Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Человек и Живая природа  (Прочитано 171478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2115 : 11 Январь 2020, 20:38:26 »

Ибо  вред от "котиков"  - он чудовищный! 
Сам ты чудовище!))
Шариков, блин)) "Душили, душили..."))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2116 : 11 Январь 2020, 21:19:00 »


                           
Сам ты чудовище!))

   



  Как  я тебя  понимаю!!!!!    :'(
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46204
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2117 : 11 Февраль 2020, 22:53:04 »

Аграрный геноцид в Украине. Впервые во всеуслышание названы виновники масштабных травяных палов. Я благодарна этому человеку за то, что он предельно просто и ясно рассказал об этом.
Биолог и охотовед из Черниговской области.
Послушайте, думаю, что вы поймёте украинский.

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2118 : 12 Февраль 2020, 09:19:16 »

Впервые во всеуслышание названы виновники масштабных травяных палов.

 Технология  уничтожения  проста  и  однотипна.   
 Сучье  причастное ко  власти  (к любой, как бы она  не  менялась) - ради  ЛИЧНОГО  ДОХОДА  уничтожает то,  благодаря чему  Местность пригодна для  жизни. 

  Это каким  же  тупым  стадом  нужно  быть,  чтобы  жить в этом как в  норме...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2119 : 17 Февраль 2020, 21:49:38 »

На выходных посещал клуб юных натуралистов. Там проводилась выставка детских наблюдений и исследований в сфере содержания домашних питомцев.


Дети делились своим опытом взаимодействия с различными животными.

В основном, это животные так или иначе попавшие в клуб юных натуралистов.


Были тут и лисы, и несколько видов сов, нутрия и много других совсем не домашних но живущих с человеком зверей.


Дети делились собственным опытом взаимодействия с представителями дикой природы, и полученными от такого общения выводами. И очень порадовали во многих аспектах. Например, никто не сказал, что стоит заводить экзотических животных  дома. Все уверены, что в дикой природе таким животным гораздо лучше. Парень, рассказывающий о своей ушастой сове, сразу предупредил, что не стоит заводить такое животное дома, потому что ему нужна свобода. На удивление (хотя что было удивляться, если всех курируют отличные и опытные специалисты) для кормления сов дети стараются и ловят мышей(взрослые также им помогают). Никто не кормит сов покупным мясом. Ушастая сова, о которой я слушал, сломала крыло. Крыло ей оперировали, но полностью восстановить не смогли. Она не способна летать, и жить в дикой природе, поэтому живёт теперь с людьми. Все животные попали в Юнатку по своим разным, но не очень радостным причинам. Но, окружённые человеческим вниманием и добротой, обрели новую жизнь. Думаю, я не раз  ещё буду посещать этот клуб, и его многочисленных детей. Вообще много интересного происходило там.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2120 : 18 Февраль 2020, 08:39:44 »

несколько видов сов,

  Дима,  а  ты  не  мог  бы  описать,  как Совы  выглядели  внешне?  (Хотя бы  состояние пера). 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2121 : 18 Февраль 2020, 09:01:54 »

 На  Украине  все  по прежнему...

В лесу под Херсоном местные жители собрали 14 мешков трупов грачей, погибших страшной смертью

Территория лесничества между Каховкой и Малокаховкой в Херсонской области завалена мертвыми птицами: причина массовой гибели птиц пока не известна
20:49, 16 февраля
Птичий апокалипсис
Экология
 
Надежный источник
Дмитрий Коренков
Специалисты Госпродпотребслужбы Херсонской области пообещали в ближайшие дни назвать причины, по которым погибло свыше тысячи птиц в лесах под Каховкой.

Добровольцы из числа местных жителей насобирали более 14 мешков с трупами грачей и передали их на экспертизу.

По предварительной версии, птицы могли погибнуть от отравления крысиным ядом, которым обрабатывают поля от грызунов.

Во время проведения паталогоанатомического вскрытия в телах птиц нашли остатки зерна. В ходе проведения вскрытия обнаружены патологические изменения, характерные для отравления пестицидами: воспаление кишечника и желудка.

С целью уточнения причин гибели диких птиц отобранный материал направили в Херсонскую областную государственную лабораторию Госпродпотребслужбы с целью проведения необходимых исследований.

- Из-за теплой погоды на полях активизировалось очень много грызунов, поэтому фермеры активно начали их травить, - рассказал начальник Каховской районной государственной больницы ветеринарной медицины Владимир Бондарчук. - Не исключаю, что птицы могли отравиться из-за мышей. Сейчас специалисты Каховской районной государственной больницы ветеринарной медицины ежедневно продолжают мониторинг клинического состояния птицы личных крестьянских хозяйств.

Информацию о гибели птицы получили охотники Каховской районной совета «Украинского общества охотников и рыболовов» и представители государственного предприятия «Каховское лесное хозяйство» для мониторинга за клиническим состоянием диких животных и птицы.

Тем временем, жители Херсонской области говорят о том, что продолжают наблюдать замертво падающих в полете ворон и грачей, но уже не в таком массовом порядке, как в начале февраля 2020 года.



Источник
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2122 : 19 Февраль 2020, 18:28:22 »

  Дима,  а  ты  не  мог  бы  описать,  как Совы  выглядели  внешне?  (Хотя бы  состояние пера). 
Внешне совы выглядят вполне здорово. Опрятное оперение. Но за ними наблюдают по сути орнитологи и ветеренары. Во время представления детских работ никто живых сов с собой в зал с людьми естественно не брал. Сплюшка на фотографии, одна из воспитанниц юнатки, и фото на стенде все с ней, не просто из интернета.
Про некоторых воспитанников юнатки, в том числе сов, у меня будут возможно отдельные репортажи, как о дикобразе. Это теперь зависит от моего с юнаткой дальнеёшего сотрудничества и узнавания историй животных, а также их фотографирования

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62459
  • - Вас поблагодарили: 55165
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2123 : 21 Февраль 2020, 08:21:47 »

Вчера или позавчера мельком увидела сюжет в новостях - рассказывали о неком Павле Глазкове, а конкретней, о его выставке чучел животных, с которой он мотается по городам, а сейчас прибыл в Новосибирск. Эти выставки неизменно сопровождаются общественным резонансом.
Сама тема выставки мои чувства не оскорбляет (чего не скажешь о "высокоморальном обществе"))
А вызывает неприятие позиция самого автора:

Павел решил, что брачные игры животных будут отличным способом привлечь публику, хотя задача выставки более глобальная — показать зверей Ленобласти, рассказать об их повадках, расширить знания людей о животном мире в целом. В конечном счете, убежден таксидермист, только таким образом можно защитить природу.
— Чучело — это объемная информация о животном. Через познание появляется чувство любви к животным, к природе, к человеку. Ни наказания, ни штрафы — всё это бесполезно. Хоть смертную казнь вводи за небрежное отношение к природе. Любовь — только через знание.
На вопрос, как соотносятся любовь к природе и чучела зверей, таксидермист говорит, что зачастую люди видят некачественные примеры, на которые «страшно смотреть», а приходя в мастерскую, меняют свое мнение. Сам Павел считает себя защитником природы


https://paperpaper.ru/photos/animal-instinct/

Так вот: на мой взгляд, автор решительно не видит разницы между жизнью и смертью. Хоть и биолог.
И прививка любви к природе путём созерцания убитых животных (вернее, той оболочки, что от них осталась) - занятие сомнительное, если и вовсе не бесполезное.
А вы что думаете?

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107511
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2124 : 21 Февраль 2020, 08:39:27 »


Так вот: на мой взгляд, автор решительно не понимает разницы между жизнью и смертью. Хоть и биолог.
И прививка любви к природе путём созерцания убитых животных (вернее, той оболочки, что от них осталась) - занятие сомнительное, если и вовсе не бесполезное.
А вы что думаете?

Для меня это даже не непонимание (то, что не понимаешь, можно понять). Я, в конце концов - тоже не слишком-то понимаю эту разницу))

Это очень важный признак, который не сам по себе - а принцип работы общей системы, всего мировоззрения. Как ложка гнили, портящая самую большую и душистую бочку мёда

Чучело (неслучайно оно восходит к "пугалу" - то, что призвано пугать, отогнать) - это всё же не мёртвое животное и даже не его копия. Это какое-то извращение сознания, приемлющее изнасилование мёртвого существа, заставляющего его выглядеть "как живой", десакрализация смерти - которой быть не должно
Из-за этого мне и страшно (нельзя так с живым существом), и глупо одновременно (как и аналог - попытка создать живую клетку учёными)

Те, кто в чучелах видят живую природу и её красоту - уже в тупике смыслов без выхода. Они уже очень давно неправильно работали и привели человека к вот такому вот видению
Живое - это не только то, что "выглядит как живое"...

А учить на "этом" любви к природе... Всё равно что учить акту любви и красоте живого тела на трупе
 
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62459
  • - Вас поблагодарили: 55165
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2125 : 21 Февраль 2020, 08:44:50 »

Для меня это даже не непонимание (то, что не понимаешь, можно понять). Я, в конце концов - тоже не слишком-то понимаю эту разницу))
Исправила на "не видит".
Понимание в этом случае - дело десятое.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2126 : 21 Февраль 2020, 08:52:33 »

А вы что думаете?

  У  меня  давно  сложилось отношение к таксидермистам как  к некрофилам.
А  тут еще  обширнее и роскошнее - зоонекрофилия. 
НЕ знаю, может  я совсем тут у  себя одичал,   но мумии в таких  позах   - это  что-то запредельное.  Это  уже не  слом  и крушение  мозгов, а  полное  закатывание  в асфальт    всех  останков здравого  миропонимания. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2127 : 21 Февраль 2020, 13:32:45 »

НЕ знаю, может  я совсем тут у  себя одичал,   но мумии в таких  позах   - это  что-то запредельное.

Это ты, Валера, не видел, или забыл, или выбросил из головы (что правильно) художественные творения профессора Гюнтера фон Хагенса.
Он для своего занятия даже специальный термин придумал - пластификация. Там уже любой из нас, как экспонат, может оказаться.
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2128 : 21 Февраль 2020, 15:51:21 »

Так вот: на мой взгляд, автор решительно не видит разницы между жизнью и смертью. Хоть и биолог.
Эйс Вентуры на него нет!



Записан
💜🖤

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46204
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #2129 : 06 Март 2020, 10:29:39 »



Посмотрела...И думаю, что люди всё больше и больше разделяются по разным группам, разным интересам, взглядам, смыслам. Разделяются непримиримо, становятся врагами. Потому, что людей перестали объединять центральные, самые важные смыслы, важные для всех - система взглядов, смыслов разрушена. А ведь самый важный смысл - сберечь среду обитания всего живого, и человека, в том числе, сохранить землю - нет его, исчез!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.