Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Детская болезнь кривизны в "воинизьме"  (Прочитано 6957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Помещаю в раздел "Практики", потому как речь будет исключительно о практике.
   Практике уместности и своевременности.  Осмыслености и эффективности.
 
   Оч многие, начитавшись сначала Карлоса, потом  форумов, вынесли оттуда массу теоритических речевок/мантр/штампов... не затруднив себя даж незначительными попытками практического применения этим красивым словам...

   Все наверное,  помнят установку, что действия воинга  бывают эффективны.  Бывают. Если чел смог туда чот вложить. А если не смог - то зачем бралсе? Чот там было про "если принял решение, то... даж  смерть не могет сломать тваё несгибаемое намерение"... 

  А чо мы видим по форуму? Очень много НЕ ЭФФЕКТИВНЫХ действий. Чаще всего, это случается, когда какой-либо диагност, начинает оказывать "помощь" соседу по площадке.  Неуместная и несвоевременная "помощ"... чаще всего не принимается. И в лучшем случае, вызывает желание перенести "лечение" на более подходящее для этого время.  Ибо, многие тож слышали, что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО.
  Вчера был вполне реперезентативный сюжет.
Дружище, ты опять все спутал.
мой ник lesogruzov  пожалуйста не называй меня дружище это очень плохое слово
Принимаеццо.  Был неправ.
  Если кому покажеццо этот диалог неконструктивным, знач чел переел мантры про "приятие/принятие" и утратил связь с практикой и реальностью.
   Лесогрузову не понравилось такое моё обращение. С позиций электровоена, я должен был его уличить "неприятии слова",  обнаружить в нем комплексы, потыкать в них пальцем, а потом - победно объявить: "А вот шаману, было апсолютно пох, как его называют. Хоть горшком".  И что бы это значило?

   А значило бы это, что у мя нет понятия о своевременности и уместности.  Придет время, и когда  Лесогрузов будет готов, он  сам отловит  из Пространства нужную инфу. Когда для этого придет время, все сложится легко и естествено.  А теперь прикиньте - сколько нужно положить сил, что бы эффективно решить несвоевременную  задачу? (Ну, например, заставить годовалого ребенка бегать марафон).  И стоит ли ставить перед собой такие задачи?
  Дел в том, что вообщето, краеугольной вещью в развитии я бы назвал УМЕНИЕ СТАВИТЬ И РЕШАТЬ НУЖНЫЕ ЗАДАЧИ. 
  Шаман это назвал проще. НЕ ДЕЛАТЬ НЕПРАВИЛЬНЫХ (НЕНУЖНЫХ) ДЕЙСТВИЙ.
  Думаю, такая простая вещь как "стараться не совершать  не нужных действий" - не столь проста. И вызубрить ее для повторения как мантру - вряд ли чо даст.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость

В свое время, когда я маялась дурью, все спрашивала у одного достаточно мудрого человека: что делать???!!!
В ответ он смеялся и говорил, что знает, что надо делать, но я не пойму. В конце-концов он сказал таки, что делать: - НИЧЕГО.
Конечно же, я не услышала, и переспрашивала раз десять, пока не дошло :D :D :D :D
С тех пор, а может, и с других каких-нибудь пор :[, все больше предпочитаю молчать, и иногда даже - ничего не делать :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитировать
ох и хитрый... )))))
 
  Ваапщето, хитрым называли Одиссея, Вяйнемяйнена и других хороших челов, умеющих найти  эффективные средства для решения своих задачек. То потом уже, те кто не умеет решать своих задач, обиделись на тех кто умеет и слово "хитрый" приобрело двусмысленный оттенок.
  Так что, Ундинко, твоё "хитрый" - я воспринял как комплимент. Пасиба. :[
 
   Не хочу говорить банальности, но в мои планы не входило делать неконструктивный и непродуктивный форум. Хотелось, что бы мы все, могли спокойно, с минимумом нерациональных затрат, учиться ставить ПРАВИЛЬНЫЕ (уместные, своевременные) задачки и по возможности, эффективно их решать...  Это как бы основа основ, начало начал.
   И если я это так вижу - то и выношу это дело на всеобщее обозрение. (Как и любой из нас). Использую все, из доступных мне средств, что бы  мое видиние вопроса стало понятным.  Соответствено, на вопросы почему я негр, рыжий, или татарин - я отвечать не буду.  Почему? Да потому, что мне вопрос  умения ставить и решать именно НУЖНЫЕ (своевременные) задачи,  кажется более приоритетным. И тратить силы на дебаты о том, что на текущий момент меня на очень занимает - не считаю рациональным.  Вот такая хитрость. :D :D :D

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

все больше предпочитаю молчать, и иногда даже - ничего не делать
Долинка, а еще - молчать и наблюдать... :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597

