Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Переехать жить на природе?  (Прочитано 35458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #15 : 26 Май 2015, 22:38:18 »

а как вы сами видите этот процесс переселения?
С чего надо начинать?

может быть выбор места?
финансовая сторона?

Пока на ум приходит только такой комфортный вариант, как эти в индиях, которые сдают жилье и живут на Природе.

Однако для меня , пожалуй это не вариант, т.к. сдавать нечего - это раз, а второе, тех кого я встречала - немного деградированные они.

Я и сама когда в Индии месяцев 8 не выезжая жила, чувствовала, что не совсем то, что я бы хотела. Природы правда было там много ))) и крассиивааййаааа !!!

Однако, то ли нужно действительно с кем-то на пару, или придумать-воплотить какую-нибудь  Спонтанность. Например, в Монголии, сейчас , место у одного Священного озера свободно. Там, в пещере, раньше жила всю жизнь - одна, Одна Шаманка. Через нее Духи вещали. Она жила только тем, что ей люди в благодарность за видения дадут.

Может об этом поподробнее узнать? Вдруг это мое? Правда монгольцы на монгольском только говорят.. ну наверное )

Еще, СПАСИБО всем вам здесь. Лес хоть и виртуальный, но теплый, действительно ШАМАНОВСКИЙ.
Был бы такой в реальности?!


Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #16 : 26 Май 2015, 22:38:38 »

Цитата: Мурчала от Сегодня в 22:05:31
Видать, Карелия пока дальше...

 Чего это дальше?  )))  250 км каких-то))))))
а откуда такая точность!!!!!?
тут где то было написано, а я не заметила откуда Мурчала?
 


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #17 : 26 Май 2015, 22:42:05 »

Да, в палатке, я уже научилась жить, и одна. Сама забочусь о еде и воде. Со стихиями - грозами, дождями, зноями - тоже можно договориться, если все это ощущать, правильно подобрать место, дружить с Хозяином местности...

а ты можешь нашему Шаманскому очень доброму лесу подарить
свою страничку путешествий и поведать, как добывала еду, как жила и дружила с местностью, что открыла, как было тебе там в одиночном твоем житье в Диком?

пожалуйста *ROSA*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #18 : 26 Май 2015, 22:42:12 »

Природы правда было там много ))) и крассиивааййаааа !!!

  Не всякая Природа  всем подходит.  В этом и состоит смысл хороших отношений со своим "прошлым", что бы не методом тыка, а методом знания двигаться туда, где ТВОЁ. Где то, что именно тебе НЕОБХОДИМО. 
 Местность везде очень разная.  А "красота" - это всего лишь приглашение заглянуть внутрь. А зачем заглядывать, если знаешь, что это не твоё?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #19 : 26 Май 2015, 22:42:45 »

Опыт жертвоприношений (а особенно с собой в главной роли) реставрировать не стоит. Наверное
Да. Но если он  - распаковывается, значит это к чему-нибудь. например, что в Египет лучше не ехать, а то стукнешь кого-нить или еще что... "случайно".. ))
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #20 : 26 Май 2015, 22:43:52 »

подскажи пожалуйста.

 У тебя же есть полномочия админа. ))))
Значит имеешь право посмотреть, кто откуда к нам пришел.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #21 : 26 Май 2015, 22:46:03 »

 Многие монгольцы вполне лопочут на русском. По крайней мере нашего поколения, те кто застал советское присутствие там. А ещё там много "местных русских" - потомков белогвардейцев, бежавших туда в Гражданскую.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #22 : 26 Май 2015, 22:50:17 »

Многие монгольцы вполне лопочут на русском. По крайней мере нашего поколения, те кто застал советское присутствие там. А ещё там много "местных русских" - потомков белогвардейцев, бежавших туда в Гражданскую.
В прошлом году, знакомые мои ездили, много поездили, в т.ч. и к Озеру Хубсу Гул. Сказали, что сейчас, там очень плохо говорят по-русски, или не хотят, или стали забывать. хоть и народ расслабленный, другой чем где либо...
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #23 : 26 Май 2015, 22:56:05 »

  Не всякая Природа  всем подходит.  В этом и состоит смысл хороших отношений со своим "прошлым", что бы не методом тыка, а методом знания двигаться туда, где ТВОЁ. Где то, что именно тебе НЕОБХОДИМО. 
 Местность везде очень разная.  А "красота" - это всего лишь приглашение заглянуть внутрь. А зачем заглядывать, если знаешь, что это не твоё?

Это очень точное замЕчивание. Иногда и в городе, очень здорово. Я из походов по Азии, в Питер град приехала, и мне здесь 3 года так было замурчательно, что я даже Крым забросила, и даже в пригород не очень часто выезжала.
Но ощущала город, как Каменный лес. Дома-скалы, люди-птицы... ну правда, в городе ведь люди не ходят, бегают , как семейство куриных, потому что курительные ... ))
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #24 : 26 Май 2015, 23:02:39 »

в Питер град приехала, и мне здесь
Ну да. Питер - он особый какой-то.  Единственный  город, к которому отношусь  как к живому существу. 

 Но опять же... у нас много разных этапов/периодов в жизни. И они должны быть наполнены разными местами и темами.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #25 : 26 Май 2015, 23:05:38 »

 Любопытно - откуда в индии МНОГО природы? %)  1, 2 лярда человек на 3,3 ляма кв.км
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #26 : 26 Май 2015, 23:12:28 »

Любопытно - откуда в индии МНОГО природы? %)  1, 2 лярда человек на 3,3 ляма кв.км
В провинции - везде. Например, в Гималаях , почти как у нас в Сибири,и кедры, и пихты и много диких обезьянннн )))

На Гоа - много мест Силы. правда змеи тоже есть, и они тоже природа. А в Ришикешских лесах! ммм... Ганга +7, зато с ледников спускается... много есть, где мест людей мало или нету.
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #27 : 26 Май 2015, 23:19:58 »

Я вот пока для начала нашла, что нужно новые смыслы для себя обозначить, чтобы умопрограммирование не очень беспокоило, ведь настрой полдела. А дальше, или во время, или вовремя: выбрать другие объекты для самоотождествления.

Здесь линейный план не сработает, здесь нужен волшебный!

Да, еще не исключаю возможность жизни в чудесном каком-нибудь, не каком-то, а опять же подходящем мене - МОНАСТЫРИКЕ.

Если кто знает такой, чтобы не очень консервативный, патриархалистый?! Был ли у кого такой опыт, чтобы хоть несколько лет и где-нибудь далече?

Випасану практиковала пару раз в Индии и Непале, в приодной местности по 10 дней чистой практики. Это конечно деятельность, не жизнь в полном, и естественном смысле. Но наверное, я прижилась бы в заведении такого типа...
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #28 : 26 Май 2015, 23:26:59 »

Так странно, совсем недавно вспомнила, что с детства в лес гляжу. Когда дома скандалы были, я все одно думала - убегу жить влес. Когда по грибы ходили, я на заброшенные землянки внимание обращала, а когда дома плохо было, то воображала, представляла себя, вот как я уйду и буду там жить, что буду есть и т.д.

любовь к природе - прививаема наверное. Меня бабушка с трех лет на рыбалку, да по грибы водила, с раннего утра до позднего вечера мы с ней...
А в 15 лет я в деревню - свалилась. Поехала учиться за тыщи км. Деревня - первый год была для меня и шоком, и интересно. Сугробы по пояс, никто особо дорожки не чистит, только протаптывает. Вокруг деревни Леса многа ))
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.