Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Образ себя..что это такой за зверь?  (Прочитано 16201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #30 : 08 Июнь 2010, 10:39:07 »

Для себя лично,  или для всех в целом?
  Я считаю, что на Земле нет челов, для которых "целенаправленная борьба"  с ЧСВ, ЧСЖ, СтСм, Образом себя,  была бы полезна.  Она не может иметь другой формы, нежели "борьба внутри себя".  А положительные результаты могут быть только там, где есть внимание к происходящему...  а не штурм по мозговым решениям и направлениям отдельных граней целой личности.
  По этому, я и полагаю, что
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 10:09:23
И что потом со всем этим делать?
---------------------------------------------------
Кому?
Тому, кто делает что-то. Он ведь делает для чего-то? А не просто из любви к процессу?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #31 : 08 Июнь 2010, 10:39:38 »

Умиротворение,  мир придет тогда, когда этикетки на нанашем складе перестанут воевать одна с другой.  Или, говоря иначе,  когда наша "голова" не будет забита взаимоисключающими смыслами, в которые мы свято веруем...

вроде и понятно
и слова все знакомые
и возможно даже что я сама внутри знаю о чем речь
но вот никак не получается прийти к понимаю :)

человек действует автоматически.
и ты видишь это
и его автоматизмы это потокание смыслов другого человека
причем все действия человека пронизанны только потоканием и удовлетворением всех капризов другого человека
если я это вижу и меня это начинает возмущать
и вызывает какието реакции
у меня началась война этикеток?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #32 : 08 Июнь 2010, 10:40:54 »

если я это вижу и меня это начинает возмущать
  А это еще с какой  стати????   o_o
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #33 : 08 Июнь 2010, 10:49:29 »

но вот никак не получается прийти к понимаю
  тут понимание не поможет, пока есть отношение к миру, как к собстенному слуге. 
человек действует автоматически.
  Сколько зубов и копий сломалось над интерпритацией чужих действий!!!!  В то время как своим не можем дать внятного объяснения:  :D

если я это вижу и меня это начинает возмущать
и вызывает какието реакции
  Какое тебе дело до другого чела? тем более того, чьи мотивы тебе не очень то и известны... (часто чел сам не знает своих мотивов, а чо уж там говорить о "переводчиках на общечеловеческий"...
у меня началась война этикеток?
Самая что ни на есть классически образцовая.  Ведь в  твоих этикетках написано  твоем представлении  записано - ДОЛЖНО БЫТЬ КАК-ТО ИНАЧЕ, а именно так и так!!!   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #34 : 08 Июнь 2010, 10:54:24 »

Мне понравилось -этикетки  :)
Чел весь обвешан этикетками
В соц среде все вешают друг на друга этикетки
Глянул на свою этикетку и все ясно
Зачем пытаться понимать ,что чел хотел сказать
Я думаю ,что все созданное челом имеет свойство разрушаться не так как в природе переходить в другое состояние а именно уничтожаться
И тем самым вызывать разрушительное в том к чему приклеена этикетка
Да и многие даже не помнят ,что вооще за смыслы стоят за этикетками
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Долина

  • Гость
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #35 : 08 Июнь 2010, 11:04:14 »

Слушаю ощущения в себе. Все розово-прекрасно O:-).
И тут какой-то гражданин ведет себя возмутительно, и я возмущаюсь. Мое прекрасное ощущение себя улетучивается в волнах возмущения ]:>.
Гражданин давно ушел, а я все сижу в своем возмущении *WALL*

То же: слушаю ощущения - все ровно и замечательно. Появляется гражданин, возмущает, слушаю ощущения, и замечаю, как подергиваются мышцы в теле, на лице... пока смотрю, как подергиваются мои мышцы, как мне от этого ощущения, снова все ровно и замечательно *ROSA*.
И гражданин уже ушел, пусть идет, не буду добавлять к его шторму свой собственный :).
Записан

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #36 : 08 Июнь 2010, 11:50:18 »

Цитировать
знаешь своих тараканов в лицо
если можно поделись пожалуйста,
каким образом ты вот их вычислила

 Ну...например,есть один такой хороший способ:
 Спрашиваешь себя:"Что меня больше всего раздражает в людях (ну,или оооочень сильно не нравится) ? "
 Ответом на вопрос и будет качество характера,которое ты сознательно или бессознательно в себе подавляешь  :)

 Мне это в свое время очень помогло.Я иногда задаю этот вопрос другим людям,чтобы больше их открыть для себя.Не совсем честно наверное  :[ Но чаще всего я это делаю для того,чтобы убедится в верности метода.И вобще,интересно задавать подобные вопросы людям.Так как некоторые люди их сами себе вобще никогда не задают.И задаешь не ради ответа,а чтобы лицезреть этот светлый момент самопознания  :)

 Трудно конечно одеть образ в слова.На то он и Образ. :P Но вот передать образ образом можно.

 Это моё Я-Реальное.
Со зрением у меня все нормально.Очки для того,чтобы создать впечатление,будто я в этой жизни что-то понимаю.



А это мое Я-Идеальное  :)  (не,не,не...пауком я,конечно, быть не хочу...  :D )


 
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #37 : 08 Июнь 2010, 12:12:56 »

 Очень хорошая книга по знакомству со своими тараканами ( а это замаскированные драконы,поедающие нашу энергию),которых можно обнаружить и по зажатости мышц в теле.

 Приручи своих драконов.


[вложение удалено Администратором]
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #38 : 08 Июнь 2010, 12:30:45 »

Это моё Я-Реальное.
А это мое Я-Идеальное
  Облачко, а в чем разница?    Чем одно лучше другого? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #39 : 08 Июнь 2010, 12:56:45 »

Облачко, а в чем разница?    Чем одно лучше другого?

Кто это спросил?
Зачем?
Почему ему не все равно?
Что он собирается с этим делать?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #40 : 08 Июнь 2010, 15:09:17 »

  Пасиба Трэк!!!
 
   Ты как специально, подводишь тему к серьезным местам...  за што я тебе и благодарен...  :D
    попробую эти места обозвать как-нибуть, с минимальными издержками.
Что он собирается с этим делать?
  Мы все и всегда что-то делаем.  И всегда, при помощи какого-то инструментария...  как то органы чувств, внимание, топор, клава...  И абсолютно в любом деле, есть необходимость в правильном подборе этого инструментария.  Что бы ты не делал... не важно.  Без инструмента не обойтись.  По этому,
Почему ему не все равно?
  Всё равно только  неживому предмету.  Живому - надо чот делать и для этого, надо выбирать чем и как.  От правильности этого выбора зависит практически всё.  Шаман сформулировал просто -

"НЕ ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНЫХ (лишних) ДЕЙСТВИЙ" 

  Но это ни его открытие. Это его формулировка.  Я напомню другие.
 Нормальная  скульптура - это каменюка, от которой отсекли всё лишнее.
Нормальная  музыка  - это когда нет неправильных (лишних)  нот.
Нормальная  живопись - это когда нужные краски на нужном месте. И нет лишних.
Нормальная   литература - это когда нет лишних слов.
  ну и так далее...  везде речь о нежелательности лишнего, ненужного  и об удачности выбора.
Почему ему не все равно?
  поэтому, мы всегда чот выбираем, отсекаем, прилепляем...  что бы получилась нормальная  эффективность.  И   тут,  нужен постоянный выбор...  и "всё равно" - это не о  живом.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2011, 21:45:01 »

 Мои близкие друзья, недавно рассказали совершенно уматную историю...
  о том, как они  помогли одному покупателю.... 
 
