Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О книге и не только  (Прочитано 42059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ни_кто

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 6
Re: О книге и не только
« Ответ #225 : 13 Июнь 2019, 08:01:57 »


Серкин сам писал, что выдумал своего персонажа
Не видел этого. А зачем он выдумал, он не писал? А можно ссылку на его завление об этом?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 08:05:31 от Лирими »
Записан

ни_кто

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 6
Re: О книге и не только
« Ответ #226 : 13 Июнь 2019, 08:02:56 »

Покажите мне хотя бы одного человека который такой связи не имеет и этим самым духом не взаимодействует )
Разнится, наверное, только глубина этого взаимодействия. Вообще, термины дух и духи можно понимать по разному.
Ну да, согласен. Можно быть беременным, а можно и на половину.
Цитата: ни_кто от Сегодня в 20:10:32
В результате чего шаман может осуществлять магические действия. Предсказания. Ясновидерие. Управление погодными явлениями. Лечение особо тяжелых заболеваний и т.д.
Не всяк шаман кто может осуществить вышеперечисленное.  У меня есть знакомые в той или иной степени имеющие эти  навыки. Вообще у каждого есть свои наработки.
Хоть горшком назови. Какая разница, то?
Так и я о том же пишу. Шаман Серкина, как оказалось, не может, судя по тому, ЧТО он писал о нем.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 08:04:30 от Лирими »
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 465
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43334
  • - Вас поблагодарили: 21920
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О книге и не только
« Ответ #227 : 13 Июнь 2019, 08:12:11 »


Серкин сам писал, что выдумал своего персонажа
Не видел этого. А зачем он выдумал, он не писал? А можно ссылку на его завление об этом?


Не помню точно, читал вскользь, но по-моему господин Корнак вывел автора книги о Шамане, на форуме посвящённому книге о Шамане, из психического равновесия окончательно.
Вот это было событие.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О книге и не только
« Ответ #228 : 13 Июнь 2019, 08:19:39 »

на форуме посвящённому книге о Шамане,

  А  что,  есть такой  форум?  Дай ссылку.   Интересно  посмотреть.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 465
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43334
  • - Вас поблагодарили: 21920
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О книге и не только
« Ответ #229 : 13 Июнь 2019, 08:43:55 »

А  что,  есть такой  форум?  Дай ссылку.   Интересно  посмотреть.
Пожалуйста, вот ссылка: конвертированный файл после обработки с монитора в голове Волосатого.
Может я не совсем правильно понимаю, но у меня всегда было ощущение, что знамя над фортом, которое всех собирает - "Хохот Шамана". Единственное, что я помню из ощущений про то, как попал сюда.
А в самом заведении уже ждут сюрпризы.
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: О книге и не только
« Ответ #230 : 13 Июнь 2019, 21:34:44 »


Серкин сам писал, что выдумал своего персонажа
Не видел этого. А зачем он выдумал, он не писал? А можно ссылку на его завление об этом?

 Ниже цитаты из Звёзд Шамана. Отчасти в них есть ответ на ваш вопрос. Хорошо бы самому автору его адресовать. Возможно Серкин еще заглядывает на ШЛ. Почти все цитируемые  вопросы, кстати, задавались Серкину на это форуме в теме Вопросы Серкину.
С какой целью написали книгу?
Первый вариант книги «сам написался». Я уже говорил об этом в разных интервью. Конечно, осознанные действия для публикации привели к осознанию [работы] по продолжению текста и дальнейших публикаций. Стараюсь ловить те небольшие периоды времени, когда книга и дальше «сама пишется».


Как сами считаете, о чем ваши книги?
Впервые меня об этом спросили. О миссии человека, его ценностях, свободе и несвободе, гармонии с окружающим миром и проблемах в нем. Еще, но совсем немножко, о комфортной жизни в экстремальных условиях нашего региона.
 
