Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Благодарность волка  (Прочитано 13902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Благодарность волка
« : 21 Ноябрь 2009, 12:12:28 »

 В декабре,следуя за стайкой куропаток, я спугнул огромного одинокого белого волка.В одном стволе у меня всегда был жакан- патрон с запрещенной тогда, надпиленной для раскола при встрече с препятствием пулей со стабилизаторами.При полете она издавала, вращаясь в воздухе, неприятный жамкающий звук, что и определило название.
Вставив второй  такой патрон, побежал по волчьим следам, размер которых впечатлял.Поднявшись на сопку, увидел волка уже далеко на склоне следующей.Волк бежал изо всех сил. проваливаясь и извиваясь в глубоком рыхлом снегу.
В тот же момент стало понятным и состояние волка, который боролся за жизнь, и неприятное сравнение его состояния со своим состоянием молодого придурка,увидевшего интересную, престижную мишень.
Сразу же и волк все понял.Он остановился и повернулся.Мы были слишком далеко, чтобы видеть глаза друг друга, но волк мне что то предложил, и я принял это.Развернувшись, я медленно покатился назад, унося с собой
благодарность Волка
Слово благодарность не совсем и подходит, но лучшего подобрать не удается.Это ближе к благодарности.
Волк поделился лучшим, что у него было, я принял, и пришлось с этим жить.Не могу сказать. хорошо это или плохо.Иногда очень помогает,хотя наверное просто не замечаю негативных сторон.
Термины "усталость от жизни", "скука", "хандра" и им подобные для меня являются лишь знаемыми именно благодаря этому.
В.Серкин. Хохот Шамана.
Когда читала, то подумалось...а ведь благодарность, которую получил В.Серкин-ведь это можно назвать знанием, которое передал ему волк.Но это знание должно было значится...иметься в своих пределах.Можно сказать положение точки сборки.
Как и описанные далее позиции например, ворона у Шамана.
И это же мы встречаем у Кастанеды,где знание этих позиций позволяло становится птицей или зверем...
Эти позиции передавались, им обучались.От одного к другому.Как вот Волк передал человеку свое знание.
Сейчас люди все больше отрываются от природы, а если и стремятся к ней, то не знают -что там делать.Самое известное это собирать грибы.
И я подумала, что скорее всего , ВСЕ что есть вокруг нас живого имеет ..Что нам сказать...
Только мы на столько заняты своими текущими проблемами, что напрочь забыли, не только о том, что мир вокруг живой, а вообще о наличии этих знаний, которые существуют, как таковые.
Понятно, что круто поиметь благодарность волка  или медведя...но наверное надо сначала ПоняТь, что вообще... есть такая возможность.
Меня поразили слова о тех состояниях, которые подарил ему Волк,которые не известны лесу. *ROSA*
И известны человеку, которыми набиты сейчас средства массовой информации.Хандра...усталость от жизни... %)
В природе этого нет.....
Наверное надо начинать учится жить так...как намечено природой....если мы часть этой природы, то и вспоминать...свою глубинную часть...
Мда..А живем то мы, как раз в образе себя....В образе... Это в том, чего НЕТ...
А вокруг наверное существует связь с травинкой, цветком, деревом, облаком, дождем...птицами...

Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Благодарность волка
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2009, 23:52:52 »


Благодарность волка..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Благодарность волка
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2009, 12:08:06 »

   Пасиба, Полянка, за нужную тему...  как бы в намек, в развитие и продолжение,  решил перенести сюда кусочек из своих "Немного странных историй"...

   Этот текст был написан год назад и  для другого форума, и по этому возможны некоторые непонятки. Но я ни захотел ни чего менять и перенес так, как написал...

