Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что мы видим с закрытыми глазами?  (Прочитано 17774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #15 : 16 Июнь 2012, 22:45:46 »

Мут "Воробышек, не всё я поняла.. точней, совсем ничего.." хреновасто пока получается мысль донести  :D
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #16 : 17 Июнь 2012, 07:50:44 »

Цитата: мут
кстати, многие телесные действия у меня складней выходят с закрытыми, чем с открытыми.
у тебя как?
Да примерно так же. :) Старые действия видятся с другой стороны... Например, равновесие. Стоишь на пне(не путать с сайтом :D ) на одной ноге с закрытыми глазами(лучше начинать с простого пола, ибо равновесие теряется), передвигаешься по пням... После этого с открытыми глазами, уже не падаешь практически вообще :)

ну ты ведь чётко ощущаешь людей и машины? вообще препятствия ты ощущаешь же?
как?
я людей отчего-то за метра полтора обхожу, никак не могу отучиться.
в городе часто обходила людей на тротуаре, заходя на проезжую часть

Вот тут, у меня основная сложность и есть! Дело в том что так называемой "личной/интимной зоны" я не имею, несмотря на сельское происхождение. :) По этому девушки всегда считают, что я флиртую(при личном контакте, а не в интернете :D ). Я научился благодаря микровыражениям и языку жестов определять, когда вхожу в чужую "личную зону". Так и живу... А прохожих опхожу в последний момент, даже с открытыми глазами. С машинами легче, их слышно лучше. Но в городе не решился без светофора переходить(хотя часто перехожу дорогу не смотря по сторонам). :)
Цитата: мут
а почему? в чём возникла сложность?
пришлось успокаивать девушку-инструктора, она иногда отпускала руку, но уж сильно напряжена была, боялась чего-то :D


Цитата: мут
вот ты когда идёшь не с завязанными, а просто с закрытыми, ведь есть момент, когда будто стену проходишь, когда нестерпимо хочется открыть глаза?
Тут такое дело, я повязкой практически не пользовался/пользуюсь. Это кончно имеет и минусы (все тени ощущаются). Фишка у меня была такая, окунал лицо в ведро с холодной водой. Пока вода на веках не высыхнет открывать не хочется, а потом привыкаешь. :) В городе одевал солнечные очки, чтоб прохожие не обращали внимания. :)

Кстати, иногда на велосипеде еду с закрытыми глазами, это всего минут пятнадцать занимает, и дорога не очень колдобезная. Выбираю время без машин. Единственная сложность заключается  в том, что по обееим сторонам дороги обочина создаёт обрыв. Если свернуть с асфальта - упадёшь. :)

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #17 : 17 Июнь 2012, 11:28:25 »

на одной ноге с закрытыми глазами
да, равновесие с закрытыми лучше, хотя это тренируемая вещь. можно не только стоять, делать всякие движения

Голуг, любопытна мне такая вещь - когда ты в совершенно тёмной комнате, где что откроешь глаза, что закроешь - бархатная чернота, такая, что ощущается, - находишься, и например резко глазами влево или право или по дуге, ты что-то видишь?
Вот тут, у меня основная сложность и есть! Дело в том что так называемой "личной/интимной зоны" я не имею, несмотря на сельское происхождение.  По этому девушки всегда считают, что я флиртую(при личном контакте, а не в интернете  ). Я научился благодаря микровыражениям и языку жестов определять, когда вхожу в чужую "личную зону". Так и живу... А прохожих опхожу в последний момент, даже с открытыми глазами. С машинами легче, их слышно лучше. Но в городе не решился без светофора переходить(хотя часто перехожу дорогу не смотря по сторонам).
это интересно, но я немного про другое спрашивала (или не спросила..) - чувствуешь ли ты какое-то уплотнение вокруг людей?

и как ты чувствуешь / видишь препятствия?

 
пришлось успокаивать девушку-инструктора, она иногда отпускала руку, но уж сильно напряжена была, боялась чего-то
а ты спросил, чего она боялась? интересно..
ну, можно же или её ещё раз попросить - она ж увидела, что ничего страшного нет или другого кого.
ну, если хочется, конечно.

Тут такое дело, я повязкой практически не пользовался/пользуюсь. Это кончно имеет и минусы (все тени ощущаются).
да, я тоже чаще просто галаза закрываю, без повязки. ну в повязке есть какая-то неизбежность.

