Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)  (Прочитано 41154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2011, 11:57:12 »

Омела, да, скорее всего это связанно и с этим, да ты права.

я даже сейчас смотрела различные иероглифы и росписи по камням, руны, пыталась нарисовать, рсшифровать,

может быть искать надо не там
просто правильно задать вопрос.
вернее вообще задать его.
ведь на любой впорос есть ответ, и всё что мы хотим мы получаем.
просто одна вот есть проблема.
или не проблема, а заковыка
иногда мы не можем задать правильно и четко вопрос
и не можем понять, что же на самом деле хотим.

так?
:)
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2011, 12:44:58 »

так?
Так тоже бывает, чаще всего :)
А у меня в той ситуации было похоже на СОЖ. Кажется, ты так это называла. То есть, я знала, что живу неправильно, поступаю неправильно, а как нужно - то ли не знала, то ли чего-то не хватало мне. Такое тоже бывает - то денег не хватает, и мы ждем, когда они появятся, чтобы все изменить, то смелости, то еще чего. Ну, вот тогда мне и стали сниться эти сны.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2011, 12:55:57 »

А у меня в той ситуации было похоже на СОЖ. Кажется, ты так это называла. То есть, я знала, что живу неправильно, поступаю неправильно, а как нужно - то ли не знала, то ли чего-то не хватало мне. Такое тоже бывает - то денег не хватает, и мы ждем, когда они появятся, чтобы все изменить, то смелости, то еще чего. Ну, вот тогда мне и стали сниться эти сны.

это Серкин ввел этот термин, НОЖ, Синдром неосознанно отложенной жизни.
я просто еще в первый раз, когда читала его работы, обратила внимание, насколько это и верно и грустно,
но когда осознаешь это, что так есть это уже наверное начало чего то другого,
может быть поиск перемен.
не знаю.

как ты нашла выход?
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2011, 15:45:39 »

Жить, а не готовиться
 

Один ученик пришёл к Бокудзю. Поклонившись, он прикоснулся к его ногам и спросил:
 — Как долго мне ждать моего просветления?
 Бокудзю перевёл на него свои безмятежные глаза и долго не отводил взгляда.

Ученик стал беспокоиться, он опять спросил:
 — Почему Вы так пристально смотрите на меня и не отвечаете?
 Мастер произнёс ответ дзэн. Он сказал:
 — Убей меня!
 Ученик не мог поверить, что это ответ на его вопрос. Смущённый и растерянный, он поспешно ушёл. Он много дней раздумывал над ответом Бокудзю, но всё не мог понять, что же тот ему сказал. В отчаянии он обратился за помощью к старшему ученику.
 Тот засмеялся и пояснил:
 — Мастер сказал тебе: “Почему ты продолжаешь спрашивать меня”? Оставь Мастера, оставь всякое спрашивание. Убей меня в себе, убей мой авторитет. Оставь всякое учение. Кто я? Я не удерживаю тебя. Жизнь одинаково открыта для всех. Почему ты не начинаешь жить? Почему ты продолжаешь готовиться?
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2011, 15:55:56 »

"Передо мной сидит молодая девушка. Она горько плачет о том, что в ее жизни всё складывается не так, как ей хотелось бы. Не хватает любви и тепла в отношениях с людьми, трудные отношения с родителями, нет возможности реализовывать собственные способности и таланты, нет НИЧЕГО, что было бы интересно и значимо для неё! Я смотрю на неё внимательно и тепло:

- Правильно ли я понимаю, что твоя жизнь, которую ты проживаешь, тебе не нравится?
- Да! – она шмыгает носом.- Совсем не нравится! – и снова всхлипывает.
- А когда ты начнешь жить так, как ты хочешь? Так, как тебе нравится? – спрашиваю я.

Она задумывается, глаза ее просыхают:
- Вот будет у меня своё жильё, и тогда всё в моей жизни будет по-другому, - восклицает моя клиентка, радуясь найденному ответу.