Соответствено, на вопросы почему я негр, рыжий, или татарин - я отвечать не буду.  Почему?
Рыжий негр, да еще и татарин по национальности...  o_o
Круто... Понятно, почему не будешь отвечать... надоело уже, наверное....   ;)
А если серьезно, то все правильно....  :)
Записан

Долина

  • Гость

Siringa, конечно же, наблюдать  :). А что же еще делать? :D :D :D
И, ессственно, наблюдать за собой, любимой  :'( o_o %)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

краеугольной вещью в развитии я бы назвал УМЕНИЕ СТАВИТЬ И РЕШАТЬ НУЖНЫЕ ЗАДАЧИ.
В русском языке есть такая пословица...не прыгать выше головы.Раньше я ее понимала..в другом смысле, а вот теперь подумала, что наверное это и есть ...умение ставить нужные задачки и их решать.
А еще...то же дон Хуан говорил, что нужно Очинь абстрактное мышление в магии..или на пути знаний.Понятый смысл..понятый однажды...со временем меняется и становится другим...при чем Совсем другим...он имеет другой оттенок и все приобретает другие формы..познавания.
И так все время....движенеие..
если понять один к одному то, что описано....
рассказывали про одного знакомого, который продал все и квартиру тоже...и ушел искать своего нагваля..
Не спорю...сильный поступок.
Но даже дело не в поступке...а в причине..которая побудила так поступить! не потому что сердце звало...время пришло...а потому что ...так надо было поступить.
Может и надо...только попозже...или еще позднее...или...
Попал в аварию...остался жить.
Все наши поступки, которые мы совершаем...вот чуешь ты что делается....онои вовремя ...и к месту...и все верно.
...и не разу тогда не пожалеешь...потому как во время.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471

Цитировать
И тратить силы на дебаты о том, что на текущий момент меня на очень занимает - не считаю рациональным.
Цитировать
потому, что мне вопрос  умения ставить и решать именно НУЖНЫЕ (своевременные) задачи,
Цитировать
Шаман это назвал проще. НЕ ДЕЛАТЬ НЕПРАВИЛЬНЫХ (НЕНУЖНЫХ) ДЕЙСТВИЙ.
Да...думаю каждый..если хватило личной силы...что-нибудь вынес из ситуеции ;)...а если прально вынес...значит..это уже не здесь и сейчас....а вчера %)
как на фото Сирени...где две дороги...какая правильная? Можно пойти и сделать круг..и прийти к результату....а можно и по короче *OK*.., новый день -новые дела :)
И сюда же о приятии...и НЕ.. :P
Хотела в коробок еще насыпать...но подумала...и решила не делать не нужных действий :D :D :D
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  На всякий случай расшифрую название темы. 

  Ну, што название я спер у товарища Ульянова, эт я себе прощаю. Была у него такая работка "Децкая болезнь левизны в коммунизьме". Там про то, что неофит, всегда святее Папы римского раза в четыре... 
 
  Натолкнуло меня на тему вот што. Народ вроде как стремиццо к осознаности. К приятию протекающих процессов и по возможности, к пониманию этих процессов.  Без этого  к осознаности не подойти. 

  Про процессы я уже много чево песал/говорил.  Что все они имеют свою основу/базу, историю/предпосылку...   Что ни чо не возникает на пустом месте, а если что-то есть - то именно оно там и должно быть. И спорить с этим не рационально. Данность. 
  Мы имеем и право и возможность вмешиваццо в процессы, участвовать в них и даж корректировать...  Только коректировать, перенаправлять и реорганизовывать их -  довольно тонкая и непростая задачка. Тут одного желания явно мало. И как мне видицо-понимаеццо...  эффективность зависит качества проникновения/осознания и "получения согласия Затеявшего" (Намерения Пространства).

   Всё происходит всегда и там, где для этого сложились соответствующие условия/обстоятельства. И не происходит там, где эти условия/обстоятельства  желаемому не соответствуют.

   У нас есть тема "В тупике или Помогите решить проблему с ОС". Не я ее заводил,  потому как с моей точки зрения, ОС приходит сам, когда для этого созданы соответствующие условия.  И не приходит, если этих условий нет.  Проще говоря,  идея получить что-то (задачка), должна быть оформлена соответствующими решению условиями.  Создавать условия для того, что бы задача как бы "сама" решилась, и есть, на мой взгляд единственный эффективный метод решения. 

