Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Че делать? Или вообще не имеет значения, что делаешь?  (Прочитано 15742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

 Книги Кастанеды оглушили и по скольку рядом никого не было, а то что читала было моей сущностью, было близко и понятно,то хваталась за что-то понятое и делала.То что было понято, через время оказывалось и рядом не стояло, а через время новое прожитое, опробованное и работающее оказывалось уже совсем другим.Но мир вокруг менялся, стали видны проблески ощущений с детства, которые думалось уже мертвы, ан нет...-живы, еще дышат.Если раньше думалось, что умна, то с практикой стала сомневаться в этом самом уме, т.к кидал он.-ум постоянно. o_o    Иногда закрадывались сомнения, все ли в порядке у меня с головой?Сижу и верю, что написанное правда.Ну написал мужик книгу, ну и что с того?Но практики то работали... ;)И многое объяснялось и люди вокруг понятней стали .В конце-концов смирившись с тем, что ну не бывает однозначности , стала больше обращать внимание на свое чувствование.Наверно мне было необходимо пройти и прожить это понимание.Понимание своего не понимания.И чем больше стою на своем пути, тем больше понимаю,что ни чего не понимаю.Только пугать это перестало.
 И стало интересно мне, если предел этому? И может это только у меня непонятки такие творятся?
Ведь парадокс получается.Чем больше я знаю, тем меньше знаю что-либо... :'( :'( :'(
Или вообще не знаю.
 Поскольку училась в одиночку,- ООчень рада общению.Так что приходите на полянку, посидим- помолчим-поговорим. *ROSA*
 
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Поскольку училась в одиночку,
мы все учимся в одиночестве 
 но одиночество человека социума и одиночество воина это  совсем разные вещи
Записан

Dodge

  • Гость

Полянка

Вставив свою спасибку за начало хорошей (надеюсь) темы, хочу извиниться, что не имею чего ответить Вам лично и разговариваю, по большей части, с Шелтопорогом.
Просто Вас я не знаю (да, по сути, я и Шела не знаю, но мы, по крайней мере, давно переговариваемся):) и поэтому... как бы... так сказать... ну, и вот...

:)
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

  Да? Ну простите бога ради Dodge!я совсем не хотела помешать вам в вашей беседе. :)
 
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282

Книги Кастанеды оглушили и по скольку рядом никого не было, а то что читала было моей сущностью, было близко и понятно,то хваталась за что-то понятое и делала.
 
    Можно сказать,  откликается только то,  что в нас есть. Чего в нас нет, то не откликнется.  Книги Кастанеды прошли майской грозой, освежив, омыв и пробудив дремавшее внутри.   
    Все, кого они взбаламутили, взбаламутились только по причине внутреннего отклика, у кого этого отклика не было, того не только не зацепило, те просто, не стали читать.
    Но что прочитавшие?  Причитавшие, получив толчек из самых своих глубин, начали что-то делать.  А что? Куда? Для чего?
    Да, делать начали "по писаному".  Делали многие. Много и долго.  Только, как писал  ЭЙ,  ни кто ни куда не пришел.  Почему?  Наверное, потому, что пошли не к себе, а по чужим следам. За чужой морковкой.  Обман произошел тогда, когда мы не поняли, что в нас откликнулось и на что.  А отклик в нас был на Зов живого вокруг. А мы это сочли за ... "второе внимание".  И вместо внимания к тому, что вокруг, очертя голову, бросились окукливаться, осумковываться, самоизолироваться.  То есть, пошли в противоположную сторону. 
    Написать этот эмоциональный текст меня побудили фотографии в теме "Фотоконкурс "Наши соседи".   Для того, что бы сделать такие снимки, надо быть реальным шаманом - охотником...  а не теоретиком сталкинга. Не хочу выделять особо чьи то снимки в этой теме, перед нами реальный сталкинг и себя и окружающего  живого.   
стали видны проблески ощущений с детства,
  Они возвращаются, когда  к себе возвращаемся  мы.   А когда мы дети - мы живое в живом.
Ведь парадокс получается.Чем больше я знаю, тем меньше знаю что-либо...
  Парадоксов не существует.  Есть неопонятые связи.  Если раньше мы называли знаниями  мнение по поводу, то сейчас, эти мнения перестали иметь смысл.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282

