Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "другой урал" читали?  (Прочитано 11188 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

митрийАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +465/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10637
  • биоробот в информационном лесу
"другой урал" читали?
« : 31 Март 2015, 00:42:36 »

Лет 25 назад наткнулся на Кастанеду. Впечатление было весьма сильное. Может ещё потому, что в те поры с веществами экспериментировали, долго не отпускало. Было даже, что из тела во сне выпал. Я в обед всегда спал, на верстаке, в слесарке нашей и как то переворачиваясь на другой бок падаю с верстака( в смысле мне это снится) и мысль ещё мелькнула: "а как это я не треснулся об наковальню?"( она рядом стояла с верстаком и если б я реально свалился, то мимо неё б никак не пролетел) и видел всё совершенно отчётливо с ракурса лёжа на полу - вот наша слесарка, вот пресс, вон надо мной в раздевалке мужики в домино рубятся, и ничего лучше не придумал как улечься поудобнее и дальше спать, ну типа обед ещё не кончился, так я ещё посплю. Проснулся на верстаке и долго кусал локти на тему как я лоханулся. А там женился и быт как то отвлёк от умствований. А в году не то 5том не то 7ом прочитал "другой урал" Беркема-аль-атоми. Впечатлился гораздо сильнее. Всёж КК был давно инеправда, да и где мы а где мехика, и есть ли она ваще, вон, некоторые уверены, что ойкумена кончается за мкадом, а тут какая то мехика мифическая. А тут чел описывает наше время, в нашей стране дела происходят (в Свердловске я бывал, проездом, и абсолютно точно знаю, что он существует в реале) а замуты, как мне показалось, совершенно в той же плоскости, что и дон Хуановские. Так может читал кто ? Было б интересно мнения узнать.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #1 : 31 Март 2015, 01:17:21 »

Привет Дима. Меня зовут Михаил. Что касается Беркета аль Атоми, и его философии... то я видимо один из не многих участников этого форума кто читал его Мародеров и другие опусы. 
Как литератор... не плохо пишет.
Как инсайдер будушего... слабовато.
У  бога всего много - чтосоответствует квантовому закону неопределенности,
Может быть будет так как мы думаем, а может быть и совсем не так и даже вообще не так....
Извинияюсь за опечатки.. Пишу с плншета больше чем в 1000 км от "дома"...
Записан

Август

  • Охотник
  • *
  • Согласие +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 726
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #2 : 31 Март 2015, 06:03:52 »

"Чем знаменит

Беркем аль Атоми прославился прежде всего тем, что придумал и воплотил в своих литературных произведениях концепцию так называемого Большого Пиздеца (БП).
Суть данной концепции заключается в том, что нас всех (т. е. россиян) ждет Большой Пиздец, при наступлении которого внезапно прекратится подача электричества и воды, перестанут работать средства связи. Затем из магазинов исчезнут жизненно важные продукты, а улицы заполнят вооруженные банды. Вскоре от привычного городского комфорта не останется ничего - кварталы превратятся в нагромождения руин и обглоданных собаками трупов, а в воздухе будет стоять какофония из матерной брани и автоматных очередей.

То есть, возникнут обстоятельства, в которых жизнедеятельность малолетнего эмо-задрота станет невозможной. Дата начала этих событий не сообщается, известно лишь, что он, Пиздец, обязательно наступит. Скорее всего - в ближайшие несколько лет.
Подобная мрачная картина будущего оказалась очень привлекательной для сознания малолетних задротов (ведь это почти как в компьютерной игре Fallout), и им захотелось доказать себе, что они уже не дети, и готовы к любым испытаниям.

Получив, таким образом, преданную и развесившую уши аудиторию, Беркем ведёт на своем сайте разъяснительные беседы о том, как же надо правильно жить, чтобы лучше подготовиться к наступлению БП".