Она смотрит на меня, ища в моем лице одобрение и подтверждение того, что эта сложная жизненная задачка решена верно. Но я молчу. Нет смысла скрывать разочарование! Теперь я знаю, что и у этой моей клиентки «синдром отложенной жизни».

Сколько раз я слышала подобные фразы от людей, мечтающих об изменениях в своей жизни! Фразы, в которых настоящая жизнь должна начаться потом, при определенных условиях, а нынешняя, та, которой живет человек, является только подготовкой к той, настоящей!

 У некоторых условия новой жизни зависят от самого человека: «Вот уволюсь с этой работы…», «Вот напишу диплом…», «Вот заработаю кучу денег…», «Вот буду жить отдельно…» Во второй половине случаев условия начала новой жизни должны обеспечить другие: партнеры, родители или родственники, а иногда и совершенно чужие! люди: «Вот перестанет пить муж…», «Вот закончит сын университет…», «Вот выйдет замуж дочь…», «Вот съедут из соседней квартиры ненавистные соседи…», «Вот переедем в другой город…»

И живет человек, из года в год откладывая на потом не просто новую и интересную работу, увлечения и хобби, отдых и путешествия, а собственное личное счастье и хорошее настроение. Так может пройти несколько лет, а иногда и десятилетий. Еще в 20 и даже в 30 лет кажется, что все задуманные условия обязательно реализуются. Вот-вот! Стоит только еще капельку подождать! Но в 40 и 50 человек уже начинает понимать, что жизнь проходит, а долгожданные изменения так и не наступают. Человек впадает в депрессию, заболевает тяжелой неизлечимой болезнью, убегает в зависимости, пытается покончить с жизнью. Так проявляется «невроз отложенной жизни».
Этот термин придумал доктор психологических наук Владимир Серкин, автор интереснейшей книги «Хохот шамана». По его мнению, главное отличие невротика от нормального человека состоит в том, что нормальные люди проблемы решают, а невротик наоборот – их постоянно откладывает, объясняя, почему это необходимо сделать.

Вспоминаю, как я однажды приехала навестить своего знакомого. После развода он собирался продавать квартиру, так как решил переехать из этого города. Его жена уехала раньше и забрала почти все вещи. Квартира была пуста и запущенна. Видно было, что ремонта тут практически никогда не было. А ведь семья с двумя ребятишками прожила в этой квартире около 10 лет! Я зашла в туалет и увидела страшное старое сломанное сиденье на унитазе. Оно было настолько старое, что невозможно было даже угадать его цвет! Треснувшее до основания в нескольких местах, оно было любовно обмотано скотчем.

- Слушай, Алексей, неужели она (я имела в виду его бывшую жену) забрала с собой и сиденье от унитаза? – спросила я, подозревая бедную женщину в абсолютной меркантильности.
- Да нет, - запросто ответил он. – Это сиденье было здесь ещё тогда, когда мы купили эту квартиру у одной бабульки.
- Десять лет назад??? – выдохнула я.
- Да, - снова запросто ответил он.
- И вы десять лет садились на это сиденье??? – моему изумлению не было предела!!!
- Да! А что такого? – настала пора удивляться ему. - Ведь мы все время собирались уехать из этого города. Поэтому и ремонт не делали, и крышку эту не меняли.
- Но ведь крышка такая стоит копейки по сравнению с твоей зарплатой!!! Неужели ты не мог купить новую крышку? – снова возмутилась я. Алексей лишь молча пожал плечами.
- Лёш! Ведь вы всей семьей – ты, жена, дети!!! – садились на это сиденье десять лет!!! – воскликнула я, потрясенная своим внезапным открытием.
Алексей рассердился:
- Я же говорю тебе, что мы собирались переезжать. Как ты не понимаешь?!

