Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мир на Двоих. Пары...  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Мир на Двоих. Пары...
« : 08 Март 2018, 13:16:52 »

Мир вдвоём...
Мир на двоих...

Пары - это всегда что-то иное, что-то особенное и потрясающее. Квинтесэнция чувств, эмоций, совершенно особая Симфония Жизни

Пара - это свои проявления ощущений, свои задачи, разговоры, свои миниатюры и намерения. Это и совершенно иные намерения Пространства на них, если они уже вместе
Подсмотренное из этой особой жизни живого, из жизни пары - это сильная вероятность создать немного иные понимания того, чем живёт мир вокруг нам
Что они нам могут рассказать - когда в паре?

Вернее, что мы сумеем увидеть?




Игры Седых Дятлов

- Я тебе говорю "ку-ку"...  :[
- И я тебе говорю тоже "ку-ку"  :[ :[




- А давай теперь "ку-ку" друг другу скажем?
- Давай... Ку-ку! :[



- Ку-ку! Ты где???  o_o
- А я уже тут... и безо всякого ку-ку  :[


« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 20:25:41 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #1 : 08 Март 2018, 15:16:30 »

Игры Седых Дятлов

- Я тебе говорю "ку-ку"...  :[
- И я тебе говорю тоже "ку-ку"  :[ :[




- А давай теперь "ку-ку" друг другу скажем?
- Давай... Ку-ку! :[



- Ку-ку! Ты где???  o_o
- А я уже тут... и безо всякого ку-ку  :[


Завидую твоим возможностям !!! )))

  И представляю,   как тебе было здОрово наблюдать за их игрой. 
А у нас Седых Дятлов ....   можно встретить раз в год и   то, случайно)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #2 : 28 Апрель 2018, 20:51:52 »

Весной - разговоры только о любви...  :[

« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 20:26:27 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #3 : 17 Май 2018, 11:32:50 »

- Ну хоть в щёчку поцеловать-то можно?  :[ :[






  А это у нас давно уже обозначился  особый жанр.... когда диалоги наших соседей по Живому Пространству  ярки, выпуклы и нам удается их подсмотреть.

   Уже далеко не первое  фото такого  выпуклого, сочного сюжета... но как-то и почему- то  мы не сложили  их в линии...

А знаете - что потом было?  :[

- Вот такого червяка тебе принесу!  *DANCE*
ну вот честное слово  :[



« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 20:27:23 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #4 : 17 Май 2018, 18:05:52 »

Пытаюсь  поместить любовь в  более обширный  контекст...
И у меня  получается что-то  типа  парадокса))))

  Да,  пара.  И любовь  между ними делает  для них  окрвжающий  Мир другим.  Праздничным,  волшебным и ярким.  И вот тут у меня  ступор.  Возможно,  где-то  я не  прав. Подскажите.  Но по не вербальным  ощущениям - такая  пара  как бы  замыкаясь  на себе,  локализует  себя  от  внешнего мира. Они  уходят  друг в друга, и Мир  остается  отдельно....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #5 : 17 Май 2018, 18:34:16 »

Лер, подожди... Ты о людях или о животных? Ведь, по-моему, у животных чувства выражаются иначе, они вообще ведут себя не как люди в любви. Животные не локализуют себя от внешнего мира... Или что ты имеешь ввиду?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #6 : 17 Май 2018, 19:36:24 »

Лер, подожди... Ты о людях или о животных? Ведь, по-моему, у животных чувства выражаются иначе, они вообще ведут себя не как люди в любви. Животные не локализуют себя от внешнего мира... Или что ты имеешь ввиду?
 
