Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Интервью В.Серкина  (Прочитано 21709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2011, 22:33:32 »

Серкин поступил храбро и безупречно
  Да  в чЁм храбрость  ТО ?)))   о Безупречности  в его случаи вообще речь не идёт   По сути  он  Предал  ШАМАНА   да да  просто взял и предал   Первый  раз  Он  его  Продал  за  Деньги  А теперь ещё и  предал  !
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2011, 23:15:16 »

  Мия  вот ты  все время  сравниваешь  Серкина с КК   
 Почему ?
  Их нельзя сравнивать  ведь ты же не сравниваешь  Скалку с Кофемолкой
В том что он больше не заботиться о судьбе своих книг..
      ДА  какие  книги ?  Ты  Шутишь   Ты  читала  их  ?   вот  правильно  не читала  и я их не читал
 Нету ни каких книг и Серкин прекрасно это  понимает   ОН  не может  сказать Ни чего  нового   Поэтому  какая  может  быть  забота   о Судьбе книг 
Как можно предать того, кого никогда не существовало? мы могли бы говорить о предательстве читателей, но именно открывая карты он избежал этого.
    Как  ?  Да  очень проста  До тех  пор  пока  он  не  отрёкся  от  Своего  Шамана   Шаман  был  реальным 
 Понимаешь  именно  реальным   Он создал  Шамана   Мыслью   Словом  Действием    Шаман  это  его  Детище
   теперь  Уже  было
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2011, 23:47:13 »

Цитировать
Шелтопорог
   Скажу честно - я не знаю как оно на самом деле...  может даже и так, как предположил  chelovek. Всё возможно...  только  вот chelovek(у) очень сильно хочется, что бы  было  так, как он предположил...  и, это его право. 

Мне хотелось бы правды.И всего лишь.
Уверен,что после прочтения первой книги "Хохот шамана" многие поверили в то,что Серкин писал о конкретном человеке.
Что касается самого образа шамана  описанного Серкиным,то он мне симпатичен и вообще я чувствую,что мы родственные души.
Есть вещи,которые были в его жизни(описанные Серкиным)и в моей...
Именно поэтому я и считаю,что шаман-это реальный человек...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2011, 23:51:09 »

Возможно ты прав я не могу судить о том что есть книга а что нет, но его идеи были новыми именно новыми.
Абсолютна верна )))  Новые  и  абсолютна верна  что  Были  
  об  этом  то и речь  Если  бы  Серкину   было что сказать  Новое   он бы  ЭТО сказал  именно устами шамана
  Поэтому  если уж говорить  о  том что боится  Серкин   так это  именно   того что  не  может сказать  что то  новое   И в тоже  время   не может  уйти  в Тайгу  лет  на десять  двадцать
Серкина я читала при чем с удовольствием:)
  Ха  ты  же  знаешь  с  удовольствием  Дороже     ))))
И чего? ))) Ну нет его теперь умер как и все реальные люди.. бывает.
   Это  ты  у меня  спрашиваешь   Чего ? ))))))))    Потому  как  по поводу  Шамана  могу  ответить   просто  
  Не было  вас  ночью  Нахрен  вы и днем  )
  А вот  сам Серкин   Интересен  
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2011, 23:54:17 »

Скажу честно - я не знаю как оно на самом деле...  может даже и так, как предположил  chelovek. Всё возможно...  только  вот chelovek(у) очень сильно хочется, что бы  было  так, как он предположил...  и, это его право.  Важно только не отдать/растратить  все силы  на "борьбу за идею".

я согласна с этой позицией.


интервью я прочитала недели две  назад, оно вышло 16 сентября.

и даже выложила сюда на форум, но не стала акцентрировать внимание на том, что сказал Серкин, про собирательный образ, наверное потому, что для меня это не имеет значение,
там, в этом интервью есть много ценного, и интересного.

а про Шамана, то что вы пишите, немного похоже на гадание
это моё ощущение.

я не знаю, зачем и почему это сделал Серкин, и если бы мне было это интересно, я бы позвонила ему и спросила, но это моё мнение.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2011, 00:06:15 »

а про Шамана, то что вы пишите, немного похоже на гадание
это моё ощущение.
  Шаня ну пожалуйста  не лишай нас  хоть Этого ))))
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2011, 10:32:15 »

я не знаю, зачем и почему это сделал Серкин, и если бы мне было это интересно, я бы позвонила ему и спросила

Странно,что Вам не интересны причины такого поведения Серкина.Весьма странно.

Ведь по началу(время раскрутки сайта) всё и крутилось вокруг шамана,шаманского леса.Даже название сайта выбрано соответствующее.История шамана-вот что было интересно народу тогда,да и сейчас,полагаю...