Я перестала спорить. Вид этой печальной пустой квартиры рассказал мне, что в этом доме, а значит, и в семье, было мало любви, мало радости, мало счастья. Здесь жило только постоянное его ожидание. Недождавшись счастья, семья распалась… 

Почему люди выбирают стратегию отложенной жизни? Кто наиболее подвержен подобному жизненному сценарию? В одной из элитных клиник Москвы «синдром отложенной жизни» был назван в числе самых новых заболеваний, которыми страдает современный человек. Подобному неврозу подвержены женщины и мужчины, молодые, зрелые и пожилые люди, вне зависимости от уровня своего достатка и доходов, живущие в селах, небольших городах и мегаполисах, на островах, полуостровах или материке. Словом, каждый из нас может оказаться в похожей ловушке.

Что же заставляет человека откладывать свою жизнь? С моей точки зрения, есть как минимум две причины делать это. Первая причина скрыта в той жизни, которую ведет человек. Для того чтобы реальная жизнь была лишь подготовкой к той, настоящей, что когда-то наступит, нужно очень сильно отвергать существующую. Почему это может происходить? У каждого человека в детстве и юности складывается идеальный образ собственной жизни – как и где он будет жить, что будет чувствовать, чем заниматься, к чему стремиться, какой будет его семья и отношения в ней, каким будет его дом, каких жизненных высот достигнет, каков будет его материальный достаток и т.п. И вот приходит настоящее. Но оно не такое, каким было в мыслях и мечтах! Своего дома нет или не такой, какого хотелось, работа неинтересная и бесперспективная, профессия нелюбимая, партнер не такой и не так ведет себя, как ожидалось, машины либо вообще нет, либо она не той марки…

Можно еще долго перечислять все несовпадения с теми ожиданиями, которые мы когда-то намечтали себе в детстве и юности. И чем больше таких несовпадений, тем тяжелее воспринимать реальность. Тогда человек просыпается утром и ощущает, что он как будто живет чужой жизнью, не своей! Его место в другом городе, в другой компании, рядом с другим человеком. Реальность становится непереносимой! Еще труднее осознавать, что ТЫ сам ошибся в выборе – в профессии, в партнере, в жизненной стратегии. А раз ошибся – значит плохой, глупый, неправильный. Как с этим жить? Если человек это понимает, у него есть три пути, три возможных решения.

Во-первых, начать менять свою жизнь. Менять работу, семью, партнера, профессию, место жительства… Но для того чтобы начать изменения, нужна решимость, смелость, поддержка друзей и близких. А страх сковывает! Смелости не хватает! Друзья и близкие твердят: «Зачем тебе это надо? Ты с ума сошел! Все так живут! Тебе что – больше всех надо???» В голове кишат коварные мысли «Получится ли?», «Не станет ли еще хуже?», «А вдруг останусь один до конца жизни?», «Может лучше синица в руках, чем журавль в небе?» Человек принимается искать другие решения.

Второе возможное решение – отказаться от изменений. Это значит согласиться с той жизнью, которой живешь. Согласиться, что не удовлетворен жизнью с этим партнером, но остаешься с ним НАВСЕГДА. Согласиться, что неудачник, и НИКОГДА не добьешься успеха. Согласиться, что НИКОГДА не будешь счастлив. Признать это невыносимо больно! Можно ли выдержать такую душевную боль? Такую муку? Такие страдания? Наверное, можно. Если в этих страданиях есть высокий смысл: любовь, вера, великая идея. А если нет? И человек снова отправляется на поиски решения.

В-третьих, изменения можно отложить. Человек вроде бы не отказывается изменять все в своей жизни в лучшую сторону. Наоборот, он хочет изменений, он говорит о них, он верит в них. Вот только либо не называет точного срока, либо осложняет его новыми условиями. Сначала «Я уволюсь с ненавистной работы в сентябре». Затем «Я уволюсь осенью». Потом «Я уволюсь, как только найду новую работу». Наконец, «Я слишком занят, когда работаю. Нет времени на поиски. Подожду до отпуска». Снова и снова откладываются изменения. Снова и снова отсрочивается другая, лучшая жизнь. Снова и снова откладывается успех, благополучие, счастье, радость…

