Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: о Женской Природе  (Прочитано 36254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #60 : 27 Январь 2017, 14:40:48 »

Правильно ли я поняла: люди, которые зависимы от труда, еды, игры и прочего не исполняют свою роль в семье (зависимость их поглощает) и поэтому семья становится дисфункциональной.
абсолютно точно.

роль они исполняют, но она ругательная.

они просто разрушают себя и всех вокруг.

из близкого окружения (семья, те, с кем живёт, постоянно общается) зависимого человека 20 (!) человек становятся созависимыми.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #61 : 27 Январь 2017, 14:41:52 »

Цитата: мут от Сегодня в 14:25:23
измеримых показателей тела
   
     Ира, а что это?
давление, пульс, частота дыхания, температура тела, равномерность (в духе холодные руки), там ещё были некие электрополя, но в них я мало понимаю..
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #62 : 27 Январь 2017, 14:44:30 »

Цитата: мут от Сегодня в 14:25:23
молока с корицей

С магазинной корицей, кстати, нужно быть аккуратнее т.к. не корица это, а кассия. А она плохо влияет на почки и жкт, да и выглядит по-другому немного. Так что корицу нужно настоящую искать, чтобы максимум пользы было.
вот ещё и разбираться приходится, что опасно.. ((
всякая мука, отбелённая отбеливателем..

это всё пугает.
и молоко-то ещё пойди найди..

Знаешь, Ирин, было время, когда от осознавания, что происходит в мире, с продуктами, воздухом и прочим мне реально было так страшно, от своего бессилия изменить это.. просто жуть.. хотелось.. ну не жить, точно ))

и это проявления женщины без покровительства и защиты - этот страх в голове - от него никакими заборами не спастись, и даже идеальной едой и массажем и слугами, деньгами..

от этого помогают только близкие, старшие, готовые выслушать скорби и печали.
а не только дать поесть и защитить от хулиганов.
это "базовый уровень"
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #63 : 27 Январь 2017, 14:51:13 »

Ирэн, хочу к фитилю вернуться.

это случай, когда женщина делает только предписанное, не обращая внимания на свои чувства и то, что с ней происходит.
ту есть баланс, во всяком случае для меня - я пробую нечто новое, пусть будут юбки.
Одеваю юбку сразу в пол.. Иду, бешусь, она мешается, я на неё наступаю, она застревает в дверях, я ею мету ступеньки.., садясь на стул, я в ней путаюсь, пытаясь быстро вскочить, чуть не падаю.

дальше выбор
1. действовать фанатично
2. действовать разумно и бережно к себе.

1. будет продолжать её носить, проклиная все эти веды и всех вокруг, кто талдычит, и особенно ту, которая втёрла про особенные правильные юбки и убедила вбухать в ней ползарплаты.. как теперь не носить-то! ненавистно, но..
и проч.

2. понимаю - бесит! беру и одеваю другую юбку, чуть ниже колена, просто длиннее, чем носила обычно. главное - удобную. и теперь наблюдаю.
может быть некоторое неудобство, но оно скорей  с отвычки.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: о Женской Природе
« Ответ #64 : 27 Январь 2017, 14:52:58 »

так и юбки. тут много моментов, конечно.
И, кстати есть научная база даже.

У меня своя "научная база" про юбки. Примерно как всё связалось - через тексты-практикумы Шелтопорога, своё чутье  и старину...
Босоногость - когда ноги чувствуют землю.
Регулируется свой ритм  через ритмы земные - по  босым ступням. Энергетическая "подложка" между тобой и почвой. То, чем идешь по Земле-матери.  Энергетический приемник
(при всей осторожности в употреблении слова "энергии" - пока подобрать другого не сумею...)

Ноги - сходятся в особом женском месте. Которым не только много чуется, но и много знается-ведается

Всё это особо чувствующее, принимающее  - укрываются юбкой (не обтягивающей, в облипку - свободной)
Если в старину - то плотной шерстяной. Цвета самой почвы. Немного украшенной - как украшается почва цветами и травами
Шерсть- из неё особые во всей культурах считались нити. Только их безболезненно берет себе человек. Это не шкуры, которые снимают со зверя.. и даже не лен, копоплю - их режут и обрывают живыми.. шерсть - отдается "бескровно", "шёрстку без боли берут да прядут" - так говорили
Такая юбка - плотный купол (пирамида, конус - в ней тоже особый древний смысл), который на талии схватывается же шерстяным поясом-пояском
На уровне третьей чакры - энергетического центра нашего тела...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: о Женской Природе
« Ответ #65 : 27 Январь 2017, 14:54:16 »

Одеваю юбку сразу в пол.. Иду, бешусь, она мешается, я на неё наступаю, она застревает в дверях, я ею мету ступеньки.., садясь на стул, я в ней путаюсь, пытаясь быстро вскочить, чуть не падаю.

