Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Вчера запланировала решить пять дел в разных инстанциях и с разными людьми. Так вот первые три, разные, причём в разных местах не решились, а были перенесены на следующий пнедельник. Не мною перенесены - по разным причинам выходило, что следующая попытка может быть только в понедельник, мне было сказано, чтобы приходила в понедельник.
Четвёртое дело было перенесено на сегодня. И только пятое смогла решить.

Вот такой неудачный день.Интересно, кто-нибудь ещё заметил или он только для меня такой?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Вчера запланировала решить пять дел в разных инстанциях и с разными людьми. Так вот первые три, разные, причём в разных местах не решились, а были перенесены на следующий пнедельник. Не мною перенесены - по разным причинам выходило, что следующая попытка может быть только в понедельник, мне было сказано, чтобы приходила в понедельник.
Четвёртое дело было перенесено на сегодня. И только пятое смогла решить.

Значит и не нужно напрягаться)))
Тут может быть такой вариант, что часть дел к следующему понедельнику сама-собой либо решится, либо отвалится..
А если еще раз пять-десять перенесут.. так тем более.
Как говорил Ходжа Насреддин, за это время  много чего может произойти -  или ишак.. или султан.. или я.. )))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Цитата: Шаня от Сегодня в 10:25:06
Буду  признательна,если расскажите о Ванюше, что то есть во этом  парне,в  ваших словах,наблюдении,интересное.
Недосказанная  удивительная  история  слышится  в том.
Это правда. Ванюши давно уже нет в живых - Царство Небесное ему. Но, это уж точно другая история - на форуме не прокатит.

Думаю вы  ошибаетесь,если считаете,что рассказ о Ванюше  будет не  уместен на форуме.
тут на форуме,  есть сотни тем..где    раскрывается  эта  тема,тема странных  линий  жизни.

Рассказывая  об этом  человеке..вы  обронили фразу,"глядя  на него,я  думал он будет жить лет сто"

Что же  случилось?
Крепкий, сильный деревенский  парень, пышущий  здоровьем,
как  я  поняла..вдруг  умирает..да  так..что это остается  в  вашей  памяти,и вы  помните  это, как  нечто странное.
Почему  так  сложилась его судьба?
Вы  ведь думали над этим.

Поделитесь,если будет у  вас  желание.
Что то меня  вот зацепило об этом  человеке, что я  вот  прошу  второй  раз.

Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Рассказывая  об этом  человеке..вы  обронили фразу,"глядя  на него,я  думал он будет жить лет сто"

Что же  случилось?
Крепкий, сильный деревенский  парень, пышущий  здоровьем...

Меня тоже остановила эта фраза, написанная в прошедшем времени.
Как и у Шани мелькнула мысль, что парень уже в другом мире.
Ждала, что дальше будет рассказ о нём, Ванюше, но автор рассказал другую историю (не менее  загадочную).
Подумала, что прошедшее время связано с тем, что пути с Ванюшей разошлись и его дальнейшая судьба не известна.

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766

Думала написать о недавнем необычном случае, но открыв текстовый документ, случайно, обнаружила не менее интересную заметку.

Вот, сама запись:
Через пять лет после того как он расстался с моей мамой, внезапно мне начали сниться сны о том, как дядя Женя приезжает вновь. Они стали сниться настолько часто и были настолько эмоциональными, что я не выдержала и рассказала все матери. Хотя и знала - это её больное место.
Услышав о моих снах, она взволновалась, и сообщила мне, что и в правду, несколько дней назад видела его у своего дома.