Слово "дикий" испоьзуется, в основном, для обозначения чего-то, крайне несусветного... мы так привыкли.
Но этимология этого слова говорит, что значение раньше было слегка противоположное. Дикий (транскрибированое из "Дивий") озачало не много ни мало, как ""принадлежащий Диву". Див... и тут, почти все из известных мифологий как-то подозрительно созвучны. От Новой Зеландии до прибалтов, от Индии до Британии... Дивы, Дэвы, Диевас, Дева(та), и тд... всех не перечислишь. И почти все они были персонажами далеко не последними, даже при всех превратностях, которые происходили с религиями и мифологиями. Кароче, в древнеславянском - Див был чем-то, типо Орла для нагуалистов. Диво (в смысле "чудо") это было его рук дело... ну и все "дивное" - его продукт. А мир животный и растительный был "миром Дивьим". (То позднее, Род возглавил пантеон и получилась приРода).

К чему я это все. Из книги про Шамана, мне понравилось как в языке дрених чукчей описывался простой полет чайки... "Дух побережья проявил себя этой чайкой и я понимаю этот знак" (Каков синтаксис!!!). Так вот. Я не склонен считать что животные, которых так глубоко презирает Пипа настоль уж ничтожны, что и не заслуживают ни какого внимания... Понимаю, древние были тупые, чукчи - тупые... но их умение жить в той среде о которой мы так элегантно судим... почему-то ни кого не заставляет задуматься. Мы оч радостно судим о том, о чем опыт у нас примерно на нуле... Может не стоит судить?
Тут как-то Фунтег, заметил, что у меня много историй про жывотных... А их и в самом деле немало. Но это не от того, что я четыреста лет в лесу прожил, скорее от того, что внимания хватало не только на себя.

Когда прочитал у Серкина про "благодарность волка" - лося вспомнил. А немного погодя, всплыли еще две короткие истории...

    Как по каким-то причинам, зачем-то, сова и заяц попали ко мне. И как они "выразили" свою благодарность, когда я их отпускал...

На коротких лесных лыжах, бежал по кольцу проверяя капканы и петли на зайцев. Когда петли или капканы подолгу стоят в одном месте, место запоминается и уже из далека видно - есть што или нету.
Смотрю - стоит на вытянутых ногах заяц и крутит головой... Он стоял на вытянутых ногах... Зрелище... обхахочишся. Раньше никогда не видел. Доже в кино. Подъехал. Заяц в петле. Живой. (Нонсенс! Обычно, они сразу начинают метаться и затягиваются насмерть оч быстро). Накрыл его курткой, отстегнул петлю и так в куртке принес домой. В комнате выпустил. Тут он давай метацца! Прыгал по стенам, все перворачивал, перепрыгивал, кувыркался... пока не успокоился, спрятавшись где-то за приставлеными к стене холстами.
Что с ним делать? Не представлял. Решил, пусть пока у меня поживет. Кормил его ивовыми прутьями, жрал он их радостно Грыз сырую картошку, особенно ему понравились черные сухари... Я иногда делал с него наброски, рожа была презабавная и трогательная. Нравился он мне. Хотя и был сволочью. Перегрызал все вертикально висящие провода с озверением и сразу. И жили мы нормально. Недели две или три. Потом, мне надо было куда-то отъехать, а куда его? Решил выпустить. Ранним, еще едва просвечивающимся утром вытащил его на крыльцо, столкнул вниз. Он в несколько прыжков перескочил огород, и оказавшись в двух метрах от стены леса... остановился. Попрядал задними лапами, поежился... явно, че то мялсе. Потом, встал на свои длинные задние ноги, несколько секунд смотрел на меня. Нетипично, непонятно, зачем-то... А потом, медленно, лениво и неохотно поковылял в лес...

