Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Siringa  (Прочитано 61848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #60 : 24 Октябрь 2010, 23:06:30 »

Вы че ездили в Карелию за рыбой?
Я бы не сказал.   Ловить   рыбу  приходилось  по нескольким причинам.
1. без такого умения в лесу не прожить.
2. надо было чота кушоть.
3. Надо было учиться не только ловить. но и  готовить, обрабатывать, солить, сушить...

  То живя в городе, кажется, что надо мало чего...  а на самом деле, я помню какие объемы рыбы исчезали за один ужин.   :D
  И помню, как один день,  я не ловил рыбу.  мы стояли общим табором и кроме меня было еще шесть человек.

  Ужин не получился и был грустным.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #61 : 24 Октябрь 2010, 23:18:17 »

Вы че ездили в Карелию за рыбой?
Блин а у нас ее почти нету
Надо ехать В Карелию хоть душу отведу
  Урса,  не так все просто, как со стороны выглядит...  В той деревне, где мы оставляли машины, (она 2 км от реки)  - в магазинах продают гнилое и ржавое Путассу. И безденежный народ эту хрень покупает.  А речка им что есть -что нету.   Не ходит народ на речку.
  Ну три -четыре  мужика приезжают порыбачить пару раз в месяц. ну поймают до десятка  щук  на чела  за световой день... 
  так что, рыба сама в лодку не прыгает. А ловить  - надо уметь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #62 : 24 Октябрь 2010, 23:22:11 »

А у нас 20 человек за одной целый день гоняются,вооруженные самыми современными палками и снастями
Я знаю ,что рыбку надо уметь поймать
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #63 : 24 Октябрь 2010, 23:30:22 »


Вы че ездили в Карелию за рыбой?
ursa, не только за рыбой! :D
Но и за рыбой тоже!
Я душу отвела.
Да рыба там особенная-дикая. Щука, например, отличаеться от Днепровской щуки количеством и качеством жизненной силы.
Видишь, какая на фото у меня напряженная-малоизящная поза? *DANCE*
Ноги раздвинула для устойчивости, руки была просто вынуждена растопырить так, хоть мне и неудобно было. Только бы удержать!
Карельская рыба столь живуча, свидетели не дадут соврать, что удержать толькочтопойманную очень трудно, если не сказать невозможно!
А силищи в ней!
Там на фото, я напрягла кисти, чтобы удержать рыбу, а она все равно выворачиваеться.
Сколько было приключений со щукой, когда она норовила рыбака утянуть под лодку с собой.
А Шелтопорог, если захочет, расскажет, как однажды с таким монстром познакомился, что от него (Шелтопорога) практически ничего не зависело, правила игры диктовал монстр.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #64 : 24 Октябрь 2010, 23:35:44 »

Я душу отвела.
Да рыба там особенная-дикая. Щука, например, отличаеться от Днепровской щуки количеством и качеством жизненной силы.
Видишь, какая на фото у меня напряженная-малоизящная поза? dance
Ноги раздвинула для устойчивости, руки была просто вынуждена растопырить так, хоть мне и неудобно было. Только бы удержать!
Карельская рыба столь живуча, свидетели не дадут соврать, что удержать толькочтопойманную очень трудно, если не сказать невозможно!
А силищи в ней!
Там на фото, я напрягла кисти, чтобы удержать рыбу, а она все равно выворачиваеться.
Сколько было приключений со щукой, когда она норовила рыбака утянуть под лодку с собой.
А Шелтопорог, если захочет, расскажет, как однажды с таким монстром познакомился, что от него (Шелтопорога) практически ничего не зависело, правила игры диктовал монстр.
Да вот это меня заводит......

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #65 : 28 Октябрь 2010, 19:35:23 »

Мои друзья - рябчики:

   

   

   

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #66 : 28 Октябрь 2010, 21:32:57 »

Мои друзья рябчики...Они, скорее всего, не знают о том, что я их считаю своими друзьями.
Да и пофигу им это.
Но мне хочеться их называть друзьями, потому, что столько заинтерессованного внимания я вложила в наблюдения-выслеживания, а сколько получила взамен. сколько пользы и удовольствия!
Вот такое у меня примитивно-практическое представление о дружбе... :)

Много лет подряд очень давний знакомый рассказывал мне о рябчиках и, когда его рассказ доходил до описания цвета и орнамента крыльев, он безнадежно махал рукой и говорил:"Эх!...Тут не расскажешь! Как бы я хотел показать тебе рябчиков!
Говорят, что все приходит вовремя или не приходит никогда...
Так у меня с рябчиками. Моя охота-встреча-контакт, можно назвать как угодно, произошла почти через 30 лет после того первого рассказа.

