Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Голубиная жизнь! :)  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛикаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Голубиная жизнь! :)
« : 08 Сентябрь 2018, 12:05:05 »

Божественные дивные созданья…
Как будто с небом слились в вышине…
Душевных форм их лик и очертанье…
Рождают чувства светлые в душе…

О преданности ходят их легенды…
Они часами могут ворковать…
Ведь голуби, они, как наши дети…
Азарта от природы не отнять…

Как Ангелы, но только лишь Земные…
Творенье несусветной красоты…
Души моей частички дорогие…
Красивы словно майские цветы…


Записан

ЛикаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Голубиная жизнь! :)
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2018, 12:07:13 »

    И это все слова о голубях! И еще много-много других, слов можно рассказать о них, потому что это самые первые дикие птицы, которых видит ребенок. Видит и с которыми знакомится. И еще раньше, в колыбельной или в ладушках, про гули-гули, ребенок еще не видя птицу,уже знает про нее.
    И даже гулит ребенок тоже, это как звуки голубиной песни.
    А потом голуби вдруг исчезают из человеческой жизни, уходя просто на мусорки и считаясь переносчиками болячек и заразы. Почему так не справедливо? Сначала,значит, гули-гули, а потом переносчик опасных заболеваний?
    И только преданые бабушки, которые наверно,помнят еще про гули-гули, кормят их хлебцем и батончиком.
    Так что можно тут поговорить о голубях!
Записан

ЛикаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Голубиная жизнь! :)
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2018, 12:11:29 »

    Сплетницы собрались! Один выступает перед восторженной публикой.

    Идет обсуждение.

    Ждут новых новостей!  :D
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Голубиная жизнь! :)
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2018, 14:21:34 »

Здравствуйте, Лика! Спасибо, выделили гулек отдельно) Что же, посмотрим, что получится. Только, думаю, может одной темы для них достаточно будет? Я пока с телефона, позже о своей стае понемногу выкладывать буду.
А Вы пока расскажите, кто все эти прекрасные декоративные гуленьки? Это Ваши? Видела, фото павлинчика Вы ещё выкладывали тут, на форуме.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Голубиная жизнь! :)
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2018, 19:08:31 »

    И это все слова о голубях! И еще много-много других, слов можно рассказать о них, потому что это самые первые дикие птицы, которых видит ребенок. Видит и с которыми знакомится. И еще раньше, в колыбельной или в ладушках, про гули-гули, ребенок еще не видя птицу,уже знает про нее.
    И даже гулит ребенок тоже, это как звуки голубиной песни.
    А потом голуби вдруг исчезают из человеческой жизни, уходя просто на мусорки и считаясь переносчиками болячек и заразы. Почему так не справедливо? Сначала,значит, гули-гули, а потом переносчик опасных заболеваний?

Да, Лика, о голубях можно рассказать много, у них ведь совершенно потрясающая история. Взятые, как и многие другие птицы на службу человеку, они служили совсем недолго по историческим меркам... И после этого остались привычным спутником человеческого пространства. Причём городского, в деревне голуби редки

А вот почему "гулит" и кто такие "гули-гули" - вопрос не такой простой

Голуби у меня редки, но иногда и они попадают в кадр)

Голубиные нежности - стало фразеологизмом в русском, да и не только русском языке

- Ты чего такого делаешь?  :[




- Красоту навожу - не видишь, что ли?


 


- Давай я тебе сам ещё немного наведу? Мне ж виднее... :[










- И про себя б не забыть...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛикаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Голубиная жизнь! :)
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2018, 14:34:56 »

