Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что зацепило...  (Прочитано 47688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142498
Что зацепило...
« : 14 Ноябрь 2008, 16:26:05 »

           Для меня это не просто книга. Это направление. Живое. Сильное. Реальное. Как то Самолетик поделился,што многое ему в этой книге еще загадка. И мне загадка. И отгодать видимо надо самим. Меня удивило,уже как то писала. Легкость с которой Шаман показывает и научаит штоли Серкина
     
   Сновидеть. Видет. Входить в состояние Шамана. В измененное состояние. Видеть Снежных.
   "Шаман научил во сне с ним встречаться..."
там есть про снежинки интересный момент. " ...после этого я часто Видел людей как кристалы"
вошел в состояние Шамана.
Отчиво эта легкость? Как совершенно никак непрактикующий сновидение и видение чел,так легко это сделол?

   Разве это не загадки?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67049
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что зацепило...
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2008, 18:36:20 »

   Пасиба!!!

   Такое впечатление, что сегодня люди сговорились, и посовывают только интересные вопросы...
Разве это не загадки?
  Нет конечно.  Чо тут загадочного?  Я трендю про это рта не закрываючи...

    Чо удивительного, если ЧЕЛ СДЕЛАЛ БАЗУ.  Посмотри, сколько в авторе пеших, дальних переходов по местам, мягко говоря - не населенным. Сколько чел жил сам. Опять же - не в населенных пунктах.  Ну и самое основное - главное...  влекло его ЭТО  нерациональное.  Не социальное. Не очень человеческое.  Внутри потребность была, и он ее услышал. А услышав, дал ей реализоваться.  И сил приложил. К реализации.  Чем и создал базу. 

    А когда база создана - то все инструменты доступнее становяцца.  То когда базы нет, а чел хочет доступ к инструментам получить - тут конечно ни чо не получиццо путнего...  Пример Фунтика тому яркое картинко.

   Так что, все предельно просто - сначало базу надо построить.  А потом уже и инструменты появятся. Процесс естественный.  Наоборот не бывает.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67049
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что зацепило...
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2008, 13:14:22 »

    Вообщето,  Шанин вопрос мне видиццо гораздо  существеннее, чем он выглядит.  И его  фундаментальность в том,  что она спросила примерно следующее -
- А што, когда чел создал базу, у него так все легко пойдет?

    Именно так и есть.  Если база сделана,  все будет получаться легко, естественно, просто и качественно.  Если базы нету  -  будет  глупый вопль, типа  "Помогите войти в ОС"!!!
     Мне смешно, когда люди льют кровавый пот, тужась над сновидениями,  смешно, когда они не могут настроить внутреннюю  тишину или собрать внимание на задачке...   Мне это напоминает попытку штангиста поднять вес  вдвое больше того, который он может.  От таких попыток можно только  надорваццо.  И лопнуть.  И стать одним из множества разошедшихся с мозгами военов.  Какой в этом смысл? Примерно как в суициде...

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142498
Re: Что зацепило...
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2008, 13:21:02 »

" ...
- Все же, наверное, не все есть в твоем рационе.
- Организм может вырабатывать почти все вещества. Нужно лишь заставить его.
- Как?
- Три вида активности: эмоциональная, физическая и волевая.
- Не заметил у тебя поводов для эмоциональной активности?
- Ты не чувствуешь так, как я.  И я не живу здесь постоянно. Нужны новые впечатления, чтобы заставить организм правильно работать.
- Если будет достаточно видов активности, человек будет здоров?
- Он почти  не будет стареть.
- Почему?
- После пятидесяти ты поймешь, что молодой человек всегда в форме, а старый как бы собирает себя для жизни каждое утро. Правильная совокупность видов активности позволяет дольше держать форму.
- После пятидесяти - нормальный средний срок?
- Средний у современного человека - после сорока. Но ты научился ходить зимой по тундре. Эта практика или отнимает у городского все, или добавляет десять лет формы.
- Откуда ты знаешь?
- Я старел и старел, и если бы я не стал осваивать особые практики, меня давно бы не было.
- Как ты узнавал, что стареешь?
- Я жил в городе и отмечал все, что наступает в последний раз.
- Как это?
- Например, последняя игра в футбол - годы больше не позволят играть. Последняя охота - возраст больше не позволяет охотиться. Последняя рюмка - здоровье не позволяет, последняя  женщина - чтобы больше не пыжиться. Так современный человек дожидается последнего дня.
- Как ты переломил это?
- Мне повезло. Жизнь поставила в такие условия, в которых действительно нечего было терять. Я не выбирал это, и никто такого не выберет. А раз терять было нечего, я начал новые практики. Большинство людей умирают от этого, но единицы на десятки тысяч выживают. Думаю, что подобных мне немало..."

