Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Идея Себя  (Прочитано 62489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Идея Себя
« Ответ #255 : 30 Март 2016, 23:01:22 »

можно сплести слова
Э, нет,дружище, не скромничай)))
Это удивительное качество личности... потому что чтобы таким ОБРАЗОМ сплести слова, нужно ИМЕТЬ, извини, НАМЕРЕНИЕ,  идущее из глубины. ;)

Я хотел слегка замаскироваться...
А ты раз - и все впустую  :)

У меня это НАМЕРЕНИЕ вероятно - врожденное. Всегда испытывал некоторый внутренний дискомфорт - когда понятия "не ходят строем". Стройные понятия - это как крылья, несущие человека к вершинам его реализации.
Путанные понятия - это тюрьма или кандалы на этих крыльях.
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Идея Себя
« Ответ #256 : 31 Март 2016, 00:17:38 »

Всегда испытывал некоторый внутренний дискомфорт - когда
Интересное наблюдение Себя...
Возможно, да и зачастую, именно дискомфорт помогает нам определять ту существенную грань Себя, которая не пускает дальше, в попытках устранить "неисправность". И вот тут можно "потянуть за веревочку" и выудить из глубины до селе неизвестной нечто очень интересное...
после чего Образ Себя начинает несколько деформироваться) ...и даже линять)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Идея Себя
« Ответ #257 : 31 Март 2016, 00:22:42 »

Оно возникает из настройки, и настройкой же убивается.
Не, если оно "из настоящего Себя", то ничем не искоренишь, никакой настройкой такое намерение не убъешь. Я пробовала. Даже если искоренишь(как кажется), то ломка потом будет такая, что лучше бы не делала... до "заболеть". А то и "прилетит" чего.. Оно там, не шутит, когда подсказывает, на что употребить внимание.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: Идея Себя
« Ответ #258 : 10 Март 2020, 11:18:28 »

На мой взгляд, образ себя вербально не описывается, ибо это то, что находится позади всех слов и мыслей и даже эмоций. А если приблизительно, то это обобщение структуры индивидуальных вибраций или, как говорят физики, спектра. В этом спектре можно выделить базовую вибрацию (основную частоту) и это будет идея себя. Например, как можно обобщенно охарактеризовать борщевик – агрессивный. А если корову… - глупая доброта. Но и высшие гармоники имеют значение. Поскольку фактически вся физика основана на уравнениях 2-го порядка, то, возможно, важными характеристиками спектра индивидуальных вибраций будут 1-я и 2-я производные от амплитуды, частоты и фазы спектра (частотное пространство трехмерно, как и наше обычное).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858
Re: Идея Себя
« Ответ #259 : 10 Март 2020, 11:45:29 »

Поскольку фактически вся физика основана на уравнениях 2-го порядка, то, возможно, важными характеристиками спектра индивидуальных вибраций будут 1-я и 2-я производные от амплитуды, частоты и фазы спектра (частотное пространство трехмерно, как и наше обычное).

Так описывается или не описывается?
Потому как если описывается формулами - то это тоже описание.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: Идея Себя
« Ответ #260 : 12 Март 2020, 19:20:42 »

Поскольку фактически вся физика основана на уравнениях 2-го порядка, то, возможно, важными характеристиками спектра индивидуальных вибраций будут 1-я и 2-я производные от амплитуды, частоты и фазы спектра (частотное пространство трехмерно, как и наше обычное).

Так описывается или не описывается?
Потому как если описывается формулами - то это тоже описание.
Описывается, но не вербально и это только параметрическое описание (не структурное, которое в данном контексте важнее).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Идея Себя
« Ответ #261 : 12 Март 2020, 23:20:29 »

эРВэГэУ, молодец. Привнёс таки свежую идею в массы!
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: Идея Себя
« Ответ #262 : 17 Март 2020, 17:59:39 »

Из ислама взял идею приближения к Идее себя: Перед сном проверяешь, что сделал в соответствии с Идеей себя, что хотел, но не сделал и что сделал против (не в соответствии с) Идеей себя. Утром намечаешь что будешь делать (начинать, продолжать, кончать) в этот день.
В исламе, если я правильно помню, это называется "Моракебе" (вместо Идеи себя - Аллах). Кстати, в Коране это описывается так (близко к тексту): "Посчитай свои дела, иначе Аллах посчитает их за тебя, ибо Аллах быстр в расчетах". Понял суть только когда прочитал про эту фразу маленькую книжечку.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: Идея Себя
« Ответ #263 : 10 Март 2021, 19:27:04 »

