Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Переехать жить на природе?  (Прочитано 35450 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #315 : 31 Январь 2019, 10:57:05 »

 Осторожнее с риэлторами. С ними  лучше особо не связываться, а только с непосредственными хозяевами.
При этом риэлторы хитрят и выдают себя на сайтах, за частников. Нужно сразу уточнять, кто  это на связи?
Кто это продаёт? Непосредственно САМ домовладелец или же это хитрый риэлтор с доверенностью, а то и просто работает по договору с продавцом, заключенным на "туалетной бумаге".
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #316 : 31 Январь 2019, 12:46:59 »

Вот вам про участки в Сибири от Джастаса.
10-15 тысяч за гектар

Записан

Илья

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 3
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #317 : 31 Январь 2019, 14:34:46 »

Если честно, не знаю почему Сибирь-Урал.

  Так мы  знаем.   Это  уже другие наши темы.  Про "Древнего".  И не сомневаюсь, что это именно тот  случай.

Возможно, Вы правы.
Я немного почитал темы на счет "Древнего", но цельной картины, что это такое пока не получил.
Пока одно могу написать, что отчасти я согласен с Вами: Вы где-то в темах написали мысль, что в городе и в поле человек чувствует себя немного по-разному. Несмотря на то, что в поле отсутствует окружающая суета (как в городах), домой приходишь как-будто вымученный и тянет спать, с другой стороны в городе можешь прийти домой бодрым и эта бодрость не всегда есть то, что на самом деле нужно душе, т.к. это может быть обычная нервозность, суетливость.

Возможно, как будет время, еще прочитаю темы на счет "Древнего" и у меня сложится определенное понятие того, что такое "Древний".
Записан

Илья

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 3
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #318 : 31 Январь 2019, 14:35:58 »

Вот вам про участки в Сибири от Джастаса.
10-15 тысяч за гектар



Интересно! Спасибо Вам за информацию!!!
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #319 : 04 Февраль 2019, 22:07:00 »

Я живу в городе,в центральной части России.
Если честно, не знаю почему Сибирь-Урал. Был на Камчатке - очень понравилось, видимо это отложило в душе отпечаток. Но это далеко от того где я сейчас проживаю. Сибирь-Урал ближе и места должны быть не менее красивыми.
В Карелии тоже красивые места, но не знаю почему, хочется найти что-то в Сибире-Урале.
А вот тут стоит подумать - Сибирь-Урал это настоящие Сибирь-Урал или просто идеализированный образ живой природы по соседству, своеобразное Беловодье?
Если просто хочется поближе к земле, то есть и места поближе - Тверская область, Ивановская, Костромская, Вологодская. Ничем не хуже Сибири-Урала.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #320 : 04 Февраль 2019, 22:11:12 »

Если просто хочется поближе к земле, то есть и места поближе - Тверская область, Ивановская, Костромская, Вологодская. Ничем не хуже Сибири-Урала.

Мне тоже порой, это кажется невызревшими понтами.
Здесь, в центре России, огромные обезлюдевшие пространства. И климат все же мягче.. сбалансирванние. Живи - не хочу.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #321 : 09 Февраль 2019, 17:45:49 »

Смотрите, что можно купить всего за 50 000
По соседству еще продается

Записан

Илья

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 3
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #322 : 14 Февраль 2019, 18:57:00 »

А вот тут стоит подумать - Сибирь-Урал это настоящие Сибирь-Урал или просто идеализированный образ живой природы по соседству, своеобразное Беловодье?
Если просто хочется поближе к земле, то есть и места поближе - Тверская область, Ивановская, Костромская, Вологодская. Ничем не хуже Сибири-Урала.

Да,хочется именно в Сибирь-Урал. Согласен с Вами, можно и ближе найти замечательные места, благо страна у нас красивая, но ищу в Сибире-Урале.