А Вам неинтересно что шаман-это фантазия Серкина.

Получается,что в основу  данного ресурса положена   фантазия писателя.А посетители потом уже сами стали что-тот писать и обсуждать.И вроде как построили для себя уютный уголок для общения.Но без шамана он и будет всего- навсего
частным клубом по интересам...

Вообще Серкин просто обязан всё обьяснить посетителям данного сайта в силу того,что сайт являлся и  является мощным средством рекламы шамана,а следовательно и самого автора(Серкина).

Если Вы имеете выход на Серкина ,то позвоните ему,пожалуйста.Хотя он стал шхериться,судя по его последнему интервью...
Видать народ стал крепко его доставать на предмет шамана.
Неужели нельзя было предусмотреть заранее такое поведение людей.Уверен,можно было.Тогда почему Серкин так поступил?
(Чётко дал понять в своей первой книге что шаман-это вполне реальное лицо).
Получается,что он вводил в заблуждение народ...
Но ведь за это ему придётся ответить...И серьёзно ответить.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2011, 12:16:09 »

Странно,что Вам не интересно причины такого поведения Серкина.Весьма странно.
По моему, Серкин волен вести себя так, как сочтет нужным. Ибо, ни чего он ни кому не должен и не обязан. А за его Шамана - огромное ему спасибо. Весьма толковый материал.
Ведь по началу(время раскрутки сайта) всё и крутилось вокруг шамана,шаманского леса.Даже название сайта выбрано соответствующе
  Название сайту дал я. Люблю лес. А "Шаманский" - еще больше. :)
  По моему, тут не совсем таки всё "крутится вокруг шамана". У всех и всегда, всё будет крутиться вокруг собственного опыта. А если он у кого-то совпадает - то это уже что-то... 
А Вам неинтересно что шаман-это фантазия Серкина.
  Ну почему именно  "фантазия"?  Я например, не в курсе - где там что и как. Так что, от утверждений, лучше, воздержусь.
Получается,что в основу  данного ресурса положена   фантазия писателя
  В основу данного ресурса, положен реальный опыт тех, кто этот сайт делал.
.Но без шамана он и будет всего- навсего
частным клубом по интересам...
  Не думаю. Делами  своими мы всегда руководим сами. Организуем, решаем, поступаем...  так что, "шаман" тут как бы и не при делах. Я вон полтора месяца провел в лесу - чесслово - все решения принимал сам. И даже осуществлял самостоятельно :)
Вообще Серкин просто обязан всё обьяснить
  Неа. Абсолютно. Ни кому он ни чего не должен и не обязан.
в силу того,что сайт являлся и  является мощным средством рекламы шамана,а следовательно и самого автора(Серкина).
  Тут и так и не так. Серкин меня не просил заняться раскруткой его книг. А я не собирался кого-то или что-то "продвигать в массы".  Я занимаюсь тем, что мне интересно. Интересно. И под свою полную ответственность... 
Видать народ стал крепко его доставать на предмет шамана.
  Не исключено. Полно в мире инвалидов, считающих, что КТО-ТО, ЗА НИХ СДЕЛАЕТ ИХ  РАБОТУ.
Неужели нельзя было предусмотреть заранее такое поведение людей.
А откуда идея, что  Серкин "не предусмотрел"?
Тогда почему Серкин так поступил?
На его месте, я поступил бы так же.
Получается,что он вводил в заблуждение народ...
  Народ пожизненно в заблуждении. 24 часа в сутки.Ну а особо одаренные, обычно ищут не выход из заблуждений, а виновника...  :D :D :D и так с досоломоновых времен. Всегда виноват кто-то. А мы - сама Истина, Мудрость и Справедливость в чистом виде.  *JOKINGLY*
Но ведь за это ему придётся ответить...И серьёзно ответить.
  Есть предложение  - РАСПЯТЬ.  :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 045
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5993
  • - Вас поблагодарили: 16156
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2011, 12:33:56 »

Ты принципиально не хочешь меня понять.
Или понимаешь,но не хочешь об этом писать.
Впрочем,это твоё право...
Тут и так и не так.

Я считаю,что ТАК! Есть основания...

На его месте, я поступил бы так же.
А ты откровен в своём цинизме.Смелый,видать ты малый...

И последнее...
Если бы Серкин написал в предисловии своей первой книги что шаман-это образ составленный им с конкретных людей,с которыми он ранее общался,то у меня не возникли бы вопросы.
Да и у других тоже.
Более того,народ  стал бы делиться с Серкиным своими историями встреч с интересными людьми.Людьми вполне реальными.И от этого было бы всем хорошо- и Серкину и его читателям.