А этой же зимой, на этом же кольце в капкан на куницу попала красавица полярная сова. Жуткой, редкой красоты птица. Как попала? Ума не приложу... Но тоже, накрыл курткой, притащил домой. Лапа была перебита капканом и отпускать было нельзя. Из кембрика от электропровода сделал шину, примотал пластырем, оставил ее у себя. Интересная была птица. Молчаливая. Самодостаточная. Первые дня четыре вообще ни чего не ела. Потом, потихоньку, чтоб я не видел начала. Не стану рассказывать как мы жили, не о том разговор. Но когда она уже стала уверено садиться на больную лапу, а потом и хвтать ею, шину снял и понес на крыльцо выпускать. Опять серое, едва начавшееся утро. Подбосил ее в воздух. Она поняла что свободна. Но не понеслась прочь, куда глядят ее удивительные глаза... нет. Она села на крышу сарая метрах восьми. Необыкновенной красоты существо... Пронзительно белая, пластичная, легкая, сильная с невероятными глазами она сидела на крыше сарая хвостом ко мне и неизвестно почему не улетала. Сидела. Потом повернула ко мне свои странные, нечеловеческие глаза... смотрела, смотрела... Зачем? Потом неслышно оттолкнулась и уплыла в наступающее утро.

Конешно. Древние тупые. И жывотные тупые. А мы страшна умные. Только чет смешно мне от такого мировозрения...

Я начал с этимологи, с древнего значения слова "дикий", а закончу тож старыми делами. Сказками... "Не стреляй Добрый Молодец, я тебе пригожусь"! И пригождались. Наверное, сказки... такие же тупые как и все древнее... как жывотные.


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Благодарность волка
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2009, 15:33:31 »

 Не знаю почему цепляет эта тема...скребет внутри и зовет...куда зовет..
Мы не давно переехали и проживание в своем доме заставило полностью изменить все распорядки, привычки, собственные предрасположения.
Где-то в обед в дом вломилась старшая дочка...та еще сорванец... :D В руках она держала соколенка...клюв по краям у него еще был желтый..Но размерами он уже был с голубя..чуть может больше..
Дочь взахлеб рассказывала, как подстрелив соколека, который повадился на цыплят,и сбив его  забивали камнями взрослые пацаны.Соколенка поймали, подбив ему крыло...и наверное пришлось бы ему совсем худо, если бы не эта соседская девчонка.Она ринулась как бык и боднув того, кто держал соколенка :D ...стала на него кидаться и требовать отдать птичку.
Спустя время ей смеясь, постоянно припоминают как она отважно ..из-за какой то птички кинулась в драку на взрослых для нее дядей.
Птичка была испуганна и тяжело дышала...Просто так отпустить птицу в доме было не реально, коты свой промысел знали четко и я попросила у соседки большую клетку..которую пришлось взграмоздить на верх шкафа..
Так соколенок поселился в нашем доме.Осмотрев его крыло, поняли, что оно перебито по божески, без осколков...чуть нарушена кость.
Соколенок быстро к нам привык...кормили его мясом...увидев которое он громко стрекотал...Он стал расправлять крылья и тянуть их в разные стороны...как потягушечьку..
Мы собирались его отпустить, как заживет крыло...и потому озадачились тем, что он получает готовую пищу...
Стали гоняться за котами и отбирать у них мышей...Первую мышь сокол воспринял...как нечто...потому что он выпрямился...и в считанные секунды стал похож именно на сокола, а не на птичку в клетке..
Он подрос, стал большой, исчезли желтые пятна...сокол становился взрослым..
Пришла осень и мы стали ходить в поля...чтобы научить его заново летать..
Ходить пришлось долго..он сидел на руке у мужа и не собирался улетать..Мы возвращались домой..
Тогда во время прогулок мы стали его  потихоньку приподнимать вверх, что заставляло его махать крыльями..
И вот однажды он взлетел..но не улетал...кружил..и только спустя некоторое время встал на крыло и ушел в сторону полей.
Мы радостные пошли домой...наш сокол обрел свободу...
Когда читала про благодарность волка...что-то шевельнулось внутри..и я вспомнила о соколе...
Спустя когда посещала Птичьий рынок, пошла по рядам где продают птиц...
Подошла к ряду где были соколы...И стало мне печально...за этих птиц...
На руках у продавцов были кожаные рукава...
Я спросила:-Зачем им эти кожанки...-Когда сокол садится на руку,он впивается когтями в руку,- сказали мне,-и это больно.
Совсем они не впиваются когтями:-ответила я.
-Это они вам впиваются...за свою свободу...

Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Благодарность волка
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2009, 16:04:42 »

Грустно
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Благодарность волка
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2009, 16:18:46 »

 Вспомнилась  одна смешная история...
Один наш знакомый решил сделать бизнес на раках...
Наловив раков, сколько то мешков, привез в город, где у него раков не приняли...
Почему нам не интересно.. *OK*
но он раздав сколько то мешков в городе знакомым, привез и нам два мешка... o_o
Увидев такое количество копошащихся созданий...я пришла в ужос... %)
Но ему и горя было мало, он сел в машину и уехал..
Божеж мой....на веранде стояли мешки...из которых постоянно доносилось скрежетание...
Сама мысль, что такое количесвто живых существ сейчас задыхается...постоянно приковывала внимание.. *WALL*
Часть мы конечно сварили...
но мы как то раков не очень.. :[
Решили мы с мужем их отпустить...пошли к озерку...что есть не   подалёку..и притащили их всех туда...к озеру..
Вывалили из мешков...
Раки радостно стали двигаться к воде...а мы сидели на берегу и смотрели...
Вот подумала..наверное благодарность рака...у меня есть точно... :D
Пятится назад...это иногда верный ход..
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Благодарность волка
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2009, 16:41:41 »

И вот однажды он взлетел..но не улетал...кружил..и только спустя некоторое время встал на крыло и ушел в сторону полей.
Вот подумала..наверное благодарность рака...у меня есть точно...
Пятится назад...это иногда верный ход..
*ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Ух ты! ПОЛЯНКА КАК ЗДОРОВО!!!! как здорово ты передала!

такое ощущение что видела и ощущала,
откликнулось и просто тронуло все внутрях!

птицы в горах часто прилетали и зимовали у нас
и как то не было ощущения что они другие, словно мы как то едины чтоле
все жители гор
и отношение кругом людей было к ним
почтительно родное
если прилетал Орел и гдето кружил рядом с аулом,
а потом где нибудь сядет и смотрит, порой было ощущение что говорит
дети бегали носили что то, на то место куда прилетали птицы...
особенно если холодные зимы
люди имели не кормушки, а места, куда всегда что то относилось
как поддержка
как дружба
вспомнилось как то разом
всколыхнуло меня
вообще эта связь ниточка
которая вот так вот рождается от таких вот историй
она волшебная будто
начинается вспоминаться то, что было рядом и было таким невероятно близким *ROSA*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Благодарность волка
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2009, 18:23:40 »

Наверное надо начинать учится жить так...как намечено природой....если мы часть этой природы, то и вспоминать...свою глубинную часть...
Вот твой, Полянка, замечательный рассказ про соколенка как раз об этом.
В нашем доме тоже часто появлялись пострадавшие животные.Ежики, зайчики, черепахи, а чаще птицы.Или птенцы, не умеющие летать или взрослые со сломанными крыльями.
Мы из выхаживали.Они жили с нами.Становились центром нашегодома.
Так вот, глядя назад рассеянным взглядом, вижу эти моменты, как лучшее, что было в нашем общении семейном, в общении с детьми.Разве что этап жизни нашей в Карелии такой же теплый и близкий...
Наша общая забота о птицах, что-то яркое, натуральное. Цементирующий раствор, который нас сближал. Когда  дети и взрослые становились равными, это общее восприятие животных, за которых мы взяли ответственность сообща.
В эти моменты давали понимание того, что мы - люди. И потому, что мы-люди, имеем возможность-функцию, которую не имеют в такой мере иные существа - возможность взаимодействовать сознательно со всем живым, чувствовать это живое и даже иногда прикасаться к его жизни.Это сильное и радостное ощущение.
Не знаю, как теперь дети вспоминают это, но я помню, как лучшие минуты нашей жизни. Светлые.Когда все правильно.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Благодарность волка
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2009, 19:40:30 »

