Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.  (Прочитано 49778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« : 05 Апрель 2009, 23:22:09 »

Книги Кастанеды оглушили и по скольку рядом никого не было, а то что читала было моей сущностью, было близко и понятно,
  Эт был отклик живого. Сам  так воспринял когда-то.
то хваталась за что-то понятое и делала.
  Многие именно так и начинали.
а через время новое прожитое, опробованное и работающее оказывалось уже совсем другим.
  Эт наверное, вообще, единственый критерий движения...
стали видны проблески ощущений с детства, которые думалось уже мертвы, ан нет...-живы, еще дышат.
  Видиш ли... тут уже много писали мы на сем форуме, што Путь наш - эт чот типо дорожки в децтво. Только с новым, усиленым тоналем.
Сижу и верю, что написанное правда.
Смотря что ты под правдой понимаеш. Если  соответствие текста описываемому фактажу - то эт одно. А если ты про полноту правды - то эт другое.  У  Карлоса немеряно ценного. Но, эт не значит, что его правда всеохватна. Она слишком, паталогически  фрагментарна. Мы и сделали этот форум, что бы по мере сил, фрагменты  вопиюще-недостающие обозначить как-то, очертить-наметить... чо и делоем.
И чем больше стою на своем пути, тем больше понимаю,что ни чего не понимаю.Только пугать это перестало.
тут наверное есть какието периоды/этапы/ступеньки... и они  дают таки качеле...  то понимаем все, то опять ничо... Все у тя класс. Правильно идёт.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 23:58:30 от admin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dodge

  • Гость
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #1 : 06 Апрель 2009, 03:00:53 »

Шелтопорог

У  Карлоса немеряно ценного. Но, эт не значит, что его правда всеохватна. Она слишком, паталогически  фрагментарна.

В чём именно ты усматриваешь эту патологическую фрагментарность?
Не, ну, правда, интересно!

Мы и сделали этот форум, что бы по мере сил, фрагменты  вопиюще-недостающие обозначить как-то, очертить-наметить... чо и делоем.
А тут ещё интереснее! Каким образом?

:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 11:30:56 »

В чём именно ты усматриваешь эту патологическую фрагментарность?
  Тут на форуме, и я, и админ, и многие другие писали уже, но ни чо страшного, если я еще раз повторю... 
   Источником знаний Карлоса я бы обозначил "беседы с доном Хуаном". Источником знаний шамана, я бы обозначил прямой контакт с проявлениями Земли. 
   Мир Карлоса - это чел-кокон-эмонации-арёл. Мир шамана - это единый Мир проявлений Земли.  И чел в ее мире как НУЖНАЯ, функционирующая живая клетка. У Карлоса - это светящееся ейцо, мечтающее проскочить мимо клюва. В системе Карлоса - чел отдельно от Сил Природы. В системе шамана - ОН И ЕСТЬ ВОРОН ОН И ЕСТЬ МЕДВЕД.  (Я знаю о чом это, потому как сам был лесом).
  Ну, вобщем продолжать можна оч долго.  Думаю, это тут и без меня могут сделать многие...
Не, ну, правда, интересно!
Верю. Было бы неинтересно - стал бы ты ваапще чот говорить...
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 23:22:09
Мы и сделали этот форум, что бы по мере сил, фрагменты  вопиюще-недостающие обозначить как-то, очертить-наметить... чо и делоем.
А тут ещё интереснее! Каким образом?

:)
   Каким образом обозначаем?  Собствена, на это весь форум как бы и направлен.  Живой опыт, живое общение с тем что вокруг нас - это уже взгляд на то, на что не смотрел Карлос.
   Люди учаццо настраиваццо на те проявления Земли, которые уже воспринимаемы... потихоньку, пробираюцца к тому, что НЕ ВОСПРИНИМАЛОСЬ РАНЬШЕ. А это уже расширение возможностей восприятия. Это уже ВЫРАВНИВАНИЕ КАРТИНЫ МИРА.  Путь-попытка обретения возможности  увидеть-понять-осознать  это ЕДИНСТВО С ЗЕМЛЕЙ.     
   Это не поиск бессмертия. Это поиск того, что делает процесс жизни ДВИЖЕНИЕМ к пониманию этой целостности...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #3 : 06 Апрель 2009, 15:50:00 »

