Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Походная баня в 19 кг весом  (Прочитано 4735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

берег екатеринбургАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Походная баня в 19 кг весом
« : 09 Февраль 2013, 10:48:45 »

Универсальная походная баня «БЕРЕГ-3» размер: высота 2,1 м. диаметр 3,5 м.

Основные преимущества:

1. Данная модель шатра, в первую очередь, уникальна быстротой установки и сборки - не более 1 МИНУТЫ!!! Это возможно благодаря прочному каркасу зонтичного типа.

2. Универсальная палатка изготовлена из двух слоев ткани, что способствует удвоению терма-, влага- , и износостойкости, наличие второго тента позволяет достичь желаемой температуры в считанные минуты, и сохранять ее намного дольше даже в зимние морозы. Как результат экономия топлива (дрова, древесный уголь, газ).

3. Верхняя часть внешнего тета изготовлена из плотной водоотталкивающей ткани Оксфорд 600. Внутренний слой Оксфорд -210 препятствует пропусканию пара. Камуфляжная расцветка позволит вашей компании не привлекать ненужного внимания . Внутренний слой изготовлен из светлых материалов. что, при темном наружном чехле, позволяет сохранить достаточно света

4. Каркас полностью выполнен из цельных прутков диаметром 8мм.- высокопрочного сплава В95Т1, который нетоксичен, не магнитен, отличается хорошей коррозионной стойкостью к различным химическим веществам, высокой прочностью, при незначительном весе. Применяется во многих отраслях промышленности, включая авиастроение, оружейное производство…

5. Универсальность заключается в возможностях применения:

А) Баня (имеется выход под трубу из терма ткани 1300 °C и кольцо из нержавеющей стали D-85 см. Максимальная вместимость такой бани 5 человек.

Б) Летняя палатка Внешний тент проклеен, дно на молнии по всему периметру, компактно складывающееся в специальный карман, позволит за несколько секунд превратить баню в палатку для сна 4-5 человек.

В) Шатер для пикника на компанию из 5-6 человек - размер высота 2 метра наибольшая ширина 3,5 метра. Размер в сложенном виде 145см*45см. Вес 19кг. С двумя входами, оборудованными москитной сеткой на внешнем тенте для большей продуваемости при использовании платки в качестве шатра.

Г) Зимняя рыболовная палатка – благодаря своим размерам и быстроте сборки шатер очень удобен при надледном лове для компании из 4-6 человек. При наличие печки или газовой горелки , не затруднительно можно поддерживать любую температуру. Двойной тент делает шатер не продуваемым .

Д) Тамбур высота 1.9м ширина 2м длина 1.3м. Время установки тамбура 2минуты! Возможность использования, как с тамбуром, так и без него!

6. Комплектность универсальной палатки:

А)Шатер (стационарно установленный на каркасе) Вес 18 кг. Гарантия 12 месяцев!

Б) Оттяжные стропы 15м.

В) Колышки D – 6 мм. Длинна 200мм. 20 шт.

Г) Сумка для переноски-2шт.

Д) Печь "Берег" 0.8 мм нержавеющая сталь с коробом, под каменную закладку, отражающими экранами нерж. 0,5 мм., встроенным двойным змеевиком (исключает образование искр, и способствует длительному горению дров. (гарантия на прогорание – 3 года.)

Ж) Труба Ф80 (Длина 0.5м)-5шт. 2.5м.

Универсальная походная баня «БЕРЕГ» - "комфортный отдых в любую погоду", на пикнике в лесу - это шатер, на берегу озера или на даче - это баня, в ночное время - комфортный ночлег с отоплением и тамбуром, на рыбалке большая теплая палатка.
Записан

берег екатеринбургАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 10:56:33 »

фотографии не могу прикрепить (( см. по ссылке bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=76
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 20:34:50 от Эклогит »
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #2 : 09 Февраль 2013, 11:50:06 »

фотографии не могу прикрепить (( см. по ссылке http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=76

Шаману  Серкина должна  понравится сия универсальная палатка,которую можно  таскать  с собой куда угодно..:))
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

eclogyte

  • Гость
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 11:57:19 »

Шаману  Серкина должна  понравится сия универсальная палатка,которую можно  таскать  с собой куда угодно..

В 18-то кг весом? Разве что если вы слон-шаман.


Ну и с использованием в качестве палатки это не очень хорошая идея:

Цитировать
Б) Летняя палатка Внешний тент проклеен, дно на молнии по всему периметру, компактно складывающееся в специальный карман, позволит за несколько секунд превратить баню в палатку для сна 4-5 человек.