Многие философы и ученые, уже умудренные собственным жизненным опытом, на склоне лет замечали: люди считают, что больше всего боятся смерти, на самом же деле, они боятся ЖИЗНИ. Об этом писал Кант, А. Эйнштейн, С.Л. Рубинштейн и многие другие. Так давайте же ЖИТЬ! Жить в самом полном значении этого слова – чувствовать, переживать, рисковать, совершать ошибки, падать и снова вставать, любить и верить. Давайте перестанем откладывать собственное счастье, радость и любовь на неопределенное будущее.
Давайте начнем ЖИТЬ СЕГОДНЯ! СЕЙЧАС!"

(с)Елена МАРТЫНОВА

:)
будем Жить!

сегодня было небо большое и высокое, и пахнет летом...и уже чуточку осенью.
сегодня встречала рассвет, и просто слушала море
сегодня увидела синюю птицу, правда во сне, но я её увидела.
сегодня я подарила маленькому мальчику, его маленькую мечту, о которой он по секрету рассказал мне, еще месяц назад, а сегодня он нашел это, совершенно случайно, и поведал мне, что прилетала фея, ну та, которая в лесу. и подарила мне это.
сегодня еще движется своим чередом и каждую минутку что то приносит
 :)


Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2011, 18:32:41 »

Тогда человек просыпается утром и ощущает, что он как будто живет чужой жизнью, не своей! Его место в другом городе, в другой компании, рядом с другим человеком. Реальность становится непереносимой! Еще труднее осознавать, что ТЫ сам ошибся в выборе – в профессии, в партнере, в жизненной стратегии. А раз ошибся – значит плохой, глупый, неправильный. Как с этим жить? Если человек это понимает, у него есть три пути, три возможных решения.

Во-первых, начать менять свою жизнь. Менять работу, семью, партнера, профессию, место жительства…
Можно собраться с силами и сменить работу, место жительства, семью,и первое время ощущать подъем и новизну, а после - шарик сдулся, опять остаться с собой прежним, неудовлетворенным, откладывающим.
А все дело в том, что очень редко люди точно знают чего хотят, хотят очень сильно. Они помнят чего хотели 10-20-30 лет назад. Но за эти годы человек стал уже другим, и, когда-то предавая свои желания, он разрушил намерение, теперь не умеет намеревать.И одной ностальгией по себе прошлому свое отношение к жизни не исправить, даже, если сменить работу.
С другой стороны, иногда достаточно зацепить, попасть в состояние, состояние - следствие ситуации из своей жизни, зачастую ситуацию, от которой зависит дальнейшая жизнь. Это состояние - как концентрат осознания момента, его важности, значимости, ощущение его как поворотного пункта. Или-или! И своей, единственно своей роли в этом моменте!
Одного этого состояния бывает достаточно, чтобы проснуться и перестать откладывать. В этом состоянии сосредоточена сила такая, что чувствуешь себя могущественным, способным на все и смелым, даже не смелым, а способным отныне делать все, что захочешь.Восприятие себя, своей жизни совсем иное. Особенно, конечности, быстротечности жизни и того, как проматываешь ее, как она ускользает меж пальцев.
Если вот так проснуться, то может оказаться, что этого достаточно, чтобы начать жить, может случиться, что и менять никого и ничего не придется, если поменять свое отношение к жизни. Перемена не на словах, а в состоянии.
Но состояние это необходимо зафиксировать, чтобы опять не уснуть.

В переломных моментах судьбы, особенно, если есть угроза жизни, люди иногда берут полную ответственность на себя, тем самым прекращают откладывать на потом.
Я очень часто вспоминаю рассказ о женщине, которая ушла в лес, чтобы путем голодания излечиться от рака груди.
Это и есть состояние осознанности, и как следствие - проснувшести и полной ответственности, решимости жить.
Более всего мне запомнилось то, что она не хотела больше писать и рассказывать об этом, потому, что жаль времени отнимать от жизни, она сказала, что только поняла, что такое жить.




Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2011, 20:03:47 »

Я очень часто вспоминаю рассказ о женщине, которая ушла в лес, чтобы путем голодания излечиться от рака груди.
Это и есть состояние осознанности, и как следствие - проснувшести и полной ответственности, решимости жить.
Более всего мне запомнилось то, что она не хотела больше писать и рассказывать об этом, потому, что жаль времени отнимать от жизни, она сказала, что только поняла, что такое жить.


дааа помню, и другую историю,  Шелтопорога, "Если надо выбирать и выбор труден..."


У одного мужика-охотника жутко болела голова. На стенку лез, сознание терял, жить боялся... Положили его в больницу. Лежал он там, лежал - ни каких улучшений. А когда какой- то светила из центра его осмотрел, то скорчил кислую рожу, и ни чего не пообещал... А когда вышел, то сразу, за дверью, сказал лечащему врачу:

       - Парализует его. А в лучшем случае - просто помрет.

       Мужик расслышал. И это дело тряхнуло его не на шутку. На дворе весна, а ему ... ласты клеить... или парализованным доживать...

      Встал мужик с кровати, подошел к окну. Смотрит в ночь, а там весна. Открыл окно, воздух живой рекой в палату полился... Живой, густой, свежий, влажный...

       Мужик стоит у окна, глаза закрыл, пьет эту живое весеннее, ночное... Стоял так пил, ни чего не мог думать. Голова от свежести опьянела. Пошел, лег на кровать, закрыл глаза, слушает как палата жизнью наполняется. И тут вдруг... Гуси!!!

      Из весенней ночной тишины крик диких гусей. Перелет. Кто этот крик слышал и чуял, тот знает, что это такое!!!

      Рвануло мужика с кровати...- Блин! Да если сиравно помирать, то чо я тут гнить буду?!


      Мужик оделся и в окошко. Благо больница была на первом этаже. Выскочил, по за домами и подкрадухами, выбрался из больничного двора, поймал такси и к себе домой.

 Дома собрал свои охотничьи лохмотья, взял еды на несколько дней и на том же такси в лодочный гараж на берег.

      Река была в разливе, вода почти в гараже, лодку сдвинул на воду легко, забрал весь запас бензина, покидал остальное необходимое и на моторе вниз по большой воде.

     Через несколько часов ходу, с реки свернул в речушку впадающую, и пошел по этому притоку вверх.

 Солнце давно уже поднялось, был почти день, когда он поднял первых уток. Но, как-то просчитался, лодка на скорости боком задела льдину и мужик из лодки выпал, а лодка с невыключенным мотором пошла дальше натыкаясь на льдины и меняя курс...Мужик погреб к ближайшей суше. А плыть в зимней одежде, да еще и с ружьем в руке - это занятие непростое.... Но он доплыл .

     Выбрался на сушу, естественно, надо раздеваться, сушиться... Чел был не бестолковый, и спички были упакованы нормально, по этому костер было чем зажечь. Развел костер, развесил одежду, всё мокрое до последней нитки... А тут утки налетают. Ну чо, надо добывать. Голый мужик влет снял толи одну, толи две... Ну вот и еда. Хоть и голый, но добыл.

      Когда просушился и оделся, пошел осматривать берег. А берег оказался островом. Речушка раздваивалась на два рукава и получался остров. Мужик понял, что жить ему тут на острове, пока вода не спадет. Ну а вода то спадет, а на чем выбираться? Лодка то потерялась... то ли сама куда уплыла, то ли льдинами утащило...

 Пожил мужик пару недель на острове. Вода на спад пошла. За это время заметил, что Лодка его в полукилометре под противоположным берегом в ивняке застряла... но самое главное - за две недели ни одного приступа головной боли.

     Еще неделька прошла, мужик смог сплавать на другой берег, пригнал лодку, простился с островом, шалашом, кострищем, и поехал домой.

    Дома чо можно было продать - продал. Купил плотницкий инструмент, покидал в лодку что нужно для житья на острове и поехал на остров.