Шелтопорог писал:
Цитировать
Люди учаццо настраиваццо на те проявления Земли, которые уже воспринимаемы... потихоньку, пробираюцца к тому, что НЕ ВОСПРИНИМАЛОСЬ РАНЬШЕ. А это уже расширение возможностей восприятия. Это уже ВЫРАВНИВАНИЕ КАРТИНЫ МИРА.  Путь-попытка обретения возможности  увидеть-понять-осознать  это ЕДИНСТВО С ЗЕМЛЕЙ.
Шелторог, а мне кажется, что именно об этом и писал Кастанеда *ROSA* *ROSA* *ROSA*, и все его книги именно об этом  *ROSA* *ROSA* *ROSA*. А все практики -  это только практики, способствующие достижению энтого единства с собою и Землею *ROSA*

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #4 : 06 Апрель 2009, 16:37:58 »

И чем больше стою на своем пути, тем больше понимаю,что ни чего не понимаю.Только пугать это перестало.
 И стало интересно мне, если предел этому? И может это только у меня непонятки такие творятся?
вот прочитало тебя Полянка и так удивилась тому, что ведь именно такое и происходит!
словно услышала меня...
так и есть! периоды, когда вроде чиво то приходит, ты начинаешь вот вот до чего то доходить, ан нет не тут то было, что то внутри словно раздрызгивается и снова ничиво не знаешь не понимаешь! %)
Ведь парадокс получается.Чем больше я знаю, тем меньше знаю что-либо...   
Или вообще не знаю.
ага, именно так и бывает, так что не ты одна на поле воен, теряешь голову в бою :D :D :D
не знание у меня сопровождается опустошением бошки, а ведь есть совершенно привычное действие все время думать и подтверждать знания думанием! вот тут и зарыта та самае собако!
ну у меня так!
живу, брожу, чот пробую, и кипит бурлит чиво то во мне, переполняет и выплескивается, и наступает период пустоголовия, а как же иначе?
тело практикуя, получает инфу из Пространства и получает ответы, и какието вопросы, и приток происходит, это из тела, поступает в мозг и одевается в слова, и выплескивая делясь, мы опять идем наполнятся, только не надо боятся делиться, сегодня понимаю, то что пришло в тело, оно в нем и осталось и будет трасформироваццо, и будет давать свои росточки, обязательно, а не делится невозможно, от того что просто непредстваляю как иначе!
Пространство- тело-мозх.
такое вот получается дело.
и каждый раз ощущение что ничиво не знаю... :D
в начале сопровождалося жесточайшей критикой к себе, и вынесениме приговора, эт я мастер вообще, выносить себе приговор, а вот сегодня тож, нету никакого осуждения себя, только констатация- ага, шаню опять сдурепела :D :D :D :D
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #5 : 06 Апрель 2009, 18:32:40 »

Шелторог, а мне кажется, что именно об этом и писал Кастанеда
   Я рад что ты так считаеш. Ни чо не имею против. 
    А почему я так не считаю... попробую аргументировать. Его глубина проникновения мне не кажется сколько-нибуть убедительной.  Я не то, что не собираюсь сравнивать его с шаманом, а просто, для чела занимающегося какими-то практиками связаными с Пространством - этого катострофически мало.  Конешно, я могу ошибаццо. Тут есть люди знающие тексты Карлоса наизусть... и буду очень обязан, если кто повесит цитатку говорящую о неправильности моего мнения. Две спасибы гарантирую...