No comment...
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18164
  • скоро повезет)
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #3 : 31 Март 2015, 06:30:05 »

из тела во сне выпал

Все подобные события связаны с активацией определенных участков мозга. Они могут вызываться в лабораторных условиях. Это чистого вида обман ощущений. Никакого отношения к энерегетичским телам и прочей лабуде такие переживания не имеют.
Можешь об этом почитать в теме "Познание" на Постнагвализме. Ссылку дать не могу. Администрация забанила меня за то, что вчера дал  там ссылку на ШЛ. Не могу зайти даже по прокси. Приходится читать с другого компа.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #4 : 31 Март 2015, 08:48:17 »

Кто в теме  поясните, пожалуйста.
Читаю "Другой Урал", довольно странное для восприятия (моего) изложение.
Прочитала главу, место съело человека за то, что он пообщался с деревом?
                      Место и человек
Муха определенно гнала человека, вплоть до того, что разбегалась по теплому как парное молоко воздуху и стукалась в пропотевшую майку. Человек даже не особо удивился ее первому тычку: какая-то его часть догадывалась, что эта невесть откуда взявшаяся посреди леса муха — последнее китайское предупреждение, и ждала чего-то в этом роде, забившись в самую глубину тела, подальше от его внешних границ. От кожи, которую, слегка холодя, трогал странный здешний ветерок.
Приближаясь к Месту, человек с удовольствием подставлял лицо под ветер; пусть он нисколько не охлаждал, зато было просто приятно. Лесной августовский букет — запах сена, сохнущего на склоне, камфарный дух огромных сосен; из маленького распадка, что отделял восточный склон горы от такой же безымянной соседки, отчетливо потягивало сыростью низового ручья. Не гнилухой стоячей, а чистой лесной водицей, незаметно текущей под дерном. Когда человека зацепило и он бездумно, не удивляясь, отвернул от намеченного маршрута и взошел на неестественно ровную площадку, врезанную в осыпающийся склон, — первым делом он заметил именно этот странный ветерок, тихо кружащий над обросшими лишайником валунами.
Человек скинул полупустой рюкзак и удобно поставил мокрый кед на небольшой валунок, стараясь не содрать рыже-бурую шершавую корочку с камня. …Странно. — подумал словами человек. — Такое ощущение, что я пришел. Точнее, Пришел. Да, именно Пришел… Прочухав возможность откосить, ноги, спина, мочевой пузырь, все его органы бросились наперебой докладывать: «Слышь, хозяин, мы, конечно, не то чтобы так уж устали; че там — десяточка с утра пройдена, да прогулочным шагом — фигня! Только давай, раз уж тебе тут так нравится, посидим немного, а? Хорошо-то как здесь!»
…Мне тут нравится? — удивился человек. — Хорошо? Хотя…
На самом деле ему было как-то ладно здесь, словно дома, на кухне, где пахнет кофейком, урчит холодильник и тикают дурацкие, но такие родные часы. Да и кеды промочил, че бы не присесть, не подсушить. …А ветер-то тут, смотри-ка, вон что! — заметил человек и оглядел площадку, пытаясь понять, как же так получается. — Не, молодчина, что все-таки выбрался перед учебным годом! И хорошо, что один — в толпе такого ни в жизнь не увидишь. Такое маленькое чудо…
Человек решил присесть и просушить кеды. Нет, он, конечно, заметил этот низовой ручей; столько полазал по Уралу, не студент зеленый все-таки. А вот перепрыгнуть — увы, не дотянул. Опять таки, не студент уже, не студент… Дерн под ногами мягко ушел, и он по середину икр увяз в размытом лесном грунте, состоящем преимущественно из опавшей хвои и мелких веточек.
Кеды, хлюпнув, вывалили языки и пристроились на горячей стороне большого валуна. Тщательно отжав, человек пристроил носки на молоденькой сосенке, вылезшей из голой скалы. И прокололся — негромко попросил:
— Потерпишь, маленькая? Я недолго, сейчас они быстро — на солнышке, да на ветерке… Ладно?
Место вытекло оттуда, где находилось большую часть своей жизни, и заинтересованно нависло над человеком, ничего не предпринимая. Заметить это человек мог — и, конечно, заметил. Но до сознания его сигналы эти не дошли; впрочем, дойди они, ничего бы не изменилось.
Мигнуло солнце (просто-напросто тучку пронесло. Случайность, какая может быть связь? Что, тучка специально подошла, зная заранее о моем намерении поминдаль-ничать с сосенкой? Нет, конечно), зашипели на ветру тонкие, как чертежная калька, полосочки кожицы на соснах (да это просто ветер дунул чуть сильнее), снялись с места и молча ушли в глубь леса две какие-то птицы (одна метрах в тридцати, эта еще ладно; но вторая-то — в доброй паре сотен! Это что, теперь за каждой птицей следить? Нет уж, увольте, отнимать у авгуров хлеб!), метрах в тридца-ти-сорока, на солнечной стороне горы выпал из нависавшего над откосом закрайка камешек. Конечно, эрозия. Что ж еще.
Естественно, были и куда более явные знаки. Когда мир дернулся, потревоженный процессом вытекания Места на нашу сторону, у человека сердце пропустило удар, и воздух вдруг подзастрял в трахее упругим комком; в этот момент на считанные терции изменили тон кузнечики, чуть слышно цыкавшие отовсюду. Человек заметил и то и другое, но никакого внимания не обратил. …Ох, какой же воздух! Хоть пей!.. — переглатывая, подумал человек.
Не зря в «Технике Безопасности» у всех народов, кто долго живет в лесу, не первым, но и далеко не последним пунктом числится: «Не открывай рта в лесу без нужды! Тем паче — в незнакомом!» Но человек был современным, мыслящим и не верил в бабушкины сказки, а равно в НЛО, снежных людей и всемирные масонские заговоры. Конечно, он слышал об этом суеверии, так же как и о том, что на заре цивилизации люди не только старались помалкивать в лесу, но и кормили парным мясом озера, привязывали к скалам звериные хвосты и беседовали с духами под мухоморную настойку.
Человек, деликатно поссав в стороне, вернулся на середину площадки. Вытянул из рюкзака тугой рулончик «туристского коврика», щелкнул проволочным (а опытный турист-то!) зажимом и прилег в неплотной тени сосны, сложив ноги на горячем валунке.
Место, решившись умереть в случае проигрыша, нанесло удар. Человек лежал, наслаждаясь поднимающимся от нагретых скал теплом. Убаюкивающий запах муравьиной кислоты, подсохшего мха, горячей хвои. Сухого, теплого камня. Легкая, ленивая река мыслей. …Этим скалам миллионы лет… Нет, сотни миллионов, Урал очень стар… Это граниты, интересно, или гнейсы какие-нибудь… Хотя тут море было — или нет? Тогда осадочные должны быть. Эх, сейчас Кольку бы Косарева сюда, просветил бы меня, темного гуманитария… Человеку было очень приятно думать о старом приятеле, о том, что будет здесь через очередной миллион лет, о том, какая же в городе суета; и как он завтра, выйдя по долине Тыелги к грунтовке, не торопясь дойдет до Новоандреевки, а там по трассе вернется в санаторий на Тургояке. …А еще не хотел путевку брать. Н-да. На самом деле не знаешь, где найдешь… С удовольствием вспомнил свой маршрут — не заезженный Большой Таганай, куда не по разу сходил уже весь университет, а довольно оригинальный — по восточному берегу Тургояка, поднялся на Варганову гору, по Малому Уралу, а потом через Малый Таловский на Большой. Жаль, ничего из ряда вон, конечно, не встретил — а студенты, прошлым летом лазавшие по Таловским курумни-кам, мно-ого чего наплели. …Аж ретивое взыграло, — добродушно хмыкнул про себя человек. — Эх, молодо-зелено, наплели, разыграли. А может, и впрямь что почудилось, а потом под пивко у костра и раздулось в Нечто. Да чего там, сами такие же были…
Место легко победило человека, но не удивилось и не обрадовалось. Вопрос, кому быть едой, а кому едоком, решился — остальное неважно. Точнее, ничего другого просто нет, но это уже дело вкуса. То, что в страхе забилось в самую глубь тела человека, было вырвано и раздавлено Местом. Выбрав то, в чем нуждалось, Место втянуло это и снова замерло, не обращая внимания на остатки трапезы. Впрочем, это только видимость. Точнее, невидимость — человек ничего не заподозрил. Что-то приблизилось к чему-то, на миг слившись воедино, затем «воедино» разделилось снова, но одна из частей унесла с собой кусочек другой, вот и все — хотя и это слишком сложно и такое же дело вкуса, как и все вокруг.
Отдохнув, человек поднялся и какое-то время наблюдал за странным явлением — ветерок все ходил и ходил по кругу, медленно неся первые паутинки. Хлопнув себя по коленям, человек поднялся, потрогал кеды. …Высохли. Ух, задубели-то… Размял — какой, однако, приятный запах. Детством, футболом, летними каникулами. Лагерем. Походами… Проверил носки. Высохли.
— Ну, вот и все, маленькая, спасибо, — сказал человек сосенке, одновременно ловя себя на ощущении, что из него словно выталкивается что-то, как будто вместе со словами из горла вылетали какие-то бесплотные комочки.
Человек убрал коврик, обулся и немного посидел «на дорожку», задумчиво глядя на кружащийся над валунами воздух. Солнце начало склоняться к горам, ели стали черней, а сосны наоборот зазолотились. Самочувствие было прекрасным. Ноги счастливо нежились в сухой обувке, бедренные мышцы полностью отошли, как и икроножные, спину не ломило.
Покидая место, человек оглянулся, чувствуя легкое неудобство. …Наверное, это оттого, что я оставляю за спиной неразгаданную загадку, — грустно подумал человек, — но все загадки не разгадаешь, да и зачем? Должна же оставаться в мире хоть какая-нибудь тайна, хотя бы такая маленькая и трогательная, как эта полянка с валунами и нескончаемым ветерком по кругу…
Ему нравилось думать об этом как о «маленьком сокровище, подаренном ему к отпуску Вселенной» — в глубине души человек был сентиментален, но кто не умилился бы при виде такого сказочного уголка?
Оказалось, что гнуса и комаров стало куда больше, чем на той стороне горы. Кровососов и впрямь прибавилось, и не только их — каждое встречное живое отхватывало от него свой кусок. То, что было смято и обгрызено Местом, больше не могло за себя постоять, и неожиданную прибавку получили все — комары, гнус, некоторые из растений, мимо которых проходил человек, маленькие Места, а когда человек вернулся к себе, некоторые люди вдруг стали настойчиво искать его общества. От него оставалось вполне достаточно, чтоб продолжить путь, но профессия не позволила осуществить полуосознанное желание забиться куда-нибудь в нору, никого не видеть, восстановиться. Он боролся с хандрой и ежедневно себя побеждал, зато начал плохо спать, постоянно перекладывал подушку на другой конец кровати, стал забывать даже важные вещи; начал раздражаться по каждому пустяку, так что к Новому году перессорился практически со всеми. Когда заподозрившая нехорошее жена эагнала-таки его к знакомым врачам, те никаких особенных патологий не обнаружили, однако к следующей весне на кафедре появился некролог.


