Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "С чего начать" или "Внимание на том, что делаеш"  (Прочитано 15097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

       Не перестаю любоваццо этим  фрагментом...

          Подкладывая ветки в костер, я обратил внимание на одно из действий готовившего “стол” Шамана. Он вынул из пакета вареное куриное яйцо, превратившееся на сорокаградусном морозе в ледышку, и, почти не глядя, одним ударом ножа расколол его на две равные части. Усевшись, я попытался расколоть пару яиц своим более тяжелым ножом, потом еще тройку ножом Шамана. Ни одно яйцо мне не удалось расколоть ровно и без крошки. Это навело на мысли о какой-то особой сноровке Шамана.

- Ты часто раскалывал так яйца?

- Не припомню. Да ты и не часто их приносишь.

- А как ты научился их так ровно раскалывать?

- Не учился. Придет же такое в голову.

- Но как ты их колешь?

- Смотри. (Шаман небрежно ударил моим ножом уже не поперек, а вдоль по последнему целому яйцу, которое раскололось на две равные половинки.)

- В чем секрет?

- У нас разные действия.

- В чем разница?

- Когда действую я, я действую целиком. А ты - частями.

- Какими частями?

- Например, одна часть тебя не уверена, что ты справишься с яйцом, другая думает, что и колотые яйца на морозе не пропадут, третья - вообще в Магадане с проблемами твоих собственных яиц.

- Но мои действия могут быть более комплексными, чем твои ситуативные.

- Твои действия могут быть только более размазанными. Например, вместо точного удара по яйцу ты истерично ударяешь по пальцам. Такая размазня делает человека немощным и старым.

- Что мне делать, чтобы научиться действовать как ты?

- Не имеет значения. Можешь, например, колоть яйца. Главное: когда колешь яйца - коли яйца, а не лови ворон.

- Но как?

- Начни это.
   

   Я бы назвал этот фрагмент насмешкой  над нашим пониманием магии.  Насмешкой над нашими действиями...  когда делаем одно, думаем другое, подглядуем за третьим, а во рту мухи размножаюцца... 

   Почему насмешкой над магией? Да потому что нет ни какой магии.  Ее просто не существует. Существует алгоритм правильных действий.  И тогда получается то, что челам с мухами во рту кажется магией.  Быть вороном, медведем, лесом...  это не магия. Это немножко везения и алгоритм правильных действий.  Общаццо со снежными людьми и лешими - это тоже не магия.  Это естественно и закономерно, если чел прогнал изо рта мух и начал  банально, рутинно, собирать все внимание на том, что он делает. 

     В книге часто встречаем  фразу: "Начни с этого".  А начинать действительно стОит. Начинать и делать.  И я,  честно говоря,  не вижу более толкового начала, чем УЧИЦЦА СОБИРАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕШ.   Без этого, не будет толку не из каких практик.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Спасибо за тему.
"Хохот Шамана"  который меня не просто захватил своей Силой, а просто поставил все на свои места внутри меня.
Впервые во мне не было ни одного непонимания, было ощущение жизни и совершенно невероятной легкости бытия. во всем что окружает.
после полугода на форумах, которые акромя сумятицы и какого то просто непонимания вообще что такое магия, и когда увидела как на форумах почиму то жуют тексты КК, при этом при малейшей попытке спросить, а вы, лично вы что делоете, кажите пожалуйста, какие увас ощущения в теле, какие практические навыки есть. вообще а как вы живете, что в вашей жизни произошло? на все это мои попытки говорить акромя бурной реакции и агрессии, типа иди нафег дуротакое небыло.
и тут мне дают почитать "Хохот Шамана" уже не одно песьмо отправело с благодарностью к Серкину :) чото молчыть пока.
 

" ...когда делаем одно, думаем другое, подглядуем за третьим, а во рту мухи размножаюцца... "
 не знаю у кого что размножается. а то что многие так живут так это наблюдаю!

только это касается вообще всей жизни, каждого действия и слова, так ведь?