Или вообще не имеет значения, что делаешь?
  Имеет. Можно делать перечень чужих практик, которые ни когда не  откроют тебе твой путь. А можно слушать свои, глубинные отклики,  как  единствено верные указатели... способные  показать тебе твое направление.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282

    Тут уже писали, "чел принимает решение согласно своему развитию".  Путь по чужим практикам - это не решение. Это  нежелание взять ответственость.
    На Кастанеду откликнулись  в основном те, кто был к этому готов. Кому внутрений потенциал  давал возможности.  Возможности.  А они далеко не у всех одинаковы...  и с ними можно обойтись по разному...
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

Надо же ..эти дни вспоминала про Остров...и  вот она пришла и подняла  то, о чем я сейчас рзмышляю :[
Вчера один интересный человек сказал:- все твои знания...в тебе, они есть всегда...только почему-то мы их ищем у кого-то.И пока мы ищем-время идет...
Остров писала:-
Цитировать
Можно делать перечень чужих практик, которые ни когда не  откроют тебе твой путь. А можно слушать свои,
И до меня дошли слова:-Если ты никогда не пойдешь в лес, то твоя жизнь так и никогда не начнется...
Вот сижу на своей поляне и собираю ....все фактически знаковые взаимосвязи...в одно целое и начинаю понимать то, что я УЖЕ знала...
Спасибо всем тем...кто  помог приоткрыть мне ..пока только один глаз :D...ну а второй я постараюсь открыть сама. :)
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!

.ну а второй я постараюсь открыть сама.
   Умница!  Тебе, как другу скажу. 
У чела два глаза. 
Один для того, что видят все.
Другой - для того, что видит только сам чел. 
Если второй глаз ничего не видит -  такой чел называетца кривой. И картинка у него будет плоская как и он сам.  Кривой и плоский. Как бумеранх. Куда бы его жизнь не бросала, он сиравно возвращаетцо к разбитому корыту. :D :D :[ :[ :'( :'(

Записан
Скользкая и колючая.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081

Если второй глаз ничего не видит -  такой чел называетца кривой
Ершишечка, а ты что имеешь в виду? Поясни! *OK*
Каждый человек что-то да видит САМ. Исходя из СВОЕГО опыта, СВОЕГО восприятия, СВОЕЙ картины мира, СВОЕЙ индивидуальности. Мы все разные...не  бетонные столбы!


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

Сиринга писала-
Цитировать
Мы все разные...не  бетонные столбы!

Как же ты не поняла? ;)
Разные бетонные столбы..это когда у кого по два глаза, а у кого по одному... :D :D :D :...по количеству глаз и отличаемся :P
Это хорошо, когда воторой глаз откырывается....еще лучше когда и третий ....наверное тогда светишь как фонарный столб ночью...все видно! *DANCE*
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!

Цитата: Ершишка от Сегодня в 23:07:31
Если второй глаз ничего не видит -  такой чел называетца кривой
Ершишечка, а ты что имеешь в виду? Поясни!
   Кривой будет путь у чела. И кривая судьба.   Если он своего пути не видит, то и будет блукать зигзагами, восьмерами и бумерангами... 
   Я про путь.  Полянка про путь писала. И я ей откликнулось...
Записан
Скользкая и колючая.

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278

Кривой будет путь у чела.
кривой или прямой  - не вам решать и судить,
он по любому чужой путь и этот путь тоже зачем-то надо проходить....давайте начинать свой правильный путь с себя.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

кривой или прямой  - не вам решать и судить,
   Верно. Правильный взгляд на тему.
    Только чот меня Ершишкин бумеранг как бы  заставляет задумаццо...  Мож бумеранговое возвращение скорее про самих себя след прикинуть?  Вон Шаня недавно писала про то, как повтор выследила...  то есть, возвращаемся на старое место...
    Да и о других ли это? Вряд ли.  О себе пишем. Собственый опыт. :D :D :D
он по любому чужой путь и этот путь тоже зачем-то надо проходить....давайте начинать свой правильный путь с себя.
Про самих себя это. Хоть и во втором лице.  У нас люди о себе в третьем пишут. А тут,  только о себе.  Мне  так видиццо...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278

хорошо писать о себе самим себе!!!!
Записан