  ... к ним в магазин обратился чел. Ему нужен был крутой бумажник, за 1500  гривен (это около 190 долларов).  Но, денег таких у покупателя не было...  и он упросил моих  друзей оформить ему кредит...  на год. Ребята оформили.  :D

  Вот такой вклад в строительство "образа себя" для внешнего пользования...  :)
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Бармалей

  • Гость
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #42 : 24 Август 2012, 23:26:38 »

Три страницы, а зверя все нет.
Образ себя (ОС) - отражение себя от стенок пузыря восприятия.
Рисуем схему появления ОС.
Нечто наделило человеком единственным базовым рефлексом, от которого все вышли. Инстинкт самосохранения (ИС). Почему, как - какая разница, не наше дело.
Чел, все что не делал, делал "с учетом" этого ИС. Отсюда хищническая оценка угрозы. Угрозы самосохранению. Как происходит оценка. Чел прежде всего разбирается с тем, что он может, определяет свой потенциал противостоять внешней угрозе. Появляется ПРИЗМА через которую он начинает смотреть на мир, где он тоже добывает добычу, сам будучи добычей для других. Видя объект чел сразу сопоставляя "боевые" потенциалы, решает два вопроса. Насколько он может защитится и насколько он может удачно нападать, если ему нужна эта добыча.
Каковы границы чела в мире? Они очерчены стенками кокона. Как чел воспринимает. Он посылает в мир по направлению к желаемому объекту изучающий сигнал. Сигнал отражается от объекта и возвращается. Сигнал отражается от стенок кокона. Пузырь восприятия.
Совершенствуя, убыстряя механизм оценки внешнего объекта, чел пришел к тому, к нему уже отправляется запрос с ОБРАЗОМ СЕБЯ, своего боевого потенциала, проекцией себя. Он проецирует себя на объект своим образом себя.
Чел пришел к СКАНИРОВАНИЮ пространства вокруг себя, это особенность человеческого восприятия. Это энергоемко. Попробуйте расширять картинку воспринимаего. Это тяжело. Картинка расплывается. Дилемма. Нужен максимальный объем восприятия пространства, но она уходит. Нужна УСТОЙЧИВОСТЬ картины мира. Блочность восприятия. Глоссировка. Объект мона оценить по базовым параметрам. Инвентаризационный список.
Картинку мира нужна всегда держать во внимании. Появляются другие рефлексы, тоже характера ИС, но рабочие. Пока тела. Режим посылки сигнала ,оценки по инвентсписку, вывод и есть упрощенный механизм восприятия.
Этот механизм (энергообмен) ограничивает нас первым кольцом силы. Чел пойман этим кольцом.
Диалог. Наследие обучения тупого КК. диалог потому что от себя к чему то и обратно. Ну а внутренний потому что не внешний, кто его за чела делает?
Т.е. ВД поддерживает картину мира. Результат нашего нахождения в первом кольце силы.
многие под диалогом подразумевают веутреннеею говорильню. Так ли это? ВД, пока мы в 1В никогда не останавливается. Он - ДЕЛАТЕЛЬ мира. мне такое определение больше нравится. Вернее Поддерживатель. Когда ВД останавливается, то останавливается и первое кольцо силы (ПКС). Чел автоматически попадает в 2В. А почему ВД останавливается? Чел начинает обладать большей энергией.
Когда появляется эго (кто то всегда лучше кого то что то делает), то оцениваться стали ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Образ себя стал уже другим. Вот тут возникла САМОрефлексия. Рефлексия на самого себя среди подобных себе. Стало необходимым поддерживать образ себя в конкуренции индивидуальностей. Требует энергозатратного поддержания.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #43 : 11 Февраль 2013, 00:50:15 »

Не думала, что в этой подписи можно было почувствовать одну из моих главных личных установок - "не врать" :-)
Tyto,   а  что  Так  трудно даётся  Правда ?)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Образ себя..что это такой за зверь?
« Ответ #44 : 11 Февраль 2013, 01:04:40 »

Еще труднее дается не врать самой себе :-)
Tyto,   Неужели возможно  Соврать  Самому  Себе ?)
Записан