Три вида активности. это зацепило. 
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Что зацепило...
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2008, 00:07:32 »

Читала ровно. Во многом несогласна с Шаманом. Возможно в той среде, в том окружении он и верен, но в другой - нет. Единственный вопрос, который меня замучал - "Чем различается огонь от спички и огонь от руки?". Я как-то не заметила разницы, за исключением того, что на огонь от руки тратится небольшое количество своей энергии. Мне кажется, что Шаман - человек, ведающий человек, во многом приспособленный к жизни в тяжелых условиях. Шаманская часть его - намного меньше в повседневной жизни. Он мог бы добиться большего, если бы осознал больше.
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Что зацепило...
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2008, 09:50:33 »

Во многом несогласна с Шаманом.
Маладец! Ток ты скажи - в чом не согласна? А то, я людь с перекошеным  мозжечком, истолковать могу очень неправильно!
Ты, падрушко, не жадничой и напеши "от тут - савсем сильно несогласноя йа. И оттут."
Так правильнее будет.  :P
Единственный вопрос, который меня замучал - "Чем различается огонь от спички и огонь от руки?".
да чо проще! Сделой такой и такой. И ощути разницо. *PARDON*
Мне кажется, что Шаман - человек, ведающий человек, во многом приспособленный к жизни в тяжелых условиях
Осталось тока узнать - хтош ево, собчью мордо, приспособил и чево он, придурог сомнительный,  жывет в тяжелых условиях а не в легких?   o_o   А то, што он чел - это хорошо  или плоха? o_o
Шаманская часть его - намного меньше в повседневной жизни.
  Это как? Это совсем плоха? Или ничиво, терпимо? %)
Он мог бы добиться большего, если бы осознал больше.
  Пожалста, огласите весь списог его достижений, которые он, ишаг бестолковый, не смог развить дальше? %) %) *WALL*
Записан
Скользкая и колючая.

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Что зацепило...
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2008, 11:05:58 »

Цитировать
А то, што он чел - это хорошо  или плоха?
Цитировать
Это как? Это совсем плоха? Или ничиво, терпимо?
Это не плохо и не хорошо, так есть.

Цитировать
Осталось тока узнать - хтош ево, собчью мордо, приспособил и чево он, придурог сомнительный,  жывет в тяжелых условиях а не в легких?
На мой взгляд - никто. Просто так сложилось.

Цитировать
да чо проще! Сделой такой и такой. И ощути разницо.
Делала. Разницы не ощутила. Что я делаю не так?

Цитировать
  Пожалста, огласите весь списог его достижений, которые он, ишаг бестолковый, не смог развить дальше?
Мне кажется, что этот список бесконечен. Я могу лишь сказать, что ограничивает его развитие.
Сама мысль о том, что в человеческом теле переработается все мне кажется не особо правильной, скорее так- я не понимаю намеренного загрязнения себя ядами. С другой стороны, я поддерживаю точку зрения, что не нужно избегать техногенной цивилизации. В малых количествах яды довольно быстро перерабатываются организмом, в больших - может возникнуть интоксикация, но проблема не в том, проблема в другом - бессмысленно подвергать себя опасности зазря.
Записан

Леший

  • Гость
Re: Что зацепило...
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2008, 12:27:34 »

Во многом несогласна с Шаманом. Возможно в той среде, в том окружении он и верен, но в другой - нет
это вы о чем? что значит возможно в той среде верен, а в другой нет?
видите ли милая девушка, вот у вас возникают трудности  по трудоустройству, именно потому что вы недопонимаете, о чем написанно в книге и что такое Шаман и его практики.
для Шамана совершенно не имеет значение ни среда, ни место, его инетересуют задачи и только. и в зачисимотси от задач и условий обитания он и живет, используюя свои знания и живя по своим правилам.
а среда тут и не причем вообще то:)

Мне кажется, что Шаман - человек, ведающий человек, во многом приспособленный к жизни в тяжелых условиях.
Шаман по моим ощущениям, это больше чем человек, и не подходят  к нему мерки людские и оценки челские.


Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Что зацепило...
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2008, 12:35:42 »

Я не могу привести дословно. Помните ли, Шаман сказал, что для того, чтобы излечить жителя Украины - нужно пожить там.
Трудности в трудоустройстве мне кажется связаны с ритмами, в соответствии с которыми живет человек. Пример - за неделю на меня свалилось три предложения о работе, одно из которых привело к работе, на которой я сейчас нахожусь.

Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Что зацепило...
« Ответ #9 : 07 Январь 2009, 20:48:43 »

Случайно наткнувшись на название книги "Хохот шамана " меня зацепило слово хохот .
И даже после прочтения книги хохот меня не отпускает.Я пришел сюда через кризис.
  В 14 лет я решил ,что я ВОИН и только через 30 лет мне пришлось похоронить его .
  С головой еще не все в порядке очень трудно сосредоточится .Зато появилось новое (хорошо забытое старое) я стал острее чувствовать вибрации и это не эмоции.Не знаю как объяснить ,но вижу глаза оленя , волков играющих на снегу , человека идущего по лесу и идущего последу чудного зверя, полынь растущую на болоте, образ женщины сидящей на крыше среди гор ,запах сирени ,искры костра и даже маленькую рыбку смело плавающую в бурлящих водах реки.И не жалею ни о чем. *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46079
Re: Что зацепило...
« Ответ #10 : 08 Январь 2009, 11:53:12 »

Я пришел сюда через кризис.
Так многие могут сказать... И это правда. Спасибо кризисам.
Наверное, только кризис способен стать той силой, которая может изменить картину мира.
А еще любопытство и любознательность. Но это больше свойственно юности.
В 14 лет я решил ,что я ВОИН и только через 30 лет мне пришлось похоронить его .
А вот чтобы так...
За этим многое стоит... Целая жизнь...
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142498
Re: Что зацепило...
« Ответ #11 : 13 Январь 2009, 14:49:03 »

Шаманская часть его - намного меньше в повседневной жизни. Он мог бы добиться большего, если бы осознал больше.
.
про восприятие Шамана, шаманом, не раз на вопрос, кто ты Шаман отвечает, разное, и часто отшучивается, хоть горшком назови,
вероятно он находится в таком состоянии, когда любой ярлык, будет лишь ярлыком, не охватывающий всю его сють...поэтому, все что будет сказанно о нем, как о личности, будет навернае. всго лишь наше видение из нашего восприятия, а не то, что есть на самом деле.
Записан

Долина

  • Гость
Re: Что зацепило...
« Ответ #12 : 22 Январь 2009, 10:46:43 »

Можно сказать, что меня зацепила та сила, с которой Шаман стал хозяином своей судьбы.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142498
Re: Что зацепило...
« Ответ #13 : 04 Февраль 2009, 14:31:34 »

Кружить время.
С самого раннего детства, меня просто потрясало вообще это вот разделение суток на часы, минуты, секунды, иногда просто в перегонки играла с секундами, иногда пряталась и считала секунды, и какое то странное ощущение было, что время, в нем есть что то, что можно зацепить, изменить, повернуть.

Войти в какой то период времени и вспомнив его, стать тем, в этот момент времени
не знаю как это сказать
Вспомнить себя в какой то промежуток времени, в прошлом, и вернуть это состояние в тело.

и тут вот когда прочитала у Шамана про кружить время, вспомнила такую игру, или практику, как хотите, а может вы и знаете это, может это уже давно известная техника, я не знаю, но откуда то мне пришло, и это работает.
Однажды, я лежало на своём чердаке, и стала слушать тишину, и вдруг решила, в моей жизни есть время, возраст, состояние, настроение, которое мне оченьочень комфортно, по всему что в нем есть, и я решила в него вернуться, кружить время, это очень похоже на это.
ты возвращаешься в это состояние, и входишь в этот момент, фиксируешься и все :)

только сам вот момент как кружить время, он имеет особенности, и свои тонкости, их не удается мне описать словами.
 :)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 22:06:27 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67049
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что зацепило...
« Ответ #14 : 05 Февраль 2009, 21:09:08 »

 
Он мог бы добиться большего, если бы осознал больше.
  Оч странное утверждение, и вот почему.  Врядли, сам автор (Серкин) смог уловить хотя бы приблизительно КТО  ЕСТЬ ШАМАН. 
   Кучка слов, которые понял автор, мягко говоря, даже не околица той архитектоники, что составляла мировозрение Шамана.  Куски, осколки, детали без контекста и связей...  эт максимум что мог уловить автор.  Ибо, для того, что бы понять ЧТО ЕСТЬ ШАМАН -  надо как минимум, быть равным ему. 
   Я не намекаю на басню "Осел и соловей". Нет.  Низкий поклон Серкину за запах и ниточки живого.  Только. Надо отдавать себе отчет, что АВТОР НЕ МОГ НАПИСАТЬ ВЫШЕ СЕБЯ. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))