Когда ехала, конечно, мечтала , чего скрывать, мечтала сделать хоть один сносный снимок.
А еще мечтала, понаблюдать вдоволь.
Потому, что снимок-это как бы завершение удовольствия.Основное удовольствие-выслеживание, наблюдение, подготовка к снимку.
Что это за занятие?
Для меня это игра. :[ Да, я так играю. Потому, что столько драйва, азарта, интереса, терпения и нетерпения, такой самозабвенной погруженности в процесс, когда забываешь обо всем, такое я испытывала в детстве во время игры.
И да! Это серьезное занятие, которое очень многое дает. Если относиться к нему серьезно.

Не скрою, фотоохота, сочетаемая с бродяжничеством по дорогах-это самое вкусное занятие для меня.
И потому, когда жила одна, я все дела по табору проделывала быстро и с удовольствием , потому, что после них я могла с чистой совестью уходить за рябчиками.

В первый раз я пошла наугад.
Какой восторг, радость, животное возбуждение я испытала, когда выйдя из-за поворота, заметила мелькнувшую в траву с обочины, силуэт довольно большой птицы!
Ну, конечно, же это был рябчик! Удача! *DANCE*
Я уселась в траву у обочины, затаилась и принялась ждать!
Что-то же он делал на дороге очень важное, что заставит его вернуться!
И он вернулся! Да не один, а с подругой!

Кто не занимался вот таким выслеживанием и, возможно, не поймет, пусть поверит мне на слово!
Это невероятное удовольствие-тихонько подсматривать за жизнью птицы или другого чего-нибудь живого!
Все, что необходимо для этого, все мои действия-тоже, как составная часть процесса доставляют невероятное удовольствие! Я не преувеличиваю! Правда!
Ползать на животе, слушать что там они в листве, в кустах делают, узнавать звуки, прислушиваться, принюхиваться, долго сидеть замерев в ожидании, тихонько неслышно подкрадываться, бесшумно ступать, внезапно появляться, ходить на полусогнутых, притворяясь маленьким, замирать, когда тебя заметили.....блин столько всяких замечательных действий, все они-в удовольствие!
Потому, что я в них живу по-полной!
В этих немудреных действиях я - проснувшаяся!
Я проснувшаяся, потому что я-вся наружу!
Я легкая и счастливая, потому что снаружи!

В тот день я и любовалась ими и снимала!
И затем было еще много дней и много раз, когда я встречала рябчиков!
Кстати, на примере рябчиков, мне было показано, как работает намерение! Ребята, работает!
Чем больше я снимала, тем больше мне встречалось рябчиков!
Дошло до того, что куда бы я ни шла, везде мне встречались рябчики.
Более того, если вначале моих приключений они показывались и убегали, то после-не хотели уходить с дороги!
Так и шли вместе, он впереди, я - за ним! *DANCE*

За время похода я познакомилась с несколькими семьями рябчиков. Бывало, точно знала где они сегодня. Шла и действительно, встречала.
Шутила-я их знаю всех в лицо и по именам.
Когда подхожу к месту предполагаемого обитания, иду медленно, совершенно бесшумно, останавливаюсь, прислушиваюсь. Потому, что они талантливее меня, слышат лучше, лесом научены, обнаруживают меня часто раньше, чем я их.
Мне же хочеться их переиграть! :P
Еще интереснее, чем на земле, наблюдать их на дереве!
На дереве, рябчики- куда грациознее, привлекательнее, это уже не  просто куры-а -прекрасные куры- хозяева леса!

Вообще то рябчики-это очень красивые дикие лесные куры!
У них и манеры, как у кур. Они такие же заполошные, истеричные, когда и испугаешь.
Но! В лесу к этим курам(ицам?) я относилась куда с большим интересом и почтением, чем во дворе деревенского дома.
Они, правда, очень хороши. Нервные, чуткие.
Их окраской можно любоваться до бесконечности. Потому, что она всегда разная и зависит от погоды, освещения.
Иногда орнамент крыльев кажеться сиреневым, иногда-с серо-голубым. иногда-теплокоричневым.

Большие лесные птицы более значимы и более выразительны, чем малыши.
Вот так и рябчики, они организуют гармонию леса.
Загадочные, сказочные лесные существа.
Почему-то мне хочеться сказать странное слово, что рябчики держат лес.

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #67 : 28 Октябрь 2010, 21:56:20 »

Я легкая и счастливая, потому что снаружи!
Вспомнила вопрос Зилли...
А что же делать после возвращения из Карелии? %)
Вздыхать и мечтать о ней?!

