Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "другой урал" читали?  (Прочитано 11187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #15 : 31 Март 2015, 10:01:54 »

Если есть ощущение, что место принимает и появляется лёгкость, то можно останавливаться и отдыхать?

 Конечно!  Есть места, где хочется вести себя как котенок... тереться и ластиться.  И там вполне можно спать. 
А есть места, где "шерсть дыбом" по непонятным причинам.  Оттуда надо  уматывать. 

И разговаривать (негромко и немножко) тоже можно)))

  А это серьезно.  И очень. Люди не понимают  всей глубины дисгармоничности  наших "разговоров".  Как сказал один из моих "знакомых" во сне:  "ВАШЕ ОБЩЕНИЕ - ЭТО БОЛЕЗНЕТВОРНАЯ БРАНЬ". 
  И он абсолютно прав. 

 И кстати, вот еще небольшой рассказик про "разрушение Тишины".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #16 : 31 Март 2015, 14:03:34 »

"ВАШЕ ОБЩЕНИЕ - ЭТО БОЛЕЗНЕТВОРНАЯ БРАНЬ". 
Общение и голоса детей исключение, они всегда вписываются в естественные звуки природы.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #17 : 31 Март 2015, 14:28:05 »

Не соглашусь, Лариса, такие места есть и это прочувствовать можно особенно хорошо, если не знать, что это оно и есть.
Чувствовать место и то, как оно откликнулось - Примерно то же, что чувствовать своё тело, слышать тело.
НЕкоторые люди хорошо слышат своё тело,отмечают малейшие изменения, реагируют на потребности его, а другие - совсем не слышат. А, попав в "неблагоприятное" место, не улавливают связи между ним и резко ухудшившимся состоянием. Близких примеров у меня нет, но предполагаю, что ослабленного человека, с исчерпанным резервом такое место может убить, то есть "допить" и разорвётся там, где тонко.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #18 : 31 Март 2015, 14:31:51 »

они всегда вписываются в естественные звуки природы

Не знаю до какого возраста, но в моей практике было такое: ходил я в качестве Дерсу Узала со школьниками,
(знакомый учитель попросил помочь вывести "детишек" на природу) по скальникам Олхинского плато
Дело было в сентябре, благостная природа и погода просто чудо, голубое небо, яркие лиственницы,
тёмно синяя вода в речке. Сесть и любоваться. Однако когда дошли до поляны где остановились на отдых
и обед. Те детишки подняли такой гвалт, как в школе на перемене. Я пытался им намекнуть, что мол
здесь бы птичек послушать, журчание воды...ничего не было услышано. Орали как пострадавшие.
Это был класс 7-ой. После этого я в такие мероприятия не ввязывался.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18164
  • скоро повезет)
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #19 : 31 Март 2015, 14:33:55 »

Общение и голоса детей исключение, они всегда вписываются в естественные звуки природы.

Когда к нам в гости приезжает внучка Яна, то моя кошка Леська повинуясь природным инстинктам прячется от этого орущего существа под диван :)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18164
  • скоро повезет)
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #20 : 31 Март 2015, 14:35:29 »

Хогбен, дай пять :)
Вместе написали.
Сиринга с Шаней любят приукрасить
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #21 : 31 Март 2015, 14:40:56 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 10:01:54
"ВАШЕ ОБЩЕНИЕ - ЭТО БОЛЕЗНЕТВОРНАЯ БРАНЬ".
Общение и голоса детей исключение, они всегда вписываются в естественные звуки природы.

 Не думаю...  скорее даже нет, чем да.  Слышал я детские голоса. Они тоже разные бывают. 

Чувствовать место и то, как оно откликнулось - Примерно то же, что чувствовать своё тело, слышать тело.
НЕкоторые люди хорошо слышат своё тело, а другие - совсем не слышат. А, попав в "неблагоприятное" место, не улавливают связи между ним и резко ухудшившимся состоянием. Близких примеров у меня нет, но предполагаю, что ослабленного человека, с исчерпанным резервом такое место может убить, то есть "допить" и разорвётся там, где тонко.

  А вот тут полностью согласен.  Да, кто не слышит своё тело, тому на слушание местности можно не прицеливаться.   И совершенно верно - "где тонко. там и порвется".  Чел может умереть от той проблемы, которой болел. Ибо ресурса истратил больше, чем имел на то прав и позволения от Жизни))

  Есть масса примеров на счет этого "обрыва в тонком месте".  Когда чел резко меняет территорию проживания, и новая очень отличается от прежней - много сил уходит на перестройку тела под новые условия.  В народе это называют акклиматизацией.  На  самом деле, весь свободные ресурс фонового уходит на перестойку органов и систем.  И тогда начинается ... хреновое время.  Вылезают все старые болячки,  новые царапины заживают потрясающе медленно, начинают болеть зубы, меняется качество кожи...  но если где-то есть "очень тонкое место" - то может и порваться до   летального финала.
 
  Попадание в зону "особого места" - вполне можно сравнивать с очень жесткой, спрессованной во времени "акклиматизацией".  И кто не справился - место не виновато.  точно так же, как не виноват климат, если кто-то не смог под него перестроиться,
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #22 : 31 Март 2015, 14:49:41 »

Это был класс 7-ой.