Хорошо, здесь есть логическое объяснение, почему он мне снился. Вероятно, когда я навешала маму, незаметно для себя, я могла увидеть его краем глаза на улице, и не осознать этого. Это отложилось в моем подсознании и приснилось мне. Хорошо. Допустим. Такое возможно.
Но, как черт возьми это случилось опять, когда я жила на другом континенте?! Спустя 4-ре года.
Одно дело читать подобные истории. Можешь верить- не верить. Другое дело, когда это происходит непосредственно с тобой!
Ах, да! Я же не написала...
В 2016 г. я приехала в Россию, навестить родственников. Жила некоторые время у матери. Сидели мы на кухне. Ложкой я ела "птичье молоко", и тут ком в горле. Внезапно вспомнила сон.
-Маам, это странно, но дома, несколько раз, ни с того, ни с сего, мне снился дядя Женя.  - с увесистой долей скептицизма, начала я, сама не зная зачем, видимо из интереса.
О, вы бы видели ее глаза. Два круга.
-Алёна! - испуганно сказала она, - Несколько месяцев назад, он приходил, просился переночевать.- сообщила мама. -Но, я его не пустила. Сказала - Светка не поймет.
От ее ответа, я не испытала ничего, ни страха, ни волнения. Наоборот, её ответ, почему-то вселил в меня спокойствие. Может, это и была, та самая весточка, о которой я просила. Правда, ее я осознала, только сейчас. Прямо, когда писала этот текст, здесь на форуме. Похоже это сообщение надо сохранить в заметках.
Хм... возможно, когда Д, в снах водил по улицам у моего дома. Возможно, это как-то связано.
В любом случае, здесь уже не скажешь, что я случайно встретила дядю Женю на улице. К тому же, если в первом случае, можно было было сказать, что моя мама обозналась, то тут прямо в лоб. Он пришел, и позвонил в дверь.
Не знаю, нормально это или нет, но я не буду редактировать то, что написала. Пусть будет как есть. Разве что, ошибки подправлю.
А теперь вопрос. Что вы думаете об этом? Какое вам на ум, приходит объяснение? Мне правда интересно. И важно, наверное.
Записан

TyMa325

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 6

А теперь вопрос. Что вы думаете об этом? Какое вам на ум, приходит объяснение?

Углов думания тут несколько :D . Положено думать строго в так сказать "естественнонаучном" ключе. И инструментов для техничного съезда с неудобной темы придумано множество.

Например - с точки зрения формальной логики если за событием "А" следует событие "Б" то это никоим образом не означает что между оными есть связь. Иными словами мало ли кому чего снится? Да и какой процент снившегося люди обычно помнят? Дядя Женя для тебя значимый человек, вероятно снится постоянно или периодически, просто это всё забывается. Ну а тут так совпало пару раз и всё. А ещё в этот базар технично подкручивается закон больших чисел и всё, получается неопровергаемое естественнонаучное объяснение.

Моё сугубо личное - есть условно говоря "космические законы". Именно Космические ибо куда не глянь - везде одно и то же. Например физика - "как осёл лягнёт стену так стена ему и ответит", то-есть закон сохранения импульса. Не нравится физика - смотрим в химию, количество вещества до вступления вещества равно количеству вещества после реакции. Не нравятся частицы - берём волны, то-есть оптику, угол падения равен углу отражения. Можно вообще уйти в полностью абстрактные места, в математику. Тут пример будет слишком прост чтобы его с наскока осознать, но x=y :D, я про сам принцип и про то что 2 не может быть равно 3м, хз понятно ли излагаю :D . Можно подняться на более высокие уровни, например уровень человеческих отношений. Казалось бы правило "делай добро, добро и получишь" (угол падения равен углу отражения :D ) тут типа не работает.. но именно "типа". Ибо если зеркало (человек) заляпанное всяким гумном то от него ничего не отразится. Если человек кривой зеркал, искривлённый скажем школьными хулиганами или армейскими дедушками или ещё как-то то добро он будет зеркалить всякой мрази, а порядочным наоборот. Словом и тут этот Космический закон пашет в полный рост.