Спасибо Вам за ответ и помощь!
Записан

Илья

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 3
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #323 : 14 Февраль 2019, 19:45:25 »

Смотрите, что можно купить всего за 50 000
По соседству еще продается

Вы молодец!! Спасибо за видео и информацию!  Скажите, пожалуйста, в каком районе Вы проживаете?  Меня интересует область,район... Насколько холодно в доме после перестройки печи? Я несколько лет жил в сельской местности, там, где в среднем на несколько градусов теплее, чем ,например, в Московской области, но бывало,что зимой в доме не поднималось выше 15 градусов. Дом чем-то похож на Ваш. Правда отапливался он газовой форсункой (котел с водой нагревался газом и вода по трубам и батареям распространялась по всем комнатам), но это было не очень эффективно, когда на улице минус 20 и ниже... 

Места у Вас красивые, и по всей видимости есть все ,что мне нужно...

С уважением,
Илья.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #324 : 14 Февраль 2019, 21:08:54 »

в каком районе Вы проживаете?  Меня интересует область,район... Насколько холодно в доме после перестройки печи?

Я в Уфе живу. У меня батареи ))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #325 : 19 Апрель 2019, 11:05:57 »

Встретил такое рассуждеие, что мол, просто так в деревню с надеждой на полное самообеспечение, переезжать не стоит.
https://101.livejournal.com/11787684.html

Многие горожане ошибочно считают что можно в случае чего покинуть насиженную квартирку, переехать в деревню и жить там натуральным хозяйством. При этом часто читаю такие умозаключения, что разведу свиней, баранов, корову, лошадь и буду жить без цивилизации и без денег, тяжело конечно но выживу. Смею вас расстроить подобного запасного варианта у вас нет.
Спорил с одним диванным аналитиком, который с пеной у рта доказывал, что его родители держали двух коров, быка на мясо, лошадь и десять свиней, и дом был полная чаша. Я ему говорю десять свиней сожрут 10 тонн комбикорма за год пока вырастут. Он говорит какой комбикорм, они говорит кормили их остатками со стола!
 Я ему говорю ты хоть раз свинью держал? Ты знаешь сколько ест свинья? Ей нужно 2 ведра остатков в день. Он нет и все, сено говорит папа один заготавливал. На 4 головы скота нужно сено с 5 гектар, нужно 20 тонн сена, ему трактором колхоз косил. Нет говорит косой. Вот как ему все это объяснишь?
Ну верит человек и верит, пока не столкнется с жестокой реальностью бытия. Смысл любого животноводства состоит в том, что ты покупаешь корма, покупаешь молодняк, потом скармливаешь все это добро хозяйству и получаешь примерно 10-15% прибыли, это если не одна особь не сдохнет.
Покупаем свинью, у нас маленький поросенок стоит 3,5 тысячи, покупаю тонну комбикорма это еще 14 тысяч, все скармливаем получаем примерно 100 кг свинины, это и ноги и голова и сало. Стоит оно ну пусть 200 рублей на рынке. Итого 20 тысяч рублей, вычитаем затраты получаем 2.5 тысячи рублей. Если держать 100 поросят и нет падежа, тогда да это выгодно. 250 тысяч в год позволят вам скромненько прожить в деревне на 20 тысяч в месяц.
 Но суеты будет море. Если поклонник здорового питания и не готовы есть мясо с антибиотиками и гормональными препаратами, тогда можете этим заниматься, как я. Если держать одну свинью, то арифметика немножко другая, тогда отходы с вашего стола, плюс помои и конечно зерно, и через год будет мясо, его можно есть и не боятся что вас разнесет и вы будете как кишечник на ножках от гормонов. И расход зерна будет килограмм 300, такое мясо выгодно, 2 свиньи это уже просто зерно, ни каких отходов вам не хватит.
Можно еще им картошку выращивать, но опять же при отсутствии средств механизации это просто не реально, тут уж хоть себе бы вырастить. В случае краха цивилизации, при нашей урожайности вы сможете вырастить себе зерно на муку, вам потребуется 10 детей.
Если у вас нет 10 детей, то зерно на муку вырастить вы не сможете, вам нужно около 30 кг зерна в месяц на выпечку хлеба, это 360 кг в год. А это около пол гектара засеянных пшеницей. Вы один сильно устанете пахать лошадью и убирать серпом такой участок. Возьмите серп и попробуйте убрать серпом участок травы 10 на 10 метров, сотку. И вам все станет ясно. А в 0.5 гектара таких кусочков будет 50 .
Мясо вы тоже есть не будете поскольку вырастить зерно для мяса вы не сможете, даже имея десяток молодых рук. Максимум что вы сможете это вырастить картофель, у нас в России он дает 200 ц с га. И картошка у нас растет, вот и будете ее варить, потому что чтобы ее жарить нужен жир. А жир это животноводство. Если здоров и крепок телом, то можно завести корову, тогда у вас будет сливочное масло, сметана творог и молоко. Но дя этого вам потребуется все лето косить и таскать сено.
Косить косой и таскать на руках. Потому что завести лошадь вы не сможете, поскольку прокормить лошадь и корову одному человеку невозможно, хоть упади там в поле вы просто не успеете за лето, вам нужно еще и дров натаскать на санках, и сено накосить и овощи вырастить.
 Вот и получается, что в нашем климате максимум что возможно это картошка и молоко, Все!!!
Если есть много рук молодых, то добавьте к этому хлебушек, если нет рук то без хлебушка.
Вот такая примерно жизнь ожидает вас в деревне в том случае если рухнет технологическая цивилизация. Потому что в нашем климате ничего ни растет, урожайность зерна 10 ц с га. Тогда как в Европе зерно дает 70 центнеров. Почувствуйте разницу.
Поэтому если хотите жить натуральным хозяйством, то едьте в тропики, там можно круглый год получать урожаи, не нужна одежда, не нужны дрова, не нужно сено, корову можно кормить круглый год на выпасе.
 Лучше на остров в океане там можно еще рыбу сетью ловить, и фрукты есть круглый год. Вот там можно и о мясе подумать поскольку все растет круглый год и можно бананами свинью выкормить. А тут год без хлеба на картошке, потом у вас выпадают зубы, волосы, через год вы не сможете работать, через 2 года вы труп.

Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #326 : 19 Апрель 2019, 11:33:44 »

Можно и в тропиках умеючи от голода сдохнуть. Как в Венесуле ))

А я так запросто бы процветал на 40 сотках
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #327 : 19 Апрель 2019, 11:34:38 »


Многие горожане ошибочно считают что можно в случае чего покинуть насиженную квартирку, переехать в деревню и жить там натуральным хозяйством.

А мы только на днях говорили о том, что не состоявшись в обществе, в лес (деревню) уходить нельзя.  :)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #328 : 19 Апрель 2019, 11:55:09 »

Я ему говорю десять свиней сожрут 10 тонн
Неправда.
На килограмм привеса свинье требуется 3, 8 - 4,2 кормовых единицы.
Стало быть, для того, чтобы свинья достигла веса живой массой 100 кг, потребуется затратить примерно 400 кг комбикорма с энергетической ценностью 1,0 кормовых единиц. У полнорационных комбикормов этот показатель выше - обычно 1,1.
Я брала из расчёта на одну голову полтонны, чтобы уж наверняка. 100 -120 кг живым весом свинья достигает не через год, а уж к восьмому месяцу.
Об отходах со стола не было и речи, а вот тыква-кабачки - зелень - прекрасный прикорм, так как способствует усвоению зерновых.
Не надо ничего парить - вот ещё одна мулька, мне непонятная. Важна лишь степень измельчения корма. В одну кормушку - сухой корм, в кормушку рядом - водичка. Можно и увлажнить слегка - но не обязательно.
Прибыль всегда оказывалась выше затрат - примерно в два раза, в случае своих поросят - в 2,5.
Короче, всё зависит от наличия полноценной кормовой базы - если хозяин кормит низкокалорийными зерноотходами, то никаких особых привесов ждать не приходится. Не с чего.
Единственно правильно автор заметил, что для того, чтобы жить на этом, меньше 50 голов держать смысла нет.
Ну и рынок быта должен быть, естественно.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #329 : 19 Апрель 2019, 12:05:19 »

Я ему говорю десять свиней сожрут 10 тонн комбикорма за год пока вырастут.

А зачем ждать, пока они вырастут?
Продавать молочными поросятами. Две свиноматки дадут 80 поросят по 3500=280 000 в год.
Прокормить двух свиноматок не так сложно со своего огорода
Записан