Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Прочитал книги-брошюры В. Серкина  (Прочитано 4506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2018, 08:37:15 »

Все таки суперхорошо, что молодежь заходит на форум.
Говорит о совести, о справедливости, знает о расточных станках.
Значит не все еще у нас потеряно.
Естественно, что ум мечется в поисках ответов на судьбоносные вопросы.
Думается, что все у нас случится к лучшему.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2018, 10:50:43 »

я чувствую у него потенциал честности.
Так на каждой из книг стоит гриф "Литературно-художественное издание". Всё по честному, действительно по честному.
Я говорю, вообще подавляющее большинство авторов - врут и сочиняют на ходу ради своих диссертаций, денег, славы...
Проблема не в сочинительстве, проблема как раз во вранье. К сожалению проходимцы повылазили в любых сферах.
Особенно поражает наглость и лицемерие "бизнес-тренеров".
Стоит ли поражаться? Бизнес, действительно бизнес, на самом деле это очень тонкий слой, точнее множество тонких слоёв. Будет ли здравомыслящий человек еще более утончать слой плодя конкурентов? Ответ, на мой взгляд, очевиден... Ну а подавляющее большинство "тренеров" никакого своего бизнеса, ну кроме "тренингов" не имеет. Доверите ли Вы свою обувь сапожнику без сапог? Ответ очевиден.
Хорошо что, я мадам Блаватскую не читал, не читал Гурджиева и еще тысячи других.
Несколько напоминает "Не читал, но осуждаю!"
В этих книгах также есть масса полезного, вот только на действительно качественный анализ и Практики уйдёт довольно много времени.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8019
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2018, 23:15:32 »

в наше время все ответы стали" обтекаемыми" и двусмысленными. Понимай как хочешь это "у каждого свое". Никто не говорит в духовных достижениях прямо четко и однозначно, как например в жизни -  спортсмен прыгнул в длину (высоту) на столько-то метров, пробежал столько-то километров, за такое-то время рабочий забил столько-то гвоздей. Это однозначные неоспоримые факты.
Понимаю, хочется конкретики. Вот только вам ее никто не скажет, вы найдёте ее сами, через практики и опыт. От первых потугов до более менее «однозначного», у меня ушло пять лет. Все это время, день за днём, были определенные практики, неосознанно правда.

Услышать голос древнего,
Это замечательный совет. Начинайте прислушиваться. Никто не скажет вам, кто такой этот Древний, но вы сами ощутите его влияния. Возможно будете сомневаться, а он ли это? Уже хорошо.

Вы должны для себя решить, сможете ли нести груз, который хотите на себя взвалить. Это как рюкзак в походе, не сломает ли он вас? Что вами движет в этом направлении? Какая перед вами стоит задача, мечта? Идёт ли это не от выгоды, а от чистого сердца? Ответьте себе на эти вопросы.

Могу дать вам несколько советов, которые прошли через мой опыт:
*Наблюдайте, прислушивайтесь, замечайте. Вы знаете, Чехов всегда носил с собой блокнотик, в котором делал заметки. Хорошая практика. Он изучал, он наблюдал за окружающим миром. Станьте натуралистом. Начните наблюдать и замечать с того, что находится у вас под носом, затем продвинетесь дальше.
*Делайте записи. Например, необычные случаи. Уверена, они у вас были, но они, как я полагаю из-за недостатка направленного на них внимания, быстро улетучиваются из сознательной памяти. Спустя годы записей, буквально вчера, перечитывая заметки, я просто сидела в прострации от того, насколько все эти кусочки «бесмысслицы» складываются в элегантную, восхитительную «мозаику». О бессмыслице. Записывайте свои сны! Если посмотреть историю моих сообщений, то можно заметить, что первые мои записи начались со снов. Бессмысленный на первый взгляд сон, расскажет очень многое спустя годы.
Сейчас я считаю нелепым разделять сон и реальность, потому как в пространстве моего сознания - это едино. Но на ранних этапах, разделения что в обычной жизни, что в науке, это похоже необходимо, чтобы начать забираться, но позже, все равно все сливается воедино, все друг от друга зависит.
*Войдите в творчество Любая отрасль, где можно творить. Где нет рамок и предубеждений. Творчество на мой взгляд, помогает усилить связь с Древним. Возможно, это не очень правильная аналогия, но вы своего рода становитесь инструментом в руках своего Древнего - это я называю вдохновением. Навык творчества, всегда можно совершенствовать. Например, рисование. Вот пришло вдохновение, и по зову сердца начинаешь рисовать. Навык не оттточен, от того и получается криво, примитивно. Все это, все равно радует. А если усердно упражняться между порывами вдохновений, то посыл можно передать наиболее точным образом. Тему творчества и Древнего, я ещё плохо прощупала, возможно где-то не права. Думаю, общий смысл и ощущения, я смогла донести.
*Начните писать худ. тексты Это поможет раскачать навык внутреннего зрения. Что в свою очередь способствует видениям и освоению в них. Сначала будет тяжело, многие начинающие писатели испытывают страх чистого листа. Этот страх от того, что они ещё не научились хорошо «видеть» и «проникать». Позже, когда «видишь», уже не важно с какого момента начинать. Как всегда, сначала все смутно, сложно удержать внимание на героях и мире, но позже приходит чёткость и ясность. Это как смотреть в запылённое, грязное зеркало, но если потихоньку его протирать и чистить, отражение станет более чётким и ясным. В последнем моем дрёме по призыву, я видела лицо девушки настолько ясно и живо, что можно было рассмотреть каждую ее ресничку, и объект ритуального головного убора.
*Сделки-главное не спешить! Очень мутная тема. Со мной пару раз пытались провернуть сделки в сновидениях, а как я заметила выше - все едино. Сделки эти срывались. Один раз мне уже успели одеть на руку красный браслет с печатью. Дело оставалось за не большим обрядом, но я струсила и сорвав браслет сбежала. Так ж за мной потом погоня была! Спало меня некое подобие жар-птицы. В любом случае, не стоит заключать никаких сделок, пока только вливаешься в это дело. Возможно как и в привычном нам мире, есть те, кто не прочь воспользоваться легкой жертвой. А человек ищущий, ещё ничего не знающий, наивен как ребёнок, чем не легкая добыча? Лишь позже, через некоторое время, я пришла со своим собственным, обдуманным предложением на место силы, и стоит заметить в реальности, а не в сновидении. Тогда, сновидный мир был для меня как бушующее море, ничего непонятно, только погрузилась, а уже выбросило. Честно говоря, я волновалась, что тот случай с браслетом мог перекрыть мои будущие сделки, но знак пришёл, а с ним и события. Поэтому сделки, это как женитьба и замужество, надо приходить к ним обдуманно, по зову сердца, а не в порыве эйфории и неведения, ведь не факт, что будет возможность развестись, тогда выбранное придётся пронести через всю свою жизнь.