    Лето жил на острове. Зиму дома. А лет через 15 решил перебраться на остров совсем. С лечащим врачом своим дружил, пока тот не помер. Мужик говорил ему про остров, много говорил, и врач тоже вроде как собирался... но так и не собрался...


и вот что всегда думаю
Почему в ком то просыпается жизнь?
Почему  находят силы жить и действовать?

Почему люди выбирают стратегию отложенной жизни?
Кто наиболее подвержен подобному жизненному сценарию?
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2011, 20:08:28 »

Мужик говорил ему про остров, много говорил, и врач тоже вроде как собирался... но так и не собрался...

но так и не собрался

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2011, 21:58:35 »

Почему в ком то просыпается жизнь?
Почему  находят силы жить и действовать?

Почему люди выбирают стратегию отложенной жизни?
Кто наиболее подвержен подобному жизненному сценарию?

  Чо спрашуешь, сама ведь всё знаешь...   :)

  Пробовать...  кто-то хочет и может, кто-то .... только и делает, что всю жизнь  собирается. "Карандаши затачивает" (с). 

  Мне чот видится здесь ...  вопрос эффективности.   :)
  если у чела получается что-то делать в разных местах/средах/обстоятельствах... то он и не боится менять контекст/площадку/статус.
  А если ни где нифига никак не склеивается/не сростается... то и будет чел держаться за свою "зону комфорта".  :)

 Кстати о зоне. (ИТК).  Там полно случаев, когда чел, отсидевши много лет, просто боялся и не хотел  выходить на волю - он  забыл как там жить и что это такое. И не хотел ни чего менять.  Он привык к тому, что есть и "воля" стала для него "неизвестным", куда не очень хочется....

  А ты спрашиваешь, почему люди в нормальной жизни столь мало подвижны...   :P
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2011, 23:18:54 »

Мидгард-ИНФО: Вы являетесь первооткрывателем синдрома неосознанно отложенной жизни (НОЖ), увеличивается ли количество подобных расстройств с годами? Приняло ли медицинское  сообщество этот синдром, прижился ли он в психологии?
   Спасибо  за тему  Шаня  !   Действительно  давно  пора  об этом  поговорить 
  На  нашем  форуме   Очень  часто   цитируют  Серкина    из  книг   интервью    Форум так же носит  название   Одноимённой  книги  Но не для  кого  не секрет  что  Серкин   Психолог  и не просто   а Профессор  А  так же является  преподавателем  сего  предмета   
  Т е  Серкин    является   Вдохновителем   Форума    Кого  то  он  зацепил  возрастом  кого то  снежными  кого то  практиками   кого то  дровами   Но  всё  ЭТО  психология  представленная  в  образе  Шаманизма    Т е  Серкин   перевёл  Язык  Психологии  на   Шаманский 
              Наш  форум  посвящён  Психологии   просто   Шаманизм  звучит  попсовей 
  И вот  за  это  Серкину   Большущее  спасибо   что  Хоть  таким  способом  привлекает  людей  к  знаниям  психологии  ))))   
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2011, 23:37:05 »

На  нашем  форуме   Очень  часто   цитируют  Серкина    из  книг   интервью    Форум так же носит  название   Одноимённой  книги  Но не для  кого  не секрет  что  Серкин   Психолог  и не просто   а Профессор  А  так же является  преподавателем  сего  предмета   
  Т е  Серкин    является   Вдохновителем   Форума    Кого  то  он  зацепил  возрастом  кого то  снежными  кого то  практиками   кого то  дровами   Но  всё  ЭТО  психология  представленная  в  образе  Шаманизма    Т е  Серкин   перевёл  Язык  Психологии  на   Шаманский 
              Наш  форум  посвящён  Психологии   просто   Шаманизм  звучит  попсовей 
  И вот  за  это  Серкину   Большущее  спасибо   что  Хоть  таким  способом  привлекает  людей  к  знаниям  психологии  ))))

зачем то ты именно так, именно в такой тональности и такими словами написал....