Но это всё иллюстративная присказка, призванная продемонстрировать сам факт существования оных Космических (действующих ВЕЗДЕ, в частности в любой области "закрытого космоса" в котором мы все находимся :D ) законов. Вспомнилось Шаманское - "а мы никогда и не стали бы говорить Только про рыбалку" или про что они там говорили. Он как раз это и имел ввиду.
А есть допустим закон всемирного тяготения (тут вернее надо чёто из электромагнитной области в качестве названия написать но мне лень :D ), как опять же частное название одного из Космических законов. В общем, ничего удивительного в том что люди с похожим зарядом имеют сильно повышенный шанс примагнититься друг к другу лично я не нахожу. Как и в вещих снах.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Люди давно замечали это невероятное явление.
Первым необъяснимую синхроничность событий подробно описал Юнг, от него и этот термин - синхроничность. Описать то описал.. но почему она  происходит, не сказал.
Любой из нас вспомнит нечто похожее..
Я здесь уже рассказывал пару таких историй.. одна про гидрокомпенсаторы.. еще невероятнее история про гвозди.

Вот какая необычная история была лично со мной.
Я, дочка и супруга заходим в большой гипермаркет  Москвы.
Мне нужно посмотреть железки и инструменты… девчонкам по их делам.
После этого созвонится, где нибудь всем встретится и на кассу. Смотрю… а у меня мобильник сел. Ну сел и сел. Они все равно будут ходить вдвоем. А я  в одиночку, поэтому свой сотовый выключаю и кладу в карман.
Беру дочкин телефон и спокойно отправляюсь по своим делам..
Постепенно моя корзина полнится… но около стенда с гвоздями задержался.. Сначала смотрел на одни, потом на другие. (Тут надо сказать я года три до этого случая и уже года два после него ни разу не покупал гвоздей...)
Взял… нет не то – вернулся положил и взял другой номер…
Спустя буквально пять минут… на сотовый звонок.
Не сразу соображаю, как ответить на дочкином телефоне… в мыслях еще мгновение теплится мысль ту ли кнопку нажал, говорю «Алё»  и слышу в трубке грубый мужской голос:
- Мужик, ты гвозди брал?
Смотрю на гвозди, они лежат в телеге, сверху всего  хлама и естественно отвечаю:
-Брал!
- Ты, козел, чтобы через 15 минут вернул ящик на место!
????
- Какой ящик? До меня начинает потихоньку доходить, что что-то не то…
- Ящик с гвоздями, который стоял около ворот моего гаража!
- Ты, че мужик, не брал я ни какой ящик!

- Ты же сам мне только что сказал, что Брал!!!
-Да нет не брал,  от куда у тебя этот номер, почему ты на него звонишь.
- Мне другой сосед по гаражу  его дал, он тебя знает!
Ты че мужик, это вообще не мой телефон, я его сейчас у дочки взял!
- Ты, хорош пургу гнать.  Раз гвозди брал - отдавай!

В ужасе отбиваю трубку… он опять звонит… в трубке матюки – Отдавай…!!! Я опять отбиваю…
Быстро перебираю номер жены, говорю где встретимся. И выключаю телефон..
Дочку прошу в течении дня его не включать.

На следующий день, дочка сказала, что звонил какой-то мужик, попросил извинения,  сказал, что гвозди нашлись, их просто спрятали соседи от дождя, в другой гараж... но он не понял, почему ты над ним подшутил и сказал, что брал какие-то гвозди…


Записан

cm

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 55

Что то меня  вот зацепило об этом  человеке, что я  вот  прошу  второй  раз.
Хорошо. Попробую. Только не сразу - надо "в тему войти"
Записан
Куда дым, туда и ветер

