Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Не делай излишнего или пожиратели времени, внимания, энергии и жизненных сил.  (Прочитано 39919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Но эту фразу можно расценить как серьёзную предъяву...
  )))))))))) 
chelovek,  Вот ты  опять по фене  ))))
    Подзабыл  таки ты  программу школьную 
 Да умный человек не может быть не Плутом     От куда  это ?)))))))))
    Вот я и говорю  умный Серкин  и даже очень  но это не мешает ему быть  Плутом )))
 Помнишь  как  он всех убеждал  о Наличии  Шамана    а потом когда в Избушках   Народ  с бубном в руках  стал замерзать  то давай говорить о том  что  Шаман образ  собирательный )))))
    Толи дело Карлос   до последнего на своём  стоял )
С моей точки зрения,такие претензии
    Да  какие  у меня то могут быть претензии к  Серкину  когда  я  его  Шамана  сам своими же глазами видел ))
С моей точки зрения,Серкин не авантюрист,а интересный человек,живущий неординарной жизнью,
   А что  мешает то  интересному и неординарному человеку быть  авантюристом ? А ?)
,зачем Вы ищите чёрную кошку,в тёмной комнате,заведомо зная,что её там нет?...
   Вот ты  тоже )  Сам же меня спросил   я  ответил  то что  Думаю    а ты вместо спасибо  темными кошками и темными комнатами пугаешь )
     Хорошо  давай  для тебя я отвечу по  другому
 Серкину  очень важно  что бы  его читали   по  одной простой причине    Это очень  умный  человек  хотя  сказать о Серкине  что он умный это ни чего не сказать так как   об его выдающемся уме   говорят  те звания   которые он получил на  полях научных битв  а его  книги  ставят в этом не оспоримую точку    Для того что бы  так глубоко проникнуть в Сознание  мало быть умным  для этого  надо быть  Мудрым человеком   а вот это  уже поистине  Титул 
      Причем те кто  хоть однажды  читали  труды Серкина  не сомневаются в его Мудрости  И эту мудрость  Серкин  вкладывает в  уста  Шамана   так как  природная скромность  и застенчивость Серкина  предпочитает быть в тени
      Автор долгое время сомневался  А стоит ли  издавать  Шамана   на желание  показать Людям поистине безграничность  человека  владеющего вековой Мудростью Сыграло решающею  роль  За это огромное спасибо  Серкину  Успехов в  Труде  и долгих лет     (чуть было не сказал  Аминь )))
    так  Лучше ?
        А пойдем  прочтём  сею  Материализацию сознания )
   
.."Материализация сознания (идеального) в виде получения желаемых предметов и отношений (материального) не есть путь развития сознания. Похоже, что вектор эволюции направлен в сторону дематериализации сознания. И, похоже, что без эволюционного рывка в меняющихся условиях мироздания не выжить..."
   Видал   Ключевое  в сих строках  это  НЕ ВЫЖИТЬ
      Прикольный  всё же он типок   зная то что  Сознание не может умереть  сам он умереть Боится )))))
   Да и вообще  че  Серкин да Серкин  пойдем лучше  о Тимоти Лири поговорим  один из немногих кто свернул человечество  с  Истинного  Пути ))))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 01:53:40 от lesogruzov »
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Да  какие  у меня то могут быть претензии к  Серкину  когда  я  его  Шамана  сам своими же глазами видел ))
Из Ваших слов я поняла так, что Шаман - это Серкин?
Возможно, и это имеет место быть.
Однако, вспомнился рассказ моей одногруппницы (она родом из Магадана), о Шамане, к которому люди ходили лечиться, потому что он обладал какими-то необыкновенными способностями. Было это в 80х.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...

вспомнился рассказ моей одногруппницы (она родом из Магадана), о Шамане, к которому люди ходили лечиться

У этих народностей издавна были шаманы, к которым ходили лечиться. А Шаман Серкина, это и не шаман вовсе, это у него кличка такая.
Если же это образ собирательный, то и говорить не о чем. как он собирался? Вот от этого возьмём хитрый взгляд с прищуром, от того привычку долго молчать перед ответом, у того притырим пару метких высказываний...и т.д.
И что получим? Голую выдумку. Желаемое выданное за действительное.

Лучше б я эту тему и не читал, а дальше пребывал в заблуждении, что вот "живёт такой парень". Фантастикой я в детстве увлекался. А потом понял,
что эти книги только калейдоскопы из слов, в них нет главного - практики. И потерял интерес.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

У этих народностей издавна были шаманы, к которым ходили лечиться.
Конечно, были и есть, но она почему-то говорила в единственном числе.
Может быть Серкин сказал про собирательный образ, потому что много желающих пообщаться с Шаманом появилось?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...

она почему-то говорила в единственном числе.

