто, то будет иметь место в любых твоих состояниях... а то, что часто приподносят, как Любовь, которая приходит и уходит, так это кто-то понятия подменил и от этого одна лишь путаница... если тебя заклинило на одного конкретного человека до такой степени, что аж внутри все сжимается и жить без него никак - это похоть... Любовь расширяет, а не сжимает... но ты ведь все знаешь ! )
а я дурак, пишу лишь то, что увиделось при прочтении... так что прости, если что не так...
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 18:26:21 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #41 : 19 Сентябрь 2013, 19:54:29 »

если тебя заклинило на одного конкретного человека до такой степени, что аж внутри все сжимается и жить без него никак - это похоть... Любовь расширяет, а не сжимает...
Саша, похоже, это ты все знаешь))) особо про мои любови)))
Если ты заметил, то прошелся исходя из сложившихся стереотипов оценки Любви)
Цитировать
Любовь расширяет, а не сжимает...
Это верно, но только тогда, когда я открыта к этому, когда вошла в это пространство Любви...То есть открыла эту дверь, а не топчусь на пороге.)
"Убийство" ее - это стремление закрыться . Обратный путь. Вот тут Тут надо увидеть, КТО стремится закрыться.)
а я дурак, пишу лишь то, что увиделось при прочтении...
Исходя из чего "увиделось?")))
Извини, это я дура, раз пишу только то, что чувствовала и чувствую.
Я понимаю, трудно понять, кто не пережил подобного. Это часто бывает "при прочтении")

Каждый опыт мы всенепременно стремимся запихнуть в подготовленные формы... Но не получается, мы обманываем сами себя, когда принимаем "успокоительное" в виде выводов, почему-то все время забывая, насколько далеки они от реальности.
Не получается...)
 Не получилось и у того прекрасного человека, что остался в семье и ...умер.
Что он по большому счету "спасал", как думаешь? Семью ли?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #42 : 19 Сентябрь 2013, 20:12:43 »

если некие высшие силы сочтут
А как же он сам?
Я бы тут все же говорила бы о "сотрудничестве" с теми самыми силами)
Нужна большая внутренняя сила, чтобы "выкарабкаться" из "перевернутого пространства", где царят иные понятия и взаимоотношения. Нельзя сказать, чтоб Любви в этом не было, просто ее там не видно).
Когда набираешь вот эту силу, то вибрации, что появляются, вспышки светлых моментов дают постепенный разгон. Они и питают силу.
Очень интересно это происходит. будто накопление. Потом равновесность. И приходит момент, когда светлые моменты уже творишь самостоятельно.
Это качественный скачок, который позволяет творить собственную реальность... в сотрудничестве с высшими силами, конечно)
Высшие силы ничего не смогут дать тебе, если ты окажешься закрытым.
По мне так - открыться - это и есть Любовь)

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #43 : 19 Сентябрь 2013, 20:21:19 »

да и сама посуди, могла ли ты помышлять об убийстве, находясь в Любви ? Любовь и убийство несовместимы... а то ты в похоти была, в коей многие прибывают... хотела сильно, да, вероятно, взять не могла... вот и пустилась во все тяжкие...
Вот ты сейчас рассуждаешь и своего нынешнего "багажа"... но не забывай, что юношеская Любовь вмещает в себя ту силу, которая очень многогранна, и в ней есть всё, и то, что ты перечислил, и много еще чего, именно поэтому по силе чувства она остается непревзойденной... И еще потому, что чувствуется такое , переживается - впервые. Свежесть чувств и их чистота самая высокая. Во тут как раз сложно бывает осознать себя в той мере, чтобы адекватно поступить, не сорвавшись в чисто личные переживания... Но, по-видимому, нужно и это пройти. не случись этого со мной, я бы никогда не узнала этот опыт. И не перешагнула его. На мой взгляд, важно не то, как ты поступил, а что из всего этого вынес, то есть тут важна динамика развития, а не сравнительные качества "продукта")))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: обсуждение темы «Общение с В.П.Серкиным. »
« Ответ #44 : 20 Сентябрь 2013, 05:46:55 »

куда не пойди, все равно придешь в Любовь
ойой.. совершенно Лесогрузовская фраза ;)
Записан