   Да я тоже вроде как считаю,  что животные не локализуются
и не окукливаются. И это скорее о людях.  И более того.  Я знаю
как животные живут  из  Тишины.   Но все же,  очень жесткий
акцент внимания  на  объект любви назначенный самой Природой  -  что-то   должен означать еще, кроме того, что все мы и так знаем. Слышу запах и вкус серьезной Загадки.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #7 : 17 Май 2018, 20:52:34 »

Ведь, по-моему, у животных чувства выражаются иначе, они вообще ведут себя не как люди в любви.
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог.. но насчет любви.. что  типа "у животных не так как у людей".. есть небольшие нюансы.
Да.. конечно у глухаря на токовище,  свои танцы.. а у кавалера на сельской лавочке, свои..
 Но есть ли более глубинные отличия, тут вопрос?
Был такой не постесняюсь этого слова, мудак, довольно знаменитый учёный Гарри Харлоу (кстати к вопросу о приоритетах науки).
Доктор философии.. доктор психологии..а также,  ко всему прочему, получил награду «За выдающийся вклад в науку» и так далее.
Так вот этот живодер, занимаясь вопросами психологии любви, сделал такой эксперимент.
Сравнивал поведение обычных пар обезьян, когда самка могла свободно влиять на ситуацию и выбирать понравившегося ей партнера , с дальнейшими сексуальными играми и совокуплением..
И животных, которых этот муд.. извините, профессор,  помещал в специальный станок, где произвольные самцы насиловали самок.
После чего им тщательно наблюдалась беременность обезьян и дальнейшее отношение к потомству.
У нормальных обезьянних отношений, было абсолютно нормальное потомство и, любимые матерями, дети.
Изнасилованные самки, плохо переносили беременность, а после родов, либо сразу убивали новорожденных.. либо абсолютно теряли интерес, не кормили и уходили, по сути обрекая на гибель. И лишь несколько самок, из большого количества, все таки приняли детенышей.
А мы тут, еще как-то в прошлом, рассуждали над вопросом: "Зачем нам нужна любовь?"
Вот затем и нужна.. и не только нам.
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #8 : 17 Май 2018, 21:49:55 »

Ведь, по-моему, у животных чувства выражаются иначе, они вообще ведут себя не как люди в любви.
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог.. но насчет любви.. что  типа "у животных не так как у людей".. есть небольшие нюансы.
Да.. конечно у глухаря на токовище,  свои танцы.. а у кавалера на сельской лавочке, свои..
 Но есть ли более глубинные отличия, тут вопрос?
Был такой не постесняюсь этого слова, мудак, довольно знаменитый учёный Гарри Харлоу (кстати к вопросу о приоритетах науки).
Доктор философии.. доктор психологии..а также,  ко всему прочему, получил награду «За выдающийся вклад в науку» и так далее.
Так вот этот живодер, занимаясь вопросами психологии любви, сделал такой эксперимент.
Сравнивал поведение обычных пар обезьян, когда самка могла свободно влиять на ситуацию и выбирать понравившегося ей партнера , с дальнейшими сексуальными играми и совокуплением..
И животных, которых этот муд.. извините, профессор,  помещал в специальный станок, где произвольные самцы насиловали самок.
После чего им тщательно наблюдалась беременность обезьян и дальнейшее отношение к потомству.
У нормальных обезьянних отношений, было абсолютно нормальное потомство и, любимые матерями, дети.
Изнасилованные самки, плохо переносили беременность, а после родов, либо сразу убивали новорожденных.. либо абсолютно теряли интерес, не кормили и уходили, по сути обрекая на гибель. И лишь несколько самок, из большого количества, все таки приняли детенышей.
А мы тут, еще как-то в прошлом, рассуждали над вопросом: "Зачем нам нужна любовь?"
Вот затем и нужна.. и не только нам.
Вот, никогда подобного не понимал. Для чего создавать абсолютно паталогические, не нормальные условия эксперимента, а не наблюдать естественное природосообразие? Ведь именно там то, что здраво и ценно, идя же путем от обратного получим извращения. Вероятно, в этом есть некий великий смысл экспериментальной науки, мне же его постигнуть сложно. А ведь даже наблюдая естественные процессы, как много от нас ускользает, остается не понятным, выворачивая же эти процессы по своей прихоти, мы еще больше запутывается, больше отдаляемся от искомого смысла.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #9 : 18 Май 2018, 08:17:20 »