cm

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 55

Ждала, что дальше будет рассказ о нём, Ванюше, но автор рассказал другую историю (не менее  загадочную).
  Про Ванюшу.
  Теперь, когда видишь, как разрешилась эта история с Ванюшей, она уже не кажется такой странной. Понимаешь, что его жизнь была обычной, стандартной, как у большинства людей, но почему-то достаточно короткой. Вот это «почему-то» мне не давало покоя, когда я окольными  путями узнал о его серьёзных проблемах со здоровьем, а потом и смерти. Почему крепкий и здоровый мужик, которому еще жить, да жить, так рано ушёл в мир иной? Что за этим кроется: судьба, с её жесткой предопределённостью – кому сколько отмеряно, тот столько и проживёт, или роковое стечение обстоятельств, зависящих от воли Случая? В голове  даже зародилась некая «обида» на Ванюшу за неоправданные надежды на его долгожительство. Сейчас понимаю причину подобного недоброжелательства: вместе со смертью Вани рухнули очередные собственные иллюзии о том, как «правильно» следует жить – что «надо» делать, а чего «не надо». И опять, как и прежде, стоишь на перепутье, а в памяти всплывают знаменитые строчки-четверостишья (рубаи) Омара Хайяма, написанные рукой великого мастера 10 столетий назад:
«Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под Луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной»
Но вернёмся к судьбе Ванюши - моего одногруппника по институту. У него, как я уже говорил ранее, были все признаки долгожителя – хорошее здоровье, крепкое от природы телосложение, спокойный уравновешенный характер. Рост - чуть выше среднего, широкая кость, но без рельефной мускулатуры (как принято изображать силачей), гармоничная фигура. По темпераменту - скорее флегматик. У Ванюши была одна отличительная особенность – он с завидным постоянством опаздывал на все значимые студенческие мероприятия – лекции, комсомольские собрания, спортивные соревнования. Очевидно, поэтому любимой поговоркой-отговоркой у него была коротенькая фраза: "Спешка - причина аварий". Приятный собеседник - умел слушать других, не перебивая (ценное качество). Имел своё мнение, но никому его не навязывал. Из себя выходил крайне редко. Пользовался заслуженным авторитетом в группе и на факультете. С противоположным полом вел себя достойно, без пошлятины.
  В начале жизненного пути всё складывалось хорошо. Кажется, на 3 курсе начал встречаться с девчонкой из параллельного потока, на 4 курсе они благополучно поженились. Жили душа в душу. Жена Ирина всегда отзывалась о нём с нежностью и любовью - "мой Ванечка".
  После окончания института наши дороги разошлись на долгие-долгие годы. Так получилось. Я колесил по бескрайним просторам нашей необъятной Родины, он – домосед, вместе с женой вернулся в родные края. Связь не поддерживали. Канули в Лета лихие студенческие стройотряды и весёлые институтские посиделки до утра – новая жизнь диктовала другие правила обустройства собственного мира и близкого окружения. И вот, однажды, находясь в служебной командировке в другом городе, я, совершенно случайно, на трамвайной остановке, повстречал свою одногруппницу – Риту. После традиционных объятий, охов-ахов и рукоплесканий, договорились вечером посидеть в кафешке – устроить вечер воспоминаний. В разговоре Ритуля обмолвилась, что, мол, забыли её одногруппники – не приглашают на институтские встречи, проводимые по круглым датам. «Какие встречи? Мы ни разу не встречались» - ответил я. Она сильно удивилась: «А я думала, что на меня какие-то обиды есть от сокурсников». «Ты мог бы встречу организовать? Так соскучилась по нашим» - проговорила Ритуля. Я согласился, и вскоре закипела работа. В век мобильных телефонов и Интернета узнать адреса нужных людей не составляет особого труда. Таким образом, среди прочих, я отыскал координаты Ванюши, и впервые за много лет позвонил ему с надеждой договориться о предстоящей встрече. Ваня поблагодарил за приглашение, но на встречу приехать отказался по причине плохого самочувствия – у него к этому времени уже был инсульт и пара инфарктов (или наоборот – уже не помню). Я оторопел: «Инфаркты-инсульты у Вани?» - звучало как-то нереально, несовместимо. Затем, немного оправившись, попросил его рассказать о своём жизненном пути. Ванюша согласился. Вот что он поведал. Для удобства изложения буду вести пересказ от своего имени.
   После окончания института, на работе, Ванюшу очень быстро заметили – стали предлагать общественную нагрузку, выбрали депутатом – сначала местным, а затем муниципального уровня. Как известно, дело это не благодарное – всем не угодишь. А тут еще грянули лихие 90-е. И понеслось-поехало. Всё сикось-накось. Был главой поселковой Администрации и сторожем колхозной бензоколонки, руководителем муниципального отдела и просто безработным – в этой сфере всё зависит от того, кто над тобой начальник. Вот и надорвался Ванюша. Как он сказал: «Всё пропускал через себя, старался сделать лучше, переживал». Начались проблемы со здоровьем. Сначала, по укоренившейся российской привычке, отмахивался, а потом  проблемы стали нарастать всё больше и больше. Когда уж совсем стало невмоготу, его друг и однокашник, руководивший районной администрацией, помог оформить группу инвалидности. Но, болезни сделали своё дело – через год после этого разговора Ванечки не стало. Я узнал об этом тоже не сразу – из разговора с Ириной – верной и единственной любовью Ванюши. Она тихо плакала в телефонную трубку и вспоминала «своего Ванечку». Жизнь потеряла всякий смысл: работа, коллеги, друзья – это осталось в прошлом. Впереди хмурое одиночество и больная старость. После похорон, она поехала в деревню и забрала к себе престарелую мать Ивана. Я спросил Ирину: «А как же дети? Внуки? Разве они бросят тебя?». Она ответила: «Здесь всё хорошо. Но, понимаешь, они взрослые, у них своя жизнь, а Ванечку мне никто не вернёт»
    От себя добавлю. У Ивана и Ирины двое взрослых детей – младшая дочь работает журналистом в одной из региональных газет, старший сын – кажется, преподавателем ВУЗа.
Теперь знаю, что если бы не Ира – крепкий и надежный семейный тыл -  Ванечка ушёл бы из жизни значительно раньше.
    И еще. Когда я, в очередной раз, мысленно прокручиваю в памяти события, связанные с этой непростой житейской историей, то каждый раз ловлю себя на мысли: «Кто же на самом деле был Ванюша? Такой ли он флегматик?» И не могу согласиться - у натур флегматичных с годами вырастает такая «забронзовелая» оболочка-кожа, которую снарядом не прошибешь, а уж тем более какой-либо житейской проблемой. А Ваня? Не знаю, кем он был на самом деле, но уж точно не флегматиком. А вот человеком воспитанным был наверняка – иначе, чем же еще можно объяснить его укрощенные эмоции?
Записан
Куда дым, туда и ветер