   Скажу больше.  Даже на нашем форуме, не мало людей общающихся с живым на уровне,  более существеном нежели это делал  уважаемый мною Карлос. 
Пространство- тело-мозх.
  И что забавно... в этой цепочке  все одинаково важно. Когда Пространство общается с телом - это праздник тела. Но, когда  знания из тела прорываются в мозги - это больше чем праздник. Это взрыв, восторг, полет и самая дорогая новизна из всех, которые мне известны...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #6 : 06 Апрель 2009, 20:46:21 »

живу, брожу, чот пробую, и кипит бурлит чиво то во мне, переполняет и выплескивается, и наступает период пустоголовия, а как же иначе?
А мне иногда кажется , что бурлит само по себе и живет само по себе , а в мозги вооще не попадает .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

листик

  • Гость
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #7 : 06 Апрель 2009, 20:51:11 »

Его глубина проникновения мне не кажется сколько-нибуть убедительной.  Я не то, что не собираюсь сравнивать его с шаманом, а просто, для чела занимающегося какими-то практиками связаными с Пространством - этого катострофически мало.  ... Тут есть люди знающие тексты Карлоса наизусть... и буду очень обязан, если кто повесит цитатку говорящую о неправильности моего мнения.

Я КК наизусть не заю, но,Шэ, весь КК, с любого места,по имху, - это О ЗЕМЛЕ,благодаря ЕЙ, и сквозь ЕЕ материнские руки. Там нет пафоса, нет распальцовок и клятв в любви ЕЙ, но целомудренное и тишайшее благоговение. бля,настоящий поэт,Шэ, немыслим без любви к ней,так ведь,а Карлос Поэт нах, не меньше Рильке,Тарковского,Мандельштама... Гомера если угодно. Карлос - это эпос,Эпос немыслим без Земли,Неба,эпос и есть хвала Земле,Небу.
Поэтому не соглашусь,что Карлос -это всё о том,"как проскочить мимо Орла",нет. Карлос - не спиритуализм,Карлос - эпос, чернозем. Нет слюней, нет объяснений в любви,но, Шэ, ты же знаешь, Любовь не объяснить, ЛЮбовь не высказать.  Вспоминается, что Сеймур у Сэлинджера ажно камень метнул в девочку, которую любил, - вот это страсть,страстность,предельность. Вот так и Карлос с Землей.Или думаешь он ТС Земли двигать собрался  :'( ,а любви маловато имел? нее
просто еще у него задача была - слить эпос Земной - и  запредельное. оно так не формулировалось, но так вышло.
Звиняйте,что расписался пространно - давно не писал какбы  *WALL*

всетки здорово, что этот форум тож есть  *ROSA*
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #8 : 06 Апрель 2009, 22:18:44 »

  листик

   Я согласен с тобой...  поэзия, а тем более эпическая, не каждому по зубам.  Вот и я как-то не смог прочувствовать. Не Карлоса тут вина. Я немного недосмотрел гдета... вот и просил цитатко, на что мне, следовало бы особо обратить внимание.  А то, как-то распущеным взглядом прошелсе по его текстам и не зацепил.  Въедливо читал разов двадцать... тож не дошло.  Вопщем, согласное йа.  Только просьба про цитатки - всеж не снимается.

   А почему я так неправильно про Карлоса подумал... так наверное вот почему. Мне приходилось жить близко с Природой. И ни кто не мешал. И мне это нравилось. Искал такое же у Карлоса - не нашол. Нашол только то, что есть - он  не счел интересным это самое общение с Природой близко. Он как-то больше из Лос-Анжелеса общался. Мне например, было бы сложно. Но, эт уже мои трудности.
.Или думаешь он ТС Земли двигать собрался   ,а любви маловато имел?
Не. Не думал я про такое. Наверное патамушто ни чо про точку сборки Земли не знаю. Вот, тока от тебя впервые и услышал. До этого как-то не разу не употребил такое словосочетание... Скажу больше, я как-то вообще побаиваюсь этого термина - ТС. И пока обхожусь без него. Когда он для меня станет актуальным - тогда наверное приду к нему. А пока нет.
а Карлос Поэт нах, не меньше Рильке,Тарковского,Мандельштама... Гомера если угодно.
  Указаных авторов я четал. В подлинике - только Мандельштама с Тарковским.  Остальных - в разных переводах. И скажу, што тут как бы и можно былобы прочувствовать какой-то водораздел...  согласен, они были глубоки и проникнуты Духом.  Я - нет. Я скорее не поэт. Не описатель чувств. Я проста хочу дружить с тем, что есть. А что бы дружить, сначала надо познакомиццо хотя бы...  А степень близости, эт уж после знакомства.  Нету у меня дара описательного.  Да и вообще наверное, ни какого...  паэтому, я просто  дружить хочу. С тем - что мне близко.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #9 : 06 Апрель 2009, 22:59:58 »

В фиговом переводе, ну уж как есть.