        Все получается тогда, когда мы создали для этого соответствующие условия/обстоятельства.  Своевремено и грамотно  вписали  задачку в процесс, который  работал бы на ее решение, а не против.
  Примерно об этом, из темы "О незацеплености"
ОРГАНИЧНОСТЬ И ЕСТЕСТВЕННОСТЬ СМЕЩЕНИЯ БЫЛА СТОЛЬ ЕСТЕСТВЕННА, ПРИРОДНА И ЗАКОНОМЕРНА - ЧТО СТАЛО ПОНЯТНО УЖАСНО ПРОСТОЕ  - КОГДА ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАЦЕПЛЕН ЗА ЭТО ОПИСАНИЕ (ЭТОТ МИР)  - СДВИГ БУДЕТ САМ СОБОЙ, КАК ПО ЗАКОНАМ ФИЗИКИ.    Это примерно, как отпустить мячик на наклонной плоскости.  Он не может не покатиться.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Блин... а расшифровку то забыл... :D :D :D

 Децкая - потомушто наивное стремление манипулировать деталями данности - похоже на децкую игру, где сам Реальность - условна.
Болезнь - потому што хватание за сто задач сразу, и не решить не одной - не здорОво.
 Кривизна - Ксендзюк, в частной переписке сказал: "Воины заняты теоритическим сталкингом, и путают это с практикой".
 В "воинизьме" - воинизьм как страсть к внешней атрибутике без осознания смыслов.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Фэй

  • Гость
Re: Детская болезнь кривизны в "воинизьме"
« Ответ #10 : 20 Май 2009, 08:43:23 »

нужно Очинь абстрактное мышление в магии
Не можешь рассказать где это, мышление такое, в каком таком месте и чем оно отличается от конкретного? :)
Все дело в том, что по мне, так, гораздо более правильным, а в данном случае, может и единственным правильным вариантом познания магии является не мышление..абстрактное :), а постижение оной через измененное состояние сознания с мышлением, зависящим от кругозора. И разделять и придумывать какие-то персоналии и добавление их к тоналю не считаю как что-то такое над которым стоит вообще мыслить.  Но, возможно, мне из погреба не видно. :)
И тратить силы на дебаты о том, что на текущий момент меня на очень занимает - не считаю рациональным.
Ага. Ну допустим...
Вроде бы это железобетонный фактор для человека разумного, и глупо на первый взгляд даже об этой цитате речь вести. Но все же попробую.
Вторая часть топика идет с одним единственным направлением- безупречность. Все мы читали, слышали, мечтали и много чего еще что связано с этим словом. Но Шелтопорог, тебе не кажется, глупым(согласен, жестко сказал) 500-ый раз заводить разговор о безупречности. Ну не понимает, не осознает человек Как Это. Думаешь с 501-го что-то поймет? Вряд ли. Да, твое стремление понятно, ибо не видишь форум в таком ключе на данный момент. Но, секундочку, всему свое время, не об этом ли ты?! Считаешь от тебя зависит?? Возможно. Но, я считаю, что не так.
Это твое решение от видения процесса. Обрати внимание: твое! Ты увидел, помыслил и написал. В этом поступке нет естесственности, или живого как у вас тут принято говорить. И в то же время ты, одномоментно, вандальным образом вмешиваешься в естесственный ход событий каждого человека. Неживым по живому. Также из погреба. :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Детская болезнь кривизны в "воинизьме"
« Ответ #11 : 20 Май 2009, 09:27:11 »

Вторая часть топика идет с одним единственным направлением- безупречность.
  Видиш ли... Слово "Безупречность" само по себе - пустая мантра. Если  нет глубинного проникновения в практику того, что "за словом", то можно мульен раз произнести или напесать "безупречность" и ни чо от этого не изменится.
   Да,  продуктивное решение задач - можно назвать безупречностью. Только за всем этим - контекст Потока, в который надо уметь поместить свою задачку... И здесь, на мой взгляд, более "качественой безупречностью" будет Осознание, ощущение, приятие-понимание Потока. Только до этого...  лет триста лесом и лет семьсот полем... и то, шансы около нуля.
 
Но Шелтопорог, тебе не кажется, глупым
  Мне многое, не только кажеццо, но и видиццо именно таковым. И что забавно, чем дальше, тем больше...
Считаешь от тебя зависит?? Возможно. Но, я считаю, что не так.
  Тут и так и не так. И зависит и не зависит. Все определяестся мерой соответствия действий месту и времени. Понимаеш? НЕ знаю как это назвать по другому... но знаю, если  в подходящее время и в подходящем месте ткнуть иголочкой, то можно сделать больше, чем способно сделать всё человечество.  Эт я не о себе.  Это о символическом, рафинированом варианте "о месте и времени".
Это твое решение от видения процесса.
  Совершенно верно. Пасиб. Продолжу  мысль - мои убогие решения  вытекают из моего убогого видиния/осознания Процесса.  Все мои ляпы, проколы и промахи - проистекают оттуда же. От  недоразвитого умения  изящно и органично вписать свое личное намерение в намерение Пространства.  Все так. И понимание этого, мне видиццо продуктивным... Гораздо продуктивнее любых "мантр".