ибо сделать вывод, что тебя что то раздражает... я не могу, ты ведь не будешь выбирать эту реакцию?
или будешь?

Владимир Серкин действительно практикующий психолог, и мне близко многое из того что этот  человек делает и говорит, а говорит он из своей практики и опыта, как и ты, Лесогрузов, потому что, ты ведь тоже говоришь только то, что сам знаешь


понимаешь, так получилось, что я самостоятельно, независимо от Владимира Серкина, вышла на этот синдром.
но поскольку авторство уже есть, то я считаю вправе сказать о том, кто на самом деле этот синдром первым открыл, хотя сам Серкин говорит что он давно известе, и корни сидят гдето в Лондоне :)
ну может быть и сидят


психология... когда то я очень серьезно занималась этим направлением и даже чуток практиковала,
трудная профессия, очень, энергозатратная, так я называю это, и поскольку я не умею закрываться, то и зацепить боляку легко. потому и быстро поняла это и ушла из этого, тогда.

Омела занимается целительством, она практикует и знает, о чем я говорю.
психолог... как ты думаешь, ты действительно знаешь, кто на самом деле Серкин?

ты знаешь, почему наш форум так называется?
ты можешь сказать зачем и почему Серкин назвал книгу именно так?
ты знаешь, куда, зачем и почему и что происходит?

ты всё знаешь?? o_o
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2011, 23:43:46 »

А ты спрашиваешь, почему люди в нормальной жизни столь мало подвижны...

почему этот  мужик выпрыгнул из окна, ну почему?
ведь он мог сделать другой выбор, тот который делают тысячи других люденй, оказавшись в этой ситуации?
что это?
особенность строения тела? мозгов?
чего то внутри нас?
не выполненной задачи?
чего?
я многих терминов не знаю... ну они не мои
но я попытаюсь с их помощью спросить
у этих людей больше личной силы?
больше жизненной силы?
это испытание, которое дается человеку, оно дается как знак?

что такое Жизнь?
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2011, 23:53:45 »

Сегодня случилось одно событие у меня
я забежала куда то, на минутку, там то ли радио то ли телевизор, на эти секунды, что я там была, прозвучало
очень важно знать, что ты хочешь, и тогда ты будешь знать как действовать.


Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2011, 23:59:51 »

зачем то ты именно так, именно в такой тональности и такими словами написал....

ибо сделать вывод, что тебя что то раздражает... я не могу, ты ведь не будешь выбирать эту реакцию?
или будешь?
  Зачем мне  выбирать раздражение   я  не  являюсь ни Психологом  ни  Шаманом  И людей не лечу  
 я Простой  обыватель  )
психология... когда то я очень серьезно занималась этим направлением и даже чуток практиковала,
трудная профессия, очень, энергозатратная, так я называю это, и поскольку я не умею закрываться, то и зацепить боляку легко. потому и быстро поняла это и ушла из этого, тогда.
  Это   понятно   В Психологии  достигают результата  Люди  с устойчивой психикой  Остальных она перемалывает  
ты знаешь, почему наш форум так называется?
ты можешь сказать зачем и почему Серкин назвал книгу именно так?
ты знаешь, куда, зачем и почему и что происходит?

ты всё знаешь??
   На  все  твои  вопросы  я отвечу  просто      А зачем   мне  это  знать ))))))
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2011, 00:07:32 »

очень важно знать, что ты хочешь, и тогда ты будешь знать как действовать.
   Шаня,   Да  на  эту  тему  полно   прибауток    Например 
 Как ты можешь поймать  попутный ветер  если не знаешь куда плыть ))) и это не вопрос а утверждение
    В каждой  книжке  ( хотя я знаю ТУТ  не принято читать Книг )   сквозняком  идёт  Мысль   О том  что  ЦЕЛЬ  это основополагающее  в жизни человека 
  Только  Толку  от  этого   ?   
 Пес   правильно   Сказал   
 Люди  не  видят  цели   А  видят  мишени  в которые  надо  попасть ))))
Записан