    Да-да! Знакомо. :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #66 : 27 Январь 2017, 14:58:19 »

про корицу и муку и генномодифицированное и воздух.

я выбираю тут разумно-посильное.

а, не!
сначала давай до абсурда. это здорово помогает найти середину.
если я хочу все только чистые продукты есть, ещё и полезные, мне надо:
1. изучить подробнейшим образом аюрведу (ну, абсурдируем в ту же сторону)
2. найти, где брать правильные продукты и постоянно их проверять (как? ещё придётся науку о продуктах изучить)
3. поселиться где-то в полной и идеальной изоляции, чтоб воздух и прочее. для этого изучить места и тоже постоянно проверять, как бы там чего не..

это как минимум.

но те эмоции, которые я при этом переживу, которые вызову этим стремлением к чистоте, напрочь отравят в моём организме все результаты от чистых продуктов.

потому я выбираю понемногу делать, не маньячить и посильное, чтобы условные единицы усилий и потери не превышали условные единицы полученной пользы. У мена когда-то вырисовалась такая система условных единиц, котоырми можно измерить всё - от денег, предметов, времени до эмоциональных  состояний, переживаний и чувства спокойствия и умиротворения.
Иногда внешне непропорциональная единица действия даёт огроменную кучу единиц умиротворения. Это вообще нелинейно у меня.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: о Женской Природе
« Ответ #67 : 27 Январь 2017, 15:02:17 »

Мне нужно только доказательство того, что эти правила взяты не с потолка.

А что считать потолком или не потолком?...
Древние (кто бы они ни были) - они откуда брали? а то может, тоже с того же потолка)
Да, они были чуть более в Гармонии с миром, чем мы, современные. Потому слышали-чуяли-ведали больше и чище, что ли...
Но разве мы на такое не способны?

Как определить древность этнографических зарисовок русского прошлого? если есть про них просто записи последних десятилетий
А как прочитать найденные у нас "меловые веды"? так назвали что-то выбитое на стенах внутренних меловых пещер? Вдруг то и правда - древняя мудрость, которую хотели спасти?
но может  -и фигня какая... )

Это я к тому говорила, что женщины думают, что одев юбку и начав вязать носки они становятся настоящими женщинами. 
Нет - не становятся)
Но почувствовать свою женскость чуть острее, ощутить её, прийти к ней (как бы странно не прозвучало) - обязательно помогут

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #68 : 27 Январь 2017, 15:11:24 »

Лирими, ты уже серьёзней развернула, я как-то немного опасалась про эти вещи.
спасибо.

Босоногость - когда ноги чувствуют землю.
Регулируется свой ритм  через ритмы земные - по  босым ступням. Энергетическая "подложка" между тобой и почвой. То, чем идешь по Земле-матери.  Энергетический приемник
(при всей осторожности в употреблении слова "энергии" - пока подобрать другого не сумею...)
босые само собой.. это более универсальное, но для женщин особое...

и ноги, да, что не каблуки - тут и просто устойчивость. или если и каблуки, то очень устойчивые.

Ноги - сходятся в особом женском месте. Которым не только много чуется, но и много знается-ведается
вот да!
а когда это место стянуто и, пардон, натирается тесными брюками.. тут даже простая механика с физиологией срабатывает - при постоянном раздражении чувствительность снижается, а создаётся общее постоянное чувство беспокойства.

и другие вещи тоже, про взгляды факт..

есть просто вариант, когда начинают носить длинную и даже широкую юбку.. но с разрезом. или .. прозрачную и тонкую.
типа - вертела я ваши веды..