Думаю, что нужно пробовать, учиться относиться к жизни вообще так, как на охоте за рябчиками.
Больше выходить, поворачиваться изнутри-наружу.
Но, возможно, это рецепт для меня.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #68 : 30 Октябрь 2010, 18:53:22 »

В серые-пасмурные дни эта чайка любит спать на крыше заброшенного дома. Чувствуете, как ей уютно? :)

     

       
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #69 : 06 Ноябрь 2010, 22:25:42 »

Всякий раз выходила бродить в предчувствии встречи, неважно с кем или с чем.
Лес-это всегда тайна и неожиданность. Разные тайны и секреты, фрагменты звериных, птичьих жизней, свидетелем которых я могу стать.
Необъяснимые, странные звуки, мелкие происшествия, запахи, перемены погоды. И все вместе - приключения!

Лес странным образом распределил приключения, определил мою долю, меру для меня. Это настолько приобрело характер закономерности, что я даже перестала удивляться, а приняла это, как правило, как соглашение.

Например, приключения шли всегда парами.
Если я в своем бродяжничестве встречу и сниму, к примеру, поползня и рябчика, то твердо знаю, что больше мне на сегодня ничего не светит. В том смысле, что сфотографировать никого не удасться. И можно расслабиться и просто наблюдать, растекаться.
А, если мне не хватило внимания или вмешался случай, то не нужно огорчаться, значит-все самое интересное впереди.
Так продолжалось изо дня в день, с завидным постоянством. Удачу лес разделил мне поровну на все дни.

Показателен был один день.
Я отправилась довольно далеко от табора и шла бодрым шагом, чтобы побыстрее добраться до одного сказочно красивого места.
Дорога была ровной и широкой.Зрение у меня не самое лучшее. Издалека увидела что-то похожее на рябчика. Решила не менять темп хотьбы.
Иногда, когда вижу издалека что-то на что-то похожее, я останавливаюсь и использую фотоаппарат в качестве бинокля.
Вспомнила, что вчера проходила по этому же участку и видела этот же предмет, использовала зум и определила, что это маленькая коряга.
Потому иду уверенно дальше.
Метров за 10-15 до коряги, вижу, что коряга вовсе не коряга, а красавец-рябчик. Он увидел меня раньше, чем я его и взлетел. Раздосадованная своей оплошностью, я остановилась посреди дороги.
И тут вижу, просто чудо!
На противоположной от рябчика стороне дороги была свалена небольшая кучка веток влажных от дождя, темнокоричневых. От этой кучки, совсем рядом со мной,   фигурка зверя диковинной красоты и выскочила на середину дороги. Длинное гибкое, грациозное тело, блестяшая коричневая шерсть. Размером с зайца. Скорее всего куница.
Я сразу поня
ла, что она охотилась на рябчика, которого я спугнула. И выскочила на дорогу вслед за улетающей добычей. Все ее внимание было на рябчике и меня она просто не заметила. Вот это удача, успела подумать я и быстро открылаобъектив, краем глаза отметив, что животное увидело меня и от неожиданности замерло посреди дороги, в позе суслика.
Но не успела я сфокусироваться на кунице, в объектив попал только кончик хвоста...
От второй неудачи я совсем оторопела. Стою посреди дороги и пытаюсь собраться! Блин! Ну где же мое внимание?!Соберись же!
Постояла так секунд 30, может минуту и двинулась дальше, на переферии зрения отметив невысоко над моей головой  странное почти черное пятно на еловой ветке.
Пару шагов....и пятно с шумом вскидываеться, оживает - взлетает с ветки огромный глухарь!

Да что же это такое!
Да когда же закончиться это невезение?!
И как все это объяснить, если не полным отсутствием внимания?
Ну как? Как я могла не заметить такую большую, темную птицу, которая сидела в 5 метрах надо мной?
Я же мечтала ее снять! И сидела она так, что лучше не придумаешь!

Кое-как привела себя в порядок.
И пошла дальше....

А там, куда я пришла, была такая красотииища!.. Такое небо! Такой свет и цвет!Столько воздуха и простора!...что я забыла о своих мелких неудачах.
Повалили удачи!
Мне удалось очень близко снять дроздов. Они позировали мне столько, сколько  хотелось.
А на обратном пути я встретила первые белые грибы в этом году!
И они были не просто белые, а настоящее чудо! Родились, наверное, несколько часов назад, были надежно укрыты толстым, девственночистым мхом, нехоженным.
Идешь по дороге, глядишь- во мху торчит кусочек шляпки характерного цвета. Только кусочек. Подходишь, окунаешь руку в мох , а там-оказываеться крепкое живое тело гриба и немаленькое.
А, если рядом аккуратно исследовать мох, то можно нащупать еще нескольких малышей, друг друга краше.Удовоооольствие!!!!
В тот день они были так хороши, что я ими только полюбовалась, поползала рядом, понюхала и пошла дальше. Было жалко рвать такую красоту.
После все же вернулась. Стало жалкооставлять такую красоту. Захотелось поделиться.