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Очень странное событие произошло со мной вчера...

Несколько дней назад на улице меня окликнула знакомая. Она мелкий фермер и рассказала мне об истории с аистятами, которых подобрали в их селе, и теперь не знают, куда их пристроить.
Я писала об этом. 
В одном селе, в  окрестностях которого мы бродим, на высоковольтном столбе много лет подряд селилась пара аистов.

Ну написала и написала...
 Прошло несколько дней. Вчера бегу, тороплюсь в один из киосков, мини-магазинчик недалеко от нашего дома. Прямо перед моим носом к магазинчику подъезжают на велосипедах двое  крепких мужчин, спешились и вошли в магазин. Я немного раздосадована, так как очень торопилась. Стою у открытой двери, жду пока их обслужит продавец, думаю о своём...Вдруг до моего слуха доносится их разговор, я понимаю, что мужчины приехали не покупать, тут другое, очень знакомое...Слушаю и понимаю, что продавец и мужчины решают проблему именно тех аистят, обсуждают ту историю.

Продавец говорит, что нашла им списанную рыбу на складах по 1 гр за кг, так что вопрос с тем, как прокормить птиц, помогут решить. Мужчины рассказывают, что птицы слишком большие и вряд ли смогут выжить в сарае у их друга, нужно малышей куда-то пристроить, вот и ломают они голову, куда.
Тут я вступила в разговор, предложила им зайти в Фейсбук, найти там "Усадьбу НЮшанково", связаться с хозяевами, переговорить - в Нюшанково могут принять аистов. Рассказала им об этом проекте, как проехать, где находятся...Поговорили об изменениях последних лет в природе, удивили меня, сказав, что лягушки исчезают в связи с падением грунтовых вод!
Поговорили и простились, как друзья.