часто переспрашивою людей а вот то что вы сказали, это о чем ваше тело захотело мне передать, али балуитеся.
ага. так и спрашую. вы действительно сделоете то что говорите?
потому как само живу так.
то что ощущаю то и делою. слова соответствуют действию.
вначале приходит в тело потом озвучиваю.
и как меня удивялет когда чел говорит одно, делоет другое а думоит совсем третье.
но как говорит одна мудрая женщина, ну какое нам шанька до всех них дело )))))

в Шамане есть приятие всего и совершенно отчиво то радостно. ему совершенно одинаково, гдебы он находился. у него есть совершенно конкретное понимание зачем, и для чего и отчиво и как!
нет каких то насилий, отказов от чивото, он и пьет и ест, живет. ну такой ЖИВОЙ!
знание своей задачки и понимание знание, как ее воплотить в жизнь
у Серкина в одном интервью спросили, "Как думаете, Шаман вас выбрал, как трансформер, для передачи Знания?"
Халосый вопрос однако.
Знания. которые приходят из Проостранства.
в этой книге живые практики и Знания в теле появляются после того, как начинаешь пробовать, и самое интересное, объяснить одеть в слова очень трудно бывает.
и как сказал Грейко.
Шаман эт нечто иное чем шаман в том понимания какое есть:)

" УЧИЦЦА СОБИРАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕШ.   Без этого, не будет толку не из каких практик. "
спасибо больсое за то что озвучил, то что пришло в меня и никак не одевалося в слова  *ROSA*
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 14:20:45 от Шаня »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

часто переспрашивою людей а вот то что вы сказали, это о чем ваше тело захотело мне передать, али балуитеся.
ага. так и спрашую. вы действительно сделоете то что говорите?
  Вам очень хочется определенности? Уверености? Знаний о том, что будет завтра? Вы привыкли, услышав из других уст набор слов считать это реальностью? :D :D :D
вот то что вы сказали, это о чем ваше тело захотело мне передать, али балуитеся.
   Это Вы случаем не у сталкера спрашивали?   :D :D :D
потому как само живу так.
   Я Вас уверяю, это Вам оч сильно кажеццо.  Вы считаете это красиво и правильно.  И по этому  думаете, что так живете.  Это очень интересно...  особенно, если Вы интересуетесь сталкингом...   Я очень живо представляю, как Вы будете реализовать свою задачку, и  если там окажутся... люди.  :D :D :D

    Более того.  Ваша страсть к правильности и красивости, ставит Вас в оч странное положение - положение  жертвы.  А как это сообразуется  с  тем, что в наших бедах и неприятностях, виноваты только мы сами? Или кто-то виноват?   o_o

     Кстати, советую почитать "Хохот шамана".  Там один чел  оч сильно ясности  хотел...  А его видимо не поняли, и порекомендовал Шаман ему пробовать жить в режимее НЕ ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ.  Ибо он, в отличии от незадачливого героя ЗНАЛ, ЧТО  НИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЖДЕТ НАС ЗА ПОВОРОТОМ.  Тогда откуда ясность?  Успокоительный и опасный самообман... :'( :'( :'(

     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

    "Внимание на том што делаеш" - включает в себя то,  как ты воспринимаеш  и анализируеш чужие слова....
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Вам очень хочется определенности? Уверености? Знаний о том, что будет завтра?
:D :D
оочень хочицо гарантий ооочень хочицо знать а что мне за это будет %)
 поентому и пробовать ничиво не надо.
сидеть и думоть. анализировать и рассчитывать. и обязательно требовать гарантий. подругому ну никак нельзя!

и ждать! лутше к ожиданию подготовицццо основательно, а то и непонятно чо там и как , пока не скажут не сдвигаццо с места! подушечку, табуреточку, дверь закодировать, окна зашторить шобы никто и ничто не мешало думать, и ждать, и анализироать

знания о том, что будет завтро, таких знания нет ведь, как же можно их ждать?
 
надо подумать  :P

Вы привыкли, услышав из других уст набор слов считать это реальностью?