Оксфорд действительно крайне плохо пропускает пар. Так что даже ночью баня будет продолжать оставаться баней ;-).
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #4 : 09 Февраль 2013, 12:58:21 »

 Я использую свою палатку с печкой  не только как жилище, но и как баню. Получается совсем неплохо.  Камни с собой не таскаю, я их на месте нахожу. И получается, что вроде как моя "баня" вообще без веса))))  Ибо это ...  еще одна хорошая функция моего основного снаряжения. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

eclogyte

  • Гость
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 13:08:01 »

Париться в дышащей палатке — это не то же самое, что спать вчетвером в герметичной :-). Даже летом, когда промокание спальников насквозь (конденсат) не настолько критично, как в другие сезоны.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 13:18:02 »

Париться в дышащей палатке — это не то же самое, что спать вчетвером в герметичной :-).

А Вы эту палатку приобрели и испытали,что так уверенно критикуете ?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

eclogyte

  • Гость
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #7 : 09 Февраль 2013, 13:23:08 »

Я знаю свойства Оксфорда, я знаю свойства палаток из куда более дышащих тканей. И я знаю, как быстро может намокнуть спальник в условиях интенсивного выпадения конденсата.

Ну а про вес чо уж говорить.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #8 : 09 Февраль 2013, 13:48:31 »

Я знаю
я знаю
И я знаю,

О палатке имеем представление только по статье и фотке,но трижды ЗНАЕМ...Оригинально,однако...:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

eclogyte

  • Гость
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #9 : 09 Февраль 2013, 14:48:12 »

Человек, следуя Вашей логике, мы не можем судить ни о чём, каждый экземпляр чего мы сами не пробовали лично. Следует попробовать каждый экземпляр палатки, ведь они даже в пределах одной модели хоть немножко, а отличаются. Его нужно попробовать во всех сочетаниях температуры, влажности, скорости и направления ветра, спального снаряжения, разной степени сытости, личной холодостойкости. Иначе — никак.

Непонятно только, почему Вы тогда даёте ссылки на описания научных работ. Там ведь ровно то же самое! Это называется экстраполяция.

Вы когда-нибудь ночевали в полиэтиленовой трубе? Очень рекомендую. Два слоя Оксфорда, один из которых плотности 600, ненамного от него отличаются. Более того, по ссылке это прямо сказано — где пишут про паронепроницаемость. Именно в этом месте написана правда. В отличие, кстати, от другого места — про водонепроницаемость Оксфорда 600. Он даже с пропиткой водонепроницаемым не является, тем более в применении в качестве тента.
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #10 : 09 Февраль 2013, 18:34:56 »

Универсальная походная баня «БЕРЕГ-3» размер: высота 2,1 м. диаметр 3,5 м.

Размер в сложенном виде 145см*45см. Вес 19кг.

А)Шатер (стационарно установленный на каркасе) Вес 18 кг.

Д) Печь "Берег" 0.8 мм нержавеющая сталь с коробом, под каменную закладку, отражающими экранами нерж. 0,5 мм., встроенным двойным змеевиком

 Баня 19кг, вес шатра 18. Если я правильно понял печь менее одного килограмма. Или вес печи включен в вес шатра?
И что за печь в комплекте? Подробней расскажите если не трудно.



 Тащить лишних 19 кило возможно только  при наличии транспорта.
 Как какой-нибудь экспедиционный вариант, возможно,  но не как походный где нужно нести вещи на себе.

 С походной баней не сталкивался, а  с походным душем дело имел. Штука эта очень легкая, весит около 150грамм и  места занимает мало.  Из минусов: не слишком удобно наполнять его в одиночку.

 Если все же хочется бани, то видится такой вариант.
Кусок плёнки набрасываем на треногу. Несколько нагретых камней под ноги, походный душ сверху. Поливаем травяным чаем нагретые камни, сидим  и наслаждаемся жизнью.  :)

В походной бане, вероятно, будет  покомфортней. 
Записан
Случайности не случайны.

Spezus

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2015, 06:58:29 »

Интересное решение применения Куба в качестве мобильной походной бани  http://www.shopkhv.ru/otchjoty/banya_iz_universalnojj_palatki_kub



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2015, 07:47:46 »

Интересное решение применения Куба в качестве мобильной походной бани

расскажите чуть по подробней.пожалуйста.

сама  палатка-баня,она высокая,и в ней можно стоять.
это  вот..может быть единственное отличие...
мне нравятся высокие палатки вообще.

 ну  как я увидела.

 :)



я вижу палатку,печку.

В палатке,растопив печку,мысами делаем себе баню.
да.

Но уже давно у меня была мысль, что в походе,надо отдельно иметь палатку и печку,для того чтобы делать баню.
Записан

Ондрий

  • Турист
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43
  • - Вас поблагодарили: 242
    • ПК "Брода"
Re: Походная баня в 19 кг весом
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2016, 21:31:27 »

расскажите чуть по подробней.пожалуйста.
Сейчас у Берега два вида "кубов" 1,8 м и 2,1. К обоим вариантам можно дополнительно купить внутренний тент.
Высота позволяет стоят и слегка подпрыгивать!  :D
Собирается легко и просто. Но есть более простые и интересные варианты...

(видео моё...)
П.с. А есть возможность вставлять видео, а не ссылку?
Записан
тел: +79117571767, он же WhatsApp. он же Viber