Да всё просто. Это ж не поликлиника, где сидят куча врачей и человек говорят например - пойду к зубному. В конкретной местности видимо действует один шаман. Да и в любом случае никто ж не скажет - пройдусь ка по шаманам :)

Серкин сказал про собирательный образ, потому что много желающих пообщаться с Шаманом появилось?

желающих несомненно много, но написал же он, что мол знать не знаю где он сейчас, кому надо ищите где хотите. А так объявил вслух что это выдумка.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6020
  • - Вас поблагодарили: 16229

Однако, вспомнился рассказ моей одногруппницы (она родом из Магадана), о Шамане, к которому люди ходили лечиться, потому что он обладал какими-то необыкновенными способностями. Было это в 80х.

Уважаемая,Т-Яна,а нельзя ли несколько подробней об этом.Вернее,у Вас есть возможность связаться со своей одногрупницей и поспрошать её более подробней о шамане.Меня в первую очередь интересует
его возраст по паспорту ,а не по фейсу...
Ибо шаман Серкина,умеющий регулировать продолжительность своей жизни,которому сейчас под 120 лет ,и выглядевший на 45-60-это не просто обычный шаман,обитающий среди юрт,а человек будущего...
Именно этим он мне и весьма интересен...
Заранее благодарю за ответ.:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6020
  • - Вас поблагодарили: 16229

chelovek,  Вот ты  опять по фене  ))))
    Подзабыл  таки ты  программу школьную
 Да умный человек не может быть не Плутом     От куда  это ?)))))))))


Да умный человек не может быть не плутом

    Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Репетилова (действ. 4, явл. 4), который говорит об одном из своих товарищей:

    Ночной разбойник, дуэлист,
    В Камчатку сослан был, вернулся алеутом,
    И крепко на руку нечист;
    Да умный человек не может быть не плутом.
    Когда ж об честности высокой говорит,
    Каким-то демоном внушаем:
    Глаза в крови, лицо горит,
    Сам плачет, и мы все рыдаем.


Помнишь  как  он всех убеждал  о Наличии  Шамана    а потом когда в Избушках   Народ  с бубном в руках  стал замерзать  то давай говорить о том  что  Шаман образ  собирательный )))))
    Толи дело Карлос   до последнего на своём  стоял )

Убеждал всех? Что-то не помню этого... Зато прекрасно знаю(по себе сужу),что я действительно поверил в наличие (в реальный персонаж)шамана,живущего неординарной жизнью...
Почему? А потому,что Серкин так изложил свой текст,что я полностью доверился словам Серкина...Наверное,не я один.
А термин "убеждать" я понимаю,несколько по-другому...

Возможно,что к Серкину стали форменным образом приставать ,с целью познакомить индивидов с шаманом..
И чтобы они отстали,Серкин и сообщил в своём очередном инвертю про то,что шаман-образ собирательный...

Да  какие  у меня то могут быть претензии к  Серкину  когда  я  его  Шамана  сам своими же глазами видел ))

Даже так?  Так что,шаман в Крым заломился однажды? И ты  молчал до этой поры...Нехорошо...:)


Автор долгое время сомневался  А стоит ли  издавать  Шамана   на желание  показать Людям поистине безграничность  человека  владеющего вековой Мудростью Сыграло решающею  роль  За это огромное спасибо  Серкину  Успехов в  Труде  и долгих лет     (чуть было не сказал  Аминь )))

Долгое время сомневался? Почему так считаешь? Были беседы с Серкиным по этому поводу?

Есть один способ всё проверить..Это посмотреть содержимое большого картонного  ящика(ов) -тары ,в которой был помещён телевизор...Если окажется,что он наполнен записями,сделанными Серкиным после его посещений шамана,то вопрос как бы устаканивается...А если он был всегда пуст,то ...
Короче,тогда суду всё ясно! ...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 09:13:44 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Вернее,у Вас есть возможность связаться со своей одногрупницей и поспрошать её более подробней о шамане
:D
Увы, годиков много прошло, потеряли друг друга из виду давно.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6020
  • - Вас поблагодарили: 16229

вы, годиков много прошло, потеряли друг друга из виду давно.
Жаль...:)Но тем не менее,огромное Вам спасибо.Ибо Ваша информация косвенным образом доказывает,что был в районе Магадана человек,которого называли шаманом и который лечил многих людей...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Впрочем, обо всём этом здесь, наверное, уже писали.
да мы все здесь только О-писываем)))
И я как раз об этом.

Наверное, некоторая часть людей даже научиться делать то, куда их бросили — но что делать с теми, у кого это не выйдет?

ЧТО, СТРАШНО?)
Жизнь не страшнее жизни, Эклогит. Куда нас только не бросает.. вопрос в том, сможешь ли ты принять этот вызов. Впрочем, как вызов это как раз не стОит принимать)))

До чего же мы любим все обставлять привычным!)
А если  копнуть, то и "проблематики" из той же оперы :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от 03 Июнь 2013, 13:39:55СФОРМУЛИРОВАТЬ ПРОБЛЕМАТИКУ.
--------------------------------------------------
а вот это и есть жить будущим...


   У тебя есть другие предложения?  НЕ ОБОЗНАЧАТЬ  проблематику, если есть необходимость, что-то  ДЕЛАТЬ?
 
добавил в эту честную компанию еще как минимум двоих.ТОГО, кто ставит ЗАДАЧКИ.И ТОГО, кто их решает)

Милый Светка...  ты не поняла вообще, о чем я писал. Я писал очень, очень о другом. Не о смешных "проблемах"  с которыми воюют читатели всякого эзотерического ширпотреба.  И писал о глупости самой идеи  "борьбы с недостатками".   А тебя...  снесло туда, о чем эти книжки  ))))) 

 Света, ну попробуй перечитать еще раз. Или несколько.  И  если получиться ухватить тему - это уже будет неплохо.   Не исключаю, что тогда, желание поучать и "наставлять" - поубавится)))))) 

 
Валера, ну какие проблематики?!
"Проблематика" - это центр темы.  И  его надо уметь улавливать))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

тогда, желание поучать и "наставлять" - поубавится))))))
Шелтопорог,   не надо лишать её этой возможности  именно в этом она хороша )
И писал о глупости самой идеи  "борьбы с недостатками".
  а как  вообще можно  бороться с недостатками  есть какие  нибудь примеры )?
      А а то у меня только вот это всплывает про недостатки )))

     
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Не исключаю, что тогда, желание поучать и "наставлять" - поубавится))))))
"Проблематика" - это центр темы.  И  его надо уметь улавливать)))
Спасиб, Валера) если ты думаешь, что я не вижу свою манеру изъясняться, то ты ошибаешься... но все равно, я благодарна за совет)
Хорошо, если ты в этом ракурсе видишь и свои высказывания.
Ну, не умею я так, как Эй, оторачивать фразы рюшами из типа"я никак не имею ввиду..." или... ну там много всего такого. Это, да, иногда склоняет собеседника в нужную волну, но извини, камешек, попавшийся на сплаве тоже учит "лавировать"... и уже не в высказываниях, а по жизни..
Не все же маслом намазывать.( Извини, тут и так все масляно, нужно и чуть горчички)))
Вот тебя зацепило, и не отпирайся, раз ответил в этом ключе, то зацеп был) значит, смотрим, почему. Так ведь? Ну я так делаю...
Цитата: Пчелка от 05 Июнь 2013, 22:55:21
Цитата: Шелтопорог от 03 Июнь 2013, 13:39:55СФОРМУЛИРОВАТЬ ПРОБЛЕМАТИКУ.
--------------------------------------------------
а вот это и есть жить будущим...


   У тебя есть другие предложения?  НЕ ОБОЗНАЧАТЬ  проблематику, если есть необходимость, что-то  ДЕЛАТЬ?

Давай определимся, что значит "обозначать проблематику", а что значит "делать"?)
То есть как должна вести себя "формулировка проблематики" в сфере "делания"?
Я почему на этом притормозила... эта тема как раз об этом. И если не видеть этот акцент, то можно забрести "не туда", то есть как раз потерять все то, что Казак так талантливо перечислил в заглавии темы.
Казак, тема отличная! *THUMBSUP*

Милый Светка...  ты не поняла вообще, о чем я писал. Я писал очень, очень о другом.
Канешна, о другом))) Мы тут всегда каждый о своем поем)
А я вот с энтой стороны загляну) А лучше вообще - с двух...или с трех... и так дальше, до безобразия! :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

И писал о глупости самой идеи  "борьбы с недостатками".
А вот тут я как раз с тобой ПОЛНОСТЬЮ и бесповоротно согласна!  *ROSA*
И мене это очень радостно))
Ну, забыла лайкнуть, извини)))) ;)
(с медитацией, ты , правда, перегнул :D)


тыж сам знаешь, нас учат - "спотыкалочки". Вот на них и застреваем, зацепляемся, их и смотрим... )
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

что значит "обозначать проблематику", а что значит "делать"?)

камешек, попавшийся на сплаве тоже учит "лавировать"...


 Это значит, поставить лодку так, что бы она прошла по струе.  Центром проблематики будет  положение лодки относительно потока и камня.  ))))))

 
А лучше вообще - с двух...или с трех... и так дальше,
Прекрасно, если "взгляд с другой стороны" - на тот же предмет. И ни куда не годится,  если надо выруливать лодку, а  "взгляд" витает в облаках))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))