Вот я и думаю - что это было?! Что, кто и зачем свёл нас в этом крохотном магазинчике, настолько крохотном, что более трёх покупателей там не поместится! В нашем городе раньше было 300 тыс жителей, сейчас, думаю, меньше. Почему эта история среди всех жителей города и сёл нашла меня дважды? Зачем она мне, а я -ей?  Какая моя роль? Неужели пространство свело меня с друзьями человека, который приютил аистят, для того, чтобы я рассказала им про Нюшанково? А если их там не примут, то тогда для чего? А?
Почему нас свела история птиц, судьба птиц, а не судьба людей? И ещё много-много вопросов. o_o
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

cm

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 55

Почему эта история среди всех жителей города и сёл нашла меня дважды? Зачем она мне, а я -ей? 
Тоже бывал в схожих ситуациях - к сожалению, вопросов больше, чем ответов. Расскажу о своих наблюдениях. И начну своё повествование с вопроса: "А у вас так бывает?"
Иногда, на "горизонте" показывается какая-либо неразрешённая проблема. Начинаешь обдумывать способы её решения. На помощь приходит "внутреннее Я", с которым завязывается виртуальный диалог. В процессе общения предлагаются к рассмотрению различные варианты - от вполне реальных до фантастических. И вот что я заметил - если, при обсуждении конкретного варианта, внимательно наблюдать за собой, то можно обнаружить некую подсказку - какой вариант будет проигрышным и его использовать нельзя. Подсказки бывают самые разные, но не заметить их нельзя. Например, можно подскользнуться на ровном месте, или выронить какой-либо предмет, или ветка дерева чувствительно щелкнет тебя по лицу и т.д. Такое впечатление, что кто-то невидимый подслушал поток твоих мыслей и в нужный момент подсказал тебе: "Так делать нельзя" Обычно так же мысленно отвечаешь: "Хорошо, я понял" Если не смотря на подсказку, через некоторое время, всё же решишь реализовать этот негативный сценарий (он тебе покажется наиболее приемлемым), то второй подсказки не жди. Результат будет отрицательным, т.к. при разрешении данной ситуации откроются новые скрытые подробности, о которых не догадывался ранее. Трёшь думное место и вспоминаешь о подсказке свыше, но "поезд уже ушёл"
Записан
Куда дым, туда и ветер

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766

Баба Яга и стакан Бурбона
Впервые за четыре года, уговорила мужа отметить Новый Год. Я всегда любила этот праздник, но муж еще в самом начале сказал, что здесь, мы отмечаем только Рождество... но в этот раз я отстояла своё право на Новый Год  :)
Я украсила дом, лучше чем перед Рождеством, от души, искренне. Кот сразу подхватил новогоднее настроение, крутился возле елки, отгонял лапой собаку, при том, что на Рождество у него не было такого энтузиазма. Томми, будто почуял что-то.. Подарков не было, но были чудесные вести. Тоже своего рода подарок. Как по мне, так самый лучший :) В одиннадцать пятьдесят восемь, мы держали по стакану Бурбона. «За Бабу Ягу!» - прозвучал тост. Бурбон+Баба Яга= Джон Уик. Мой любимы фильм. С ним многое связано. Как с актёром, так и с героем. Из уважения к Джону, я не могла не допить свой стакан. Когда как муж, сделав пару глотков, вылил Бурбон в раковину. Я удивилась подняв брови, и прихватив стакан, отправилась на крыльцо, допивать и смотреть салют. Ведь это же моя любимая Баба Яга - Джон Уик!
Следующим утром, муж пошёл стрелять на местные соревнования. Было много «сцен» с мишенями. Была там и сцена по названием «Джон Уик». Совпадение? : )  Именно на этой сцене, у мужа сломался пистолет. Потом, он получил дисквалификацию, потому как якобы не выполнил последнюю команду РО. Хотя, другие стрелки, что были рядом, говорили что все было по правилам. Ну и на конец дня, когда муж убирал стальные мишени, ему сделала дырку в ладошке, внезапно схлопоувшаяся мишень. При том, что за годы стрельбы у него никогда не было подобных косяков. Уж очень похоже, на случай с моим Тотемчиклом, который он тронул без разрешения. Не знаю, смогла ли я передать через буквы, те ощущения и Дух Пространства. Ведь когда мы держали в руках бокалы, я всем сердцем чувствовала что- то странное. Похожее на послевкусие от «сильного» сна.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 Похоже на то,  что   потихоньку  прихожу  в норму. То есть -  поправляюсь и восстанавливаюсь. 
Если говорить   чисто медицинским языком  -  основное и опасное уже позади,  пару  дней  назад начался период восстановления.   