Мне кажеться для начала должна быть одна роль, но на бис!)) (как говорится танцуй так чтоб все на тебя смотрели)) , просто по своему опыту могу судить на неокрепшую, вновь проснувшуюся психику)) несколько масок это тяжкий груз, а переключаться между ними..это как из одного тела блин в другое переходишь)) энергозатратно слишком, где то кто то говорил о текучести..вот с эти сложно
Да, и Дон Хуан говорил, что должна быть базовая маска, соответствующая базовому состоянию сознания. Когда она есть, то как только другая маска выполнила свою роль, автоматом переходишь в свою базовую.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: Идея Себя
« Ответ #264 : 10 Март 2021, 20:11:24 »

На моей жилплощади столько квартирантов.
Ну, круто! не ожидал, чт о в челе может быть столько челов. Наверно жить интересно. Посмотрел в себя - почти никого нет. Живет кто-то непонятный, репу чешет, на мир, на себя смотрит. Нет, в процессе длинной жизни, конечно жили и другие. В школе жил такой, в голубом замке. Когда в Казахстане работал уже другой жил (реальность насильственно вылупила его из прежнего). В университете тоже другой (бесшабашный такой весельчак). Но всегда жил только один. Ну, редко - редко двое, но вполне мирно.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67053
  • - Вас поблагодарили: 151693
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Идея Себя
« Ответ #265 : 10 Март 2021, 20:47:18 »

Перед сном проверяешь, что сделал в соответствии с Идеей себя, что хотел, но не сделал и что сделал против (не в соответствии с) Идеей себя. Утром намечаешь что будешь делать (начинать, продолжать, кончать) в этот день.

  Оно вроде  как и правильно...  но лично моё частное мнение,  что  Наполеон Бонапарт  был был прав - "Когда я ложусь спать, шкатулку с мыслями закрываю на ключик".

  Нельзя  в постель тащить размышления. Мне так  кажется.  Могу быть тыщу раз не прав... но сейчас, когда  я  понял  что такое "качество сна" - менять или отменять это  считаю неправильным. 

  А может лучше на утро перенести этот итог-анализ  дел нужных и не нужных?  Утро - оно само по себе уже заряжено на дела...  а вот ночь, она больше на сон  нацелена.
  Мне так видится.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: Идея Себя
« Ответ #266 : 10 Март 2021, 21:08:52 »

Расшифруйте что вы имеете ввиду под выстраиванием своей линии жизни? и как это происходит (и пожалуйста без древнего, а простыми словами  ) Тема как никак Идея себя а не Идея древнего, переведите или ссылку на тему Древнюю
Как ваш способ жить способствует соответствию идеи самого себя?
Что значит «продолжая жить выбранным способом?» в чем это проявляется? Как это выражается? Пожалуйста продолжите мысль.
Когда впервые прочитал про Идею себя приходили примерно такие же вопросы. К чему-то пришел, но боюсь простыми словами далеко не все выражается. Во первых должно быть ощущения своего предназначения или смысла своей жизни. И степень соответствия текущей жизни предназначению. Много раз слышал: "Шел бы ты со своей философией. Надо просто жить". И еще больше раз слышал стенания о поганых обстоятельствах, мешающих жить. Так что как ощутить свое предназначение и зачем  и как ему соответствовать объяснить не бурусь. Но видел и людей, живущих жизнерадостно, в полном согласии с собой и ничего не знающих об идее себя.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: Идея Себя
« Ответ #267 : 10 Март 2021, 21:16:45 »

А может лучше на утро перенести этот итог-анализ  дел нужных и не нужных?  Утро - оно само по себе уже заряжено на дела
Вполне. Важно анализировать. Но я как-то плохо описал свою мысль. "Анализировать" плохое слово (в данном случае). Может "ощущать", "чувствовать" более точные слова. Тут не нужна логика. Она не помощник в понимании своего предназначения (смысла жизни).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6116
Re: Идея Себя
« Ответ #268 : 10 Март 2021, 21:18:25 »

Описывается, но не вербально и это только параметрическое описание (не структурное, которое в данном контексте важнее).

Любое описание - это описание.
Невербальное описание - это, как говорит уважаемый Митрий - ТаФтология - то бишь не тавтология а тафтология) . Не пойми что..
Например в СМЭ - есть фото повреждения или реальный труп и рядом текст (описание этого повреждения) и описание трупа.
В диагностике есть компьютерная томограмма  - непосредственно сам снимок - и есть описание этого снимка СЛОВАМИ с соответствующими выводами.
Описание - это всегда описание.
Сказать, что описание это не описание - это всё равно, что сказать, что слова - это не слова.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: Идея Себя
« Ответ #269 : 11 Март 2021, 14:34:31 »

Сказать, что описание это не описание - это всё равно, что сказать, что слова - это не слова.
Ну, я вроде такого не говорил. Я говорил скорее о разных описаниях с разной адекватностью. Но так и быть, извиняюсь.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"