Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "С чего начать" или "Внимание на том, что делаеш"  (Прочитано 15099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Если мне до убогого нет дела - я могу радостно поддержать его в чом угодно, всегда и во всем...   Чо мне до него?  Пусть вариццо в своей картинке. Не я ее строил, не мне ее ломать..

      Мне проще расположить людей к себе, чем занимаццо с ними их глупостями.  и самый верный метод расположить - это всегда и во всем соглашаццо и поддерживать.  Кормить   их  главных тараканов ...

     Но это про тех, до кого мне нет ни какого  дела.  А есть всеж и другие персы, тоннели которых пересеклись с моим не для сопливых глупостей, а для дела... там все иначе.  Сильно иначе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Собирать внимание на том што делаеш, если довести до определенного порога - переносится в сон. и сон становится сновидением.  Это к тому, как все связано.  а ведь говорим все время об одном.... о  КОНТРОЛЕ ЗА ВНИМАНИЕМ....

если научиться собирать внимание на том что ты делоешь выходит, можно сделоть все?
 и рубить яйца, и войти в сновидение и всевсевсе?
а собирать внимание можно научиться, когад ты научишься собирать тишину, т ак? останавливать мыслепоток и ОВД?
неужто все так просто?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

неужто все так просто?
    Хоть смейся, хоть нет...  но действительно так. Очень просто. Настраиваеш внутреннюю тишину, а тишина и внимание на том что делаеш могут быть только в одном режиме - только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.  Отсутствие беспризорного внимания  собирает силы на воспринимаемом.  И все воспринимаеш по другому.  Старые представления рассыпаюцца, им на смену приходит реальное ЗНАНИЕ. Отсюда появляются ступеньки практик и вектора  к Реальности.  И все.   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Да. Интересно оно все устроено. Не устаю восхищаццо.

   Вчера, во второй половине дня, мои друзья ушли с табора по своим бродяжим делам, а я оставшись,  принялся  заготавливать дрова для вечернего костра.

  Чет там нарубил, натаскал.  Метрах в ста от табора нашел наклонную сухарину и ее надо было перерубить. До этого,  на таборе обсуждали один оч серьезный вопрос и голова ни как не могла освободиться...  Вопрос действительно немалый...
 
  Рублю сухарину (см 25 - 27 в диаметре)...  а для высечения щепки топор должен быть оч под большим наклоном, а тут еще и само дерево наклонено...  В голове всплывает мысль про разговор.  И мысль эта, естествено, оттянула на себя внимание.  Угол наклона лезвия на чуток закосил, топор плашмя цепляет скос от уже высеченых щепок, меняет траекторию и легенький,  выточеный до бритвы, пяточкой чикрает по ноге чуть выше колена.  Заточка и сила удара,  легко и практически незаметно рассекли  джинсы и собствено, ногу.  Полосочкой поперек голени, немног более полутора сантиметров глубины. Крови хлынуло немало. В голове помутилось.

   Лег наземлю, подняв ногу, поклал ее на валежину.  Сунулся в нарукавный карман где всегда был бинт - бинта нет. Вместо бинта оказался небольшой рулончик туалетной бумаги.   Когда и куда делся бинт? Не помню...

   Полежал так пока кровотечение не стихло.  Пошел к машине, достал аптечку. В аптечке тоже нет бинта. Да и вообще нет ни чего нужного.  От так-то.

  Благо что тепло и солнышко. Улегся поудобнее и стал сушить рану.  Подсохло быстро, и до прихода наших, я успел даже полнолстью помыть ногу от крови, и когда те пришли на табор, я вполне живописно возлежал с задраной ногой... сушил рану. 

  Мои друзья скорее реагировали на меня, а не на рану. Поэтому, ржач закатили грандиозный...
- Эт хыто на всех форумах про шаманские яйцы песал???
- Эт у тя шо в голове было, ты про што думол??
    Вопщем... превратили в шутку. 
    А для меня эт был грандиозный подарок.  Подарок-напоминание.  Слишком размяк. Потонул в теории и забыл о том, что теория должна быть как-то связана с практикой. Иначе это просто мусор в голове.  И вот почему и как.

   Дел в том, что разрез лег там и так, что другого такого места на ноге просто нет. Сатиметром ниже - была бы рассечена коленная чашечка. Полутора сантиметрами выше - рассеченой оказалась бы мышечная ткань.  Ниже - кость. Выше мышца.