Вопрос о существовании Шамана.
Обсуждаемый вопрос о существовании Шамана имеет другой ответ: Шаман – это Проект. Даже перефразируя юмористического героя, «Проект проектов». Нужно уметь пошутить иногда над своими «сверхценностями», чтобы критичнее к ним относиться. Но пошутить в меру, не переходя грань между обшучиванием и предательством.
Вопрос о некотором множестве прототипов, на мой взгляд, обсуждается пока немного однозначно. Шаман – не сумма прототипов, а система. Как здание – не сумма стройматериалов, а новое качество. Прототипы не проще Шамана, в некоторых отношениях «круче», в некоторых – наоборот. А толкование Шамана как сумма качеств прототипов (то есть что прототипы проще)…
Кроме того, «система Шаман» развивается. Сегодня Шаман уже не таков, как в 1997 году, когда я начал первые заметки о нем. Но и мы с вами не такие сегодня, как в 1997-м. Надеюсь, развитее.
Скажите, наконец, определенно – есть Шаман или нет?
Ответ 1 (три части – А, Б, В):
1А. Уже несколько лет определенно и четко пишу, что Шаман – собирательный образ, литературный герой.
1Б. Надоело отвечать на этот вопрос, но стараюсь отнестись без раздражения. Во многих письмах вижу надежду людей на встречу с Шаманом и их предположения о том, что я скрываю Шамана по его просьбе, по своей вредности, что он прячется от ФСБ, что он не хочет вмешиваться в жизнь людей и пр. Подобные предположения приводят к пониманию, что этот вопрос неизбежен, и я буду терпеливо на него отвечать все также.
1В. Для учеников-засранцев (извиняюсь, но, похоже, здесь это необходимо), ищущих возможности переложить ответственность за свои решения и свое развитие на какого-нибудь гуру: нет и не будет никакого Шамана, которому вы бы поклонялись и слушались, снимая с себя ответственность. Никто не может подарить вам умений или уровня развития. Умения или уровень развития вы можете приобрести только упорными тренировками и упорным саморазвитием.
Если бы Шаман существовал реально, он бы Серкину сказал «спасибо» за эти слова. Потому что Шаману не нужны поклонники, последователи и верующие в него. Ему нужны соратники, а соратником такого человека можно стать, только пройдя свой путь развития и труд саморазвития не менее сложный, чем прошел он. Без такого пути вы никогда не сможете стать в ряд с такими, никогда не встретитесь с людьми и другими, подобными Шаману, так как не попадете в соответствующие туннели.
Пока вы ищете, на кого бы переложить ответственность за свои решения и свое развитие, никто не откроет вам никаких знаний, потому что вы пока безответственны.



Записан
Случайности не случайны.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: О книге и не только
« Ответ #231 : 17 Июль 2019, 23:35:11 »

Господа-шаманы!

Что можете сказать об этом?
https://avidreaders.ru/book/bolshaya-kniga-shamana.html
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: О книге и не только
« Ответ #232 : 10 Март 2020, 11:44:15 »

В большинство баек про магию и чудеса я не верю. Но жить скучнее, если совсем ничего нет. Хочется чтобы было. Кроме того, что точно есть, так это самосовершенствование. Если научиться концентрации внимания, то это полезно и без всякой магии. А у Серкина полно именно такого совершенствования (и у Кастанеды тоже). Наконец, у меня были и собственные неоспоримые для меня "неопознанные явления".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: О книге и не только
« Ответ #233 : 12 Март 2020, 20:34:06 »

он такой же маг и волшебник как Мюнхаузен, только людей от него пострадало много, даже самоубийства совершали.
Кастанеда "только фигура, поставленная Дон Хуаном". А Дон Хуан - фигура, поставленная Духом. А дуракам закон не писан.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О книге и не только
« Ответ #234 : 13 Март 2020, 07:56:43 »

А Дон Хуан - фигура, поставленная Духом.