Я не гуру этого дела, скорее младенец в люльке, который лежит и беззаботно улыбается всем прелестям открывающегося «Мира», а Древний, он похож на Мать, который оберегает несмышлёное дитя. Вот как-то так. Надеюсь, я смогла чём-то помочь.

А теперь Iskatel, огромное вам спасибо за то, что натолкнули меня на написание этого текста, ведь покопавшись в уголках своей памяти и мировозрения, я сама пришла к нечто важному для меня. Надеюсь, ваше стремление исходит от силы, от добра, от гармонии в ритме которого процветает Мир.
Ведь слабый ища "силы", лишь преумножает свою слабость.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 15:48:24 от Лирими »
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2018, 23:47:33 »

Ведь слабый ища силы, лишь преумножает свою слабость.

Я чуть с кресла не упал.
Тогда что остается слабому, вскрыть свои вены?
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8019
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2018, 00:00:32 »

Ведь слабый ища силы, лишь преумножает свою слабость.

Я чуть с кресла не упал.
Тогда что остается слабому, вскрыть свои вены?
А вот спасибо за замечание! Кавычки не поставила.
Слабому остаётся стать сильнее. Вот только не с помощью «силы» - что в моем случае имелось ввиду, некое древнее, тайное, сакральное знание.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 465
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43335
  • - Вас поблагодарили: 21920
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2018, 08:16:17 »

Я чуть с кресла не упал.
Тогда что остается слабому, вскрыть свои вены?

Работать, работать, работать. Хоть на лопате.
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2018, 21:00:10 »

Тогда что остается слабому, вскрыть свои вены?
Можно искать вовне, растрачивая себя на поиски, а можно взращивать в себе. Это, как пытаться пересадить себе мышцы погибшего атлета - ничего хорошего от этого не будет, а вот развив своё тело в нужном направлении обретём новые качества.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2018, 21:10:26 »

а вот развив своё тело в нужном направлении

А вот с этого места, пожалуйста подробнее.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 11000
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2018, 10:10:48 »

самонадуманной странной псевдонаучной философией
Это Космизм. :)

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2018, 12:44:34 »

А вот с этого места, пожалуйста подробнее.
Можно и по подробнее:
1. "Тело" это фигурально.
2. "Направление" это буквально, но оно у каждого своё.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 032
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 867
  • - Вас поблагодарили: 1741
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #25 : 04 Апрель 2020, 20:28:33 »

Лучше бы автор разделил всех этих человеческих отшельников по-отдельности, написал более реалистично про каждого прототипа, назвав книгу также типа "Из жизни магаданских отшельников".
Увы, это был бы другой автор. Какое у Iskatel безапелляционное суждение. Ram, а не Iskatel.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 219
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #26 : 07 Апрель 2020, 12:09:04 »

А что люди не имеют права на другое мнение
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Прочитал книги-брошюры В. Серкина
« Ответ #27 : 07 Апрель 2020, 12:39:14 »

А что люди не имеют права на другое мнение

  Имеют!  Вот  уважаемый rvgy4  его и высказал...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))