В эти моменты давали понимание того, что мы - люди. И потому, что мы-люди, имеем возможность-функцию, которую не имеют в такой мере иные существа - возможность взаимодействовать сознательно со всем живым, чувствовать это живое и даже иногда прикасаться к его жизни.Это сильное и радостное ощущение.
откликнулось очень
 тебе удалось одеть в слова и очень удачноздорово именно это ощущение
что мы люди и имеем возможность взаимодействовать сознательно
азнаешь, сегодня рано утром мы с мамой, амама таперь мой сообщник :D, ходили по соседям и развешивали кормушки,
сделала их из пластиковых баклажек,ну вы видели как просто это делоется,
так вот, когда вешала их было это ощущение,
что ведь  мы люди и наделены именно этим самым осознанием, и вот так вот можем протянуть себя, протянуть и открыться для дружбы *ROSA*
спасибо :*
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Благодарность волка
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2009, 22:40:37 »

            
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Благодарность волка
« Ответ #10 : 04 Июнь 2010, 01:30:38 »

Начал перечитывать "Хохот". Тем более новое издание. :) Бросились в глаза ранее не замеченные слова "Скоро благодарность Волка кончится". Почему? Что это? Как она может кончиться? Раньше думал, что это состояние волка, видение им жизни, картина мира волка. Если оно передано, как оно может закончиться? Видимо, это что-то другое...

Думается мне, что не каждый зверь может быть благодарным, понять, что для него что-то сделали. И уж тем более большая редкость, чтобы он смог "поблагодарить", передать что-то. Это уникумы среди животных вроде Шамана или других замечательных личностей среди людей. Тот же волк Серкина: "я спугнул огромного одинокого белого волка * В Магаданском областном краеведческом музее стоит чучело колымского волка, весившего 120 кг. "Мой" волк – настоящий монстр, раза в полтора крупнее". Явно нетипичный экземпляр.

Было у меня несколько котов. И вот решил я как-то показать "фокус" самому сообразительному и умному - Кузе. :) Думал, что он оцЕнит, но не думал, что настолько! Сел на пол рядом с ним, взял в руку его любимую игрушку - пластмассовый шарик с дыркой насквозь со вставленным в эту дырку вороньим пером. Кот следит за моими действиями, т.к. эту игрушку я обычно кидаю куда подальше, а он срывается с места и несется за ней на всех парАх, потом, немного поигравшись, берет ее в зубы и несет назад (хотя часто роняет по дороге :) и возвращается "с пустыми руками", вопросительно глядя на меня - "ну чего ты не кидаешь?"); после этого процесс повторяется...

Так вот, беру я в руку его игрушку, и, поводив ею перед его носом для лучшей концентрации внимания, делаю движение рукой немного за спину. Т.е. практически всю руку и кисть кот продолжает видеть, только край кисти на секунду скрывается из его глаз и в это время незаметно выбрасываю игрушку из руки за спину. После этого приближаю руку к его умной морде и раскрываю ладонь... Это надо было видеть!  o_o o_o o_o Глаза у кота стали как два блюдца, на лице (морде) непередаваемый ужас, он даже отшатнулся назад от ладони и чуть не завалился набок! :) Бедный... У него явно была своя картина мира, свои мысли на счет того или этого, и в этой его картине мира явно не было места нелогичному исчезновению шариков из руки человека.

Но кот, возможно, просто умный, не уверен... С волком Серкина мне кажется другая история.