а на словах
и потом на них смотрят хорошие умные люди.. Ирэн вот! и думает - во психи эти ведисты..
:)

Всё это особо чувствующее, принимающее  - укрываются юбкой (не обтягивающей, в облипку - свободной)
да, свободная ещё расслабляет все мышцы в этой области, т.к. их никто не рассматривает, не надо чему-то соответствовать стандартам. удобно, тепло.
я вишь, Всё за простую физиологию :)
а через неё и эмоции и  состояние души меняется.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #69 : 27 Январь 2017, 15:12:52 »

Да-да! Знакомо.
вот!
а постепенно можно к ней привыкнуть.
я недавно как раз ходила в юбке в пол, вот прямо подол по полу, в помещении.
и даже не наступала на подол. ощущения отменные!

а по улице ясное дело практичней носить покороче.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: о Женской Природе
« Ответ #70 : 27 Январь 2017, 15:39:14 »

А пойти и искать бескорыстных старших, кто выслушает.
Ир, огромное спасибо! Читаю с большим интересом и многое откликается - я понимаю о чём ты.
Скажи, а зачем искать старших, которые выслушают? Высказаться нужно обязательно? И до какой глубины высказываться, как долго, пока не полегчает или пока не устанешь или пока не расплачешься?
У меня есть нерешённые проблемы, связанные с моими родителями, после он оказал влияние на всю мою жизнь, в последние годы я не умею плакать. Вернее, один раз расплакалась и это переросло в истерику неуправляемую, сама не ожидала от себя подобного.

И ещё, Ир, что ты знаешь о комплексе младшей сестры, подавляемой старшей очень сильной, с самого рождения?

Отвечай, как тебе удобно - понимаю, что слишком объёмные темы ворошу.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #71 : 27 Январь 2017, 15:45:57 »

Скажи, а зачем искать старших, которые выслушают? Высказаться нужно обязательно? И до какой глубины высказываться, как долго, пока не полегчает или пока не устанешь или пока не расплачешься?
Инна, как говорят специалисты, пока есть что сказать.
и расплачешься, и разревёшься и развоешься, и что угодно может быть..
у нас чаще всего столько накоплено, что разгребать и разгребать..
я за себя скажу.

и главное - что эмоции к женщине приходят в любой момент ниоткуда, изнутри, будь то прошлая жизнь или какая..
и потому такие люди должны быть постоянно. Женщине всегда нужны те, кому она просто поплачется, поноет, пожалуется.

Инна, дальше не тебе, а вообще, и не надо мне рассказывать про женщин-воинов.
Из всех кастанедчиц ,которых я видела в реальности (а не в виде текстов на форуме), я не видела ни одной, у которой не было бы эмоций. Они были в разной форме, подавлены, вдруг вспыхивали, или слегка подтекали, но были у всех.
Перепросмотр тут практически не помогает, есть вещи, которые уходят только из сердца в сердце..
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: о Женской Природе
« Ответ #72 : 27 Январь 2017, 16:02:52 »

и главное - что эмоции к женщине приходят в любой момент ниоткуда, изнутри

и потому такие люди должны быть постоянно

   Человека с "жилеткой" нет рядом, а эмоции - вот они, пришли ниоткуда и просятся наружу...
  Если эмоции выплеснул не человеку, а подушке, стенам собственного дома, дереву и т.д, то это не считается?
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: о Женской Природе
« Ответ #73 : 27 Январь 2017, 16:21:57 »

А что считать потолком или не потолком?...

Потолок для меня это придумки современных "гуру". Придумки древних гуру потолком не считаю))

и потом на них смотрят хорошие умные люди.. Ирэн вот!

Ну вот, я плохая и не понятливая)))
Когда лекторы говорят, например, что все домашние дела по дому должна делать женщина, а помощь мужчины (в готовке, уборке и т.п.) это плохо, то я вот думаю иначе, например. Я считаю, что лучше все делать 50 на 50 (в заоблачном идеале) или хотя бы 70 на 30.
Знаю одну пожилую деревенскую семью которым по 80 лет. Всю жизнь бабушка занималась хозяйством в основном одна, дедушка занимался только своими мужскими делами типо мотоцикла, электроники и прочей техники. Кстати работали всегда оба до вечера. Сейчас бабушка до сих пор обслуживает и себя и дееспособного деда, т.к. он вообще ничего не умеет - ни готовить, ни стирать, ни гладить. В общем, как маленький ребенок, получается. И ведь одного на долго не оставить так. А ведь можно было научить его готовить простые блюда, стирать вещи свои, гладить, чтобы в старости они помогали друг другу.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #74 : 27 Январь 2017, 16:31:33 »


А как прочитать найденные у нас "меловые веды"?
а это что, Зоя?
ты писала об этом и я не увидела?
Записан