тут сильно немношко не так
не привыкла ни к чему, потому как каждая ситуация, она совершенно невероятно новая и сильная и в нее входишь, без никаких вообще представление чиво там будет и что она даст.
набор слов из других уст, вообще на меня никак не действует, потому как есть у меня такое восприятие сегодня как телесное, как то вот так выходит, что слушою телом, и действую, так как оно как бы изнутри решает,
конешно бывают ситуации когда просто теряешься, и не скрываю, потому как учусь и прихожу и к пониманиям и к осознанию.
уже делилося и еще кажу.
вот такое наблюдение.
все эти практики они очень много приносят, и открывают многое, и в первую очердь способность воспринимать, и видеть.
и только вчера вечером поняло одно.
если тебе это уже открылось, нефитг стоять раззинув рот, и возмущацо,  - "а чо это вы говорите одно а делоете другое .."
 :D :D :D
надо войти использовать ситуация по максимуму. и нет никакой разницы что кто говорит, важно то, какое у вас задачко и как вы проживвете енту ситуацию
смеялося.
  а вот СИТУАЦИЯ,  ее уметь использовать енто я вам скажу отдельное темо!
Это Вы случаем не у сталкера спрашивали?

сталкинг с близкими самый сложный, самый серьезеный и сильный, потому как узоров много в теле, и чувства и эмоции.
 опять же неважно как что делает, важно свои ощущения наблюдать, свои реакции, и опять же свои задачки.
правда не сразу и все получается.
но можно выбрать вариант ждать и думоть :D %)
Я Вас уверяю, это Вам оч сильно кажеццо.  Вы считаете это красиво и правильно.  И по этому  думаете, что так живете.  Это очень интересно...  особенно, если Вы интересуетесь сталкингом...   Я очень живо представляю, как Вы будете реализовать свою задачку, и  если там окажутся... люди.

вообще лет восемь, как живу среди людей и реализовываю свои задачки. иду и самостоятельно их решаю.
разное было и бывает.
только вот что знаю.
сам процесс очень увлекательная штука.
и жизнь люблю такой какая есть.
бывает чо получается, бывает что неполучается что то, ну и что, если допустим делоешь что то, и вдруг обнаруживая что ну никак, тогда начинаю пробовать разные способы, подхожу к задачке со всех сторон и коли испробовав все, не получается, плюваю и иду дальше :))))
 ага :D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Кстати, советую почитать "Хохот шамана".  Там один чел  оч сильно ясности  хотел...  А его видимо не поняли, и порекомендовал Шаман ему пробовать жить в режимее НЕ ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ.  Ибо он, в отличии от незадачливого героя ЗНАЛ, ЧТО  НИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЖДЕТ НАС ЗА ПОВОРОТОМ.


ага. тож самое и шанько бы порекомендовало.
Шаман легок. потому что нет в нем той ерунды, человечины, которая нас давит, которая делоет нас такими, судьями и осужденными. тьфу нафег!
если он видит что как человеку помочь, он и помогает, если надо показать практику то и показывает, если лечить иначе то и лечит.
а как иначе?


 про внимание и восприятие
"Внимание на том што делаеш" - включает в себя то,  как ты воспринимаеш  и анализируеш чужие слова....

вчера вечером была на переговорах. очень сильные люди были.
энергия и сила и легкость просто потрясли мое тело.
поскольку решало в это период одну увлекательную задачку, то внутри к этой встрече подошла совершенно тихо.
и мне нужно было подписать проект.
им нехотелось его подписывать. так мое тело увидало, а еще увидало почиму не хотелось.
предложила вариант который их бы устроил, с учетом того чем огнибыли озадачены.
при этом до этого предложила двадцать пять совершенно сумасбродных )))) отчиво тела у них просто цепенели. сколько ржалося я.
договор подписали.
спроси меня как я это увидела. не смогу сказать))))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081

при этом до этого предложила двадцать пять совершенно сумасбродных )))) отчиво тела у них просто цепенели. сколько ржалося я.
Очень интересно! :)
Если тебе нужно было подписать договор, то ЗАЧЕМ ты это делала?
Или ты решала и другие задачи?
Расскажи!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081

Задала вопрос ипоняла насколько он неуместен. :[
В любом случае, решением одной задачи все не ограничевается. Если ты собираешь внимание на том, что делаешь.
Если хватает внимания, то попутно ты можешь оттачивать другие умения.
Так как все связано.
Ты спросила, так что же такое сталкинг? То, что ты делала вчера, взаимосвязь - это свой твой сталкинг.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

 
Очень интересно!
Если тебе нужно было подписать договор, то ЗАЧЕМ ты это делала?
Или ты решала и другие задачи?
Расскажи!


