Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: СПЕЦИФИКА ОБРАЗА МИРА И ОБРАЗА ЖИЗНИ ШАМАНА: МОДЕЛИ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ-В.П. СЕРКИН  (Прочитано 9419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

ощущение, восприятие, мышление, память, воображение, внимание.их расположения.


  А в нашем лесу есть предположение, что ощущение, восприятие, мышление, память, воображение - это то поле, на котором всё это добро может быть, жить и функционировать исключительно  благодаря работе внимания.  Как некоей энергии, соединяющей воспринимаемое и воспринимателя.  И бытово, это выглядит примерно так:
1 Ощущение. Внимание на рецепторах позволило сознанию уловить "что-то".
2.Восприятие. При помощи внимания восприниматель  "законтачил" с воспринимаемым.
3. Мышление. Прогулки внимания  по имеющимся смыслам.
4. Память. Внимание быстро (или медленно) отыскало нужный смысл.
5. Воображение. Внимание бегает по имеющимся смыслам и складывает их в разные комбинации.

  Конечно, было бы интересно узнать - где мы тут чего напутали.  Для нас это важно. Ибо на этом фундаменте (цели и методы работы со вниманием) - мы и строим свои дела.  Кстати, про внимание у нас  целый подраздел есть.    Считаем тему важной! )))     

     
Парадигмы шаманского лечения

  Мой шаманский опыт равен нулю. Я и бубна в руках не держал ни разу. И не знаю, когда возьму))) 
Поэтому, о шаманских методах лечения - мне и сказать-то  нечего.  (Те несущественные случаи, которые с натяжкой можно было бы назвать  "шаманским лечением" - жестко и точно подтвердить/проверить   как-то не пытался, поэтому их вполне можно считать "приложением к нулю"). 
 С лечением у меня есть другой опыт.  Четкий, конкретный, многоразовый и подтвержденный. (И не только у меня на нашем форуме).  Это лечение в сновидении.  Там такая схема - сам себя поправить ты можешь, а с другими можешь получить  фигу и причину: "Не твоё дело". То есть - заболевший сам должен себя исправить. Такое было.  У меня не получилось помочь другому человеку, я ему всё рассказал, что не смогу помочь  и предложил самому устроить себе полноценное сновидение и самому привести себя в порядок. (На форуме это уже описывал). У человека получилось и сновидение сделать, и болячки  убрать.   
 По этой теме, легко можно расписать всю последовательность дел и ни чего сложного тут нет. Единственная проблема, о которую спотыкаются многие - неумение взять  под контроль направленное внимание.  Хотя, для первых сновидений, его и нужно -то  минимум.  (Мне вообще кажется, что первые сновидения люди получают авансом)))

  Проще говоря,  метод лечения через сновидение существует, работает и как было в моем случае - работает гораздо эффективнее  официальной медицины и неофициальной тоже)))) 

  Метод лечения через сновидение, в какой-то мере, можно назвать "условно шаманским". Хотя, назвать можно что угодно и как угодно, предмет от этого не пострадает. ))) 

  То, что первые сновидения можно получить практически "даром",  знают многие.  Правда, потом, сновидения прекращаются.  (Причину я знаю)).  Потом, многие считают, что сновидение - это когда ты "проснулся" во сне, понял, что это сон, и не просыпаясь полностью продолжаешь чего-то там делать.  Это, конечно, правильно. 
Но есть более качественная форма сновидения. Я называю ее "через переход".  (Переход в сновидение без потери осознанки, минуя стадию "провала в сон").  Это очень хороший метод.  Но для него нужны две вещи - в городе это не сделать и контроль над вниманием должен быть на достаточном уровне.
  "Через переход" можно пойти много куда и много за чем. Но, только за тем, что тебе реально нужно. За ненужными вещами дороги не будет.  А  без хорошего контроля за направленным вниманием - она даже не начнется.     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Менее известны практики работы с минералами и
растениями (живыми и с брусками деревьев

 
Найдите  живую Осиновую веточку.  Не менее 4-5 см в диаметре.  Отрежте пилой или аккуратно  стешите топором  наискось кусочек осиновой ветки.  (Длина не важна. Она может быть и 1 см и 30). 

 Стесанной стороной прикладываете к месту боли, и через несколько секунд боль уходит.   Но, не навсегда.

 Одна осиновая "таблетка"  может забирать (?)  боль от 10 минут (если тоненькая)  до нескольких часов (если большая). 
  Ума не приложу как оно работает, но работает безукоризненно...


  Неоднократно использовал сам,  рекомендовал другим и у них работало.  Испытавшие на себе  работу этих "осиновых таблеток" есть на нашем форуме. 
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 21:18:21 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

(Шелтопорог: "...Стесанной стороной прикладываете к месту боли,
                     и через несколько секунд боль уходит. Но, не навсегда.
                     Ума не приложу как оно работает, но работает 
                     безукоризненно.")




Это один из древних методов китайской медицины
для снятия любых болей: пунктуация (мягкое рит-
мичное накалывание) иглой или иглами кожи в ос-
новном над областью боли. Дуга болевого рефлек-
са на время "переключается" с болезненного очага
на кожные "ощущения боли".
Бывает так, что за период этого "рефлекторного от-
влекающего обмана" в самом очаге болезни улучша-
ется кровообращение, уходят отёки местных тканей
и причина боли рассеивается...Интенсивность боли
в очаге болезни, если не исчезает совсем, то заметно
потом уменьшается.

При головной боли пунктируют ("накалывают") кожу
волосистой части головы по определённой схеме.
При болях в сердце "накалывают" кожу грудной клет-
ки спереди слева и сзади между лопаток.
При болях по позвоночнику - над областью боли.
При болях в области внутренних органов воздействуют
на кожу над ними (накалывают по кругу, уводя болевые
ощущения из центра на периферию - рассеивают боль).

Накалывать кожу можно иголочками, веточками, сов-
ременными "игольчатыми иппликаторами". Из металлов
лучше "оттягивает" боль и напряжение - серебро  (сереб-
ряные иглы, игольчатые "кнопки"). Про осину я слышала
и читала, что она тоже хорошо снимает жар, боль, вос-
паление, но на практике ещё с её помощью не работала.

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

пунктуация (мягкое рит-
мичное накалывание) иглой или иглами кожи в ос-
новном над областью боли.

 Не, Наташ.   Работает только Осина.  Даже ее ближайшая родственница  по семейству саликация - Ива - не работает ни грамма. Правда, не эксперементировал с Тополем. Тополь - еще более близкий родственник Осины. Ибо сама Осина  - по латыни будет "Тополь Дрожащий" (Populus Trimula)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))