Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Зрение  (Прочитано 28886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зрение
« Ответ #300 : 29 Октябрь 2020, 09:36:53 »

Я пробовала не носить очки, но тогда шрифт на мониторе увеличивала до 200 процентов, иначе никак.

  Намного  лучше  увеличивать шрифт,  чем надевать очки. 
Понимаю, что  книжный/газетный  шрифт не  увеличишь. Тем не менее, когда вдруг  увидишь - что  он  начал читаться легко и просто - это  обрадует)) 

По поводу тишины и внимания - большей тишины внешней и внутренней, чем есть у меня последние годы, мне уже вряд ли  достигнуть..

  Так говорить нельзя.))))  Дорога в Тишину - она бесконечна. И улучшать ее можно  всё  время, пока жив))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Зрение
« Ответ #301 : 29 Октябрь 2020, 09:57:45 »

Шелтопорог, на 200 процентов увеличивать помогало первый год, сейчас не вижу и 200.
Насчёт тишины... Мне кажется, я и так прыгнула выше головы, 12 лет прожила в лесу (это в Подмосковье), до этого год жила в заповеднике на Кавказе. Несколько зим зимовала в лесу одна, встречала рассветы и закаты, топила печку.  Мне кажется, все же есть некий ресурс внимания у каждого. Но я подумаю над Вашими словами, спасибо.)
Записан

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5563
  • - Вас поблагодарили: 655
Re: Зрение
« Ответ #302 : 29 Октябрь 2020, 14:16:33 »

сейчас не вижу и 200
Лет 20 уже использую гимнастику для глаз - вращение глазами по максимальной орбите от 60-ти до 100 раз в одну сторону, затем столько же в другую. Каждый день. Если делаю перерыв по какой-либо причине - зрение начинает немного садиться. После упражнений восстанавливается на следующий день. Результат - могу читать книги при хорошем освещении, вдеть нитку в иголку. Но к вечеру или при большой нагрузке на глаза (чтение 1,5-2 часа) зрение садится. Усталость однозначно. Может Вам поможет?
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Зрение
« Ответ #303 : 29 Октябрь 2020, 14:25:23 »

Лет 20 уже использую гимнастику для глаз - вращение глазами по максимальной орбите от 60-ти до 100 раз в одну сторону, затем столько же в другую. Каждый день. Если делаю перерыв по какой-либо причине - зрение начинает немного садиться. После упражнений восстанавливается на следующий день. Результат - могу читать книги при хорошем освещении, вдеть нитку в иголку. Но к вечеру или при большой нагрузке на глаза (чтение 1,5-2 часа) зрение садится. Усталость однозначно. Может Вам поможет?

можно добавить тренировку цилиарной мышцы. Смотрим в окно, как вариант подносим  перед собой стекло. Фокусирумся на самом стевле, там всегда есть или пятно или точка каая-нибудь - потом, через стекло переносим фокус в максимальнцю даль и фокусируемся на очень далёком предмете. И по новой. Так десять раз подряд и каждый день. Хрусталик не будет долго деревенеть и уплотнятся и очки с плюсом наденем лишь в глубокой старости))
Записан

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5563
  • - Вас поблагодарили: 655
Re: Зрение
« Ответ #304 : 29 Октябрь 2020, 15:12:01 »

можно добавить тренировку цилиарной мышцы.
Знакомо, только не 10 раз, а раз 30-40-50, но у меня, почему-то, эффект не заметен или кратковремен. Прижилось вращение.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Зрение
« Ответ #305 : 29 Октябрь 2020, 15:55:17 »

О, спасибо! Сегодня же начну делать и то и то. Вспомнила, у меня два года назад на глазу был герпес на веке, после этого один глаз стал видеть гораздо хуже. Врач мне посоветовал Ацикловир (таблетки и мазь) , но я не стала его принимать, аспирин пила несколько дней и свежезаваренный подорожник прикладывала.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зрение
« Ответ #306 : 05 Август 2023, 19:05:19 »

  Сегодня  был в лесу и часа три собирал грибы.
И тут вдруг пробило))))
  Блин, да сбор грибов - это изумительная  гимнастика для глаз!!!  Во первых - у тебя внутри рай и комфорт  (состояние оптимальное для всех дел с телом),  а во  вторых - ты постоянно меняешь фокусировку! От  расстояния под ногами, до расстояния метров  20 и более!. При этом активно движешься и делаешь  это не только  с  радостью, а и С ОЖИДАНИЕМ ТАЙНЫ,  ВОСТОРГА  И  НАХОДКИ! 
   Ну а под такие дела тело генерит ЖС с утроенной энергией!
   Так что, готов новый  рецепт - глаза  стали  быстро уставать - дуй  в лес за грибами!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))