так я не учитала - ощущаешь ли ты эту "стену", - момент, когда неудержимо хочется открыть глаза?
предполагаю, что это момент, когда заканчивается "запас увиденного" перед закрытием глаз. Хотя постепенно эта стена ушла. так что не знаю, что это. других людей спрашивала - есть такой момент. это и видно - они прямо замедляют шаг очень сильно.

кстати, обращал внимание (лучше замерить :)), с какой скоростью ходишь в закрытыми глазами?
также, быстрее, медленнее, чем с открытыми?

В городе одевал солнечные очки, чтоб прохожие не обращали внимания.
согласна, обращают.
такая простая и гениальная мысль мне не пришла в голову :) я не ношу солнечные очки по жизни, вот и не подумала даже..
спасибо!

иногда на велосипеде еду с закрытыми глазами
здорово!
направление хорошо держишь?

а, кстати, когда ходишь - ходишь прямо? или сворачиваешь в какую-то сторону?

большинство людей сворачивают в противоположную от ведущей стороны тела сторону - правши - влево, левши - вправо.
Если свернуть с асфальта - упадёшь.
падал?
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #18 : 17 Июнь 2012, 12:30:21 »

Цитата: мут
Голуг, любопытна мне такая вещь - когда ты в совершенно тёмной комнате, где что откроешь глаза, что закроешь - бархатная чернота, такая, что ощущается, - находишься, и например резко глазами влево или право или по дуге, ты что-то видишь?
Не знаю, резко глазами не водил :[ Вижу силуэты предметов, но где-то секунд через тридцать(это если окон совсем нет. Как-нибудь попробую.(в моём моме нет безоконных комнат. Зато в бане окно выходит на курятник(самая тёмная комната получается, попробую ночью в ней проверить :) ).


Цитата: мут
чувствуешь ли ты какое-то уплотнение вокруг людей?
Это я понял. "Уплотнение" это я почти не чувствую! Вот такая проблема. :) с предметами тоже самое, именно по этому, среди коровьих "лепёшек", я бы скорее всего не прошёл, и переходить дорогу в городе побаиваюсь :)
Цитата: мут
и как ты чувствуешь / видишь препятствия?
слух, осязание... А так же улавливаю тень(не только глазами, но и кожей.) Видеть же с закрытыми глазами получалось несколько раз непроизвольно, ночью. Как только понимаю, что глаза закрыты, их не открываю. Иначе "видение" пропадает. :) Как это получается, понятия не и мею, иногда думаю, что просто глаза полуоткрыты...


Цитата: мут
а ты спросил, чего она боялась?
водить! :D боялась, что не справится. По сути, это я её водил(заводил в центр зала, где было много таких же водящих, и водимых, а она пыталась по краю ходить :) ). Не знаю, у меня тогда желание отпало, сейчас подумал, может загородом с кем нибудь попробовать...


Цитата: мут
момент, когда неудержимо хочется открыть глаза?
Мне кажется, этот момент наступает когда ориентируешся в основном из-за зрения. Т. е. когда ничего не видно, ориентация пропадает, наступает паника.(трюк с водой использовал именно по этому, осязание воды убирало внимание). А потом, я привык, ориентация с помощью слуха и осязания так же стала равноправной, по этому и момент отпал. :)




Цитата: мут
с какой скоростью ходишь в закрытыми глазами?
также, быстрее, медленнее, чем с открытыми?
начинаю неуверенно, поэтому медленнее, со временем такая же. :)


Цитата: мут
такая простая и гениальная мысль мне не пришла в голову :)
Единственное назначение, которое я смог для них придумать :D
Цитата: мут
направление хорошо держишь?
на дороге, да. Когда съезжаешь с асфальта это чувствуется. А вот объехать ямы на дороге неуспеваю. :)


 
Цитата: мут
кстати, когда ходишь - ходишь прямо? или сворачиваешь в какую-то сторону?
Всегда наровлю свернуть влево(я правша). Постепенно привыкаю, и тогда иду прямо на обычной скорости(иногда регулируя съезд влево) :)

Цитата: мут
падал?
Неоднократно! :D но все разы ехал с открытыми глазами. А с закрытыми, ни разу :)

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #19 : 17 Июнь 2012, 12:46:48 »

Зато в бане окно выходит на курятник(самая тёмная комната получается, попробую ночью в ней проверить  ).
пожалуйста. ещё и окно завесь плотно.
надо чтоб было совсем темно.