"— Любовь Хенаро — это этот мир, сказал он. — он только что обнимал эту огромную землю, но поскольку он такой маленький, все, что он может делать, только плавать в ней. Но земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви, и где бы он ни находился, он цельный.

Хенаро сел перед нами на корточки. Он мягко погладил землю.

— Это предрасположение двух воинов, — сказал он. — эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви.

Дон Хенаро поднялся и минуту сидел на корточках рядом с доном Хуаном, пока они оба пристально смотрели на нас. Затем они оба сели, скрестив ноги.

— Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, — сказал дон Хуан. — воин всегда весел, потому что его любовь неизменна и предмет его любви — земля — обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль принадлежит только тем, кто ненавидит ту самую вещь, которая дает укрытие всем своим существам.

Дон Хуан опять с нежностью погладил землю.

— Это милое существо, которое является живым до последней крупицы и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно вылечило мои боли и, наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе.

Он сделал паузу. Тишина вокруг нас была пугающей. Ветер свистел мягко, а затем я услышал далекий лай одинокой собаки.

— прислушайся к этому лаю, — продолжал дон Хуан. — именно так моя любимая земля помогает мне представить вам этот последний момент. Этот лай — самая печальная вещь, которую можно услышать.

Минуту мы молчали. Лай этой одинокой собаки был настолько печален, а тишина вокруг нас настолько интенсивной, что я ощутил щемящую боль. Она заставила меня думать о моей собственной жизни, о моей собственной печали, о моем собственном незнании куда идти и что делать.

— Лай этой собаки — это ночной голос человека, — сказал дон Хуан.

— Он исходит из дома в той долине к югу. Человек кричит через свою собаку, поскольку они являются компаньонами по рабству на всю жизнь, выкрикивая свою печаль и свою запутанность. Он просит свою смерть прийти и освободить его от мрачных и ужасных цепей его жизни.

Слова дона Хуана затронули во мне самую беспокойную струну. Я чувствовал, что он говорит, обращаясь прямо ко мне.

— Этот лай и то одиночество, которое он создает, — говорят о чувствах людей, — продолжал он. — людей, для которых вся жизнь была как один воскресный вечер. Вечер, который не был совершенно жалким, но довольно жалким, нудным и неудобным. Они много попотели и попыхтели, они не знали, куда пойти и что делать. Этот вечер оставил им только воспоминания о мелочных раздражениях и нудности. А затем внезапно все кончилось. Уже наступила ночь.

Он пересказал историю, которую я когда-то рассказывал ему о семидесятидвухлетнем старике, который жаловался, что его жизнь была такой короткой, что ему казалось, будто всего день назад он был мальчиком. Этот человек сказал мне: «я помню ту пижаму, которую я обычно носил, когда мне было десять лет от роду. Кажется прошел всего один день. Куда ушло время?» — Противоядие, которое убивает этот яд — здесь, — сказал дон Хуан, лаская землю. — взгляните на вас двоих. Вы добрались до объяснения магов, но какая разница от того, что вы знаете его? Вы более уединены, чем когда-либо, потому что без непреклонной любви к тому существу, которое дает вам укрытие, уединенность кажется одиночеством.

Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина. А свобода это есть радость, эффективность и отрешенность перед лицом любых препятствий. Это последний урок. Он всегда оставляется на самый последний момент, на момент полного уединения, когда человек остается лицом к лицу со своей смертью и своим уединением. Только тогда этот урок имеет смысл."
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #10 : 06 Апрель 2009, 23:20:38 »

"— Любовь Хенаро — это этот мир,
Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви, и где бы он ни находился, он цельный.
Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, — сказал дон Хуан
Противоядие, которое убивает этот яд — здесь, — сказал дон Хуан, лаская землю.
Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина
  Это я помню. Четал. Но там вроде про других людей... не про Карлоса. 
  Прочитав это, я понял, примерно так, как там написано - другие люди, а именно - МЕКСИКАНСКИЕ ШАМАНЫ ХУАН И ХЕНАРО,  ДА, ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЛИ ЗЕМЛЮ. ПАТАМУШТО  ДРУЖИЛИ С НЕЙ.  Но ведь не про Карлоса это...  Я не уловил даже момент знакомства Карлоса с  Живой Природой...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #11 : 06 Апрель 2009, 23:23:49 »

А хз, про кого это. Если история вымышленная, Кастанеда мог говорить и о себе. Если правдивая - то да, согласна, Карлос как-то скудно в этом смысле выглядит..
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #12 : 06 Апрель 2009, 23:31:41 »

Это я помню. Четал. Но там вроде про других людей... не про Карлоса.
Так ведь и "Хохот Шамана" не про Серкина...
Записан

листик

  • Гость
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #13 : 06 Апрель 2009, 23:33:22 »

Вот и я как-то не смог прочувствовать   ...   А почему я так неправильно про Карлоса подумал... Вот, тока от тебя впервые и услышал ... Нету у меня дара описательного.  Да и вообще наверное, ни какого...  

Не,Шэ,ты давай не прибедняйсо  :D  а то мну заплачед (тфу,смайлика не нашол подходящщего)

он  не счел интересным это самое общение с Природой близко. Он как-то больше из Лос-Анжелеса общался. Мне например, было бы сложно.

не сагласнайа йа! у него просто зум другой, крупнее в чем-то.
а то что из Л-Анжелеса - ну он общался оттуда, откуда дух велел, думаю. он принимал. помнишь, он хотел поначалу дернуться, переехать к ДХ совсем, а тот чо ему сказал - типа свою жизнь живи, свою пашню паши...
как мог он не считать Природу интересной, если места его силы, все эти горы-холмы - Природа. И если там его ДХ учил уму-разуму? это движение по земле (слева Дх, справа хенаро), по матушке - это контекст всех его книг. куда уж больше?
все эти чаппарали, эвкалипты, отроги и скалы, тропки и дороги, предгорья и вершины, зной и ветер: что останется без ЭТОГО - от КК? Нихрена не останется. Вспомни, как КК подробнейше описывает перемены природных состояний, метаморфозы перехода дня в сумерки, малейшие изменения направления-силы ветра, какой постоянный напряженнейший диалог у него со стихиями. Предельное вслушивание-всматривание, предельная открытость... Не остается ничего от человека, от эмпирики, одно, как поэт говорил, "одушевленное ухо"  :) , один воспринимающий аппарат. Разве это не есть предельное благоговение перед Природой - когда тебя уже больше нет, есть только течение СКВОЗЬ тебя - кристалов этого прекрасного-ужасного-таинственного мира.
Ты становишься ТЕМ, ты есть ТО. Вот формула любви как бы? Если чел в этом состоянии был часами, вряд ли он не подсел на него как на наркотик. А если чел (КК) не акцентирует это на каждой странице - это говорит лишь о его целомудрии (целостной мудрости) по имху.

Не, Шэ, ну кклассные у вас тут аватарки, долгие канешна, но я тащюс
не откажу себе в удовольствии:
 *WALL*
 *OK*
 ]:>

а насчет цитаток - мало мну классега читает счас, но есле время найдет - напишет спецом ))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кастанеда и Серкин. Кто что писал.
« Ответ #14 : 06 Апрель 2009, 23:38:36 »

Так ведь и "Хохот Шамана" не про Серкина...
  Верно. Тока разницо тут в том, что автор смог донести, а чего не смог. Степень проникновения в материал.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))