Остался осадок после прочтения.
Человек пришёл туда, где ему было хорошо, вёл себя уважительно, а Место его съело?????
Что сделал неправильно?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #5 : 31 Март 2015, 09:10:36 »

Остался осадок после прочтения

  В тексте слишком много фантазий автора.  И что грустно, фантазии тутошние без всякого "подкрепления  оттуда".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #6 : 31 Март 2015, 09:25:33 »

И что грустно, фантазии тутошние без всякого "подкрепления  оттуда".
Валера, могло подобное случится, если взять конкретно Эту ситуацию?
Хочу понять, как вести себя в глухих местах, где люди редко бывают и Место имеет силу.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 692
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62281
  • - Вас поблагодарили: 54651
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #7 : 31 Март 2015, 09:36:02 »

Место имеет силу
Место не имеет никакой Силы, имеется лишь степень восприятия, да и то это восприятие сугубо индивидуальное. Кто-то будет испытывать в таком глухом месте страх, подавленность, панику, а кто-то - эмоциональный и физический подъём.
А все эти "силы" - плод фантазии и воображения.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #8 : 31 Март 2015, 09:46:00 »

могло подобное случится, если взять конкретно Эту ситуацию?

 Очень сильно вымышленное всё там ))))

Сравни:

Такие разные места...

   Однажды, дождь застал на реке.  (Река метров 100 шириной). 
Слева болото и справа болото.  Идем под дождем на лодке.  Мокнем. Надо табориться.  Но негде. Оба берега болотистые.