мудак, довольно знаменитый учёный Гарри Харлоу
Гарри, конечно, мудень... но всё это напомнило такие обычные моменты из области собаководства, хотя бы... да и всего животноводства в целом)
Любой собачник - заводчик знает, как трудно бывает подобрать пару. Не по экстерьеру и родословным - а именно в смысле симпатии.
Была у меня когда-то той-терьерка... Жила вместе с доберманами.
Каких только я не находила ей женихов... Трёхкратных чемпионов России...лучших представителей породы... лучших кобелей шоу-класса - всё было тщетно.
Потому что любила она только нашего добермана Грэма - и баста. Но тут разница в фактуре - сами понимаете)
Всё-таки я повязала её насильно с неким суперменом из той-терьеров Одуванчиком. И, пока её держала, она покусала и меня, и хозяйку кобеля, и самого жениха тоже, презирая все его титулы. Щенков не получилось, не смотря на правильно выбранные сроки и две контрольные вязки. И я плюнула)
И с нынешней, карликовым пинчером - была примерно такая же история.
Отвергались все. Потому что ей, видите ли, очень нравился мелкий дворянин Чапа с нашего же подъезда)
С Чапой, несмотря на его собачью харизму, мне родниться не очень хотелось.
Но тут повезло больше - наконец я нашла кобеля той же породы в отдалённом районе города, у чёрта на рогах. Который ей понравился больше, чем Чапа. Любовь с первого взгляда)
И этот парень несколько раз был неизменным партнёром, и результатом этого партнёрства являлись крепкие, здоровые и красивые щенки.
Но с Чапой сохранились тёплые, дружеские отношения)
Сейчас я её не свожу уже.

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #10 : 18 Май 2018, 11:49:01 »

Да,  пара.  И любовь  между ними делает  для них  окрвжающий  Мир другим.  Праздничным,  волшебным и ярким.  И вот тут у меня  ступор.  Возможно,  где-то  я не  прав. Подскажите.  Но по не вербальным  ощущениям - такая  пара  как бы  замыкаясь  на себе,  локализует  себя  от  внешнего мира. Они  уходят  друг в друга, и Мир  остается  отдельно....
Но почему они именно локализуются от мира? То, что мир открывается под другим углом совершенно не значит, что пара закрылась от мира. Напротив любовь помогает раскрыть себя для мира и мир для себя. Есть целый пласт жизни, который невозможно познать не познав любви.

К тому же любовь я определил для себя, как нечто большее чем чувство или состояние. Скорее некая совокупность факторов собравшихся в нечто новое. Любовь скорее расширяет границы видимого мира и его взаимосвязей.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #11 : 18 Май 2018, 11:52:28 »

всё это напомнило такие обычные моменты из области собаководства, хотя бы... да и всего животноводства в целом)
Любой собачник - заводчик знает, как трудно бывает подобрать пару. Не по экстерьеру и родословным - а именно в смысле симпатии.


Напомнило - да не так... Это живые наблюдения, без того, чтобы делать выводы о любви, создавая условия для ненависти...

Когда у Деды  ещё были козы - он очень тщательно подходил к тому, с кем они будут гулять. Смотреть козла иногда ездил за два посёлка от нашего. Да и то, совсем не всегда потом коза соглашалась с его выбором) ИногдаДеда жалел - и хорош козёл, и экстерьер, и на козлят потом другие козлятники не нарадуются - и не подошёл...