И совсем последнее.

Передо мной  ты просто пацан,старающийся всё время быть первым номером.А первыми не стараются быть.Ими становяться по жизни те,кому на роду это выпало...Вот так-то...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2011, 13:55:53 »

И последнее...
И совсем последнее.

  От так всегда...   :D  Оказалось, не то что хотелось и не так как мечталось.   Пойдем искать другого убедительного Гуру, который уж точно окажется настоящим.  :D :D :D
  Может хватит искать кого-то? Мож пора собой заняться?  ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2011, 22:41:19 »

Вот это особенно интересно. Почему он сам не продолжает то дело которое начал..?! Почему не отдается полностью тем идеям, которыми делиться?
Несмотря  на  интересность вопроса  ответ на него Банален
  А Зачем ? Зачем  Серкину жить жизнью  Шамана ?  У Шамана своя жись  у Серкина своя   И живет  ОН своей  жизнью   Что  лучшего может  сделать человек  кроме  как прожить  Свою  жизнь ?   Правильно  НИ ЧЕГО ))))
    А некоторые  Хотят  прожить жизнь  сказочных героев   НО это их выбор    А  Серкин глядя  на это  Напишет новую  диссертацию под названием  Влияние сказочных персонажей На реальную жизнь  )   Материала то  накопилось   воз   
    А если бы  КК  стремился прожить  жись  Деда  ?   Да  он бы  с ума сошёл  или  убился  бы  Нахрен  Единственное  что   бы он смог  это  сидеть на ящике возле хижины   И то под вопросом )
 Хотя  ты знаешь  Отождествление   себя  с  кем то   начинается  в раннем возрасте   И  иногда  не заканчивается до конца жизни
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2011, 13:22:47 »

  В общем...  еще раз огромное спасибо Серкину за правильный ход, разумно, толково, мудро...  *THUMBSUP*

  И очень приятно наблюдать за "разочарованными".  :D
Не из злорадства... а просто - ВЕСЕЛО!  Ибо, так будет всегда.  *PARDON*
Опереться можно только на себя и свой опыт... а не на заморского чародея с гениально-грандиозными умениями...  :P :P  :P
  вобщем - всё придется делать самим... господа четатели   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

YanTayga

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 34
  • - Вас поблагодарили: 12
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2011, 13:41:00 »

Интересно, продолжит ли он после этого публиковать записи диалогов с Шаманом(Шаманами?).
Честно говоря, пофиг, сколько их было и есть, главное - полезные знания.
По крайней мере - уберегусь от ошибок - лучше учиться на чужих :)

Хотя книжка была (да и есть), не скрою, вдохновляющая :)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2011, 17:49:37 »

ваще странно....
Серкин создал образ Шамана... не важно, с конкретного человека или собирательно... читатели то столкнулись именно с созданным Серкиным образом... и он пришелся по душе многим и многие по образу и подобию создали в себе образ Шамана, представляя его конкретным человеком...
а теперь, когда по неизвестной нам причине Серкин озвучил этот образ, как собирательный, многим это не понравилось и они как бы готовы выбросить свой образ...
а я лично не буду... какая мну разница, что сказал Серкин по этому поводу ?!  ...и что его подвигло к такому признанию... мой Шаман благодаря Серкину появился и может быть когда-нибудь мне даже удастся с ним повстречаться, как знать ?))) и Серкину за это мое большое Спасибо !
и что он сделает со своим образом - это только его, Серкина, дело... как и мое дело, что я сделаю со своим образом Шамана...
Записан
У всего в мире своя песня.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Интервью В.Серкина
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2011, 03:30:45 »

  В общем...  еще раз огромное спасибо Серкину за правильный ход, разумно, толково, мудро... 

  И очень приятно наблюдать за "разочарованными". 
Не из злорадства... а просто - ВЕСЕЛО!  Ибо, так будет всегда. 
Опереться можно только на себя и свой опыт... а не на заморского чародея с гениально-грандиозными умениями...     
  вобщем - всё придется делать самим... господа четатели 

Вот оно
я много раз перечитывая шамана ни как не мог отделаться от ощущения какой то иллюзии для себя
И вот я понял Шелтопорог правильно нашел слова
Опереться опора
Шаман как опора(как центр закрывающий или отгораживающий жестокую реальность) для моего понимания
В этом и заключается иллюзия
И вот выдернули опору и ты оказываешься один на один в жестком мире только ты и снег (мороз,океан)
По началу не сладко придется  ]:>
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела