Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: А что такое эта Любовь?  (Прочитано 80071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2010, 19:35:16 »

Любовь ЭТО когда  все устраивает ! ВСЕ!!! Когда нет сомнений Любовь это или НЕТ  Когда не боишься  что она закончится  и ее негде будет взять  выменять  купить  украсть  Любовь это когда  не надо заботиться  об обмене любовью
Была у меня когда-то близкая знакомая Тамара. Подругами мы так и не стали. Она рано умерла.
Прожила лет 40, может немного меньше.
Но, когда родилась, врачи не дали ей и недели жизни.
Уговаривали родителей отдать ее "для опытов", пока не умрет.
Не отдали. Как рассказывала сама Тамара, главным образом потому, что новорожденная улыбалась.
Человека более искалеченного физически от рождения, я не встречала. Вернее, потом встретила,и это был муж Тамары.
Не стану перечислять все ее недостатки, диагнозов, несовместимых с жизнью, у нее было множество.
Достаточно было ей появиться в любом месте, как все испуганно косились, стыдясь своего любопытства, своей "нормальности", только дети показывали пальцем.
У нее была внешность "прекрасного урода-горбуна".

Я не только сейчас о ней вспомнила. Я всегда ее вспоминаю. И, чем старше становлюсь, тем чаще вспоминаю.
Тамара была очень выразительным, ярким человеком. А ее жизнестойкость, жизненная сила...Я часто задумывалась, что дает возможность ей жить, выходить из комы раз за разом, возрождаться после приступов острой сердечной недостаточности.Улыбаться, кокетничать...Да, кокетничать! При всем своем внешне необычном и отталкивающем виде, большей кокетки я не видела!
Она была инвалидом 1 группы. Работала в поликлинике медсестрой.

Уже после я поняла, что в ней было заложен громадный потенциал любви, как и во всех с рождением.
И она смогла каким-то чудом этот потенциал реализовать в способность любить.
Только этим я могу объяснить ее жизненность.
Будучи от природы настолько обделенной, она жила, принимая себя такую, свою ситуацию, значит и мир. Принимая-доверяла!
Потому, что теперь вижу-не бывает приятия без доверия Потоку, Пространству, Миру.
Приятие-Доверие Миру дает невероятную легкость жить и не бояться! Доверять и не бояться-это позволять себе быть собой, быть открытым. А, значит-радоваться и наслаждаться бытием! Быть с Любовью!

Я понимаю, что сейчас рассуждаю о жизни человека, в шкуре которого не бывала и близко.
Когда-то сказала ей-Ну ты и кокетка, Тамара!
На что она ответила-а как же! Мне нравяться мужчины и я хочу нравиться! И замуж тоже хочу! И детей родить! Правда у меня не выйдет-матка инфантильная!

Она вышла замуж. И вся светилась рядом с мужем. А муж ее, казалось, был совсем беспомощным.
Тамара всегда была живой, эмоциональной (отец-циган) и невероятно энергичной. А, после замужества, как будто моторчик запасной включился.
До чего полноценной женщиной она была!
Сейчас вспоминая ее, понимаю, насколько надо было любить жизнь и все ее проявления, чтобы вот так светиться, не жаловаться.
Она жила и знала более всех, знала практически, что каждый день может стать последним ее днем! И все равно или потому , радовалась! Пила жизнь!

Замуж вышла не потому, что полюбила и встретила "суженого", " свою половинку", а потому, что была полна любви, способна любить. И у нее была потребность давать любовь, отдавать то, что через край!
Сейчас, поздним числом столько вспоминаеться подробностей нашего знакомства. И все подробности, моменты-удивительно говорящие!
Я понимаю так-Доверие, Приятие, оно же- Способность любить, Любовь давали ей силы жить. Вопреки всему.
Согласно законодательству она могла болеть, не выходя из дому, получая бесплатное по тем временам лечение и лекарства.
Ей же пришлось преодолевать сложные чиновничьи шлакбаумы, чтобы получить разрешение сначала учиться, потом работать. А после-выйти замуж за полного инвалида.
Этакое замужество без будущего! Настоящее!?
И все, что она делала было более полноценно! чем у многих здоровых!
Именно потому, что смерть всегда дышала ей в спину.

С мужем они прожили лет 6 или 8. И он умер.
В кабинете Тамары, в шкафчике всегда наготове стояла ее "скорая помощь"-капельница, заряженный строфантином шприц, кислородная подушка. И все медсестры на этаже были обучены необходимому, чтобы при случае, спасать Тамару. И спасали не раз, возвращали.
А в последний раз она не вернулась.

Почему так легко или нелегко любить жизнь тем, кому судьба отмерила всяких даров, не поскупилась?!
И почему так легко и естественно любила эта девочка-инвалид? И так отважно жила?


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2010, 19:52:46 »

Siringa,  Не честно ЭТО )))))
 Ты же знаешь что *говорить * мы можем только о своей Любви 
  Веришь  У меня таких историй  тоже немножко есть Но ты же знаешь  история это не Опыт  это  Описание опыта
 Поэтому если и  Историю  то только свою !))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2010, 20:04:52 »


Ты же знаешь что *говорить * мы можем только о своей Любви

lesogruzov, Поверь, я ждала от тебя этого замечания.
Очень хочу, чтобы ты не воспринял, как отмазку или банальность то, что я скажу.
Я так много, так часто пропускала через себя ее историю, что сейчас, когда говорю о ней, говорю из себя. Говорю о себе. Теперь это мой опыт тоже.
Чужие истории, если цепляют, отзеркаливают мой опыт.
Но между осознанием и практическим проживанием осознанного есть маленькая дистанция, отрезок пути. Его нужно пройти. Иначе, цена слова-грош!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2010, 20:14:04 »

Я так много, так часто пропускала через себя ее историю
  Я знал что ты так скажешь
 И я тебе верю  что ты ее через себя пропустила  И скажу тебе более  я так же ее пропустил ее  через себя
  Весь вопрос в  ТОМ  зачем мы это Делаем 
 Зачем ты пропустила  ВСЕ ЭТО через себя ?
 
Иначе, цена слова-грош!
Не правда Твоя  )))
 у слова  одна цена во все  времена  ЭТО реальность !
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2010, 20:48:11 »

lesogruzov, поверь, я не увиливаю от ответа.
Я так часто просто застывала от восторга перед тем, что мне наконец-то отрылось. И я ПОНЯЛА!
Таких моментов в моей жизни множество!
Постепенно я стала спокойнее относиться к подобным озарениям.
Потому как, знаю, что это новое понимание -временно и не дает полноту картины. Завтра-будут новые открытия, новые детали, за которыми последуют перестановки в моей КМ.
Теперь отношусь к этому, как к нормальному, рабочему процессу.
Где-то предполагаю, что так будет всю жизнь.
Так и с любовью.
Могу сказать, что я учусь любить, постигаю, что это. Практически.
Как оказалось, занималась этим всю жизнь.
Меня не поймут, но я все равно считаю, что под всяким хламом, который мы путаем с любовью, может находиться любовь.
Моя история, мой опыт невероятный по накалу страстей, всяких заблуждений, драм-настоящие качели!

Знаешь, я столько всего писала, будучи уверенной в том, что увидела свет в конце туннеля.
Сейчас, бывает, с недоумением перечитываю. Как? Неужели это я декларировала?
Но, видать, все мои изыскания, все тексты, все "озарения" были нужны!

Сейчас вот открылось. Что особенно приятно влилось, попало в волну моей жизни. Или я поймала это состояние. Не знаю как точнее скаать. Но живу в нем. Мне уютно. Я живу теперь из этого состояния. Берегу его. Боюсь спугнуть.
Да. Про состояние...
Приятие. Я не на словах, как обычно, а практически сначала зацепила Приятие. И таскалась с ним, как курица с яйцом, только тише.
Прошло время- и я поняла, что Приятие мое-будет не совсем Приятием, скорее Иллюзией Приятия, без Доверия Жизни, Пространству.
То есть Приятие-это и есть Доверие!
Я опять зацепила и вновь радовалась. Потому, что я страшный прогнозист и очень боюсь жить. Боялась. А тут я позволила себе не бояться НИЧЕГО! Точнее будет сказать, зацепила состояние Свободы от всяких страхов! Я его почувствовала! Это было просто наслаждение неведомой мне свободой!
И это не было экзальтацией.
Итак, я практически вывела формулу Приятие-Доверие-Любовь.
Состояние Доверия Миру-есть состояние Любви к миру! И ко всему, что он в себя включает.
Можно немножко переиначить-когда принимаешь и доверяешь жизни, тогда проявляется способность любить.

И вот позавчера-вчера я вдруг вспоминаю!....что то, к чему пришла, я вовсе не пришла, а вернулась или восстановила или вспомнила или...
Да в таком состоянии я жила до рождения детей постоянно!
Я вспомнила себя, свое восприятие мира. Иначе, как Приятием и Доверием, безмерным Доверием я не могу это назвать.
Все это было во мне в избытке!
Невероятная радость бытия, бесстрашие, авантюризм могли жить в таком количестве только потому, что я Принимала и Доверяла!До того, как стала мамой.
Вот такая история.



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2010, 20:59:36 »

Зачем ты пропустила  ВСЕ ЭТО через себя ?
Я пропускала нне раз. И всегда из разных позиций, точек, в которых находилась.
И всякий раз что-то находила новое.
Пропустила по разным причинам или поводам. Потому, что то, что есть в других-есть и во мне. Это меня объединяет с другими людьми.
И еще-поиски ответов. В том, что резонирует, цепляет.Когда пришло время.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2010, 20:53:42 »

у слова  одна цена во все  времена  ЭТО реальность !
  Ерунда.  У слова та цена, которую назначает слушатель. Ни больше ни меньше.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2010, 20:56:46 »


У слова та цена, которую назначает слушатель. Ни больше ни меньше.
  Каждый слушатель  Делает реальность своими словами
Записан

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2010, 21:03:01 »

Можно немножко переиначить-когда принимаешь и доверяешь жизни, тогда проявляется способность любить.
Ну да. Когда отвлечешся от себя, тогда можно и мир увидеть.  А пока мы сверяем мир со своими желаниями и требованиями, ни чего кроме своих требований и желаний не видим. Где уж тут до любви!
Невероятная радость бытия, бесстрашие, авантюризм могли жить в таком количестве только потому, что я Принимала и Доверяла!До того, как стала мамой.
 Вспоминаю Анжелику  (Голон А. и С) она была привлекательна, потому что смела и не боялась жить. Она захватывала силой своего приятия жизни. Заражала и зажигала остальных. А народ решил што у нее морда смазливая. Во бред!
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2010, 21:03:32 »

Каждый слушатель  Делает реальность своими словами
Это так, но это уже другое.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #40 : 11 Январь 2011, 20:53:57 »

С людьми, которые не оценивают и не сравнивают, не примеряют меня в любые списки топов или лузеров, не говорят "а что ты сделала, а что ты создала? а чего ты добилась!? а тебе столько лет, а ты...! я думал/а ты ..., а ты...! а в твои годы...! а с твоими возможностями можно..., а ты..!", мне невероятно уютно и комфортно, я расслаблюсь.
мы тогда просто делаем что-то, или не делаем, ходим, смотрим, говорим, молчим, наблюдаем. И я могу бежать или плестись, уставать или смеяться, не понимать, не замечать или удивляться, спать 12 или 3 часа, бодрствовать или лениться - мне это не ставится ни в вину, ни в достижение. Это просто факт. И это легко и волшебно. И это есть сейчас, может быть потом снова, а может не быть - это неведомо. есть сейчас и это наслаждение.