Здравствуйте, Лика! Спасибо, выделили гулек отдельно) Что же, посмотрим, что получится. Только, думаю, может одной темы для них достаточно будет? Я пока с телефона, позже о своей стае понемногу выкладывать буду.
А Вы пока расскажите, кто все эти прекрасные декоративные гуленьки? Это Ваши? Видела, фото павлинчика Вы ещё выкладывали тут, на форуме.
   Да! Это наши голуби, порода немного смешаная  из-за  сизарюшек, которые все же, прорываются к нашим белоснежным красавцам. Но хитрые, жить не хотят, а хотят только стать на довольствие!  :D Со временем, хвостики все больше чернеют, но ни чего не поделать, я думаю, это придает даже больший шарм! Ну и хвостики всегда немного пыльные у павлинчиков, почему-то не стараются беречь свою красоту со стороны хвоста!
    Но я предлагаю любить и писать про всех голубей, про верных птиц, которые живут рядом с человеком!
Записан

ЛикаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Голубиная жизнь! :)
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2018, 14:39:33 »

    И это все слова о голубях! И еще много-много других, слов можно рассказать о них, потому что это самые первые дикие птицы, которых видит ребенок. Видит и с которыми знакомится. И еще раньше, в колыбельной или в ладушках, про гули-гули, ребенок еще не видя птицу,уже знает про нее.
    И даже гулит ребенок тоже, это как звуки голубиной песни.
    А потом голуби вдруг исчезают из человеческой жизни, уходя просто на мусорки и считаясь переносчиками болячек и заразы. Почему так не справедливо? Сначала,значит, гули-гули, а потом переносчик опасных заболеваний?

Да, Лика, о голубях можно рассказать много, у них ведь совершенно потрясающая история. Взятые, как и многие другие птицы на службу человеку, они служили совсем недолго по историческим меркам... И после этого остались привычным спутником человеческого пространства. Причём городского, в деревне голуби редки

А вот почему "гулит" и кто такие "гули-гули" - вопрос не такой простой

Голуби у меня редки, но иногда и они попадают в кадр)

Голубиные нежности - стало фразеологизмом в русском, да и не только русском языке

    Да! Это так! Дикие голуби, я так считаю, ещё даже больше соображают, чем породные. Породные перенимают привычки человека, приноровливаются прежде всего к нему. А сизарята, все же, должны соблюдать границы своей жизни и жизни человека, общаться с другими видами птиц в городе, взаимодействовать с другими видами животных.
    То есть, у них намного шире набор задачек для мышления!
    Голуби да, умеют быть нежными! Правда, умеют и драться, и бросать своих собратьев, и заклевывать не понравившегося. В общем, у голубей как у людей! Наверное, это птица, которая больше всего похожа на человечество, я имею в виду городского голубя. Со  всеми достоинствами и недостатками.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 17:32:19 от Лирими »
Записан

ЛикаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Голубиная жизнь! :)
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2018, 14:41:56 »

    Один танцует, а столько зрителей! Воробьи в ложах на балконе *OK*
Записан

ЛикаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Голубиная жизнь! :)
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2018, 18:02:54 »

    Как не странно, но голуби то же, очень хорошо чувствуют осень! Сами становятся другими, берут по другому корм, меняется даже взгляд птицы. Особенно заметно это у взрослых голубей, кот. уже зиму переживали.  Хотя кажется, птицы они городские да еще и не перелетные, корма то же, меньше не становится, им что лето, что зима, что весна! Но нет, это не так, осень то же меняет поведение даже городских птиц голубей. Голубь летом в непогоду и голубь осенью, в такую же температуру, совершенно разный.
Записан

ЛикаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Голубиная жизнь! :)
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2018, 15:14:01 »

     Осень, осень сильно влияет на любую птицу, и даже на человека, что уж говорить о городских голубях! Они очень заранее чувствуют приближение самых не значительных холодов и могут даже предстказать появление первых заморозков! А когда дни становятся еще не заметно для человека, короче прежних, голуби то же об этом чутко знают и обязательно покажут своим сородичам.
     Но пока нет настоящих холодов, их жизнь в общем-то не меняется. Пока у них все в порядке, все наши павлинчики живут и процветают, отбраковка холодами и зимними болезнями будет где-то с декабря. Они пока об этом не знают, но по инстинкту держатся вместе, чаще ухаживают друг за другом, разбивают и образуют, новые пары.
     Любят посидеть по выше. Удивительные создания, голуби!



Записан