  лет  20 уже,  каждое утро хожу в гараж через березовую рощу.  Там жители окрестностей  постоянно выгуливают   своих собак и детей. Очень мерзко звучат собачки. )))
  Слышал очень даже нехорошие детские голоса...  едва научившихся ходить  маленьких человечков.
  А однажды осенней, дождливой и  непроглядной ночью услышал смех женщины.  Это было лучше самой роскошной песни Иволги))) 
  Раз в 20 лет такое случается))
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 15:33:29 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107198
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #23 : 31 Март 2015, 15:55:48 »


Общение и голоса детей исключение, они всегда вписываются в естественные звуки природы.

Ннне знаю, честно говоря...
Самым страшным явлением в моей рабочей жизни становится болезнь "выездного экскурсовода" и тогда "на прорыв" могут бросить меня...
Где угодно согласна водить "детишек" - даже на мемориалах войны можно достучаться и настроить их на Место...
Совместить же толпу современных городских "деточек" с Природой  -неимоверно тяжело...
Я уж не говорю про "послушать птичек", как Хогбен - уследить, чтобы эту самую Природу не истоптали вусмерть...

Самое яркое впечатление от последней (хоть бы она и правда была последняя) таковой встречи детей с Природой - это предложение "насушить бабочек и сделать из них закладки, чтобы вспоминать об этом удивительном месте в городе" *CRAZY*

Впрочем, всё идёт от родителей. И отношение к Природе тож.

Я...того, люблю детей, если что. Честно.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18164
  • скоро повезет)
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #24 : 31 Март 2015, 16:07:00 »

Говорить о детях как о каком-то общем явлении не приходится. Они самые разные. И не только желтые и красные.
Совсем малолетки могут и повесить и изнасиловать своих одноклассников. А могут в 12-14 лет содержать большую семью, потерявшую единственного работающего отца.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107198
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #25 : 31 Март 2015, 16:12:52 »

Говорить о детях как о каком-то общем явлении не приходится.
Нет.
Просто в мир Природы ребёнка тоже надо учить входить. И быть - с Природой - тоже надо УЧИТЬ.
Чем дальше мы уходим от нее - тем сложнее это сделать для современного ребёныша.

Если у предков такой процесс был естественен (и нормален, да) и процесс научения случался каждый день - то сейчас этому надо уделять внимание специально...

И постоянно сверять, правильно ли он идёт и не корректируется ли школой-средой с нежелаемую сторону...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #26 : 31 Март 2015, 16:36:03 »

Просто в мир Природы ребёнка тоже надо учить входить. И быть - с Природой - тоже надо УЧИТЬ.
Чем дальше мы уходим от нее - тем сложнее это сделать для современного ребёныша.

 Абсолютно верно.
 Но есть еще одна вещь.  Древний по родственным линиям не передается. А основной массив тем Древнего - это особенности  реализации  наших должностных обязанностей  и возможностей в рамках Большого Мира и Большой Жизни. 
 Древнему нет дела до  особенностей  куртуазной  или  альтернативной  этики, моды, кухни, форм развлечения  и методов производства.   Это вода смывает и растворяет. И Природе это не нужно.

 Поэтому, к сожалению, значительная часть  свойств личности  отвечающих за связи с Живым Пространством лежит на Древнем. А не на родителях. (На астрологии, а не на фамилии). 

  Но эти мои выкладки ни в коем разе не снимают ответственности с родителей. И родители обязаны научить азам  отношений с Живым. Но опять же... чему может научить родитель, если в нем самом ни чего не откликается?  Если нечем откликнуться?  Или ребенку нечем поймать, услышать, учуять эту волнующую Тайну Большой Жизни...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #27 : 31 Март 2015, 16:38:30 »

Я даже не знаю, что теперь и написать в своей подписи.

  Напиши: "я больше не буууууду"  ))))))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18164
  • скоро повезет)
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #28 : 31 Март 2015, 16:45:13 »

к сожалению, значительная часть  свойств личности  отвечающих за связи с Живым Пространством лежит на Древнем. А не на родителях. (На астрологии, а не на фамилии).

Сложно говорить что-то наверняка.
Лично я не стал бы связывать со звездами причину того, что пару малолеток повесили своего приятеля.
Возможно существует связь между поступками человека и состоянием космоса на Данный момент. Но ведь ты ведешь речь об уровне развития Древнего. И вот тут я склонен все валить на личное обучение в прежних воплощениях, но не на случайное совпадение с местоположением звезд при рождении.
Любой знак зодиака может проявить себя отъявленным мерзавцем, или высококультурным человеком
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #29 : 31 Март 2015, 16:49:06 »

Сложно говорить что-то наверняка.
Лично я не стал бы связывать со звездами причину того, что пару малолеток повесили своего приятеля.
Возможно существует связь между поступками человека и состоянием космоса на Данный момент. Но ведь ты ведешь речь об уровне развития Древнего. И вот тут я склонен все валить на личное обучение в прежних воплощениях, но не на случайное совпадение в местоположением звезд при рождении.
Любой знак зодиака может проявить себя отъявленным мерзавцем, или высококультурным человеком

  Вадим, попробуй не торопясь прочесть написанное.   И самостоятельно  обнаружить самые основные и грубые  неточности.  Так будет больше толку,   нежели этим буду заниматься я.

 Попробуй.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))