Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Преобразование" природы, смысл и последствия  (Прочитано 41573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045

Кто следующий?
Все страны вблизи  океанов. Уровень воды же повышается в Мировом океане. Ура, Сибири и Уралу это не грозит!
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

Ура, Сибири и Уралу это не грозит!
      :) :) :)
      Не потому-ли все туда рвутся???? :) :) :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045

Не потому-ли все туда рвутся????
Инстинкт - страшная сила!!!
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

Инстинкт - страшная сила!!!
    :) :)
    Особенно инстинкт самосохранения! :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045

Особенно инстинкт самосохранения!
Так и хотела написать, слово пропустила. Но и там... Пока мерзлота вечная таять не начнёт. А дальше - неизвестно куда. Разве только в горы.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

слово пропустила. Но и там... Пока мерзлота вечная таять не начнёт.
    А я его между слов твоего поста разглядела! :)
    Да всё будет хорошо, Лариса!
Ведь: "Умом Россию не понять,
          Аршином общим не измерить..." :) :) :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

На Украине почти не осталось чистой воды

    Виктор Шаубергер (1885-1958)  - потомственный лесничий - давно придумал способ очищения рек естественным дешёвым способом. А его учителем была Природа!!!

"Можно видеть, насколько позволяет история, что все, кто занимался выяснением загадки воды, были жестоко подавлены. Даже намеки, которые мы находим в древних книгах и которые объясняют нам сущность воды, в последующих изданиях исчезают. Сохранение тайны воды - это ещё и средство гарантии силы денег. Проценты растут только в несовершенной экономике. Решив проблему генерации воды и сделав возможным получение любого объёма и любого качества воды в каком угодно месте, человек вновь освоит огромные пустынные земли и понизит тем самым как продажную цену продовольствия, так и продажную цену машинных мощностей до такого минимума, что отпадёт всякая выгода спекуляции этим. Обилие продовольствия и экономичная производительность машин являются такими сокрушительными доводами, что общее представление о мире, а также все мировоззрение претерпят изменения. Сохранение тайны воды - это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий ее раскрытию, беспощадно подавляется в зародыше".

Кому интересно, здесь ссылки:

http://www.5port.ru/schauberger/

http://www.renascentia.ru/schaube.htm
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 17:23:57 от Аннушка »
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

Цитата: Шелтопорог
Голуг,  пожалуйста, расскажи, в деталях - как ты был свидетелем совместного жития волок с собаками, ну и про пары -тоже.

Собака волку враг, прежде всего. Это так. :)

Начнём с пар, ибо здесь я свидетелем не был. Итак, в научных кругах гибриды волков и собак давно не новость. Даже если это происходит в естественных условиях, без вмешательства человека. Но вот выживаемость такого потомства небольшая. В Эстонии же в 2009 году были найдены(т. е. отстрелены охотниками) выжившие и приспособившиеся к жизни среди волков гибриды. Этот факт считается первым случаем появления на свет жизнеспособного потомства от такого союза, без человеческого вмешательства. Учёными же доказано, что если собака встречается с волком довольно часто(при условии что по близости нет логова с волчатами). То со временем волк меняет оборонительные реакции на положительные, принимая собаку в стаю. После этого ей ничего не угражает даже в голодную зиму. :)

А теперь мой опыт. В детстве по деревне часто ходила Собака Тайга, примерно с овчарку. Жила она на улице, и спала там же. Часто уходила в лес. Она была ничья. Волков от сараев со скотиной ружьями отгоняли, а собака эта от старости умерла(некоторых хозяйских волки таскали).

Несколько лет встречал в лесу собак, которые не приходили к деревне, жили и охотились в лесу.

И ещё один случай расскажу. Старый пёс вышел к нашей деревне ночью, утром я его обнаружил, он увяз в пруду-болоте. Мы с братом его вытащили, он полдня пробыл около нас, очухался и ушёл. Впоследствии мы узнали, что пришёл он из деревни по ту сторону леса. Значит слабый старый пёс, шёл лесом несколько дней, волков в лесу полно, но он съеден не был. :)


Костюков_Миха

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250

Я тут, братцы, думаю, думаю... Куда движется нынешний прогресс и на каком основании люди считают его таким ценным, что аж вообще! Успешность человека в жизни, которую желают детям родители, обусловлена весомостью соучастия их дитя в общечеловеческом движении, в движении развития технологий. К этим ролям детей готовят с самого детства и подготовка эта многолетняя.
   Так в чем же такая абсолютная ценность прогресса? Я никак не мог понять этого раньше, а теперь, мне кажется, что я мог бы утверждать и обосновывать логически его вред. К примеру, что рациональнее трактор или кобыла? Мне все говорят нынче, что косить сено и пахать землю лучше трактором. А я им отвечаю, что не лучше это, а хуже. Да, мне-то трактором проще, согласен, но я не могу сделать трактор, не могу делать для него запчасти, добывать нефть и очищать ее, зато я могу держать кобылу, которой я накошу на зиму своими руками, ей не нужны запчасти и за свою жизнь она много раз "обновится", то есть принесет потомство. А ведь никакой трактор не родит вам новый тракторик, не так ли? И мне для работы на кобыле не нужно никаких электростанций, заводов по производству, сменяющихся поколениями "рабов", которые вовсе не мечтали с детства работать на заводе... Кобыла не имеет вредных выхлопов и в "производстве" кобыл не ущемляется экология, да и производства-то никакого нет, сама все делает)))) Так где тут ratio, братцы? И ведь так абсолютно во всех аспектах технического прогресса. Есть сиюминутный выигрыш в скорости достижения цели, но за него платится несоответствующая цена.
Записан

Костюков_Миха

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250

Ой, да, запамятовал один шикарный пример: недавно читал статейку. что где-то там в саудовской аравии строят офисные одноэтажные домики с помощью 3д-принтера и как достижение человечества с апломбом акцентируют, что работало всего там сколько-то, 13 что ли, человек... Я сразу подумал, что раньше избу ставили человек 6-7 мастеров-плотников, а уж юрту или чум поставит кто-угодно в одиночку. Чем хвастаются, блин?)))))))
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

я тут только что написал в соседней ветке новый глюк

свобода - не просто слово...

так вот, прогресс есть следствие того же стремления... у них одна природа, одна энергетика...
может сгодится в теме ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Костюков_Миха

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250

я тут только что написал в соседней ветке новый глюк

свобода - не просто слово...

так вот, прогресс есть следствие того же стремления... у них одна природа, одна энергетика...
может сгодится в теме ?


Прогресс - движение к свободе? Да, нас всех так научили, ведь, поглядите, братцы, я один на тракторе весело вспашу все ваши поля за один день, не надо корячиться со своими лошадками! Пойдемте веселиться)))
Именно так, только это видимость, лозунг. А на самом деле? А на самом деле много рациональней и много свободней пахать на лошади. Все нынче в соседних деревнях ждут, пока тракторист соизволит до них доехать и вспахать, а я никого не жду, я пристегиваю плуг к своей кобыле и пашу тогда, когда мне хочется. Так что прогресс, очевидно, происходит под лозунгом свободы, но свободу приносит только тем, кто становится "элитой", только они становятся свободней, хотя тоже, это, думаю, только кажется)))) А планета-то рушится...
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

Так в чем же такая абсолютная ценность прогресса?
У меня вод в роднике в 150 метрах в овраге с довольно крутым спуском. Ничего, ношу, когда надо, носил и зимой, пока не решил, что снег вполне подходит для водяных нужд)
Собственно в этом и есть ценность прогресса. Вот так современный человек стал более приспособлен к миру, чем пещерный.
А вот как он впоследствии распорядился своей жизнью, это уже его выбор.

К примеру, что рациональнее трактор или кобыла?
Зависит от цели.

Использовать негров на плантациях тоже как бы экологичнее, чем механизировать сбор урожая. Но с другой стороны, на собственном огороде можно совершенно спокойно обойтись даже без мотоблока. (хотя использовать стальную лопату гораздо удобнее, чем палку.)

Технический прогресс не является злом. Причину того, что современный человек не может разжечь костёр следует искать не в прогрессе, а в человеке.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я с телефона,  простите за сжатость))
Михаил, расскажите о том, что такое уход за лошадью (коровой, овцами). Я эту тему хорошо знаю. ))
  это к тому, что не всё тут так однозначно. А особенно если 
говорить о свободе.  Хозяйство и свобода, как гений и злодейство))
Я не из вредности. А только ради полноты и непредвзятости взгляда.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Костюков_Миха

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250

Собственно в этом и есть ценность прогресса. Вот так современный человек стал более приспособлен к миру, чем пещерный.
современный человек не более приспособлен, современный человек ставит современных "негров" за станок, чтобы те делали для него насос и трактор. Современный человек использует чужой труд, это не делает его более приспособленным, чем пещерного.
Технический прогресс не является злом. Причину того, что современный человек не может разжечь костёр следует искать не в прогрессе, а в человеке.
  Современный человек не может разжечь костер, потому что ему это не нужно, это за него делают другие. А технический прогресс я злом не называл, я называл его бесполезным для человечества и вредным для планеты))
Записан