тут так.
входя в ситуация как сталкер, каким то образом формируецо стратегия, ты вдруг видеишь наиболее быстрый способ решения задачки, так вроде. а как это вот видишь еще раз скажу я не знаю пока.
 
и вот разработался именно этот план действия, как мне ощутилось внутри наиболее эффективный и нетрудоемкий.
и потом когда нет зацепленности за результат, дейсвтуешь иначе.
так у меня на сегодня :)

ага ты само и сказало, про другие задачки.:)



Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

       Собирать внимание на том што делаеш, если довести до определенного порога - переносится в сон. и сон становится сновидением.  Это к тому, как все связано.  а ведь говорим все время об одном.... о  КОНТРОЛЕ ЗА ВНИМАНИЕМ....
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

     
которая делоет нас такими, судьями и осужденными. тьфу нафег!
    А нету разницы между судьми и осужденными в таком варианте.  Ибо. Судят - исходя из СВОИХ СТАРЫХ ЗНАНИЙ О ТОМ, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.   И осуждают то, что их старым знаниям не соответствует.  Осужденые (не имеются ввиду те, кого реально посадили) - подвергшиеся осуждению - могут внутренне пописять на это осуждение (ведь мы - эт только восприятие и нтерпритация),  и не страдать от чужих тараканов.  Но а если, СТАРЫЕ ЗНАНИЯ  осужденого говорят ему, что  ДРУГИЕ ВСЕГДА ПРАВЫ  (или - какой я плохой) - то так ему и надо.  Пусть страдает.

      Собирать внимание на том што делаеш - в данном случае - как воспринимаеш и интерпритируеш.  И не важно  кто ты - осуждаемый или осуждающий. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Но а если, СТАРЫЕ ЗНАНИЯ  осужденого говорят ему, что  ДРУГИЕ ВСЕГДА ПРАВЫ  (или - какой я плохой) - то так ему и надо.  Пусть страдает.

не смогу так. не смогу сказать так ему и надо, если человек придет и скажет помоги мне.
если это в моих силах, помочь, я помогу.
если сама столкнусь с такой ситуацией в себе, и буду ощущать что не справляюсь, не хватает сил. попрошу помощи.



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Более того.  Ваша страсть к правильности и красивости, ставит Вас в оч странное положение - положение  жертвы.  А как это сообразуется  с  тем, что в наших бедах и неприятностях, виноваты только мы сами? Или кто-то виноват?
  в положение жертвы может поставить человек себя сам, не изза страсти к правильности или красивости, а изза комплекса не полноценности и изза нелюбви и неприятия себя, есть еще масса каких то узлов, и страхов, а еще из задач сталкинга, если нужно добиться решения какой то задачи и осознанно выбрать такую позицию.
и какая разница как выглядит человек в других глазах )))))
 жертва или палач?

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

порекомендовал Шаман ему пробовать жить в режимее НЕ ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ.  Ибо он, в отличии от незадачливого героя ЗНАЛ, ЧТО  НИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЖДЕТ НАС ЗА ПОВОРОТОМ.

Шаман не смеялся над ним, не насмехался и не издевался, а споконо показал как выбраться из ситуации.
очень нравицо то как Шаман помогает и рассуждает и живет.
как то гармонич цельно и сильно.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Шаман не смеялся над ним, не насмехался и не издевался,
    Понятное дело.  Зачем насмехаццо, издеваццо? Какой смысл? Ни какого.  Нет проку в насмешках, издевательстве, наездах...   Правда...  ДХ решая свои задачки с Карлсоном, в китайском стиле, "использовал все волоски своей кисти, когда писал свои иероглифы".  ДХ подставлял, выставлял,  вышучивал, язвил, высмеивал  жестко и повзрослому, давил, гладил, подымал - опускал...  Он ДЕЛАЛ СВОЮ ЗАДАЧУ.  Всеми средствами, которые видел продуктивными.

     Шаман ни чо подобного не делал.  И разница тут не в том, что Шаман лучше, а ДХ - хуже.  У Шамана не было задачи.  И ОН БЫЛ АБСОЛЮТНО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ТОМ, ЧТО И КаК  сделает Серкин. НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В НЕМ БЫЛ ШАМАН. По сему и индеферентен - до абсолютного равнодушия...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))