   Промокшие, усталые, добираемся до какого-то острова.  Выходим. Едва ступили на остров - в лицо ударило густым, едким дискомфортом.  Я не понял причин столь жесткого неприятие меня (нас) местом. Сказать, что это было неприятие места нами - нельзя.   Мы очень устали, промокли, замерзли и очень хотели согреться, переодеться в сухое-теплое и спать.

    Пока не разгружали лодку, обошел весь остров. (Где-то 100 х 15 метров). Ни чего подозрительного не обнаружил.  Остров как остров. Хороший, ровный грунт. березы, ёлки. Всё как обычно.

    Разгрузили лодку, быстро поставили палатку, собрали костерок,  сделали чай. Покушали, попили, согрелись и спать.

    Куда там! Какой сон!  Все вращалось и переворачивалось, какие-то тени-монстры табунами кружили рядом и не давали уснуть. Тело затекало,  болело,  напрягалось, сна ни в одном глазу!!!  Часа через два такой муки, не сговариваясь, поднялись, свернули табор, загрузились в лодку и поплыли дальше. 

    Легко сказать "поплыли"!!!  Сил, что бы грести (путешествие было без мотора) не было ни каких!!! Кое как, вяло и слабо,  по очереди, гребли что бы найти место для табора и отдохнуть. 

    Болота по берегам закончились.
    Проверили несколько мест. Все не подходят. Когда нашли то, которое подходит - то проста растянулись на траве.  Солнце уже поднялось, и спать не хотелось. Усталость куда-то делась, стало легко, хорошо и здорово. И такое впечатление, что не было этой ужасной ночи. Вернулись силы, настроение, все здОрово!!!
Рядом, было прекрасное место для сна.   Какое-то удивительное... ласковое, уютное,  как из Русской Волшебной Сказки.


  И вот:

Злые Деревья

    Мы ушли вниз по реке от последней деревни на  50 км. А  впереди, до ближайшей, оставалось 70 по озеру.

    Причалили, выбрались на берег.  Около  50 лет  тому, здесь был  поселок.  Сам Петр Первый  тут бывал.  А сейчас - поляны, лес и нет даже намека на улицы,  остатки которых,  были еще  26 лет тому.   Моя  спутница выползла из лодки, день был солнечный,  и  устав от воды, она растянулась на траве и уснула.  А я пошел  обследовать окрестности.  Искал  следы улиц.  Сложно было искать.  За 26 лет, лес так странно, какими-то  густющими кусками и совершенно лысыми полянами перекроил местность, что она стала какой-то  совершенно неузнаваемой... 
  От воды, сориентировался по остаткам моста на бывшую ось центральной улицы и ... не понял!!!  Эта, почти неулавливаемая линия, была как специально порвана на густые дебри и лысые поляны.  Рисунок полян и леса ни чего общего не имел с теми линиями, которые были тут 26 лет назад. 
  Ходил по полянам, по зарослям.  После долгого времени, проведенного на воде, хотелось полежать на траве и погреться на солнце.  Я улегся на траву,  закрыл  глаза  и  стал слушать всё всем. 
   Сначала подумал, что устал в лодке и не могу расслабиться.  Более жестко установил внутреннюю тишину и попытался отдаться отдыху.
 Я лежал на опушке молодой куртинки состоящей  из березняка, осинника  с вкраплениями ив.  В голове стало усиливаться напряжение.  Тело не расслаблялось.   Что-то волной давило из  куртины.  Волна, просто выдавливала.  Беспокоила и напрягала.  Я ни чего не мог понять.

    Я дружил с деревьями всю сознательную жизнь. И предположить, что они могут быть враждебны... да ни за что!!! 

  Расслабиться не удалось.  Я поднялся, сел на землю.  Августовское солнце, тишина, красота чистой Природы вокруг...  но что-то мешает!!!  Что?  Сидеть расхотелось.   Я поднялся и побрел дальше, совершенно ни чего не понимая.  Идти проще было полянами.  И так получилось, что  шел  меж зарослями и полянами.  С одного краю молодой лес, с другого - поляна.  И тут уже стало доходить - беспокойство исходило из зарослей.  Оттуда давила волна,  и выдавливала в поляну.  Не поверив своим ощущениям,  я остановился.  Не может быть.  Я столько времени провел в разных лесах,  и днем и ночью чувствовал себя там предельно комфортно, а тут... вообще непонятное. 

   Ошарашенный выводом, пошел вглубь зарослей.  Холодный воздух вокруг тела и давление сжимает голову. Появляется дискомфорт, тревога и раскоординированость  движений.  Выхожу на поляну -  всё проходит.  Стою на поляне - я легкий, свежий, сильный,  нет и намека на дискомфорт.  Захожу в заросли - плохо дело. 

     Так впервые,  я уловил это новое.  Потом проверял.  Пока, могу утверждать, что это  касается молодых зарослей на недавно отвоеванных лесом территориях.  И именно таких, которые  плотными  куртинами покрыли и обживают  место, где когда-то жили люди. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107198
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #9 : 31 Март 2015, 09:46:12 »

глухих местах, где люди редко бывают и Место имеет силу.
В глухих местах, где люди редко бывают - наоборот, как правило, хорошо, светло и уютно.

Не хочу и не буду верить в то, что такое, как у автора, может быть((((((
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #10 : 31 Март 2015, 09:50:05 »

Место не имеет никакой Силы
Не соглашусь, Лариса, такие места есть и это прочувствовать можно особенно хорошо, если не знать, что это оно и есть.
Нет настроенности на "необыкновенность", нет эффекта плацебо, так сказать.
В этом случае эту силу чувствуешь приливом энергии, изменением настроения-состояния, у меня прошла сильная головная боль.
Но в данном контексте писала не о таком Месте, а имела в виду места глухие, где нет людей и место самодостаточно и первозданно, если можно так сказать: всё гармонично взаимодействует между собой, потому что человек не вмешивается.
В таком месте есть Дух и мне хотелось бы понять, как вести себя, чтобы быть принятым.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 692
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62281
  • - Вас поблагодарили: 54651
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #11 : 31 Март 2015, 09:53:11 »

Не соглашусь, Лариса
Я знаю))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #12 : 31 Март 2015, 09:53:55 »

В глухих местах, где люди редко бывают - наоборот, как правило, хорошо, светло и уютно.


  Абсолютно с тобой согласен!!! 

Про это:

Русский север - это миллионы квадратных километров совершенно безлюдных мест.
 
Там нет людей, и это радикально меняет многое. Интересно, что со временем таких мест становится больше и больше... (Похоже, что Природа сгоняет нас в резервации).

  В этих местах, неиспорченных или основательно отдохнувших от людей, у меня появилось странное ощущение... Там все не так. Другое настроение. Другой воздух. Другая энергия. Все это само делает нас умиротворенными, открытыми, способными воспринимать, сильными и здоровыми...
   Долго мучился вопросом, почему там все другое? Ведь за городом, то же лес, но абсолютно не такой... Густоты воздуха не хватает. Нет упругости и полноты жизни...

  И вот:

Мы тут уже много писали, что лес - он разный бывает. Бывает  выпитый, пустой и убитый. Бывает  средненький. А бывает такой, где густота жизни сминает привычное восприятие и начинаются...  странные вещи.  Теперь-то я могу с уверенностью сказать - все полученные мною "подарки" - были именно, благодаря густоте жизни в том месте и в то время.  Ну и в какой-то мере, моей готовности эту "густоту жизни"  воспринимать.   Там, где Большая Жизнь проявлена, явлена, имеет место быть - всегда больше возможностей увидеть и "зацепить" эти "новые краски".  А зацепив их, оставить себе. В виде "сонастроечного цвета". Канала связи. Тропинки внимания.  Тогда появится шанс ходить адресно. По тропинке. А не "туда, не знаю куда". 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #13 : 31 Март 2015, 09:55:08 »

Валера, спасибо за рассказы.
Если есть ощущение, что место принимает и появляется лёгкость, то можно останавливаться и отдыхать?
И разговаривать (негромко и немножко) тоже можно)))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: "другой урал" читали?
« Ответ #14 : 31 Март 2015, 09:58:08 »

Я знаю))
Наше знание до новой встречи, а после неё знание уже иное.
Однажды ты попадёшь в такое место и у тебя будет иное знание.
Желаю чтобы это встреча состоялась!
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.