     

     


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #70 : 06 Ноябрь 2010, 23:12:23 »


Siringa

Лес странным образом распределил приключения, определил мою долю, меру для меня. Это настолько приобрело характер закономерности, что я даже перестала удивляться, а приняла это, как правило, как соглашение.

вот это самое интересное!
именно так и было, это состояние  соглашения и ровности в том,что происходит и приходит.

когда слышишь то, что переживал сам, в тебе происходит не просто отклик,ты легко входишь в это сотояние.
и просыпаются какието иные ощущения и вдруг,
ты начинаешь вспоминать,то что тогда осталось рядом, в тебе,но не было замеченно.
ты сново входишь, и начинаешь в него смотреть.
уже иначе.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #71 : 09 Ноябрь 2010, 22:49:05 »

Я люблю этого мышонка. Он остался во мне теплым,  уютным, маленьким шуршащим комочком жизни у меня под палаткой.
Он жил на той полянке, где я поставила свой табор.

Мышонок был таким маленьким, что ему даже не пришлось привыкать к моему присутствию.
Из-за своей малости он не воспринимал меня, как целостный объект и потому не боялся.
А я имела радость разглядывать его вблизи сколько хотела.
Малыш шнырял вокруг меня по своим делам, я занималась своими. Так и жили.

Самое любимое время в одиночке стало почему-то, когда наступали сумерки и я забиралась в палатку.
Именно в палатке я попадала в особое очень острое состояние одинокости.
Ни одинокость, ни одиночество не тяготят, если я ощущаю связь с миром, с тем, что вокруг.
В палатке почему-то эту связь я ощущала сильнее.
Вот удивительно! С одной стороны, в ограниченном пространстве палатки сильнее состояние одинокости, с другой-сильнее ощущение связи с миром.
Через звуки. И еще каким-то шестым или седьмым ощущением.
Эти состояния подчеркивала и усиливала горящая печка.
И мышонок, который приходил каждый вечер под тент, как только я разжигала печку.
Это наше молчаливое соседство ужасно трогало. Мне казалось таким естественным то, что мышонок один и я - одна! :)
И то, как соприкасаються наши с ним жизни.

Возможно и без мышонка было бы так же хорошо и уютно. Но он был!  :)И от близкого присутствия его тельца становилось еще лучше, тише, лиричнее, спокойнее...
И еще моя (на самом деле, шанина) веселая печка воспринималась мною, как одушевленное существо, я обращалась к ней, она в ответ трещала, мышонок возился- и у меня наступало ОБАЛДЕННОЕ! чувство дома. Чувство дома. Места,некоего куска земли, который фиксирует мое физическое присутствие, с этим место сейчас прочно связано мое тело.
Более того, моему телу, мне необходимо заякориться, пусть временно(это ведь всегда временно) за какой-то клочок земли. И назвать его своим домом. *THUMBSUP*
 Дома только моего, удивительного, на краю земли, вдали от всех и потому особенного.

А потом наступала ночь. А ночь-это уже отдельная история. Ночь замечательна, потому, что полна звуков. А ночные звуки-не дневные. они богаче,отчетлевее,внезапнее, камернее, загадочнее, часто, непонятного происхождения.


     

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #72 : 10 Ноябрь 2010, 00:32:34 »

Siringa
эт бурозубка, а не мышка  :[. Очень древние животные, кстати. Почти как динозавры)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_бурозубка
Хотя, конечно, что в названии.. главное в печку не ставить, как говориться. Спасибо за рассказ!  *ROSA*
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #73 : 10 Ноябрь 2010, 00:38:11 »

эт бурозубка, а не мышка
Спасибо, Рюноскэ!
Дело в том, что я настолько близко и давно знакома с бурозубками, что позволила себе отбросить субординацию и назвать их по свойски, так, чтобы было всем понятно.
Думаю, друг-бурозубчик простит мне эту вольность. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #74 : 10 Ноябрь 2010, 01:13:06 »

Знаете, учитывая Вашу Любовь к Природе, трудно было предположить то, что Вы не знаете бурозубок.
Я уж сама не знаю, зачем написала предыдущий пост - наверное, из занудства  :D .
(ну или скорее для других читателей)
А сам мышь будет не в обиде, конечно  *DRINK*.
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт