Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 184156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 833
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1335 : 11 Январь 2020, 21:08:52 »

Всё будет платно. Оставят налог на скорую помощь и повысят его в сто раз))

  Не  наедаются  бедолаги?  Всё  мало?  Яма  желудка наверное...   Или кишка  слишком прямая. Ничего не задерживается...  *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Oлег

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4857
  • - Вас поблагодарили: 1282
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1336 : 11 Январь 2020, 21:32:23 »

Да оно и так было ясно.. что сейчас старики особо нахрен никому не нужны..
Ещё чудо, что у нас, при таком жёстком капитализме сохраняются  БЕСПЛАТЫЕ поликлиники, в том числе с узкими специалистами.
 Бесплатная экстренная, а во многом и плановая хирургия.
Бесплатные терапевтические стационары.
 Бесплатная помощь диабетикам .. туберкулезникам... беременным.. детям.. и ещё многих не вспомнил.
В конце концов - бесплатная "скорая помошь".
 Те же американцы обзавидовались бы.. Не так, Алёна?

Медицина у нас " условно бесплатная "...
Весной прошлого года у жены случилась межпозвоночная грыжа, с защемлением нерва.
Увезли в больничку, операция бесплатная но хирург сказал, что после бесплатной операции
восстановление полгода, но за полтинник через месяц всё норм будет.
Не обманул, через месяц жена в Крым поехала с подругой.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1337 : 11 Январь 2020, 21:52:02 »

Увезли в больничку, операция бесплатная но хирург сказал, что после бесплатной операции
восстановление полгода, но за полтинник через месяц всё норм будет.
Не обманул, через месяц жена в Крым поехала с подругой.

Полтинник за такое чудо с позвоночником.
Да сейчас полтинник телефон, не очень крутой стоит.. А тут - ЗДОРОВЬЕ.  Пусть и тому доктору - на здоровье))
Записан

Oлег

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4857
  • - Вас поблагодарили: 1282
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1338 : 11 Январь 2020, 22:02:40 »


Полтинник за такое чудо с позвоночником.
Да сейчас полтинник телефон, не очень крутой стоит.. А тут - ЗДОРОВЬЕ.  Пусть и тому доктору - на здоровье))

Согласен. Того хирурга все хвалят.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1339 : 11 Январь 2020, 22:07:07 »

Полтинник за такое чудо с позвоночником.
Да сейчас полтинник телефон, не очень крутой стоит.. А тут - ЗДОРОВЬЕ.  Пусть и тому доктору - на здоровье))
А Дикуль кому полтинники раздавал?
Сам трудился.
Информации-то море чего делать.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1340 : 21 Январь 2020, 18:41:10 »

Какая-то гадость появилась в Китае.
Мутировавший коронавирус. На 261 официально заболевшего, при всём их интенсивном лечении - шесть смертей. Это сумасшедше много.
Если вирус начнёт суперэпидемию, интенсивно лечить никого не смогут, просто не хватит ни медиков, ни сил, ни средств, ни оборудования (к примеру у нас на 60 тысяч населения шесть реанимационных коек) - а это значит ситуация обострится до безобразия.
Китайцев везде завались.. На каждом вокзале. В каждом городе. Даже маленьком. Мигрируют они, как тараканы.
Вирус передаётся не только воздушно-капельно но и контактно!
На всякий  случай будьте осторожнее. По мере сил не нужно соваться в мегаполисы. После посещения любого общественного места, даже в небольшом посёлке  - мойте руки. Умывайтесь. Делайте это часто в течении дня. Полощите рот. Можно недорогой водкой - после полоскания  выплюнуть. Кроме шуток. Алкоголя там всосётся мизер - зато дезинфекция капитальная. Проветривайте помещение. Вирус неустойчив к свежему воздуху и морозу.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1341 : 11 Февраль 2020, 23:10:19 »

Кому, зачем и почему в  современной обществе нужно плохое зрение?

Поднятые вопросы, мне кажется - даже не о зрении. Об общей системе отношений к здоровью, о скрытых методиках быстрейшей утилизации "биоотхода" - излишка населения в чьих-то задачах...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 833
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1342 : 14 Февраль 2020, 10:14:55 »

Алкомаркет РПЦ
Прочитал вчера удивительную новость: оказывается, храЛММ летающего макаронного монстра в Нижнем Новгороде хотят оштрафовать за незаконную торговлю алкоголем!

В ноябре 2019 года в храм наведалась полиция и обнаружила, что там наливают. Нижегородские пастафариане говорят, что алкоголем не торгуют, но угощают всех, кто сделает пожертвование. Полицейские не составили протокола о нарушении, зато изъяли весь алкоголь. Теперь суд может оштрафовать храЛММ на 40 тысяч рублей.

Но вискарий храЛММа Михаил Иосилевич заметил одну любопытную вещь. Он говорит, что если появится прецедент, то можно будет потребовать запрета продажи кагора во всех филиалах РПЦ.




А действительно! Долгие годы РПЦ барыжит кагорчиком во многих церквях и монастырях, и никого это не беспокоит. Лицензии на розничную продажу алкоголя у этих храмов нет, кагор продают бог знает какой, неопределённого качества, часто без акцизов.

Иногда вместе с кагором продаётся медовуха и разные настоечки. А помимо собственно храмов алкоголь можно купить в церковных лавках и на всяких православных выставках-ярмарках. Это, несомненно, важная статья доходов РПЦ, которая никем и никак не контролируется. И попы крайне болезненно относятся к любым попыткам отобрать у них право барыжить без лицензии.

Думаю, для начала надо оштрафовать каждый храм, торгующий кагором и настойками, на 40 тысяч рублей. А потом приходить за деньгами каждый месяц. Раз уж РПЦ – огромная торговая корпорация, которая не платит налоги, пусть пополняет бюджет по-другому.


Источник

  Интересная  связка...  Не  могут  без  бухла.  Пастыри, блин... )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1343 : 15 Февраль 2020, 16:39:15 »

Лет 20 назад когда начали возникать первые проблемы со здоровьем и от врачей узнал о нарушении обмена веществ в моем организме .На мои расспросы что это  такое ни кто не мог дать мне ответа ,только один врач сказала что организм восстанавливается но очень долго (я думаю что сказала из жалости ).
Можно конечно почитать умные книги и выяснить что такое нарушение обмена ,но для меня это ни чего не даст  и не изменит .
   Сегодня сделал для себя открытие находясь на улице я перестал мерзнуть по сравнению с тем  как  еще 2 недели назад .
Помните как Валера написал что избавился от болей в спине практически за одну ночь .Это у меня засело в голове ,но в голове это не так важно ,важнее то что это отразилось и почуялось телом .Прошло 2 или 3 дня и появилось чувство что "истина где то рядом "(это мое интуитивный знак )
   Ночью сон .Мы с сыном в старой заброшенной котельной все оборудование заржавело и превратилось в труху .Я разжигаю огонь дровами ,костер горит (значит тяга есть )но понимаю что это не совсем правильно и огонь должен гореть а печи (не просто печь а горн как в кузне ).Костер прогорает сын говорит видишь горит значит все норм .Я хватаю лопату и начинаю вычищать то место где стояла печь ,потом вилами ,граблями и еще был предмет мне не знакомый как будто изогнутая труба ,всю эту труху кидаю в тачку на вывоз .Там под мусором основание печи и оно  o_o живое ,и я знаю как буду выращивать печь .....
   Несколько дней я вспоминал сон и чьи то слова (не скажу чьи сами поймете )все это игры разума типа фантазии .И вот сегодня многое стало ясным для меня
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 833
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1344 : 15 Февраль 2020, 17:24:48 »

Это у меня засело в голове ,но в голове это не так важно ,важнее то что это отразилось и почуялось телом .Прошло 2 или 3 дня и появилось чувство что "истина где то рядом "(это мое интуитивный знак )

  Очень  хорошо  "схватывается".  Удачно  сформулировал.  Узнаваемо.  Это когда  тело  знает, а слов для этого  еще  нет. 

хватаю лопату и начинаю вычищать то место где стояла печь ,потом вилами ,граблями и еще был предмет мне не знакомый как будто изогнутая труба ,всю эту труху кидаю в тачку на вывоз .Там под мусором основание печи и оно   живое ,и я знаю как буду выращивать печь .....

 Тоже  улавливается  "запах оттуда".   
  Скажу больше.  Даже просто днем,  не  ложась и не  засыпая,  "среди  бела дня"  нередко  случаются  моменты,  когда  туда  можно заглядывать.  Разумеется,  только  из  тишины.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1345 : 15 Февраль 2020, 17:52:22 »

только  из  тишины.
  Да ,и тишина уже сама создается когда подходишь (обращаешься) концентрируешься вниманием  к телу .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1346 : 15 Февраль 2020, 17:58:22 »

Сегодня сделал для себя открытие находясь на улице я перестал мерзнуть по сравнению с тем  как  еще 2 недели назад .
Хочу дополнить тем кто не в курсе .После инфаркта я стал жутким мерзляком у меня и раньше руки мерзли (это сосудистое )хотя ходил на зимнюю рыбалку .А вот после кардиоцентра стало просто капец  обычное одеяло уже не грело ,пять минут на улице даже в плюс 5 без солнца и меня уже начинало потряхивать от холода .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 833
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1347 : 15 Февраль 2020, 18:02:44 »

Сегодня сделал для себя открытие находясь на улице я перестал мерзнуть по сравнению с тем  как  еще 2 недели назад .
Хочу дополнить тем кто не в курсе .После инфаркта я стал жутким мерзляком у меня и раньше руки мерзли (это сосудистое )хотя ходил на зимнюю рыбалку .А вот после кардиоцентра стало просто капец  обычное одеяло уже не грело ,пять минут на улице даже в плюс 5 без солнца и меня уже начинало потряхивать от холода .

  На  обогрев  тела  идет  приличнейший  объем  ресурса ЖС.  (Это  как  статья  расходов  в бюджете).  Повидиму,  "главный регулятор"  в теле  сделал  перераспределение.  И на  эту  статью расходов  у него доходов не  хватает. 
  Значит,  НУЖНО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ.  Ну и само собой,  более рационально тратить.
(Я  про  ЖС).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1348 : 15 Февраль 2020, 20:02:47 »

все это игры разума типа фантазии
Почему игры-то, почему только разума, почему фантазии-то?)) Это единая жизнь цельного человека. Может человек просто-напросто не так мал, как нам кажется и не стоит привносить в свои же качества и возможности объяснения в виде лишних "потусторонних сил"?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 833
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1349 : 13 Март 2020, 10:31:22 »

 ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ НАШИХ  ЖИТЕЛЕЙ-ОБИТАТЕЛЕЙ!!!



  Отдельная  просьба - обратим  внимание  на  методологию  "исследований".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))