  По крайней мере, вместо набора абстрактных символов, появляется конкретная, живая задача - Внимательное Отношение к Данности. Все остальное - приложиццо.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Детская болезнь кривизны в "воинизьме"
« Ответ #12 : 20 Май 2009, 10:02:38 »


гораздо более правильным, а в данном случае, может и единственным правильным вариантом познания магии является не мышление..абстрактное
Я не сказала что главным в магии является абстрактное мышление...я сказала
что нужно Очинь абстрактное мышление в магии..или на пути знаний.
А далее смысл моей писанины сводился к
а постижение оной через измененное состояние сознания с мышлением, зависящим от кругозора.
добавление их к тоналю не считаю как что-то такое над которым стоит вообще мыслить.  Но, возможно, мне из погреба не видно.
Тебе виднее...как и что на твоем пути.
Это твое решение от видения процесса. Обрати внимание: твое!
А мне видится так...на данный момент...потом может что и изменится..УЖЕ
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Детская болезнь кривизны в "воинизьме"
« Ответ #13 : 20 Май 2009, 11:04:50 »

Полянка, к сожалению, ты не слышишь, что я доношу. На сим все.


Видиш ли... Слово "Безупречность" само по себе - пустая мантра.
Как и любое слово, если за ним ничего не стоит. Все слова могут быть пустые, все до единого. Но, что же их наполняет? Сейчас скажу:
будет Осознание, ощущение, приятие-понимание Потока. Только до этого...  лет триста лесом и лет семьсот полем... и то, шансы около нуля.
Несогласен. Если не переходить к энергетическому описанию процесса Осознания, то на албанском(по отношению к эн.описанию) это выглядит как..непосредственное переживание. По тому хоть пятьсот, хоть восемьсот раз об этом можно говорить, а непосредственное переживание это-дело момента. Расскажу тебе метафорой то, что я хотел сказать в предыдущий раз:

В очередной раз пришел к реке половить рыбу. Запасы оскудели, да и дичи не много осталось в лесу. Развел костер, закинул удочки, греюсь. Хоррошо! Послышался легкий треск сучьев. Один и тот же человек приходит к реке уже длительное время и все ни как  не было времени посмотреть что же он там делает.
Путник подошел к речке, достал из кустов какую-то перегородку и начал перекрывать поток.
- Ты что вознамерился сделать, путник?
- Направить поток в нужное русло?
- Ты считаешь тебе это под силу?
-
Цитировать
Мои убогие решения  вытекают из моего убогого видиния/осознания Процесса.  Все мои ляпы, проколы и промахи - проистекают оттуда же. От  недоразвитого умения  изящно и органично вписать свое личное намерение в намерение Пространства. Все же я делаю и за всем этим - контекст Потока, в который надо уметь поместить свою задачку...
- Вчера я слышал, что ты говорил о безупречности. Я вижу, что ты поступаешь наоборот. К тому же наперекор Пространству.
- Возможно, но у меня был опыт, который принес хорошие результаты.
- Да, верно, так у всех. Но одно дело культивировать грядки, и проводить там воду. Другое дело-поток реки.
- Не мог бы пояснить, что ты хочешь сказать?
- Я прихожу сюда ловить рыбу, развести костер, наблюдать. Мне не важно куда несется этот поток, есть Силы, которые сами с этим разберутся и они могущественней нас. Пытаться переделать на свой лад движение этих Сил-нелепость, и самое главное-ненужность! Мне важно видеть..Как поток несется, как он разбивается о камни, дребезжа брызгами вверх. И это немного неуловимое движение Сил, которые им движут, заставляют меня трепетать. Потому мне не важно куда, важно "как"!
Я засобирался, уха была уже сварена, потушил костер, замел следы.
- Все же, путник, тебе я вот что хотел донести. Помысли на досуге над тем, что я скажу про поток:
Ваши Намерения не совпадают.Это очевидно! Так твое намерение различимо с намерением двойника.Ты можешь его перекрыть, засыпать, или завалить камнями-не важно. Но разве ты для этого в Лес пришел?
И как сказал один человек:
Цитировать
Внимательное Отношение к Данности
, это про Намерение. Ты поставил свою задачу над задачей двойника.

Через несколько дней я приду половить рыбу, встретимся на реке вечером. :)

Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Детская болезнь кривизны в "воинизьме"
« Ответ #14 : 20 Май 2009, 11:24:25 »

Фэй...хороршо...я подожду твое ВСЕ :) потому как все течет и все меняется и возможно через время ..я пойму что ты хотел сказать...а ты поймешь меня. :P
Записан