  Это было первое ранение топором за тридцать лет тесного общения с этим инструментом.  Находясь за десятки километров от табора, и вообще невесть сколько от жилья, такая оплошность могла стоить жизни.  А тут - просто подарок.  Сто метров от табора, рана большая, но смешная.  И никакой аптечки.... 

  Это была очень большая удача. Подарок. Подсказка. Напоминание.

  ... высушив рану, перебинтовали ее какой-то тряпкой,  ложась спать собирал на  больном месте все внимание, а утром... утром ощущения в раненой ноге были уже гораздо приятнее, чем в не раненой...

    Что из этого всего следует? Если делать глупости, не спасет даже тридцатилетний опыт. Делать одно, а думать про другое может быть просто смертельно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

незаметно рассекли  джинсы и собствено, ногу.  Полосочкой поперек голени,
Дел в том, что разрез лег там и так, что другого такого места на ноге просто нет. Сатиметром ниже - была бы рассечена коленная чашечка. Полутора сантиметрами выше - рассеченой оказалась бы мышечная ткань.
Дело в том, что такого места на ноге просто нет. Шелтопорог, вот хад... Я больше часа пыталась представить себе голень выше коленной чашечки... Всю голову себе изломала... Ну разве можно так...
Находясь за десятки километров от табора, и вообще невесть сколько от жилья, такая оплошность могла стоить жизни.  А тут - просто подарок.  Сто метров от табора, рана большая, но смешная.  И никакой аптечки....
Может, просто стимульнуть возможности самоисцеления потребовалось? Или кто-то достаточно Сильный пожелал тебе чего-нибудь недоброго?
Делать одно, а думать про другое может быть просто смертельно.
Уточню: при ТВОЁМ уровне осознанности. Для обычного чела - обычное дело - думать одно, желать - другое, делать - третье.

Я тебе сочувствую. Скорейшего выздоровления...

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Дело в том, что такого места на ноге просто нет.
  Ой, спасиб табе Совушко!!! 
 То я чот перепутал все части тела... и то, што выше колена - назвал голенью. Патамушто худое оно и тощее... и не как на бедро не тянет. :D :D :D
Я больше часа пыталась представить себе голень выше коленной чашечки...
Согласен. Очень трудно представить. :D
Может, просто стимульнуть возможности самоисцеления потребовалось?
  Да я так и сделол. Присутствующие там Шаня и Сиринга могут подтвердить,  что утром  я уже забыл  про рану.
Или кто-то достаточно Сильный пожелал тебе чего-нибудь недоброго?
  тут скорее наоборот... эт помощ была. Огромная.  Уместная. Своевременная.  И, крайне необходимая...  этот случай  был не желтой карточкой, а скорее зачотом на вступительном экзамене.
Я тебе сочувствую.
Хлупасте. Порадоваццо надо было... а не сочувствовать.  Такие подсказки не каждый день  случаюццо.
Скорейшего выздоровления...
Яш говорил уже, што наутро, раненая нога чувствовала себя луше чем здоровая...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Кстати,  забавный ассоциат появилсе от названия темы...  "С чего начать" или "Внимание на том, что делаеш".  Выходит, что если делать чото без внимания, то этим можно и закончить. Усё. :D :D :D :
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость

Шелтопорог, ну да, ключ ко всему во внимании  ;)
Записан

fin

  • Гость

топор плашмя цепляет скос от уже высеченых щепок, меняет траекторию и легенький,  выточеный до бритвы, пяточкой чикрает по ноге чуть выше колена.
ты повредил топором свою ногу.

ты был безупречен.

Делать одно, а думать про другое может быть просто смертельно.
это может быть просто показательно!
это такая практика.

если что-то делать не осознавая, по итоговому результату можно определить скрытое намерение, истинные цели, подсознательную мотивацию... хоть горшком назови.
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

тут скорее наоборот... эт помощ была. Огромная.  Уместная. Своевременная.  И, крайне необходимая...  этот случай  был не желтой карточкой, а скорее зачотом на вступительном экзамене.
Помощь-кому? Чему? Тебе или тому, о чём думал?
утром  я уже забыл  про рану.
Оччень по-студенчески - экзамен сдал - и забыл.
Цитата: Сова от Сегодня в 05:54:18
Я тебе сочувствую.
Хлупасте. Порадоваццо надо было... а не сочувствовать.  Такие подсказки не каждый день  случаюццо.
Сорри. Ты поранил топором собственную ногу. Рада за тебя...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Помощь-кому? Чему? Тебе или тому, о чём думал?
  Не повериш. Помощь и мне, и тому, о чем думал. Сюжет в жесточайше тему.  И думаю, поможет  многим из тех, кто будет вплетен в ту ситуацию о которой тогда думал.
Оччень по-студенчески - экзамен сдал - и забыл.
  Согласен. Звучит по децки. Но я в самом деле, за ночь загнал туда столько внимания, что  утром  раненая просто пела. (За счет не раненой?)
Сорри. Ты поранил топором собственную ногу. Рада за тебя...
Пасиб, што разделила радость. Знач коснулась того, кто ее послал.
твоем.. всём -  урок ли подарок ли намек ли знак ли.
Оч не люблю мозовые гадания на темы "знак-не знак, и если знак, то про што".  Оно сразу. Или есть или нету. А натягивание мозговых значений на немозговую проявленость -  едва ли продуктивно.
Цитата: Сова от Сегодня в 05:54:18
стимульнуть возможности самоисцеления потребовалось
зачем? тренировка?
почему бы не стимулировать сохранение целостности тела?
умение избежать травматизма мне каж не менее важно, чем умение исцелить.
  Оно то так... быть здоровым и богатым приятнее, чем бедным и больным. Только тут не все так однозначно.  Чел, который всю жизнь был богатым, раззорившись, гораздо чаще прыгает с небоскреба, нежели тот, кто и без денег живал... Тут не надо бы ориентировацо на идеальные обстоятельства. Всяко случаеццо. И не всегда всё от нас зависит... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180

Сочувствую по поводу травмы, Шел.

В лесу всякое бывает. Лучше иметь хорошую аптечку и уметь зашивать раны.
Странно, но иногда бывало так: стоит самому порезаться, и в течении дня приходит кто-то с серьёзной травмой и просит помочь. Анастезию, иглы, иглодержатель, спирт и т.п. всегда возим с собой.

Топором последнее время почти не пользуюсь - привык обходиться ножом и цепочной пилой. И легче, и шуму меньше, и щепок нет, и травм тоже. Лучинки наколоть в дождь - нож и полешек. А много дров мне не надо.
Ещё не стоит забывать, что верхушка сухого дерева при рубке часто надламывается, падает и норовит пробить голову. Поэтому опытный человек сначала сильно качнёт ствол, проверяя не обломится ли верхушка. Если что - быстро отскочит в сторону.
Уж на что бобры мастера, но и те иногда гибнут от сваленных на себя деревьев.

Будь здоров, быстрей срастайся!

P.S. Вчера, перед тем, как прочитал твою историю с топором, видел парнишку на велике. Он довольно быстро ехал не держа руль и при этом пытался играть на хомусе.

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Странно, но иногда бывало так: стоит самому порезаться, и в течении дня приходит кто-то с серьёзной травмой и просит помочь.
   :D :D :D :D :D Угорел....  :D :D :D :D :D
 Не повериш. После всего, больш всего боялсе этого железного закона парности...  :D :D :D :D :D
 Все так. Но у нас не случилось. :D
Топором последнее время почти не пользуюсь - привык обходиться ножом и цепочной пилой. И легче, и шуму меньше, и щепок нет, и травм тоже. Лучинки наколоть в дождь - нож и полешек. А много дров мне не надо.
  Без топора не сделать весла (если сломаеш). Не обработать бревно на долгоиграющий костер. Не заколотить колья...  Вопщем, привык. без топора не могу. 
Будь здоров, быстрей срастайся!
Да, все путем уже.  Пасиба!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Готье

  • Гость

Привет всесем!!!! я прочел ХоХот шамана, и начал читать шаманскийлес! Ну как сказать??? До Карлоса им всем далекао! но немного дополняют информацию! Например про полевых паразитов! я их давно видел! Но не знал что это такое, и у Карлоса ничего о них нет! теперь я знаю что это и как с ними бороться!)))) В книга не пропитана магией как Кастанедовские, но много полезного можно подчерпнуть!
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Готье, магией пропитано всЁ просто мы не хотим в это поверить а следовательно и не замечаем
Записан