Давно мучает вопрос: что должно быть развито у животного и у человека, чтобы быть способным на такое? Скорее всего это не просто ум. Как узнать насколько оно развито? И как это развивается? :) (чую, щас Лесогрузов опять про прагматичный подход бурчать начнет...:))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Благодарность волка
« Ответ #11 : 04 Июнь 2010, 14:23:24 »

Так соколенок поселился в нашем доме.Осмотрев его крыло, поняли, что оно перебито по божески, без осколков...чуть нарушена кость.
Соколенок быстро к нам привык...кормили его мясом...увидев которое он громко стрекотал...Он стал расправлять крылья и тянуть их в разные стороны...как потягушечьку..
Мы собирались его отпустить, как заживет крыло...и потому озадачились тем, что он получает готовую пищу...
Стали гоняться за котами и отбирать у них мышей...Первую мышь сокол воспринял...как нечто...потому что он выпрямился...и в считанные секунды стал похож именно на сокола, а не на птичку в клетке..
Он подрос, стал большой, исчезли желтые пятна...сокол становился взрослым..
Пришла осень и мы стали ходить в поля...чтобы научить его заново летать..
Ходить пришлось долго..он сидел на руке у мужа и не собирался улетать..Мы возвращались домой..
Тогда во время прогулок мы стали его  потихоньку приподнимать вверх, что заставляло его махать крыльями..
И вот однажды он взлетел..но не улетал...кружил..и только спустя некоторое время встал на крыло и ушел в сторону полей.
Мы радостные пошли домой...наш сокол обрел свободу...
Когда читала про благодарность волка...что-то шевельнулось внутри..и я вспомнила о соколе...
Спустя когда посещала Птичьий рынок, пошла по рядам где продают птиц...
Подошла к ряду где были соколы...И стало мне печально...за этих птиц...
На руках у продавцов были кожаные рукава...
Я спросила:-Зачем им эти кожанки...-Когда сокол садится на руку,он впивается когтями в руку,- сказали мне,-и это больно.
Совсем они не впиваются когтями:-ответила я.
-Это они вам впиваются...за свою свободу...


вспомнила Кикиморушка твоего Соколенка сейчас, когда про совят думалось и про то, что  им вот пришлось  пережить и как они растут, и как наверное скоро буде Шелтопорог учить их летать...

я вспомнила про Соколенка, и ощутила благодарность к тебе,
и благодарность к Шелтопорогу, за совят *ROSA*
 :)
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Благодарность волка
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2012, 03:18:04 »

Начал перечитывать "Хохот". Тем более новое издание.  Бросились в глаза ранее не замеченные слова "Скоро благодарность Волка кончится". Почему? Что это? Как она может кончиться? Раньше думал, что это состояние волка, видение им жизни, картина мира волка. Если оно передано, как оно может закончиться? Видимо, это что-то другое...
"Скоро благодарность Волка кончится" я эти слова сразу отметила, потому что мелькнула мысль: как он почувствовал ЭТО? Ответа пока у меня нет.
  Я поняла, что "благодарность" - видение мира, как видит волк, но как тогда она может закончиться?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Благодарность волка
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2012, 22:15:17 »

но как тогда она может закончиться?
Так же как и началось -неожиданно :D
Ну а если серьезно то можно о тех "нитях", которые тянутся от волка к тебе и без подпитки иссыхают со временем
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Упуатъ

  • Открывающий Пути - Первый Воин-Разведчик и Аватар Усиръ.
  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Уннифер - Существо Благое.
Re: Благодарность волка
« Ответ #14 : 23 Июль 2013, 02:33:45 »

Я поняла, что "благодарность" - видение мира, как видит волк, но как тогда она может закончиться?
Цитировать
Фенрир-волк разорвет свои путы. Он проглотит Одина, и боги потерпят поражение. Луна и солнце исчезнут, и вся земля погибнет.
Вот так она и закончится... в некоей соборной сущности Суть Фенрира победит Суть Одина... "И придёт Великий Иной, которому суждено быть стать Тёмным"(с)...
Записан
"И высота необычайно, меня держала на весу,
 И так была доступна тайна, что Я Весь Миръ в себе несу"
 А.Л.Чижевский