  Воспаление легких в  мае месяце  -  это надо     очень сильно умудриться, чтобы добыть такой бонус.  А тем более мне,  который даже гриппом  не болел  в этом  тысячелетии))   

  Не оставляет вопрос...   ЗАЧЕМ  это случилось?   

  Да, есть   ощущение, что   я  в последнее время  разопсел,  охамел и отупел в своем отношении к  собственному здоровью.  И могу привести один пример...
  Лежу дома.  Температура  39,7.    Звонит  приятель по работе,   хочет приехать.   Я объясняю, что у меня температура под сорок, ходить  не  могу, давай  отложим.   Чел удивляется,  спрашивает   в  чем дело.  Отвечаю, что  не в  курсе.  Просто свалился.   И тогда  Саша выдает   фразу:
-  Так может клещ?  Ты же  всё время  на  природе шастаешь....

  Меня  кинуло   в жар  и в холод  одновременно.   Ибо понял - я последние дни по приезду   с лугов/лесов   -   вообще не осматривал  себя.   А клещей сейчас  - полно.  

   Начал себя потихоньку, но  с ужасом  сканировать и ощупывать.    Клеща  не нашел, но гибельное отношение к  теме - прочувствовал основательно. 

   Потом, пришлось прочувствовать как при температуре под сорок - практически ни какого внимания и ни   каких   жизненных сил  в  твоем распоряжении просто нет.   Ты просто лежишь и ничем не управляешь.  Потому,  что   просто  - нечем.   

    То есть -  ситуация   с болезнью такого рода напомнила  мне ситуацию с лесным  пожаром.   Когда   ты  просто не способен  что-то противопоставить стихии.    Ты  просто  смотришь, куда  ветер несет огонь.  С какой скоростью   и как горит.    Куда поворачивает  или не поворачивает.   Идет только  низом  или имеет шанс взлететь на верховой...  обойти тебя верхом и  тут ты и останешься навсегда в слегка поджаренном виде. 

  Аналогия показалась очень  точной.  Как и пожар, болезнь  легче предупредить, не допустить,  чем  потом  лечить. 

  Забавно,  что  сразу после 9-го   мая я должен был  выезжать не  Карелию,  а свалился седьмого.   Интересная связь.   А до этого, уже забыл когда болел.   

  Вряд ли такое событие можно  счесть случайным))    Слишком уж оно выпукло и нестандартно для  меня.    И тем более сейчас...   

   Вот такой  неожиданный  "Ход Событий".  Интересно, какие  мнение  на эту тему будут у наших уважаемых  жителей-обитателей?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Забавно,  что  сразу после 9-го   мая я должен был  выезжать не  Карелию,  а свалился седьмого.   Интересная связь.   А до этого, уже забыл когда болел.   

  Вряд ли такое событие можно  счесть случайным))    Слишком уж оно выпукло и нестандартно для  меня.    И тем более сейчас... 

Выходит знак тебе был.
Видимо не нужно туда сейчас ехать.. не время..
 Или ехать, но не в Карелию а поискать другое место. Не переупрямливать саму жизнь, иначе спишут в утиль.
Ты даже забавно опечатлся.. "не Карелию".  Символично как-то..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Ты даже забавно опечатлся.. "не Карелию".  Символично как-то..

   Вместо "на Карелию". )))) 

   Тут есть еще один момент.  Чего нельзя было вчера  -  очень правильно делать завтра.  И наоборот.   Общее  Правило))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))