  Вполне, можно сказать и так.  Раз  уж  КК  ввел  такого ЛГ  (литературного героя
 дона  Хуана) в  культурологический контекст  времени,  значит,  на то была  "Воля Пространства")))  То есть,  Ход Вещей и Событий это дело организовал. 
Стало  быть,  факт имеет  место. А вот что  делать с этим  фактом - тут  уже  "кто на  какие  выводы  способен". 
 
   В  таком  раскладе,  однозначно,  есть за  что быть благодарным  Пространству и Ходу  Событий  и  лично КК -   ибо  материал собранный и изложенный Карлосом -  имеет очень много точек соприкосновения с Реальностью и что самое  ценное - он  позволяет  нам  воспользоваться этими  "точками  входа".   За что я всегда буду  крайне  благодарен и обязан  Карлосу.
И мне  абсолютно не  важно,  что он не  маг, а писатель.  Он  сделал то,  что  дало  возможность  многим  соприкоснуться  с Беспредельностью  Человеческих  Возможностей. 

 Ну  а то, что кто-то принял  его  тексты за  "Святое писание" - так это уже ни его вина.  А  где-то,  скажу больше - не исключаю, что если бы он  не  вставил  в свои тексты  коммерческих и кастрирующих  вставок - то  вполне  возможно, что его тексты не получили бы  столь    широкого распространения.  А  в  этом   развороте,  его  "решение  по материалу" - стало  единственно  верным и мудрым. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Vitaldao

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #235 : 31 Август 2020, 19:50:39 »

Прочитал все книги - уже давно..
Рекомендую тоже прочесть всё
По сугубо моему личному мнению, Серкин в персонаже своего произведения дальше всех продвинулся в дополняющих постулатах по отношению к Жизни. То есть, он предоставил самую рабочую модель. Кто-то, может быть, с этим согласен, кто-то не согласен. Это не важно. Главное что еще никто такого не сделал, как Серкин. Писателей много. Но, к сожалению, они выдают желаемое за действительное.
Любителей фантастики в стиле Кастанеды, Зеланда, спортзальных "боевых искусств" и т.д. может это произведение не зацепить.
В книгах Серкина заложен глубокий смысл, и, самое главное, все рабочие практики, являющиеся дополняющими постулатами по отношению к бесконечно долгой жизни. Получится у вас что либо увидеть, повторить, или не получится - это зависит только от вас. Я говорю лично о своем видении и опыте. А как известно, чтобы войти в мир действий и возможностей, нужно быть открытым наблюдателем. Книги Серкина прежде всего для ищущих. В них вы найдете дополняющие действия, а природу этих действий можно найти на бескрайних просторах интернета и Мира в целом.

Лично для себя добавлю объявление - Если уже есть те, кто "сложил дважды два"  - Хохот Шамана и фильм "Револьвер" Гая Ричи, и увидел для себя перспективу саморазвития, напишите мне на почту Vitaldao (а) yandex ru
Буду рад видеть вас в лице своих единомышленников.

P.S. Отвечаю только на адекватные письма.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: О книге и не только
« Ответ #236 : 31 Август 2020, 22:10:42 »

по отношению к бесконечно долгой жизни.

Когда Вам стукнет 70 ,то поймёте,что жизнь весьма коротка...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7676
Re: О книге и не только
« Ответ #237 : 31 Август 2020, 23:02:26 »

что жизнь весьма коротка...

У мечтателей свои рамки. Возможно, психологически многим это просто необходимо.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: О книге и не только
« Ответ #238 : 21 Июнь 2021, 13:40:43 »

Владимир Серкин
вчера 09:30

Наконец, держу в руках новую книгу. Пока символику не трогал, будет в другой.
Книга научно-популярная, так как не все мысли можно передать  в диалогах. Для облегчения чтения 54 больших примера (другим шрифтом) и фотографии, более 160 поясняющих сносок и Приложения (тоже примеры).


Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: О книге и не только
« Ответ #239 : 21 Июнь 2021, 18:38:58 »

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2021, 20:43:07 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде