Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: между полосами древнего  (Прочитано 7567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: между полосами древнего
« Ответ #60 : 22 Апрель 2015, 19:59:57 »

Не хочу никого критиковать, но на просторах родины столько появилось разных "расстановщиков" - и не все они понимают метод Хеллингера.
Про ваших конкретно ничего говорить не могу, надеюсь, вам больше повезло. :)
угу : )
с одними да - повезло
с другим - так себе
а больше расстановок я не проходила
"понимание метода хеллингера" ведущим мне не критично, т.к. то "состояние", в кт ведущие вводят группу, чтобы работать - я могу себе устроить и сама (это если ведущий слабый)
а понимать метод хеллингера все равно не может никто кроме самого хеллингера, так что на это я всегда даю - погрешность
не требуя от ведущих невозможного 



..Это не похоже на "программы"... хотя, смотря что вкладывать в это понятие...
Цитировать
в это понятие я вкладываю - все, то о чем писала в посте про программы...
т.е. - некое устойчивое, модельное "поведение", свойственное представителям данного рода, которое каждое поколение неосознанно перенимает от предыдущего, пока его (хоть программой назови/хоть порядком/структурой), - ... пока его не осознают и не реализуют так, чтобы оно больше не передавалось дальше и не мучало никого...
С моей точки зрения, метод Хеллингера не имеет отношения к "модельному поведению" представителей рода... ну разве что на самом поверхностном уровне понимания
ну оно-то понятно
понимание - оно - штука глубокая и паряще абстрактная - наверняка...
но если вернуться к практике, о которой, собственно, и речь - то о методе хеллингера я завела речь в этой теме - в контексте проработки одного из аспектов Молодого
а именно - тех его автоматизмов, кт касались глубинных, неочевидных для меня моих реакций
в этом - хеллингер был самое то
самое непосредственное он имел - отношение   



Негативные порядки/структуры связаны с отношением между Молодым и Древним ВНУТРИ самого человека
внутри самого человека может быть переплетено все что угодно, т.к. это его субъективный внутренний мир, и для самого человека - даже самое противоречивое может не вызывать противоречий и гармонично сосуществовать внутри
т.к. он - человек - может связать внутри себя что угодно с чем угодно - и не заметить противоречия
так что подводить любое утверждение под знаменатель "внутри человека" - это изначально утверждать, что вода мокрая
а фразы типа "бегемоты летают потому что вода мокрая" больше относятся к парению в абстрактном и теоретическом к которому - я - не отношусь
потому и рассуждать об этом - смогу едва ли 
 



Сам Хеллингер писал, что он начинал когда-то свои изыскания со "сценариев-программ", но потом он вышел на то, что лежит в основе фиксации сценариев - "порядок любви" и отношения баланса
угу
но не он и его метод = тема-этой-темы
потому и не о нем тут речь
хотя и круто, что вы вспомнили об этом



Цитировать
(я сейчас - о негативных структурах/порядках говорю)
По Хеллингеру - нет негативных порядков. Все оказывается уместным в качестве решения с более "глубинной" точки зрения
угу
эти "негативные порядки" мне надо было взять в кавычки или сразу оговорить в каком смысле я их употребляю
а употребляю я их в том смысле, что (пример с расстановки - я спрашивала у них тогда можно ли рассказывать их пример, если пригодится - разрешили... ): есть, напр, семья, где в каждом поколении от рака умирает ребенок. или рождается уже - с нейробластомой, или - заболевает в детстве и не доживает до 10 лет. 
я понимаю - что для теоретики и абстракционизма - это не негативный порядок.
но для той семьи, с кт, я познакомилась - это было огромное горе и немалый страх. за своих двух детей, и за племянников. меня в этой расстановке выбрали на роль той родственницы, от которой, как оно выяснилось, все пошло. оказалось - что она сделала аборт - каким-то кустарным способом - и тот неродившийся ребенок (сейчас будет метафора) мстил маленьким мальчикам, т.к. сам хотел жить, а ему не дали (версия ведущего, т.к. я это проинтепретировала несколько по-другому)
я не знаю как сложилась судьба той семьи и тех детей, я - не знаю как там у них оно пошло по роду после расстановки - но это была очень тяжелая расстановка для всей группы: и для нас, кто участвовал и для тех кто смотрел
но группа собралась - как один
это и понятно - у всех есть дети, все - хотели хоть чем-то помочь 
моя "роль" - та женщина кт я была заместителем - борони боже такое в реальности пережить: просто клубок боли... растерянность, непрощение, ненависть, отрицание всего этого, спутанность мыслей, неосознаваемость чувств...
это - я называю негативным
когда это  потом приходится ни в чем неповинным потомкам - переживать. хороня детей - из поколения в поколение - и не понимая в чем дело

я очень надеюсь - что у нас - если не получилось - то мы хотя бы нашли начало - проблемы
потому что мы его точно - нашли.

я вот о каком вела речь - негативе...
   



Человек живет "чужую жизнь" лишь потому, что таков был выбор его Древниего - войти в воплощение в этой семье и принять на себя данную родовую связь со всеми её "запутами". Может также быть и решение "отдать долги" данному Роду и еще много всего разного... Но в любом случае, есть базовый факт - согласие Древнего с этим выбором. Пока Молодой не примет этот выбор своего Древнего - сценарий "отменен" быть не может :)
философия.
теоретика - и абстракционизм.

"выбор" - человеческая категория
и натягивать человеческое мировоззрение на "действия" Древнего = изначально обречь себя ... на теоретику и абстракционизм... хотя может вы тоже - провтыкали кавычки поставить или значение оговорить...
никто не знает - почему Древний цепляет те или иные горошины и "выбирает" того или иного Молодого, чтобы тот их прожил через себя
"мотивы" Древнего невозможно проверить
это данная данность
как цвет кожи

а согласие Молодого это да... важный момент
что как раз и упирается в разницу тех задачек, о кт вы писали: народ тут кругом исследует древности Древнего, мне же всю жизнь - корпеть над своим Молодым: то следить, за баобабами, чтобы те его не разорвали, то расстановки проходить 



зы

Человек живет "чужую жизнь" лишь потому, что таков был выбор его Древниего - войти в воплощение в этой семье и принять на себя данную родовую связь со всеми её "запутами". Может также быть и решение "отдать долги" данному Роду и еще много всего разного...
человек - живет чужую жизнь - потому что это его, человека - выбор: механически повторять те же движения и переживать те же чувства, кт прожила его родственница 200 лет тому назад и от которой они расползлись по роду и потому маленькие дети в нем умирают от рака. как пример.
или - заниматься именно собой, своим - воплощением, своими - делами... одним из которых может стать - решение прекратить этот детский мор, разобравшись с его изначальностью и - перестав передавать дальше по роду
что можно сделать разными путями, одним из кт может оказаться и хеллингер 

но в целом - я о том, что принятие  Молодым этой данности - да. дает шанс появиться чему-то новому и другому. 
но это сложный очень вопрос
за один пост не распишешь
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 23:14:59 от desert dance »
Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: между полосами древнего
« Ответ #61 : 22 Апрель 2015, 21:22:20 »

...
зы
Покойнички могут прийти и с "глубины" 20 поколений и дальше
... и зачем - тревожить это давно обитающее в другом диапазоне полосы - существо?..
Это не ко мне вопрос ;)
Разве я похож на человека, способного "тревожить" чей-то "прах" попусту?  :[

"покойничек"-то оно - для вас...
для того - кто все меряет - человеческими/антропогенными мерками...
"покойничек" - это ваша интерпретация его формы существования, из вашего - диапазона... при сравнении - его с "миром живых"
никогда этой фигни не понимала.

Ну конечно же, интерпретация... :)
Но я их не трогал. Я же не некромант какой-нибудь :)
Их либо приносили "на хвосте" люди, с которыми мне приходилось работать - странные мысли (суицид и такое прочее), хронические неудачи и болезни... Либо они были "привязаны" к месту и "не понимали", как им "освободиться".
Ничего личного.

Когда "распутываешь" связи поколений - "прояснения" ПРИХОДЯТ как ПРИНЯТИЕ Молодым ВЫБОРОВ "урока" Древним...
По крайней мере, так это воспринимается в моей картине мира
мне просто кажется, что вы Древним - называете какую-то "часть" Молодого. нечто - давнее, родовое, давнее, в смысле - в линейном исторически-родовом времени... времени, отслеживаемом из физического телесного настоящего - в физическое же, телесное, прошлое
Вы знаете, не буду заранее ничего отвергать... Может быть, я еще не достаточно освоил "способ говорить" Шелта. А может быть, вы с Шелтом говорите немного о разном. А может быть, все вместе... :)

но так как вы не практик, а  -
...человек не очень "практичный"... Слишком сильно витаю в абстрактном. :)
- тут мало что можно прояснить
Ну, тут я грешен, люблю рассуждения на разные темы, возможные следствия из которых не всегда можно сходу реализовать на практике :)

абстрактное на то и абстрактное, чтобы быть теоретическим и отвлеченным
а теоретизировать о Древнем и Молодом можно, как и обо всем остальном - бесконечно
... на то оно и абстрактное...
Наверное, мы под словом "абстрактное" понимаем несколько разные вещи. Абстрактное для меня - синоним Духа. Все конкретное тленно, преходяще, и потому почти иллюзорно - Дух же лишен этих особенностей :). Поэтому я называю его - абстрактным. Ну и Дон Хуан со своим учением очень органично лег на мое понимание. Можно посмотреть значение слова по аналогии со словом "эк-стракция", что означает "из-влечение"... Словари переводят "аб-стракцию" как "от-влечение" (от конкретного, но не от практичного, как могло показаться кому-то :)), но так как частица "аб-" имеет отношение к "верх" (как в английском "эбов" - "над") я перевожу "аб-страгировать-ся" - от-(у)влекать себя вверх.

... но вот сейчас вспоминается такой забавный момент... Даже если работаешь во время июльской жары, "общение" с товарищами "ушедших времен" почти физически понижает температуру... 
? - ну а что тут забавного
это другой диапазон восприятия, для тела - не предназначенный, вот оно и интерпретирует его - чаще всего - как "холод"
Вам чем-то претит мой шутливый тон по отношению к подобным вещам? :)
 
А я вообще ни во что не верю - даже в "материю" ;) :D
.... верите вы в нее или не верите - вы стучите вполне материальными пальцами, по вполне материальной клавиатуре, вполне материальной штуки, сконструированной вполне материальными людьми...
А-а, вы в этом смысле... :) Конечно, все сделано из какого-либо материала. Вот и с Шелтом у нас недавно разговор зашел на тему - "из какого материала сделано Восприятие?" :)
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши... девчонки (или мальчишки, я уж не помню точно песенку :))

...Меня никогда не волновала практичность, меня всегда интересует лишь то, в чем я чую "связь с источником"... И характер этой "связи", разумеется
ну - это-то как раз понятно
в ситуации витания и неверия - можно чуять - и связи, и источники, и характеры, и ... зря вы отрицаете свои медихлории вообще ...
Не помню, чтобы я давал повод считать, что я "отрицаю свои медихлории" ;)
Тут какая-то "ошибка перевода" у нас с вами произошла... И вероятно, это и по другим вопросам могло быть.

ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что мы рискуем отдалиться от темы ветки... Ну, в таком случае админ вероятно перенесет "отклоняющиеся" куски беседы куда-нибудь в раздел Диалоги :)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: между полосами древнего
« Ответ #62 : 22 Апрель 2015, 22:55:03 »


нет

я слежу за темой - она не отклонится

но этот ее аспект лучше продолжать - сюда
 http://filens.info/forum/index.php?topic=10984.msg187916#msg187916 
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 23:50:12 от desert dance »
Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: между полосами древнего
« Ответ #63 : 23 Апрель 2015, 00:30:43 »

у меня когда-то был разговор с одним вышедшим из научной картины мира челом
о Молодом и Древнем
(конечно же - не такими словами)

и он сказал мне в ответ на прямой вопрос - о внимании, размазанном по полосам "... не нужно тащить логику одного осознания - в другое"
такими словами
это прямая цитата

с тех пор у меня все начало потихоньку пониматься и - становиться на места
слова в точку попали 

по группе - которая там у него работала - я видела как это работает с другим вектором: когда ребята постоянно натягивали логику привычного им восприятия на то, которое им открывалось в процессе тамошних практик. тащили привычную логику восприятия - в совсем другое пространство 
... и теряли его из внимания тогда

понаблюдав за ними, я поняла, что я делаю то же самое - но наоборот: неосознанно, я тяну смыслы Древнего в полосу белого света, для которой они вообще не предназначены... и пытаюсь навязать Молодому восприятие Древнего
от которого - его (Молодого) - и погнуло так, что остатки его внимания - размазало между полосами

и это при условии того, что у меня были все ресурсы и навыки - решать их - смыслы Древнего - совсем по-другому
... а там-то и надо было - всего лишь - внимание с несвойственных Молодому смыслов снять...
и посмотреть - куда они, после того, естественным образом - прибьются   

? - почему-то все кажется таким очевидным... когда оно позади     

Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...