да, так бывает, когда оказываешься в таком потоке, в таком взаимодействии, то ты просто раскрываешься, как цветок, и неважно что делаешь…потому что комфортно легко и волшебно…да волшебно…тебя принимают тотально чтоле...
это о приятии, о том, которое бывает когда тебя не просто принимают, но в тебя идет потоком любовь.

Итак, я практически вывела формулу Приятие-Доверие-Любовь.
Состояние Доверия Миру-есть состояние Любви к миру! И ко всему, что он в себя включает.
Можно немножко переиначить-когда принимаешь и доверяешь жизни, тогда проявляется способность любить.

Может эта формула начинается с Любви?
Может когда в тебя входит любовь, то ты можешь не просто принимать…в этом есть не просто приятие…ты окунаешься в нечто другое…в котором просто нет вообще всех этих вопросов
А есть взаимопроникновение, радость, когда не важно, что человек говорит или делает, от него приятно все, в нем приятно и радует все, совершенно.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #41 : 11 Январь 2011, 21:19:28 »

Может когда в тебя входит любовь, то ты можешь не просто принимать…в этом есть не просто приятие…ты окунаешься в нечто другое…в котором просто нет вообще всех этих вопросов
Шаня, если бы это было так... :)
Но в жизни наблюдается совсем другое.
Вспыхивает влюбленность, заинтерессованность, увлеченность-как намек на то, что из этого может вырасти любовь.
И да. Поначалу все принимается в объекте своего интереса. Зачастую, все, что видишь, все, что восхищает проходит предварительную "гримерку" смыслов, мы втискиваем увиденное в созданный нами же, образ!
При этом есть и то реальное, что нам трудно объяснить, но что, на самом деле, значимо, то важное, что связывает и привлекает людей друг к другу. *THUMBSUP*
Но даже этого сильного и значимого оказывается недостаточно, когда под давлением несоответствия образа и человека реального исчезает магия и сказка в отношениях.
А исчезает потому, что Приятие было фрагментарным, ситуативным, временным.
Карточный домик недолговечен. Как недолговечен и образ, который принимаешь.

И потом...разве это приятие? Машу принимаю, потому, что люблю.Жизнь это не только восприятие Маши. А и все, что за.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #42 : 11 Январь 2011, 21:34:07 »

Может эта формула начинается с Любви?
Может когда в тебя входит любовь, то ты можешь не просто принимать
Шаня, я вот тут подумала, что поторопилась с ответом преыдущим.
А почему нет?! Можно и с любви! :)
Есть человек, о котором можно сказать, что любишь. Есть состояние. Есть мощнейший стимул, интерес. Отличные условия чтобы учиться приятию, а заодно и любви.
"Отличные" не значит "легкие". ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #43 : 11 Январь 2011, 22:34:17 »

Есть человек, о котором можно сказать, что любишь. Есть состояние. Есть мощнейший стимул, интерес.

я еще год назад говорил.....

попав в такое особое состояние кто во что горазд... кто-то инструмент терзает, кто-то холст малюет, а большинство на челах виснет... потому как наиболее на это натаскано большинство....
но понимать под Любовью состояние особое я бы тоже не стал торопиться, потому как состояние бывает разное все же... а вот что это состояние вызывает ??? что толкает к нему челов, даже не помышляющих о состояниях ???
я вот и говорил про ветер.... не тот, что дует в лицо или спину потоком воздуха... про другой ветер...
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #44 : 11 Январь 2011, 22:55:09 »

я вот и говорил про ветер.... не тот, что дует в лицо или спину потоком воздуха... про другой ветер...
Песа, да из темы любви ведет столько ниточек-дорожек к разным темам, явлениям, как и от них-к любви. Каждый говорит о своем, близком. Вот Шаня сейчас, если я правильно понимаю, пытается подойти к приятию со стороны любви.

Песа, расскажи еще раз про ветер. *ROSA*

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.