Вот такая проблема.
ну что сразу проблема, просто такая особенность. мне очень интересно "сверить карты"
среди коровьих "лепёшек", я бы скорее всего не прошёл
а вот я бы не стала так утверждать! :)
как раз прошёл бы всилу своей сельскоместности :) :)
переходить дорогу в городе побаиваюсь
и правильно! осторожность

слух, осязание...
осязание ты имеешь в виду прикосновение или ощущения в теле от далёких предметов?

А так же улавливаю тень(не только глазами, но и кожей.)
ага.
и чем "на ощупь" тень отличается?

Видеть же с закрытыми глазами получалось несколько раз непроизвольно, ночью. Как только понимаю, что глаза закрыты, их не открываю. Иначе "видение" пропадает.  Как это получается, понятия не и мею, иногда думаю, что просто глаза полуоткрыты...
стоит побыть в совсем тёмном месте - в пещере, например, чтоб даже через мелкие щели или отражённый свет не попадал.
тогда однозначно будет понятно, потому как там глаза открывай-закрывай - всё едино.

может загородом с кем нибудь попробовать...
в открытом пространстве интересней, конечно
а что у вас за такое коллективное вождение было?

Мне кажется, этот момент наступает когда ориентируешся в основном из-за зрения. Т. е. когда ничего не видно, ориентация пропадает, наступает паника.
не соглашусь.
ну ладно, видимо, у тебя этого нет

Всегда наровлю свернуть влево(я правша). Постепенно привыкаю, и тогда иду прямо на обычной скорости(иногда регулируя съезд влево)
можешь попробовать специально шагать шире левой ногой
или часто открывать глаза и выверять направление, потом выровняется
Неоднократно!  но все разы ехал с открытыми глазами. А с закрытыми, ни разу
забавно ))
я про закрытые спрашивала ))

спасибо за ответы!
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #20 : 17 Июнь 2012, 12:57:03 »

чувствуешь ли ты какое-то уплотнение вокруг людей?

и как ты чувствуешь / видишь препятствия?

Совсем немного ходил с закрытыми глазами. Очень хорошо деревья ощущаются, как будто врезаешься в плотную темноту.
Метра за полтора чувствуется. С непривычки даже резко останавливался. Ощущение похоже на то как будто с яркого света входишь в густую тень. И что бы исключить попадание света через веки пробовал закрывать глаза ладонями, тоже ощущение некого уплотнения что ли.

 
Записан
Случайности не случайны.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #21 : 17 Июнь 2012, 13:04:04 »

исключить попадание света через веки
да просто сделай мягкую плотную повязку

по лесу да, прикольно.. и по бездорожью и по тропинкам. У тропинок есть своя "нитка", которая ведёт.
ну или не ведёт :)

бегать ещё кайфовей, но это надо поймать состояние
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 19:17:00 от мут »
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #22 : 17 Июнь 2012, 13:04:39 »

Цитата: мут
и чем "на ощупь" тень отличается?
Мне кажется, перепадом температур, но точно сказать не берусь, не задумывался. :)


Цитата: мут
стоит побыть в совсем тёмном месте - в пещере, например, чтоб даже через мелкие щели или отражённый свет не попадал.
тогда однозначно будет понятно, потому как там глаза открывай-закрывай - всё едино.
Так я бы рад, но непроизвольно же получается. Это вот я среди ночи просыпаюсь, вижу потолок(или пол, стену...)Понимаю по ощущениям, что веки закрыты. Головой поверчу, паохожу иногда, всё видно. А вот открою глаза, а потом закрою и всё, не видно! :) Но это именно зрение "сквозь веки", а не "видение энергий". Ибо картинка как у открытых глаз. :)

Цитата: мут
а что у вас за такое коллективное вождение было?

это было в одной полусекте :) Подавали под боевухой, а уклон делали на "энергию" и "духовность". Это как раз заставило уйти от них(там тренер сменился и погнал бурду, старого выгнали за преподавание боя :D ).




Цитата: мут
не соглашусь.
ну ладно, видимо, у тебя этого нет
Возможно, а по-твоему как? :)

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #23 : 17 Июнь 2012, 13:32:05 »

Мне кажется, перепадом температур
мм... соглашусь..
ещё "степенью пустотности"

не задумывался.
если чо там вопросы соорудить - это всегда велком! :) :) :)

Это вот я среди ночи просыпаюсь, вижу потолок(или пол, стену...)
пппагади!
ты уверен, что ты видишь через закрытые глаза, а не .. ннну сновидными глазами?
как тело ощущается при этом?
комната такая же?

а то это разные вещи.
А вот открою глаза, а потом закрою и всё, не видно!
это да.
это ещё и сильней наводит мысль, что то ошмётки сновидного "глядения"

Но это именно зрение "сквозь веки", а не "видение энергий". Ибо картинка как у открытых глаз.
вот прям такая же?
проверь.
на детализацию посмотри, какова чёткость, как "фокус наводится", как далеко видишь, сохраняется ли перспектива, все ли предметы такие же, как обычными открытыми глазами, в общем - сверь как можно больше всего.
тогда уже можно понять, что это

ну если хочешь. :)

Подавали под боевухой, а уклон делали на "энергию" и "духовность"
а что за боевуха?

Голуг, прости, что выспрашиваю, ну интересные ты вещи говоришь! :)
можешь не отвечать, если не хочешь :)

просто "боевуха к уклоном в энергию" это ж интересно!

ну если только не
полусекте

Возможно, а по-твоему как?
одно из предположений я высказала - кончается запас "увиденного перед закрытием глаз" и так ощущается переключение на другие ориентировочные сенсоры или как их назвать...

когда после долгого перерыва я иду с закрытыми глазами, эта стена есть всегда. потом её "стенность" снижается, то есть мягкий переход.
а после неё сразу вся гамма "объёмных восприятий" - это если пройти, не открывать газа. если открыть - заново будет.
у людей также вижу этот момент, они начинают притормаживать или останавливаться, вертеть головой, если глаза были просто закрыты, открывают, если повязка, наклоняют или запрокидывают голову, начинают руками шарить.
то есть вроде как не моё персональное явление

кстати, про руки. как они у тебя участвуют в хождении в закрытыми глазами?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 09:05:00 от аdmin »
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #24 : 17 Июнь 2012, 13:58:03 »

Цитата: мут
ты уверен, что ты видишь через закрытые глаза, а не .. ннну сновидными глазами?
как тело ощущается при этом?
комната такая же?
Про сновидное. Я осознаюсь в снах только за счёт того, что там что-то "нетак". Например нет часов на телефоне, У людей другие лица, у моей собаки не тот цвет, предметы в комнате не так стоят(или не те)... А вот тут другое. Однажды так проснулся во время грозы, молнии не видел(в окно не смотрел). Видел как комната освещается их светом, а через некоторое время как и надо, бил гром. Ходил по комнате.(все такое же). Открывал глаза, картинка не менялась. Я после этого могу попить сходить, время посмотреть, вот кстати, тапки переставил местами, утром нашёл их в этом состоянии. :) Но я уже сказал, возможно в этот момент "видения" у меня просто веки недозакрыты. :)


Цитата: мут
а что за боевуха?
Элементарная драка :).

Цитата: мут
просто "боевуха к уклоном в энергию" это ж интересно!
Самому интересно, но не дошёл. Когда у меня тренер из ГРУ был(уже после секты), он сразу сказал, всю "энергию" вон из головы! Сначала надо физуху разучить! А когда азы разучили, я ушёл. Он не против, сам всегда говорит: "если сами не занимаетесь, то ко мне зря ходите, а если занимаетесь, то и без меня справитесь!" :)


Цитата: мут
кстати, про руки. как они у тебя участвуют в хождении в закрытыми глазами?
По-началу, как трость :D а потом только для лучшей установки месторасположения препятствия. Т. е. на подходе к дереву например выставляю. А иногда вообще в последний момент. И ещё когда по деревьям лазаю(тоже с закрытыми), то тут руки практически главную роль играют. :)

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #25 : 17 Июнь 2012, 15:07:22 »

а в чём она?
отличие опыта от эксперимента (для меня)в том, что опыт - это и есть ты.
Ты объединен с пространством и проживаешь каждую секунду, и она становится тобой.
 Это трансформация по большому счету.
 Когда это эксперимент, то ТЫ как бы остаешься в стороне, ты отделен , смотришь, "что из чего получится, если". И всегда, как я выражаюсь, оставляешь "возможность сбежать", то есть не принять результат)))
Эксперимент тоже дает свои результаты, но первое качественно выше...
В идеале,если смотреть на всю свою жизнь как на опыт-трансформацию, то ее качество становится неизмеримо выше.
опять же, насколько я это видела и чуяла, готовиться не нужно и где-то даже ннну. снижает эффект.
Да, согласна, готовиться - значит на что-то расчитывать, что-то предопределять и предусматривать... то есть сохранять себя прежнего, :D
 а тема как раз нацелена на прямо противоположное)
 это и есть позиция эксперимента, он всегда предусматривает допуск неудачи и может расценить опыт как неудачный.
То есть предполагает цель и ее достижение.
 В чистом опыте цели нет, есть только то, что приходит и оно сразу становится тобой. интересно еще и то, что и достижения как такового нет)
Я не готовлюсь, просто зрею... намерение уже сильное... расскажу потом. Я не читала тему после вот этих твоих вопросов и больше не буду ее читать. Думаю, ты догадывашься, почему)
а зачем тебе вообще нужен такой ритрит?
Я тоже себя спрашиваю... Не знаю, честно. Но ощущаю как внутреннюю потребность(уже переросло в потребность) которая все растет. И мне радостно..значит, все идет правильно)
У меня так было один раз, когда я увидела женский монастырь посреди озера и уже знала, что я туда вернусь и буду там жить несколько дней.
А еще я, похоже, азартный человек..  :[
спасибо тебе за вопросы *THUMBSUP* *ROSA*
тем более, как я это понимаю, ты отказываешься.
Я откуда-то знаю, что от Тебя никогда не откажусь.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #26 : 17 Июнь 2012, 20:40:30 »

По-началу, как трость  а потом только для лучшей установки месторасположения препятствия. Т. е. на подходе к дереву например выставляю. А иногда вообще в последний момент. И ещё когда по деревьям лазаю(тоже с закрытыми), то тут руки практически главную роль играют.
а ты ими землю и предметы не "сканируешь"?
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #27 : 17 Июнь 2012, 20:43:28 »

Я не читала тему после вот этих твоих вопросов и больше не буду ее читать. Думаю, ты догадывашься, почему)
Пчёлка, ты кремень!!
конечно, понимаю!

хотя я сама с некоторого времени могу чётко отодвинуть то, чему не время и без сожаления.
(отвечаю, ответ, думаю, потом прочтёшь :) )

И мне радостно..значит, все идет правильно)
удачи!!
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #28 : 18 Июнь 2012, 08:27:02 »

Цитата: мут
а ты ими землю и предметы не "сканируешь"?
Что значит "сканируешь" ? :)

Про резкое движение глазами в тёмной комнате - Ничего не вижу :'(

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #29 : 21 Июнь 2012, 21:59:31 »

любопытна мне такая вещь - когда ты в совершенно тёмной комнате, где что откроешь глаза, что закроешь - бархатная чернота, такая, что ощущается, - находишься, и например резко глазами влево или право или по дуге, ты что-то видишь?

Заинтересовало, попробовал. :)
Первые несколько минут, при движении глаз, появлялось светлое пятно. Вероятно, вызванное переходом из света в темноту, такой себе "зайчик". А вот минут через 10-15 появился интересный эффект. В направлении взгляда шла как бы плотная волна или "поле внимания" (для себя так определил),  я  даже не знаю как назвать, темнота приобретала глубину и плотность.
 Постарался удержать этот эффект но довольно быстро вернулся в обычную темноту. Возможно, не нужно было сильно фиксировать внимание.

И еще такие глюки :), когда смотрел  в темноте на свои руки в них ощущалось как бы небольшое давление. Возможно просто проделки мозга. Ведь я знаю что смотрю на свои руки, хотя их и не вижу, поэтому и возникает некое чувство . Хотя ведь можно почувствовать чужой взгляд, почему бы и не чувствовать свой.

Вот теперь интересно попробовать почувствовать чужой взгляд. Но тут напарник нужен и спокойная обстановка. :)

Мут, а ты что видела?
Записан
Случайности не случайны.