Но никогда - он не настаивал. Считал, что только так будет крепкий и здоровый молодняк, и только нагуляв  от "коханого" мама будет особенно ухаживать за козлятами. И молоко, говорил, у таких коз другое

Я помню из последних его раскосую козу Майку - ей было, по-моему, всё равно с кем. Верёвку вырывала из рук, так неслась из стада, если на другой стороне улицы козла завидит. А вот её родная сестра Любка гуляла всегда только с жуть каким страшным, однорогим, лохматым и донельзя вонючим кавалером с окраинного дома по улице. Его даже на выпас ставили подальше вообще от всего, так от него, простите, разило. А когда тот умер от старости - вообще ни кого к себе не пускала. Вообще - к кому только Деда  не водил её... Хотя и довольно молодая ещё была - резко  перестала давать молоко и осталась в стаде на правах дединой помощницы и руководительницы остальными козами с козлятами

А ещё одну помню, Лету - ей обязательно нужно было время,  чтобы познакомиться. Козёл пасется - её поодаль привязываешь (я сама её отводила, уже большая была). Близко сразу к козлу нельзя - а то она вообще никого к себе в этот год не пустит.
На второй день  чуть ближе... Летка ходит и усиленно делает вид, что ей важна только трава и такой интересной травы она сроду на своей части села не видывала! А сама в сторону козла помаргивает... Но не идёт!
Лишь к концу недели сама потянет за верёвку и к изнемогающему от её запаха кавалеру направится застенчиво, бочком...
Потом ещё неделю её нужно было водить к нему, просто вместе пастись, чесаться нежно - не хотела Летка быстро расставаться)

И всегда у Летки было трое - здоровенькие крепкие тройняши.

А, казалось бы - какая-то коза...

И ведь такие наблюдения,и полнее, глубже у любого крестьянина, у любого фермара,хозяина - которые скажут больше, чем все изуверские эксперименты с изнасилованными обезьянами...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #12 : 18 Май 2018, 12:19:31 »

Вот затем и нужна.. и не только нам.

Не от сюда ли идет и такой момент, когда в семье женщина не любит мужчину.. но по каким-то причинам рожает от него.
А потом, как минимум, слабо уделяет внимание ребенку.. если не хуже.
Не расскажет лишнюю сказку.. ни приголубит.. ни поцелует...
Даже это может быть критичным в воспитании человека, не говоря уж за более жесткое отношение к своему ребенку.
Давайте будем рожать детишек  только по любви)))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #13 : 18 Май 2018, 15:36:21 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 18:05:52
Да,  пара.  И любовь  между ними делает  для них  окрвжающий  Мир другим.  Праздничным,  волшебным и ярким.  И вот тут у меня  ступор.  Возможно,  где-то  я не  прав. Подскажите.  Но по не вербальным  ощущениям - такая  пара  как бы  замыкаясь  на себе,  локализует  себя  от  внешнего мира. Они  уходят  друг в друга, и Мир  остается  отдельно....
Но почему они именно локализуются от мира?
Дима, я согласна с тобой.
Мне думается, ШЕлтопорог имел в виду  период сумасшедшей влюблённости и увлечённости, которая может или перерасти в любовь или закончиться разочарованием, разрывом, остынуть.

В этот период пара, действительно, локализуется друг на друге, отгородившись от мира, это период зеркала, когда они глядят друг в друга. Это кайф, потому, что растёт между ними страсть. И локализация нужна, ничто не должно мешать росту страсти. Страсть, желание близости именно с этим партнёром мне представляется, как накопление, рост некой жизненной силы, необходимой для того, чтобы дать новую жизнь. Локализуясь, пара формирует некое общее пространство, наполняет его, важное пространство.
Это можно наблюдать и у животных и у людей.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мир на Двоих. Пары...
« Ответ #14 : 04 Июнь 2018, 10:43:07 »

- Эй, куда ты пропал? Ты где??




- Везде тебя ищу...




- Ты где??




- Ты гдеееееееее?????????






- Успокойся уже, женщина! Я творю дупло! Тебе и нашим детям  :[


« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 20:29:58 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...